PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте беговую дорожку.

Faberovsky
10.06.2015, 03:53
Бюджет ~50к
В основном не для меня, а для жены, но и мне зимой в тепле хочется побегать.
Задумка поставить её на лоджии, соотв нужно чтобы она была хотя бы условно складываемая.
Может есть у кого опыт приобретения, подводные камни и т.п.
Вобщем расскажите что и как.

п.с.
вешу не в сезон не более 75-76кг.

Vinogrados
10.06.2015, 11:42
лучше абонемент в фитнес купи)

SleepyCat
10.06.2015, 12:07
лучше абонемент в фитнес купи)

+100500
А на сдачу вешалок.

Faberovsky
10.06.2015, 13:42
Тю, ну это мне гораздо сложнее обьяснять жене :)
Я попытался, но был встречен аргументом, что я могу побегать в любой момент дома, а в зал идти целое дело.
Я не нашёл что возразить :) ибо сам такой.

SleepyCat
10.06.2015, 13:49
Объясни ей, что беговая дорожка - очень дорогая вешалка для одежды.
Обычная во много раз дешевле.
И еще у тебя станок для вело есть.

failman
10.06.2015, 13:50
Так а беговой дорожкой и жена может пользоваться. Это же у неё такой хитрый расчёт :D

SleepyCat
10.06.2015, 13:52
failman, ты не понял - я намекал что жену надо на станок усадить.
Это не просто, но реально.

LINIKER
10.06.2015, 14:47
Бюджет ~50к
В основном не для меня, а для жены, но и мне зимой в тепле хочется побегать.
Задумка поставить её на лоджии, соотв нужно чтобы она была хотя бы условно складываемая.
Может есть у кого опыт приобретения, подводные камни и т.п.
Вобщем расскажите что и как.

п.с.
вешу не в сезон не более 75-76кг.
Есть опыт.
Еще не передумал покупать?
Если нет, то в личку напишу.

Dirty Paws
10.06.2015, 15:28
Так а беговой дорожкой и жена может пользоваться. Это же у неё такой хитрый расчёт :D

... а может и не пользоваться.
Карту купил - жалко же, у нас эта услуга недешевая (особенно там где сервис хороший: бассейны, хаммамы и т.п.), поэтому приходится ходить.
А как пришел - ну не зря же пришел? Надо потеть!

Вот сегодня ходил плавать. Очень хорошо.

А домой дорожку нафиг: очень шумные они. Я брал на пробу у соседей дорожку которая стоила 30 тыс 2 года назад, так редкостная дрянь оказалась.
Подо мной пляшет, скачет, скорость откровенно врёт, очень шумно, тесная, а места отжирает вагон. В фитнесс-клубах же обычно дорожки нормальные: дорогие, тяжелые и надежные.

Дома я уж лучше со скалалкой попрыгаю, там поле непаханное для работы над собой. Сихронизация никакая.

LINIKER
10.06.2015, 15:44
Описанный вариант дорожки, что пробовал у соседей, даже обсуждать не стоит.

Dirty Paws
10.06.2015, 15:58
Описанный вариант дорожки, что пробовал у соседей, даже обсуждать не стоит.

Да один фиг за такие деньги это будет профанация.
Реально правильные новые стоят как модные карбоновые двухколесные. Да и потом в обычной совкоквартире как-то "тесно". Не хватает атмосфэры, при том, что у меня площади вовсе не захламлены.

Вот правильный вариант. Остальное - неудачные компромиссы:

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=315876&stc=1

Но ты ценник посмотри и сколько она места занимает!

LINIKER
10.06.2015, 16:12
Да один фиг за такие деньги это будет профанация.
Реально правильные новые стоят как модные карбоновые двухколесные. Да и потом в обычной совкоквартире как-то "тесно". Не хватает атмосфэры, при том, что у меня площади вовсе не захламлены.По деньгам однозначно придется добавить, иначе может получиться, как у соседа, что был описан ранее.
Беговая дорожка для дома - это должен быть хорошо обдуманный шаг.
Место отъедает достаточно (но, все зависит от квартиры и наличия свободного места), но за комфорт под рукой надо чем-то жертвовать.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Вот правильный вариант. Остальное - неудачные компромиссы:
Но ты ценник посмотри и сколько она места занимает!Это, наверное, профессиональный вариант, но есть полупрофессиональные.
Для квартиры самое то.
По ценам сейчас затрудняюсь сказать, надо смотреть.

Dirty Paws
10.06.2015, 16:15
Для квартиры самое то.

для квартиры очень трудно купить мотивацию. Если в мотивации Фаберовского можно быть более-менее уверенным, а вот в случае его жены, то сумлеваюсь я. Карта на 1 год будет стоить даже чуть дешевле дорожки (потом же: настоящему триатлонисту нужен бассейн, а его в квартиру купить проблематична!).

PS Кстати у меня велосипеды на балконе сейчас работают в качестве вешалки: у них столько торчащих запчастей, на них удобно вешать шмотки

LINIKER
10.06.2015, 16:36
для квартиры очень трудно купить мотивацию. Если в мотивации Фаберовского можно быть более-менее уверенным, а вот в случае его жены, то сумлеваюсь я. Карта на 1 год будет стоить даже чуть дешевле дорожки (потом же: настоящему триатлонисту нужен бассейн, а его в квартиру купить проблематична!).

PS Кстати у меня велосипеды на балконе сейчас работают в качестве вешалки: у них столько торчащих запчастей, на них удобно вешать шмотки
На счет мотивации. Тут товарищ рассказывал, что как беговая дорожка стала не нужна, то он стал собаку на ней выгуливать. :)
Это все шуточки, а так тяжело сказать насколько нужна та или иная вещь человеку.

Трейнер.
Времени на подготовку (сборы) к педалированию и стирку, после тренировки, тратишь в разы меньше. Плюс погода не влияет на твои планы. Шахтер еще умудрялся два дела одновременно производить, вкручивать и уделять внимание родным (разговаривая с ними). :)
Возможно и с беговой дорожкой аналогично.

К этим двум можно присмотреться:
1) http://sparta-shop.ru/product/begovaya-dorozhka-nordictrack-t135/
2) http://sparta-shop.ru/product/begovaya-dorozhka-nordictrack-t175/

Dirty Paws
10.06.2015, 16:52
Ну я не знаю, но за эти деньги я лучше в клуп с бассейном ;) Готовлюсь к теплой Волге.

LINIKER
10.06.2015, 17:02
Ну я не знаю, но за эти деньги я лучше в клуп с бассейном ;) Готовлюсь к теплой Волге.Да, деньги не малые, поэтому надо все хорошенько обдумать.

Faberovsky
10.06.2015, 17:10
попробую переубедить :)
первое что я предложил это абонемент на год за 38к рублей 2 остановки от дома пешком ворлдкласс.

vdn77
10.06.2015, 17:12
лучше в парке зимой бегать - красота утром темно и холодно )
есть зимние беговые шмотки на вигле
и такие кроссовки на шипах
http://japsport.ru/shop/UID_2615.html
я до -15 бегал, нормально

Dirty Paws
10.06.2015, 18:25
первое что я предложил это абонемент на год за 38к рублей 2 остановки от дома пешком ворлдкласс.

World Class за 38 - халява!

Юрандер
10.06.2015, 18:33
Имею абонемент в нормальный фитнес.

На дорожку ходил 2 или 3 раза зимой только в полную жопу на улице.

Всегда - свежий воздух.

Дома дорожка - это изврат. Я бы и станок не крутил, но велосипед зимой не в состоянии пользовать.

TaRa
10.06.2015, 18:55
Faberovsky, все мои подруги когда я уговаривала их не покупать тренажёры домой, а купить абонемент в фитнес или бассейн, в один голос твердили, что дома всегда есть минутка для здоровья и они будут заниматься самостоятельно. У всех тренажеры использовались по назначению буквально месяц-два с переменным успехом. Сейчас некоторые от них избавились путем продажи, другие используют как вешалки.
Если Ваша супруга будет настаивать, попробуйте найти человека, у кого можно взять дорожку на время и тогда настанет звездный час для супруги - она сможет доказать, что дорожка ей необходима или... с радостью избавится от нее через некоторое время :)

Faberovsky
10.06.2015, 23:52
Коварный план :)

LINIKER
11.06.2015, 02:44
Человеку, который далек от спорта, тяжело себя долго мотивировать и нагружать физически.

Vinogrados
11.06.2015, 11:13
если время ограничено ищи клуб у дома или у работы) в квартире шум и осутствие свежего воздуха) а в клубе бас/тренажер/групповые занятия/сауна и пмыться можно когда воду отключают. Если хочет бегать когда есть минутка подари кроссовки лето на дворе

Faberovsky
11.06.2015, 14:21
Человеку, который далек от спорта, тяжело себя долго мотивировать и нагружать физически.

Эм ну она не совсем далека от спорта :)
Она была многократной чемпионкой россии по спид слалому :))

LINIKER
11.06.2015, 14:25
Эм ну она не совсем далека от спорта :)
Она была многократной чемпионкой россии по спид слалому :))Тогда она знает чего хочет. Придется покупать беговую дорожку. :)

ryder
16.06.2015, 10:56
На беговой дорожке телевизор тяжко смотреть, а без телевизора от скуки умрешь.
На счет того, что в зал не в кайф идти, особенно в плохую погоду - прекрасно понимаю. У самого силовая рама дома стоит)) И она давно уже окупилась по всем статьям, кстати.

Modreda
07.09.2016, 12:32
А что дает беговая дорожка велосипедисту? Я думаю выносливость. Дома тяжело себя заставить выдерживать время и нагрузки. Нужна ли она в домашних условиях или сначала попробовать в фитнесс-клубе?

GELENDGHIK
07.09.2016, 12:52
подпишусь !Куплю себе в спортзал непременно,но пока собираю инфу по цена-качество-функционал!

barh
07.09.2016, 14:39
А что дает беговая дорожка велосипедисту?

Не дает, а отнимает ))
Бег убивает вело-мышцу.

Dirty Paws
07.09.2016, 15:47
Не дает, а отнимает ))
Бег убивает вело-мышцу.

дяденька, вы конфой не заблудились? Здесь, в выгородке, именно этим и занимаются.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

А что дает беговая дорожка велосипедисту? Я думаю выносливость. Дома тяжело себя заставить выдерживать время и нагрузки. Нужна ли она в домашних условиях или сначала попробовать в фитнесс-клубе?

Абанимент #1 Дорожка в зале будет намного качественее и места больше. Считайте это прокатом или арендой

подпишусь !Куплю себе в спортзал непременно,но пока собираю инфу по цена-качество-функционал!

Абанимент #2 Дорожка в зале будет намного качественее и места больше. Считайте это прокатом или арендой

Faberovsky
07.09.2016, 17:46
Не дает, а отнимает ))
Бег убивает вело-мышцу.

Ага прям из пистолета стреляет к х..ам по ней ... и убивает... Серёг, ну чо ты вот а?)

barh
07.09.2016, 18:31
пестик - это быстро и не больно!
а тут ... кажная митохондрия... медленно... как резинка венгерка...

Серёг, ну чо ты вот а?)

Faberovsky
07.09.2016, 18:41
Серёг, ну чо ты вот а?)

Бгг, уел :)

п.с.
Если грамотно бегать и не очень часто, то на эффекте компенсации я жарю спринты как никогда.

если бегать каждый день и всерьёз то таки да, может повлиять в худшую сторону, а если раз в неделю или около того, то только в плюс, тут правда ещё моментов куча , организмы разные у всех и нюансов полно, но в целом мне вобщем помогает, как морально разгружаться так и кмк физически.

barh
08.09.2016, 14:09
если бегать каждый день и всерьёз то таки да, .

таки да, луче сразу куплять пестик.