PDA

Просмотр полной версии : summerKAT 3 этап - что да как?

Клубника
13.08.2005, 20:07
Ну как вам, люююююди??????

фотос здесь http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=80

Diomer
13.08.2005, 20:20
Хочу сказать огромное спасибо за гонку всем организаторам!!!

Доставило массу удовольствия. Посмотрел на что я способен в условиях отжига :) Завидую вам, московским, что у вас такие замечательные трассы. Клубнике (или кто там в противне принес?) за выпечку :) Очень вкусно :) За бананы и воду тоже.

11 место в дебютантах на дёртом двухсосисе в панцире и фулике :) Зер гуд :) Очень гуд. Жаль только на последнем круге двое сделали :)

Хотел еще спросить - свои фотки :) Мой номер 112, если не трудно - киньте в личку ссылки.

Еще раз СПАСИБО!

Veetwolff
13.08.2005, 20:38
Ура! Свершилось моя первая гонка. Долго я собирался проверить себя, но все не получалось. Трасса оказалась полностью проходимой, хотя после второго круга хотел сойти, но все же не позволил себе. Успел проехать только 7 кругов, хотя ожидалось 6. Пришел 15, усталый, но довольный. Единственное, что не понравилось это единый старт, уж слишком узкая трасса. А так все супер! Моя благодарность организаторам за столь интересное времяпрепровождения!!!:D

BoneSpirit
13.08.2005, 20:39
Обалденная была гонка, трасса - супер, не слишком много подъемов, но расслабиться тоже не получалось. По началу думал - не доеду, очень удивился, когда приехал четвертым в дебютантах.
Огромное спасибо организаторам!

Клубника
13.08.2005, 20:56
[quote]Originally posted by BoneSpirit
[b]Обалденная была гонка, трасса - супер, не слишком много подъемов, но расслабиться тоже не получалось. По началу думал - не доеду, очень удивился, когда приехал четвертым в дебютантах.

Клубника
13.08.2005, 20:59
[quote]Originally posted by Veetwolff
[b]Ура! Свершилось моя первая гонка. Долго я собирался проверить себя, но все не получалось. Трасса оказалась полностью проходимой, хотя после второго круга хотел сойти, но все же не позволил себе. Успел проехать только 7 кругов, хотя ожидалось 6. Пришел 15, усталый, но довольный. Единственное, что не понравилось это единый старт, уж слишком узкая трасса. А так все супер!

Клубника
13.08.2005, 21:01
[quote]Originally posted by Diomer
[b]Хочу сказать огромное спасибо за гонку всем организаторам!!!

Доставило массу удовольствия. Посмотрел на что я способен в условиях отжига :) Завидую вам, московским, что у вас такие замечательные трассы. Клубнике (или кто там в противне принес?) за выпечку :) Очень вкусно :) За бананы и воду тоже.

Asher
13.08.2005, 21:16
Всем спасибо! (и себе тоже спасибо :) за уборку разметки, 2-е место в элите, обкатку трассы). Все на уровне. Только что приехал.

Dem
13.08.2005, 21:34
Сижу тут и завидую... Убрался за 500 м до трассы, да так что еле до дома докрутил, какая уж там гонка. :(

BoneSpirit
13.08.2005, 21:37
[quote]Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>[quote]<!--QuoteBegin-BoneSpirit
[b]Обалденная была гонка, трасса - супер, не слишком много подъемов, но расслабиться тоже не получалось. По началу думал - не доеду, очень удивился, когда приехал четвертым в дебютантах.

Клубника
13.08.2005, 21:38
Originally posted by Dem
Сижу тут и завидую... Убрался за 500 м до трассы, да так что еле до дома докрутил, какая уж там гонка. :(

Мы пришлем к тебе медсестру! http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=5287 ;)
Лечись!

Клубника
13.08.2005, 21:55
Фотки надо смотреть с конца....система какая-то....интригу сразу раскрывает
начало здесь http://gallery.velomania.ru/details.php?im...c21ec2aec3f75b5 (http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=3015&sid=f3b7b6898fa21c8fcc21ec2aec3f75b5)
потом вниз страницы и кликать на левую фотку :shock:

Клубника
13.08.2005, 22:15
И самое большое спасибо ребятам-судьям! Без них гонка бы не состоялась так хорошо! Кирилл&Co СПАСИБО!!!!!

NickOne
13.08.2005, 22:16
Впечатления дилета... дебютанта.

О настройках байка.
Я сначала честно настроил свой байк как нормальные кросскантрийщики
делают - накаченные шины, нормально поднятое седло...
Тестовый круг по трассе сделал - понял, что это не
мое. Сдул шины (наверно, до где-то 1-1.5 атм),
опустил седло. На подъемах я с любыми настройками
все равно неособенно кого бы обогнал, зато
на спусках скорость была хорошей :) Любая
траектория независимо от корней и всего остального
на максимальной скорости. Для меня именно это кайф :)

Со старта я ушел в числе нескольких первых
и все это ехало хорошо до конца длинного спуска,
где трасса резко заворачивала влево. Ну и я там шмякнулся :)
Пока я очумело соображал, как обратно цепь накинуть на передние
звезды (и вообще где здесь третья передача :),
мимо меня все весело проехали. Потом выяснилось еще,
что от падения были какие-то траблы с передним тормозным диском - он
стал постоянно тереться о машинку, и что передний переключатель
сдвинулся и передачи стали переключаться... э-э... своеобразно.

Всю остальную гонку я кого-то обгонял на спусках, потом
часть из обогнанных пропускал на подъемах
(в итоге оказался 14-м и первым из халявщиков, проехавших
на круг меньше).

Вообще я рассчитывал в начале гонки катить где-то
недалеко от Егора BoneSpirit'а, рассчитывая,
что то, что он выиграет на подъеме за счет контактов, я отыграю
на спуске за счет сдутых шин, пока через несколько кругов
не скажется разница в физподготовке, после чего я отстану и тихонечко доеду.
Но после того как он меня обогнал после моего падения,
я видел его один раз, далеко впереди, и догнать я его не мог.

В общем, спасибо организаторам за массу положительных
эмоций, stanpol'у за очки, в которых я мог не
думать, с какой стороны объезжать ветки,
и beta и Co за моральную поддержку!!!

N-roman
13.08.2005, 22:42
Да-да, всем спасибо, а себе, любимому, особенно. :)

Буду краток. То, что произошло сегодня после всего того обилия поноса за шиворот вчера (за подробностями - к Ашеру, у него эмоций больше :) ), иначе как маленьким чудом назвать сложно.

Изучив лица, байки и решимость на лицах стартующих в Элите, я честно определил свое финишное место как 7-8. Приехал пятым. То есть свой план перекрыл с запасом. Не будь мелких неприятностей на трассе (одно падение и две сведенных судорогой икроножки), ничего бы не изменилось - в люом случае пришел бы 5-тым. А точнее - 6-тым, если бы не прокололся (2 раза) Каркасс.

Примечательна была борьба с накатившим на меня Мишей (Valilenk). Он реально уделывал меня на подъемах, но сразу после подъема резко сдувался, и на последующей прямой я его обходил. На спусках шли практически ровно. Круга три-четыре мы с ним так бодались, я дал ему совет таки разгоняться на плоскоте, после чего он на своем последнем круге включил форсаж, а мне оставалось еще два круга крутить, поэтому я за ним не погнался - он все равно не в моей категории выступал.

Еще порадовал один попрыгунчик на сером шоровом хардтейле и в фуллфейсе. Реально очень хорошо зажигал, и даже в гору. Я как раз переживал очередной физический кризис (боли в левом боку), и он грамотно там ушел в точку... чтобы сдуться на четвертом круге и начать заходить в горку пешком. Впрочем, я бы на его байке (с платформами) вообще на старт бы не решился. :)

Респект Стерху (ну, это-то понятно) за победу и Ашеру за 2-е место. Неплохо для человека, кометой прикатившего за 10 мин. до старта, а до этого спавшего 2,5 часа.

А так - все было здорово. Если бы после гонки еще не надо было снимать разметку с трассы...

N-roman
13.08.2005, 23:15
Почему-то галерея Веломании не дает мне запостить фотки... поэтому пока их можно посмотреть здесь:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=565513&np=y

Valilenk
13.08.2005, 23:23
Спасибо Norcoroman'у за помощь по ходу гонки)

Так как наивно думал всю гонку, что иду первым в дебютантах (пришел вторым), старался ехать, не ухудшая своего состояния и совершенно не представлял, что считается быстрым прохождением участков, что - медленным. А вдруг если сильнее крутить на прямых - на последних кругах буду медленным?... в общем, сплошные непонятки)

Ничего - с кантрийным байком познакомился, теперь - на 6ти часовой марафон велогон.ру!

NickOne
13.08.2005, 23:45
Кстати, если я правильно понял правила, любой человек
мог поучаствовать в элите (требования же есть только
к дебютантам, чтобы они _не_ участвовали в, а не к элите,
чтобы они участвовали),
приехать последним, 12-м, и получить намного больше
очков, чем победитель среди дебютантов, да?

Mark
13.08.2005, 23:51
какой был спуск.. какой был спуск! :) как по нему было сладко слетать! ааааах! класс! а тропинка перед спуском?! такая извилистая техничеая я бы сказал... с каким наслаждением её пролетал! Блеск!
Всю гонку проехал в компании одних и тех же людей, то они сзади, то спереди... и так менялись по два раза на кругу... правда на финише они всё таки оказались спереди :( , ну вообщем заЧОт им! :)
АХТУНГ!
ОГРОМНОЕ спасибо организаторам всем! отдельное ребятам из Красногорска, Маше, Валере.

З.Ы. я таки улетел через руль! :)))))

Mofo
13.08.2005, 23:56
А я тот самый, который пришел последним, но прошел! :D В чорном фулфейсе, в котором было жарковато, но довольно таки терпимо.

Первый раз в жизни участвовал в подобном мероприятии и остался очень доволен тем, что ранним субботним утром не остался дрыхнуть дома, а заставил себя оторвацца от кровати, и в результате отлично, и главное, активно провел время. На победу естественно и не рассчитывал, физ. подготовка не та, да и не выздоровел до конца, но участие ради самого участия, это то, зачем я собственно и приехал. И нисколько не жалею ))) Да и пиво теперь будет чем открывать на ночных :D

Организаторам хочу сказать большое спасибо. Устраивание подобных мероприятий, которые дают новичкам и дилетантам возможность посоревноваться, проверить себя, почувствовать себя в шкуре "взрослых" спортсменов, да и просто хорошо провести время, заслуживает уважения.

Клубника
13.08.2005, 23:59
Ром, да, удивительный рассказ о том, как опытный ДХ гонщик Ваиленко делал тебя в гору и сливал спуски :shock: ;)

А почему Asher выступиил как пуля? Так он перед стартом же жахнул отвара волшебного! ;)

N-roman
14.08.2005, 00:06
[quote]Originally posted by Клубника
[b]А почему Asher выступиил как пуля? Так он перед стартом же жахнул отвара волшебного!

kors
14.08.2005, 00:16
Я тут подумал ,почему бы не сделать оффицальное членство в клубе веломании ,типо того что при регистрации человек заносился бы в общию веломанскую картотеку ,платил бы взнос в размере ,допустим 100 руб ,его бы торжественно принимали на ночных покатухах в клуб ,фоткали бы ,заносили бы в картотеку и выдавали бы табличку потипу тех что были сегодня на гонках ,на табличке бы был бы регистрационный номер ,ник ,команда , мне кажеться интересная затея и хорошая реклама веломании . Деньги бы от взноса шли бы в общий фонд ,который в последствии расходовался бы на организацию и проведение будущих мероприятий и соревнований под эгидой клуба веломании .ну и соответственно на сайте была бы картотека всех членов клуба.

N-roman
14.08.2005, 00:27
Идея клуба регулярно витает над Веломанией, но пока в виде осадков не проливается.

По мне, так это лишнее.

kors
14.08.2005, 00:36
может стоит устроить голосование ?

Asher
14.08.2005, 00:38
Kors, создай отдельную тему - здесь другое мероприятие обсуждают. ;)
Эта тема уже поднималась...

По теме:
отвар конечно хорош, но не он причина :)

Mark
14.08.2005, 00:46
Тогда поделись секретом!?

Стерх
14.08.2005, 00:47
Клубника, посмотри внимательно как пишется мой ник и исправь в новостях хотя бы на правильное написание.

Клубника
14.08.2005, 00:56
Originally posted by Стерх
Клубника, посмотри внимательно как пишется мой ник и исправь в новостях хотя бы на правильное написание.

Хотя бы в новостях....исправлю. Извини. Натирайся лубрикантами!

Кстати, вот очень интересно услышать мнение победителя гонки. Легкой ли была победа?

зверушка
14.08.2005, 00:58
Ну трасса была веселая сам не знаю как я там ехал, по-моему я больше летел или проСЕРЕбался сквозь корни. Один раз упал, людишки ходили по трассе в ненужных местах. А первый круг вообще ехал мимо разметки типа бревно... а где трасса то? сверху как линия высоковольтки висит разметка
А кое где просто едеш на заднем колесе, заблокированном конечно
красота Интересно был ли там фотограф?
Хочется отметить, хорошую организацию мероприятия, все очень мило общались даже если вопрос задаешь не в кассу... Когда я последним приехал на старт после разведки трассы сказал что бы на последнем поороте поаккуратней, ктото сказал что до него надо еще и доехать :) наверно он знал что проколит шину.
первые 3-4 чела сразу улетели вперед, я их не видел больше, но стал кого то догонять, а сзади то не видно что за гонщик :), есть идейка прилепить номерки байкерам на мягкое место :lol: В итоге 3е место...
А я еще хотел ехать в дебютантах... Ну мне казалось, что третьего этапа Модин Кап маловато для элиты, а потом подумал и решил что так будет спокойней .

Да спасибо какой то девушке что мне воду дала :) ТОгда не до благодарностей было, толко потом осознал.

Стерх
14.08.2005, 01:05
Да как то тяжело ехалось, в прошлые выходные снес ручку тормоза и всю неделю почти не тренировался, пульс был выше обычного. Поэтому я никуда не упирался и старался держать постоянный отрыв от Ашера секунд в 20. На большее у меня моральных сил не было. Жалко не получилось борьбы с Каркасом, он как то умудрился два раза проколоться и откатился назад.
А так все отлично, трасса я смотрю всем понравилась, я так и старался ее делать чтобы даже люди с большими байками больше ездили чем ходили =)
Еще очень понравился визг тетки после старта, таксу которой почти задавил вырвавшийся вперед Каркас...
надо готовиться к 6 часам...

Asher
14.08.2005, 01:10
Иногда правда мне удавалось буквально зацепиться за колесо Стерха (в основном это происходило на последнем подъеме), но он был сильнее меня. Плюс к всему за три круга до финиша, Каркасс на меня упал на этом самом торчке (вернее остановился на начале подъема), после чего я безнадежно секунд на 20-30 отстал от Лёхи....
Отрыв в 20 секунд был только на последних 3 кругах, до этого секунд 10.

Клубника
14.08.2005, 01:19
Ягодные отвары и травяные пироги надо пиринимать не разово, а на регулярной основе, Asher!

N-roman
14.08.2005, 01:28
В следующий раз сажусь на колесо Ашеру - и гребу до посинения, предварительно напившись клубничного отвара. Либо сдохну, либо приду вслед за ним. :)

Mofo
14.08.2005, 01:40
Фотки.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=565652&np=y

N-roman
14.08.2005, 19:00
Народ требует официальных результатов.

В студию!

KEM-17
14.08.2005, 22:14
Да! А где результаты!? :))

Dr.Bu
15.08.2005, 00:44
А здорово, блин, покатали! Собственно я, даже не показав особо никаких результатов, получил массу положительных эмоций.
Спасибо всем соучастникам в организации и проведении данного мероприятия. Клубнике особый респект за пирог :) .
PS Даёшь результаты и фоток побольше!

САRСАSS
15.08.2005, 11:37
отлично погонялись. 8)
только после двух проколоф подрят я уже просто катался по трассе.
ашеру еще раз свой пардон выражаю.

кстати, уже после гонки мы с хитрым ухом поехали прокатиться еще кружочек и на том же торчке мы встали. только я оказался на месте ашера, то есть - внизу.
только закончилось все хреновее - у меня не выстегнулась нога и я покатившись задом-наперед завалится назад и вправо, крото приложившись спиной в дерево.

переломов нету, но искры из глаз летели минуты три.
сейчас тяжко дышать и поворачивать/наклонять корпус. приколько.
хорошо, что ребра не поломались - это был бы ПИПЕЦ. особенно накануне 6 часовой гонки.

короче - ХЕПИ ЕНД.

мущины на прыжковых байках - МОЛОДЦЫ.
МЕГА РЕСПЕКТ!

Asher
15.08.2005, 11:40
Carcass, (Дима, если я не ошибаюсь), ну вы дали. :shock: Хорошо что не убились иам вдвоем. Ты случаем не знаешь, когда официальные результаты и тайминг будет?

Стерх
15.08.2005, 11:42
Каркасс со своими проколами лишил меня адреналину...

Mikola_17
15.08.2005, 12:29
Это была скорее игра в лабиринты с препятствиями....
Хоть я и новичек в каке, весьма обидно, идя почти весь первый круг вторым, запутываться в корнях, починять отвалившеесе колесо в пути, и придти всего восьмым :(

Жду реванша на 6-ти часах :!:

N-roman
15.08.2005, 12:32
Originally posted by Asher
Carcass, (Дима, если я не ошибаюсь), ну вы дали.

По-моему, Боря. :)

Asher
15.08.2005, 12:33
Там и корней то толком не было...
А в каких ты гонках еще участвовал? Микола?

Mikola_17
15.08.2005, 12:37

Дык я те говорю, только начал. До этого только шоссеил и мультиспортил :roll: Успел слить первую унивегу, подпольный марафон в лыткарино. Закончил только третий модинс кап и вот еще и самокат.

Клубника
15.08.2005, 12:46
Originally posted by Mikola_17+--><div class='quotetop'>Цитата(Mikola_17)</div>
<!--QuoteBegin-Asher

Дык я те говорю, только начал. До этого только шоссеил и мультиспортил :roll: Успел слить первую унивегу, подпольный марафон в лыткарино. Закончил только третий модинс кап и вот еще и самокат.[/b]

Ну так, чем прекрасен кросс-кантри,та кэто еще и тем, что можно увидеть лидера гонки по кругам по ходу гонки.....и полощрить его! Сейчас проанализируем как ты там шел вторым ;)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫВЕШЕНЫ, ИДИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ!

Asher
15.08.2005, 12:51
Что-то я не догнал где результаты смотреть... :roll:
Нашел... блин, ну вы их запихнули....
А шел то я неплохо! Только последний круг проиграл, когда Стерх поднапрягся.

Mikola_17
15.08.2005, 12:54
Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>

Originally posted by Mikola_17@
<!--QuoteBegin-Asher

Дык я те говорю, только начал. До этого только шоссеил и мультиспортил :roll: Успел слить первую унивегу, подпольный марафон в лыткарино. Закончил только третий модинс кап и вот еще и самокат.

Ну так, чем прекрасен кросс-кантри,та кэто еще и тем, что можно увидеть лидера гонки по кругам по ходу гонки.....и полощрить его! Сейчас проанализируем как ты там шел вторым ;)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫВЕШЕНЫ, ИДИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ![/b]

уточню, что я закончил первый круг уже не вторым :( гдето под конец меня обошли :(

Клубника
15.08.2005, 13:43

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ;) http://www.velomania.ru/index4.htm

Mark
15.08.2005, 14:37
дааа, а я первый круг вторым приехал... и скатился на десятое место в конце... динамика кругов - рванина! :) в середине конечно провалился, правда отчасти из за технически проблем... Ну есть к чему стремиться.

Mikola_17
15.08.2005, 17:15
А что с фотками-то ?
Фографов с большиииииими фотопушками на трассе было вагон... А фоток толком нету :(

Клубника
15.08.2005, 17:28
[quote]Originally posted by Mikola_17
[b]А что с фотками-то ?
Фографов с большиииииими фотопушками на трассе было вагон... А фоток толком нету

САRСАSS
15.08.2005, 17:45
Originally posted by Клубника

Фотограф работает!

мущину хорькова - в студию!

САRСАSS
15.08.2005, 17:46
Originally posted by Norcoroman

По-моему, Боря. :)

ПО-МОЕМУ - ТОЖЕ 8)

зверушка
15.08.2005, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Дык я те говорю, только начал. До этого только шоссеил и мультиспортил

Mikola_17
15.08.2005, 18:02
Originally posted by зверушка
Посмотрим кто сильнее

только сразу ниже плинтуса меня ненадо :)

я не волшебник, я только учусь :)

на Модине отстал от тебя на 1.5 минуты (нумер 88 ) - и учти, это моя первая завершонная гонка :)
а тут я боялся ваще не проехать, ибо был с подбитой коленкой (204), поехал среди не_элиты

Клубника
15.08.2005, 18:05
Originally posted by САRСАSS+--><div class='quotetop'>Цитата(САRСАSS)</div>
<!--QuoteBegin-Клубника

Фотограф работает!

мущину хорькова - в студию![/b]

Я ему уже написала письмо. Спокойствие.

N-roman
15.08.2005, 20:04
О... все хотел поинтересоваться.

Что за девушки кричали мне "вперед, давай Норкороман!", которые стояли недалеко от старта, рядом с въездом в корнявый лес? И откуда они меня знают? :roll:

Mikola_17
15.08.2005, 20:06
мне стало известно, что есть две поклонницы (обе с хвостиками) которые постоянно ходят на подобные мероприятия, дабы поболеть за элиту.

возможно они :)

N-roman
15.08.2005, 20:08
Originally posted by Mikola_17
мне стало известно, что есть две поклонницы (обе с хвостиками) которые постоянно ходят на подобные мероприятия, дабы поболеть за элиту.

Имена-фамилии-ники-телефоны - в студию! :)

beta
15.08.2005, 20:10
[quote]Originally posted by Norcoroman
[b]О... все хотел поинтересоваться.

Что за девушки кричали мне \"вперед, давай Норкороман!\", которые стояли недалеко от старта, рядом с въездом в корнявый лес? И откуда они меня знают?

NickOne
15.08.2005, 20:11
<!--QuoteBegin-Asher

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ;) http://www.velomania.ru/index4.htm[/b]

А по этим данным наверно можно нарисовать график движения.
Типа когда позиция гонщика
отображается цветной линией (для каждого гонщика свой цвет),
эта линия идет слева направо и соответсвенно повышается
(если гонщик сам кого-то обогнал) или понижается (если его обогнали)

Тогда сразу будет видно, кто кого когда обгонял (с точностью до круга).

Клубника
15.08.2005, 20:13
[quote]Originally posted by beta+--><div class='quotetop'>Цитата(beta)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Norcoroman
[b]О... все хотел поинтересоваться.

Что за девушки кричали мне \"вперед, давай Норкороман!\", которые стояли недалеко от старта, рядом с въездом в корнявый лес? И откуда они меня знают?

Mikola_17
15.08.2005, 20:14
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Mikola_17

Имена-фамилии-ники-телефоны - в студию! :)[/b]

искал на фотках. не нашел :(

Клубника
15.08.2005, 20:27
Originally posted by NickOne+--><div class='quotetop'>Цитата(NickOne)</div>

Originally posted by Клубника@
<!--QuoteBegin-Asher

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ;) http://www.velomania.ru/index4.htm

А по этим данным наверно можно нарисовать график движения.
Типа когда позиция гонщика
отображается цветной линией (для каждого гонщика свой цвет),
эта линия идет слева направо и соответсвенно повышается
(если гонщик сам кого-то обогнал) или понижается (если его обогнали)

Тогда сразу будет видно, кто кого когда обгонял (с точностью до круга).[/b]

Хочешь данные в экселе - нарисуешь график, мы его выложим в интересные факты самоката
http://gallery.velomania.ru/details.php?im...c72727dab4ac852 (http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=2217&sid=bdd368755d15e02a9c72727dab4ac852)
http://gallery.velomania.ru/details.php?im...c72727dab4ac852 (http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=2186&sid=bdd368755d15e02a9c72727dab4ac852)

Asher
15.08.2005, 20:32
Если я не ошибаюсь - девушки с хвостиками никто иные как девушка Стерха - Олеся и ее подруга, к сожалению не помню как ее зовут :(.

N-roman
15.08.2005, 20:34
Тааак... на Самокатах наблюдается явная нехватка неприватизированных девушек.

Клубника
15.08.2005, 20:37

Это же прекрасно! А то вот Ашеру, например, некому предложить супер-модную пижаму FOX.....

N-roman
15.08.2005, 20:42
<!--QuoteBegin-Norcoroman

Это же прекрасно! А то вот Ашеру, например, некому предложить супер-модную пижаму FOX.....[/b]

Не понял причинно-следственной связи между этими двумя постами. :?

Asher
15.08.2005, 20:44
А что в этом прекрасного? поясните мне далекому.... :)
Я чувствую пора новую тему открывать типа "поиск девушки для Ашера и всех-всех-всех" :lol:
Да... кхм...
Ждем фоток. :roll:

N-roman
15.08.2005, 20:47
Я чувствую пора новую тему открывать типа \"поиск девушки для Ашера и всех-всех-всех\"

Мне бы такую девушку, которая сопровождала меня только на велоэвентах, собирала мне вещи на них и некоторое время приводила меня в чувство после них. :)

Большего не надо. :)

А то, блин, все знакомые ну в упор не понимают моего увлечения велосипедом.

Mikola_17
15.08.2005, 21:02
Мне бы такую девушку, которая сопровождала меня только на велоэвентах, собирала мне вещи на них и некоторое время приводила меня в чувство после них. :)

Большего не надо. :)

экий ты однобокий

зверушка
15.08.2005, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это же прекрасно! А то вот Ашеру, например, некому предложить супер-модную пижаму FOX.....[/b]
Это мне некому предложить такую пижаму :))
потому как размерчик явно не мой, когда я ее одеваю она мне по коленки, о я знаю куда деть, буду разыгрывать как отдельный приз за особые заслуги в некоторых этапах :)
Mikola_17молодца :) спасибо за инфу.

Mikola_17
15.08.2005, 21:20
Mikola_17молодца :) спасибо за инфу.

Что с ней делать будешь :))) ???

зверушка
15.08.2005, 21:32
С инфой то или с пижамой? :)
я просто прикинул что ты примерно моего уровня по тренированности и можно соперничать между собой, едешь на 6 часовую?

Mikola_17
15.08.2005, 21:34
С инфой то или с пижамой? :)
я просто прикинул что ты примерно моего уровня по тренированности и можно соперничать между собой, едешь на 6 часовую?

гы-гы :) нашел себе лоха :)

еще монстры, жаждущие меня победить, есть ? сбор по 5 баксов :)
еще меня можно переиграть в баскетбол или дарц :) там я гарантировано проиграю ффсем, поэтому по 10 баксов :)

Asher
15.08.2005, 21:53
Дартс пишется так. Я КМС в него - сыграем? :)
;)
Фотки, фотки, фотки,свободная пижама,свободная пижама, тьфу, фотки, фотки ... :)

Mikola_17
15.08.2005, 21:54
[quote]Originally posted by Asher
[b]Дартс пишется так. Я КМС в него - сыграем?

Стерх
15.08.2005, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата[quote]Mikola_17 писал(а):

зверушка
15.08.2005, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]еще монстры, жаждущие меня победить, есть ? сбор по 5 баксов

Mark
16.08.2005, 01:57
мне так думается, что на 6-ти часовой соревноваться придётся с самим собой...

Клубника
16.08.2005, 10:57
Originally posted by Mark
мне так думается, что на 6-ти часовой соревноваться придётся с самим собой...

Отлично сказано! Вообще, мне тут подумалось, что наша жизнт и есть борьба! Тоже песня такая есть ;)

Стерх
16.08.2005, 11:22
фоты де? :x

N-roman
16.08.2005, 12:08
"Поильная команда" - это сильно.

Asher
16.08.2005, 12:24
Ну есть же в Ф-1 заправочная команда :)

N-roman
16.08.2005, 12:28
Ну есть же в Ф-1 заправочная команда :)

Боря Каркасс наверняка сейчас бы вставил, что неплохо бы в кросс-кантри команду по замене покрышек за 4 секунды. :)

Стерх
16.08.2005, 12:28
Не то слово сильно.
Они специально обучены подавать флягу в удобную руку, бежать за флягой и искать ее в кустах, могут подавать напиток на выбор, различают принадлежность фляг к гонцам команды. Так же имеется встроенная защита от поения чужих гонцов, модуль разведения изотоников в правильной концентрации, подавания мюсли и много прочих фич. Возможна поддержка до 7 гонцов на 4 километровом круге.

-+AVS+-
16.08.2005, 13:14
Хочу поблагодарить организаторов, суперская трасса на самом деле! В подъемы было не сладко :), зато спуски афигенные! Скорость!!! Я, конечно, еще других трасс не видел, это был мой первый раз :), но очень понравилось! В начале было жутко тяжело, после второго круга хотел сойти, но потом вкатился и последние круги у меня даже самые быстрые :) К своему удивлению, пришел не самым последним, а аж 23 :))))) Зато теперь есть опыт, в след раз будет уже легче :)
Спасибо!

зверушка
16.08.2005, 16:03
Кстати хочется отметить Василенко Михаила, который похоже будет сильнейшим по итогам 3 этапов, он и проехал лучший круг за 7,48минуты в дебютантах, в то время когда я сделал за 7,59

stanpol
16.08.2005, 16:18
типа графики

рисовать самому нехотелось
также нехотелось вбивать данные по местам за круг чтобы было все просто и красиво, соотв. имеем то что имеем

ниже позиции в гонке элиты по кругам (кто выше тот первее), ось Y нормализована по самому быстрому/самому вялому участнику...
для круговых а также сошедших последние круги были дорисованы прибавлением худшего времени круга из тех кто остался (если круговых оборвать то финиш первых мест рисуется некрасиво)

если я правильно понимаю то в точках пересечения должны были быть обгоны

http://ibi6.photofile.ru/stanpol/11698508ALP.jpg

возможны ашипки так что не бейте сильно если что :)

зверушка
16.08.2005, 16:30
Здорово! судя по графикам видно какая тренированность у человека и чем он руководствовался когда гнал: ) да и понятно что больше всего зависит его запас сил и не очень влияет что кто то мешается на дорогах и препятствует обгону

stanpol
16.08.2005, 16:53
график новичков (пояснения в предыдущей мессаге)

на первый взгляд кто-то в самом внизу втопил на 6м круге а на самом деле другой кто-то очень плохо проехал 6й круг и на его фоне все выросли а первый кто-то кто очень плохо ехал - вырос очень хорошо

соотв в предыдущем сообщений на 2м круге не все разом втопили а просто некто :) конкретно завис на старте и худший 2й круг стал мегамедленным

http://ibi6.photofile.ru/stanpol/11701298HVP.jpg

ЗЫ не бейте еще раз ежели что криво...

зверушка
16.08.2005, 17:00
А тут кстати как раз видно что все друг дружке мешались сильный Илья Лыткин еле выбрался от них всех :) потом ему никто не мешал

Стерх
16.08.2005, 17:11
а разве нельзя это сделать в абсолюте?
не относительно лидера, а по времени с момента старта

Mikola_17
16.08.2005, 17:15
Originally posted by Стерх
а разве нельзя это сделать в абсолюте?
не относительно лидера, а по времени с момента старта

ну да завсисимость отставания от лидера для каждого участника - вот наверно самый интересный разрез

зверушка
16.08.2005, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]а разве нельзя это сделать в абсолюте?

Mark
16.08.2005, 17:21
точки на графике - это, я так понимаю, время прохождения круга каждого участника, следовательно график отражает лишь динамику изменения скорости прохождения круга одного участника относительно других. Реальное же положение участника на трассе на данный круг этот график не показывает!
Чтобы посмотреть кто был на какой позиции в определённый круг надо складывать время всех предыдущих кругов.
попробовать сделать чтоли...

зверушка
16.08.2005, 17:23
Ты знаешь, здесь все правильно... вроде как я глянул, иначе просто бы ничего не вышло... тут в роцентах все отражается обрати внимание мало кто обгонял четко по середине. Ну в процентах по времени примерно понятно, по крайней мере между каким кругом.

N-roman
16.08.2005, 17:27
Можно в виде абсолюта.

График для удобства перевернут. Чья линия выше - тот и круче топил. По оси Х не время круга, а время в гонке с момента старта. Соответственно, график всевозрастающий. Я же, оказывается, реально потерял две позиции именно на злосчастном третьем круге. Не будь этой дурацкой остановки, мог бы побороться за подиум.

Обидно, млин... :(

Mark
16.08.2005, 17:31
во во то о чём и подумал.... как всё плотно :)

N-roman
16.08.2005, 17:33
[quote]Originally posted by stanpol
[b]типа графики

рисовать самому нехотелось

stanpol
16.08.2005, 17:54
коротко:

1) повторяю, графики нормализованы из расчета 100% за время ведущего и 0% за время последнего, написно же "... на 2м круге не все разом втопили а просто некто конкретно завис на старте и худший 2й круг стал мегамедленным " - это про график элиты

2) "Поэтому моя картина гонки пусть и менее разборчива, но более справедлива." - еще более справедлива исходная таблица с результатами но соотв. еще менее разборчива, давайте добъемся абсолютной справедливости при полной невозможности представить ход гонки

3) заинтересованным сторонам могу выслать файл excel - пишите на stan@prosoft.ru или тут оставляйте мыло

Mikola_17
16.08.2005, 18:02
А как вам такой расклад.
Новички, проехавшие все круги. Отставание от лидера

http://www.ljplus.ru/img2/m/i/mikola_17/losering.GIF

вот из этого графика хорошо видно, что Илья отрывался ото всех, а остальные шли примерно в ногу

N-roman
16.08.2005, 18:15
Originally posted by Mikola_17
А как вам такой расклад.
Новички, проехавшие все круги. Отставание от лидера

http://www.ljplus.ru/img2/m/i/mikola_17/losering.GIF

вот из этого графика хорошо видно, что Илья отрывался ото всех, а остальные шли примерно в ногу

Еще раз... На этом графике показаны времена на круге (!) в зависимости от номера круга, а не общее время гонки. По одному только времени на круге можночто-то решать, но никак не искать обгоны по пересечениям линий. В этом случае нужно было или делать как я, или использовать накопительный график.

Mikola_17
16.08.2005, 18:22
Не нервируйся.
На этом графике ВРЕМЯ ОТСТАВАНИЯ ОТ ЛИДЕРА
Постороено следующем образом.
1. Рассчитано время затраченное каждым участником на 1,2,3..8 кругов
2. Из каждого значения вычтено время, затраченное лидером на такоеже количество кругов.
3. график

Можешь убедится, что Илья вышел в лидеры на третьем круге, а не показал самый быстрый третий круг.

Или ты думаешь, что последний учасник на последнем круге проиграл 10 минут лидеру ??? Там круг то всего 7-9 минут

Mikola_17
16.08.2005, 18:23
возражения не принимаются. я не идиот.

Diomer
16.08.2005, 18:34
Norcoroman: ни за что бы ты не смог побороться. Смотря по кругам - крутил ты достаточно дерьмово. "Покатушничал" (с) твой.
А третий тебя из Дебютантов не сделал еще и потому, что нас было больше и следовательно толкотни было прилично на старте, прилично нас тормознув; вы на 30 сек. раньше стартанули...
Читаю второй форум - сплошные твои отмазы: нога, дурацкая обстановка, марсиане :lol:

Вот такой я какодемон :)

З.Ы. Но каким бы ты Г не был, всё равно спасибо за прокладку трассы :)

N-roman
16.08.2005, 18:44
[quote]Originally posted by Diomer
[b]Norcoroman: ни за что бы ты не смог побороться. Смотря по кругам - крутил ты достаточно дерьмово. \"Покатушничал\" (с) твой.

Клубника
16.08.2005, 18:45
во во то о чём и подумал.... как всё плотно :)

Это не плотно! Не буду говорить, что по телеку видала, а вот со слов Виктора Трохина, "стоял он как-то под Смоленском"....короче, где-то в Европах он гонялся. Маршрут по карте. Старт общий в 15 рядов. Через 500-700 метров после старта узкий тоннуль в горе....выстраивается очередь....давка....вот это ПЛОТНОСТЬ!

Mikola_17
16.08.2005, 18:51
ГОСПОДА !!! Я УПИСОЛСИ :))))))))))
Нужно таки более грамотно разделять участников. Картина по итогам 8-ми кругов. Бугва "д" - дебютанты :)))

_ 114 1:05:00 Пичугин Алексей
_ 209 1:05:14 Ерюхин Алексей
д 30 1:07:07 Лыткин Илья
_ 59 1:07:43 Получанкин Михаил
д 13 1:09:43 Василенко Михаил
д 27 1:10:16 Абрамов Андрей
д 15 1:10:28 Суханов Георгий
_ 208 1:11:18 Евтеев Андрей
д 60 1:11:24 Страхов Максим
_ 16 1:11:35 Никитин Роман
д 5 1:11:58 Баранов Алексей
д 38 1:12:01 Замалиев Тимур
д 204 1:12:08 Санкин Николай
д 29 1:12:09 Кривенников Ярослав
д 12 1:12:13 Мындру Андрей
д 112 1:12:32 Терехов Дмитрий
_ 120 1:13:05 Пирожков Дмитрий
_ 203 1:14:04 Шахов Сергей
д 58 1:14:20 Елисеев Леонид
д 111 1:15:29 Сергеев Андрей
_ 8 1:17:44 Бурнашев Сергей
_ 116 1:18:18 Лубков Алексей
_ 10 1:23:34 Миняев Глеб
_ 33 1:24:37 Кубинцев Борис

N-roman
16.08.2005, 18:55
[quote]Originally posted by Mikola_17
[b]ГОСПОДА !!! Я УПИСОЛСИ :))))))))))

Mikola_17
16.08.2005, 18:56
[quote]Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Mikola_17
[b]ГОСПОДА !!! Я УПИСОЛСИ :))))))))))

stanpol
16.08.2005, 19:23
короче вот то что хотел Nickone но стеснялся сам сделать (Ник, ау?)

народ в легенде рассортирован по местам согласно официальным данным

извините за то что стал зачинателем подобных распрей :) и надеюсь ЭТО всех устроит (по оси Х - круги, по оси У - места)

элита

http://ibi6.photofile.ru/stanpol/11710818QEA.jpg

ЗЫ надо было сразу все в рукопашную лепить...

N-roman
16.08.2005, 19:29
Originally posted by stanpol
короче вот то что хотел Nickone но стеснялся сам сделать (Ник, ау?)

О! Совершенно другое дело. Все лаконично и понятно.

Клубника
16.08.2005, 19:32
Прошу выслать все в экселе для общего дела и вывешивания на самокатные страницы!

Diomer
16.08.2005, 19:39
Ой, что-то и впрямь запахло...

А ты нос заткни, а не сиди, как токсикороман, вдыхая запах сочи.
P.S. А зачем ты букву "д" переделал на букву "х" в квоте Mikola_17? Завидно стало? Или своё я выпирает так, что злость пропирает?

Mikola_17: думаю, что просто многие хотели посмотреть, что из себя представляют, не суясь в элиту, но вкручивая по полной для себя (отсюда такие результаты), а кто-то просто постебаться приехал (спасибо дирт.ру за объяву. народец в фулах и дёртовых машинах в 15-18 кг весом :). Ребята! Мы круто зажгли :) Еще хочу в такой компании покататься :)).
А кто-то... над другими смеяться до и после (для себя заметил, что в итоге одного такого "гонщика в лосиных" я сделал на круг. Жаль не застрелился, как обещал на старте). И вообще мне не понятны некоторые индивидумы, которые только и трепятся, - "Я-я-я-я-я!!". /me косо посмотрел в сторону норкоромана.

Mikola_17
16.08.2005, 19:42
с буквами это я сам намудрил, положил - высло некрасиво, переделал.
и еще, а можно результаты (лучше общие, мейд_бай_ми) с никами, а то как-то непонятно ху_из_ху....

stanpol
16.08.2005, 19:44
новички (сортировка в легенде согласно финишного протокола, в графике сортирует сама машина :)

http://ibi6.photofile.ru/stanpol/11711967GZI.jpg

N-roman
16.08.2005, 19:46
2Diomer

Буква х в сообещении Миколы была по умолчанию, а впоследствии была изменена. Соответственно мое цитирование не изменилась (ну вот так работает движок). Если хочешь, я могу исправить свое цитирование.

Весь остальной твой срач в любом форуме, где ты появляешься, можешь забрать с собой в... где ты там живешь? В Дзержинском? Вот туда и забери.[/code]

Клубника
16.08.2005, 23:08
http://gallery.velomania.ru/categories.php...29b0a87e1e6205f (http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=80&sid=09ba99a0e0f4a78a529b0a87e1e6205f)

Mark
16.08.2005, 23:25
что то здесь какие то разборки пошли.. кто круче... мда
хочу напомнить, что:
1. Самокат для начинающих!!
2. Дебютанты это те кто в данной дисциплине не участвовал до этого года!

потому разговоры м выпады о том кто кого обогнал или не смог обогнать немного некорректны по отношению к братьям по МТВ. А то что кто то едет в "лосинах", если я правильно понял, это ещё не значит что этот человек прогонец.. он может ваще второй раз на байк сел! при этом тот же попрыгунчик на байках вкручивает по трассам 4Х уже года три, и всё равно он на самокате будет в дебютантах!

Ещё раз! Самокат это - возможность для новеньких попробовать что такое соревнования! а для стареньких попробовать новую для себя дисциплину! и не факт что в этой дисциплине он будет плохо ехать!

P.S. надеюсь я ясно выразился?

Пользуясь правами и обязанностями, позволю себе добавить иллюстрацию к разъяснению
Клубника

-+AVS+-
16.08.2005, 23:27
Во! Супер график! Мне (23) не хватило кругов :) на 6-7 я просто всех порвал, вон как вверх попер! Эх еще бы парочку кругов, силы реально были :)

Mark
16.08.2005, 23:35
23 место? или номер? если место, то смотри ты вначале тоже рванул... потом видно выдохся - середину провалил, потом опять втопил (видно второе дыхание), не факт что ворого дыхания хватило бы на два круга... может и ваще сошёл бы... бывает так.

-+AVS+-
16.08.2005, 23:41
не-не, место 23, номер 18 :) Я думал после второго сойти, просто умирал :( На байк сел тока в начале мая, до этого сидел исключительно на диване :) Да еще шнурки на шатун намотались, пришлось слезать, при выезде из леса и последующем небольшом спуске, зацепил педаль об столбик, летел дааалеко :))), переклюк падла подвел, короче, приобрел бесценный опыт :)
А на 5, особенно на 6-7, стал реально догонять народ, не знаю, но сил казалось вдруг стало много :) и думаю еще бы хватило на пару :) Пкм на 8 я был полон решимости, но не дали :)

BoneSpirit
16.08.2005, 23:42
хочу напомнить, что:
1. Самокат для начинающих!!
2. Дебютанты это те кто в данной дисциплине не участвовал до этого года!

потому разговоры м выпады о том кто кого обогнал или не смог обогнать немного некорректны по отношению к братьям по МТВ. А то что кто то едет в \"лосинах\", если я правильно понял, это ещё не значит что этот человек прогонец.. он может ваще второй раз на байк сел! при этом тот же попрыгунчик на байках вкручивает по трассам 4Х уже года три, и всё равно он на самокате будет в дебютантах!

Ещё раз! Самокат это - возможность для новеньких попробовать что такое соревнования! а для стареньких попробовать новую для себя дисциплину! и не факт что в этой дисциплине он будет плохо ехать!

P.S. надеюсь я ясно выразился?
Вот Марк реально дело написал. А то этим "ниипаццо крутым гонщикам" тока бы дай померяться у кого длиннее...

N-roman
16.08.2005, 23:50
[quote]Originally posted by +AVS+-
[b]не-не, место 23, номер 18 :) Я думал после второго сойти, просто умирал :( На байк сел тока в начале мая, до этого сидел исключительно на диване :) Да еще шнурки на шатун намотались, пришлось слезать, при выезде из леса и последующем небольшом спуске, зацепил педаль об столбик, летел дааалеко :))), переклюк падла подвел, короче, приобрел бесценный опыт :)

N-roman
17.08.2005, 00:03
Ой... посмотрел на фотку со мной в кадре (http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=3065&sid=e68935520ee5efcfbe5aacfbf19e909a). Лучше бы не смотрел. Теперь спать спокойно не буду... сам себя боюсь.

Что с людьми велосипед делает...

Клубника
17.08.2005, 00:47
Не знаю о чем вы, а вот по впечатлениям реально вкручивал номер 65. Ща по графику сверю впечатления.

N-roman
17.08.2005, 00:55
Не знаю о чем вы, а вот по впечатлениям реально вкручивал номер 65. Ща по графику сверю впечатления.

Губанов Александр, Олешки team. Уверенный середнячок в Дебютантах, шел по трассе в довольно рваном темпе. Поэтому, наверное, и вкручивал. :) На фотках реально работает за пятерых! :)

Клубника
17.08.2005, 00:57
Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>
<!--QuoteBegin-Mark
Вот Марк реально дело написал. А то этим \"ниипаццо крутым гонщикам\" тока бы дай померяться у кого длиннее...[/b]

Чо такое, распальцовка....? (это комментарий и иллюстрация) - учатник самоката между прочим....

stanpol
17.08.2005, 11:42
да простит меня многоуважаемый тов. Губанов его вел я еще долго буду помнить! :) Ибо как номер 65 вкручивал я не помню, Клубника, но то что он ехал на совершенном слике сзади и вааще без переднего тормоза - я просто офигел...

опыт не пропьешь!

N-roman
17.08.2005, 12:03
да простит меня многоуважаемый тов. Губанов его вел я еще долго буду помнить! :) Ибо как номер 65 вкручивал я не помню, Клубника, но то что он ехал на совершенном слике сзади и вааще без переднего тормоза - я просто офигел...

опыт не пропьешь!

Фига се.... респект попрыгунчикам. Реально отвязные парни. Я бы на таком аппарате даже до булочной не поехал. :)

Клубника
17.08.2005, 12:14

опыт не пропьешь!

Ах,без переднего...теперь ясно чего он так шел хорошо :shock:
Не, на самом деле парень реально КРУТИЛ на подъеме- каждый круг.

N-roman
17.08.2005, 12:37
Не, на самом деле парень реально КРУТИЛ на подъеме- каждый круг.

Ну так и ппонятно. Если сзади слик - только и остается что КРУТИТЬ! :)

Клубника
17.08.2005, 21:46
Разборки....

Jivoi
22.08.2005, 02:22
немного фоток (http://ljivoi.pp.ru/photo/2005/08_13_summer_kat_2005/)
если кому интересно

-+AVS+-
22.08.2005, 15:12
2 Jivoi

О! Мне интересно! Спасибо! А то меня в галерее не выложили :( А тут я себя нашел :))) Номер 18,

фотка называетца "Где я??? Куда я???" :)))

http://ljivoi.pp.ru:8080/photo/2005/08_13_summer_kat_2005/bigimages/image012.jpg