PDA

Просмотр полной версии : sram x9 vs x7

zzk
14.08.2005, 14:05
стоит ли брать 9е ? разница в цене однако существенна , но некоторые считают что 9 пустые понты . ваши мнения ?

Asher
14.08.2005, 14:14
Разница существенна только в манетках - на 7 рычаги - пластик, на 9 - люминь. А так, считай, разница только в цвете :).

koshak
14.08.2005, 15:44
как обладатель Х.9 могу сказать, что люминь только на понижающем рычаге - том, который снизу кароче находиться, был бы он пластиковым, думаю давно б сломал, ибо постоянно об него коленками бьюсь(хотя если катать кк, то думаю это не грозит)
с бетой сравнивали сами переклюки - на Х.7 часть деталей сделана из стали прессованием, на Х.9 - из алюминия фрезеровкой

zzk
15.08.2005, 01:45
значится стоит выбрать переклюк 7й и цепь,кассетку и манетку 9ю .. разумно ?

ESN
15.08.2005, 09:17
Вполне разумно . Только еще тебе не плохо бы озадачится и прокладкой сплошной рубашки на задний переклюк. У Х-9 тросик, по-умолчанию, установлен тефлонированный, а если его использовать без сплошной рубашки, то тефлон очень быстро начнет отслаиваться и забьет рубашку,подходящую непосредственно к переклюку. Так что или сразу замени тросик на обычный,шлифованный, или применяй сплошную рубашку.

Cap_Phobos
15.08.2005, 09:57
[quote]Originally posted by ESN
[b]Вполне разумно . Только еще тебе не плохо бы озадачится и прокладкой сплошной рубашки на задний переклюк. У Х-9 тросик, по-умолчанию, установлен тефлонированный, а если его использовать без сплошной рубашки, то тефлон очень быстро начнет отслаиваться и забьет рубашку,подходящую

Asher
15.08.2005, 10:26
Если хочется чего-то понтового, то тогда Clim-8 от Clark's, или Nokon :) . Если просто хорошего, то Jagwire (есть специальные наборы все в одном? в веломире примерно 500-600р стоят).
Хотя можно и обойтись обычными Jagwire рубашками и тросами - работать будет.

Cap_Phobos
15.08.2005, 10:52
Originally posted by Asher
Если хочется чего-то понтового, то тогда Clim-8 от Clark's, или Nokon :) . Если просто хорошего, то Jagwire (есть специальные наборы все в одном? в веломире примерно 500-600р стоят).
Хотя можно и обойтись обычными Jagwire рубашками и тросами - работать будет.

а понтового это как? расскраска чтоль? или армированные?

Asher
15.08.2005, 11:19
Понтово это дорого и круто :).
У меня на веле стоят Clark's Clim-8. Работает замечательно - выглядит еще лучше. Но я не уверен, что тот же Jagwire за 500р будет работать хуже.