PDA

Просмотр полной версии : поездки в Пирогово

aliska-005
02.04.2008, 11:15
Всем привет! Я прошлым летом купила себе вел и решила вспомнить маршрут в Пирогово. Подруга посоветовала поехать через санитарную зону, которая идет вдоль канала. Поездка прошла с приключениями. :) А до этого еще ездила через Пироговское шоссе и в итоге к водохранилищу так и не выехала, а доехала аж до Москвы .... :lol:
Народ, расскажите, кто ездил по этим местам? Что можете интересного поведать? :bigwink:

Yascher
02.04.2008, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата(aliska-005 @ 02.04.2008 09:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466037)</div>
Всем привет! Я прошлым летом купила себе вел и решила вспомнить маршрут в Пирогово. Подруга посоветовала поехать через санитарную зону, которая идет вдоль канала. Поездка прошла с приключениями. :) А до этого еще ездила через Пироговское шоссе и в итоге к водохранилищу так и не выехала, а доехала аж до Москвы .... :lol:
Народ, расскажите, кто ездил по этим местам? Что можете интересного поведать? :bigwink:[/b]

Да вроде нет там ничо интересного...я и пешком из москвы туда ходил и так ничего не стретил приметного...туда особо ехать только если купатся с другой стороны от плотины на лужайке у палаточного лагеря..а так только пылью дышать по дороге или тропинками через деревушки-но магистралей не миновать

minfo
02.04.2008, 15:00
aliska-005
ты, наверное, из страны чудес?
Как и куда ты ехала, я так и не понял. Хотя из Мытищ есть куча разных интересных дорог до водохранилищ.
:)

ЗЫ профиль о местоположении тоже молчит.

yokep
03.04.2008, 01:55
minfo
Расскажи маршрутики :)

minfo
03.04.2008, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 03.04.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466847)</div>
minfo
Расскажи маршрутики :)[/b]
да что сказки рассказывать? их ездить надо просто, да и самим разведать тоже проще простого! Туда езды из города 15-20 минут всего!

Fenix
03.04.2008, 10:28
вот подниму темку, может найдется в ней чего интересного.
Воруг Клязьминского водохранилщиа за один день миф и реальность (суровая) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19073&st=0&p=258338&#entry258338)

Traveller
03.04.2008, 10:32
Я думаю, что самый лучший маршрут в Пирогово из Москвы - через Мытищи (Челобитьево) и лесопарк.
Трек тут (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=11560).
Видно, что маршрут - практически прямая по радиусу, короче сложно придумать.
От Джамагаровского пруда через переход (осторожно - тут собаки), далее мимо церкви, далее по охранной зоне ТЭЦ (тут стройка шла, не знаю как там сейчас. Тоже собакоопасный участок). В районе развязки на выезде из Мытищ в сторону Осташковского шоссе заезжаем в лесопарк - и едем практически аккурат до водохранилища.
После дождя в лесопарке "говны" - имейте это в виду.

minfo
03.04.2008, 20:38
Traveller
в той теме ущербные карты только остались, наверное это после переезда...
Либо прицепи туда новые, либо уж сюда запости, что народ по темам гонять?

Народ, а лучше купите карту (http://map.tskm.ru/zebra/cgi-bin/zf.cgi?mid=18A19) Мытищинского района, точно пригодится не раз, поскольку и водохранилищ и лесов здесь много, и покатать одно удовольствие...

вид на дамбу в Манюхино:
http://photofile.ru/photo/minfo/2028648/32250289.jpg

aliska-005
03.04.2008, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 02.04.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466236)</div>
aliska-005
ты, наверное, из страны чудес?
Как и куда ты ехала, я так и не понял. Хотя из Мытищ есть куча разных интересных дорог до водохранилищ.
:)

ЗЫ профиль о местоположении тоже молчит.[/b]

Не буду спорить, что дорог есть много, но они пока еще не изведаны и это только предстоит, думаю в скором времени, когда дороги по лучше будут. Есть такая санитарная зона, она начинается с Щелковского шоссе (точнее заехать в нее можно с Щелчка) и она проходит через Королев (пр-т Королева, там еще памятник стоит) и дальше через жд пути. Самое обломное - это посты, где не пускают проехать дальше. :(

Добавлено позже (03/04/2008 19:41):
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 03.04.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466847)</div>
minfo
Расскажи маршрутики :)[/b]

См. чуть выше. мой ответ про маршрутик. Может покажется знакомым ;)

Добавлено позже (03/04/2008 19:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 03.04.2008 09:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466928)</div>
Я думаю, что самый лучший маршрут в Пирогово из Москвы - через Мытищи (Челобитьево) и лесопарк.
Трек тут (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=11560).
Видно, что маршрут - практически прямая по радиусу, короче сложно придумать.
От Джамагаровского пруда через переход (осторожно - тут собаки), далее мимо церкви, далее по охранной зоне ТЭЦ (тут стройка шла, не знаю как там сейчас. Тоже собакоопасный участок). В районе развязки на выезде из Мытищ в сторону Осташковского шоссе заезжаем в лесопарк - и едем практически аккурат до водохранилища.
После дождя в лесопарке "говны" - имейте это в виду.[/b]

А мы как раз приехали со стороны Пироговского шоссе, потом через Подрезово и далее по шоссе и приехали к какому-то полю со стогами сена (Терпигригорьево по-моему :) ) обратно ехали через Осташковское. Район не очень хорошо знаю, поэтому в лес не стали заезжать, нам бы где полюдней :) Ну вообщем приехали в Мытищи. В любом случае спасибки за маршруты, будем изучать ;)

Добавлено позже (03/04/2008 20:14):
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 03.04.2008 09:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=466926)</div>
вот подниму темку, может найдется в ней чего интересного.
Воруг Клязьминского водохранилщиа за один день миф и реальность (суровая) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19073&st=0&p=258338&#entry258338)[/b]

Нашлось! Много чего. :) :) :)Мой велозаезд составил примерно тоже 5-6 часов, а вот километраж пока нечем засекать.

Traveller
03.04.2008, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.04.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467157)</div>
Traveller
в той теме ущербные карты только остались, наверное это после переезда...
Либо прицепи туда новые, либо уж сюда запости, что народ по темам гонять?[/b]
Это MapSource так показывает при мелком масштабе :-)
Записи самих треков не сохранились, так что продемонстрировать, как красиво ложится трек на Google Earth я не могу.

minfo
03.04.2008, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(aliska-005 @ 03.04.2008 20:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467159)</div>
Не буду спорить, что дорог есть много, но они пока еще не изведаны и это только предстоит, думаю в скором времени, когда дороги по лучше будут. Есть такая санитарная зона, она начинается с Щелковского шоссе (точнее заехать в нее можно с Щелчка) и она проходит через Королев (пр-т Королева, там еще памятник стоит) и дальше через жд пути. Самое обломное - это посты, где не пускают проехать дальше. :([/b]
Скорее на Щелчке она "кончается", поскольку канал течет ОТ водохранилища, а не в него :)
Заехать на эту дорогу вдоль канала можно с множества точек, не думаю, что сделал открытие ;)
Постсты либо проезжаются, либо объезжаются. есть те, через которые скорее всего не пропустят, а есть те, где не пускает конкретный тип, но обычно с мильтоном можно по-дружески поговорить и спокойно проехать. Вот скорее всего могут не пустить на въездах (со Щелчка), с Ярика. Ну и есть на промежуточных точках посты, где почему-то повышенная запрещенность какая-то действует постоянно :( Объезжаем их лесом!
Собсно, катить по асфальту (зачастую убитому) не всегда интересно, обычно интереснее катить параллельной тропкой, прсото знать их надо. Вот например по Королеву от перекрестка на БО (на посту с тремя шлагбаумами) проще катить именно параллельно и интереснее (это с другой стороны канала). В Королеве вообще можно катить по самому каналу, поскольку он в трубах (это в р-оне пр-кт Королева - Болшевское шоссе - Ярик)

<div class='quotetop'>Цитата(aliska-005 @ 03.04.2008 20:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467159)</div>
См. чуть выше. мой ответ про маршрутик. Может покажется знакомым ;)[/b]
я же писал, что вообще ничего не понял, каков был маршрут!? Ни одной зацепки за территорию :P

А мы как раз приехали со стороны Пироговского шоссе, потом через Подрезово и далее по шоссе и приехали к какому-то полю со стогами сена (Терпигригорьево по-моему :) ) обратно ехали через Осташковское. Район не очень хорошо знаю, поэтому в лес не стали заезжать, нам бы где полюдней :) Ну вообщем приехали в Мытищи. В любом случае спасибки за маршруты, будем изучать ;)[/b]
и даже здесь сложно понять - куда изначально направлялся маршрут со стороны Пирогово :lol:
Неужели ты Мытищинская? :blink:

Добавлено позже (03/04/2008 20:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 03.04.2008 20:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467205)</div>
Это MapSource так показывает при мелком масштабе :-)
Записи самих треков не сохранились, так что продемонстрировать, как красиво ложится трек на Google Earth я не могу.[/b]
нет, это именно косяк форума, который не пересохранил исходники. Картинки уменьшены, но при нажатии на них, не увеличиваются в отдельном окне.

Smith
04.04.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.04.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467217)</div>
нет, это именно косяк форума, который не пересохранил исходники. Картинки уменьшены, но при нажатии на них, не увеличиваются в отдельном окне.[/b]
У меня увеличиваются...

aliska-005
04.04.2008, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.04.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467217)</div>
Скорее на Щелчке она "кончается", поскольку канал течет ОТ водохранилища, а не в него :)
Заехать на эту дорогу вдоль канала можно с множества точек, не думаю, что сделал открытие ;)
Постсты либо проезжаются, либо объезжаются. есть те, через которые скорее всего не пропустят, а есть те, где не пускает конкретный тип, но обычно с мильтоном можно по-дружески поговорить и спокойно проехать. Вот скорее всего могут не пустить на въездах (со Щелчка), с Ярика. Ну и есть на промежуточных точках посты, где почему-то повышенная запрещенность какая-то действует постоянно :( Объезжаем их лесом!
Собсно, катить по асфальту (зачастую убитому) не всегда интересно, обычно интереснее катить параллельной тропкой, прсото знать их надо. Вот например по Королеву от перекрестка на БО (на посту с тремя шлагбаумами) проще катить именно параллельно и интереснее (это с другой стороны канала). В Королеве вообще можно катить по самому каналу, поскольку он в трубах (это в р-оне пр-кт Королева - Болшевское шоссе - Ярик)

Нам пришлось объезжать несговорчивого типа под линией электропердач :( Экстрим!!!

я же писал, что вообще ничего не понял, каков был маршрут!? Ни одной зацепки за территорию :P

ну странно, этот канал большой, не знаю как объяснить, где он находится :)

и даже здесь сложно понять - куда изначально направлялся маршрут со стороны Пирогово :lol:
Неужели ты Мытищинская? :blink:

Нет, не очень хорошо знаю г.Мытищи. Мы сами не поняли, куда направлялся наш маршрут. И карта не очень помогла. Вся поездка на одной интуиции ;)

Добавлено позже (03/04/2008 20:31):

нет, это именно косяк форума, который не пересохранил исходники. Картинки уменьшены, но при нажатии на них, не увеличиваются в отдельном окне.[/b]

Traveller
04.04.2008, 22:23
aliska-005, лучше вам для начала с каким-нибудь приятелем-провожатым съездить.
Девочки вообще в среднем чуть хуже ориентируются в пространестве...

minfo
04.04.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.04.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=468198)</div>
aliska-005, лучше вам для начала с каким-нибудь приятелем-провожатым съездить...[/b]
...сказал Путешественник недвусмысленно подмигивая одним глазом :lol:

RomeoMustDie
04.04.2008, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.04.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=468198)</div>
Девочки вообще в среднем чуть хуже ориентируются в пространестве...[/b]

да у них у всех топографический критинизм

Traveller
04.04.2008, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 04.04.2008 21:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=468220)</div>
да у них у всех топографический критинизм[/b]
Тока при Лене Черел этого не говори, а то тоже станешь после только одним глазом подмигивать :-)
Не у всех.

Inck
06.04.2008, 19:17
Вот сегодня на одном из промежуточных пунктов и не пустил, говорит: "А что это у вас там в бутылке?". Причем самое странное, что группу впреди пропустил без всякого (ехала в метрах 500 впереди). Даже в 5 метрах от шлакбаума не разрешил проехать. Но больше всего порадовала такая фраза: "Лес большой - объезжайте" :)