PDA

Просмотр полной версии : Нужно интегрировать светодиоды в титановый руль

casper79
03.06.2015, 23:15
Уважаемые умельцы!

Есть необходимость интегрировать в титановый руль 4 светодиода. Внутренний диаметр руля- 20 мм.314062314063 Основная задача- габаритные огни и небольшое освещение дороги в темное время суток. Питание от аккумулятора установленного внутри руля в районе грипсы. Проводка внутри руля. Цвет светодиодов белый. Режим работы светодиодов- постоянный свет и импульсный свет. Кнопка включения и изменения режима на торце грипсы. Срок исполнения работы 10-22 июня. Рассмотрю ваши предложения по телефону +79033638пять61. Илья

Dimas198O
03.06.2015, 23:24
Скажите: а зачем руль такой формы?

casper79
03.06.2015, 23:28
Ну во-первых это красиво))) Это руль типа H-Bar. Можно применять 3 хвата в зависимости от ситуации.

Dimas198O
03.06.2015, 23:36
Жесть какая..

Kdmitry
03.06.2015, 23:41
По фоткам не оч понятно... но кажется что руль задрат вверх (по крайней мее передняя его часть) соответственно если акие нить более менее яркие светодиоды воткнуть ровно, онбудет светить вверх... в лицо встречному кому-угодно...
Лично бесят такие ездуны раздражают :-)
Поэтому кмк тут можно поставить только тусклые светодиоды в качестве габаритов :)

casper79
03.06.2015, 23:58
По фоткам не оч понятно... но кажется что руль задрат вверх (по крайней мее передняя его часть) соответственно если акие нить более менее яркие светодиоды воткнуть ровно, онбудет светить вверх... в лицо встречному кому-угодно...
Лично бесят такие ездуны раздражают :-)
Поэтому кмк тут можно поставить только тусклые светодиоды в качестве габаритов :)

Да, задран на 10 град. Не буду против, если не будут слепить людей, а освещать дорогу))

Kompilator
04.06.2015, 21:01
Есть необходимость интегрировать в титановый руль 4 светодиода.
Дорого выйдет.
Работа непростая, вряд ли кто возьмётся.

g0nzalez
05.06.2015, 04:13
Да сделать-то как раз не очень сложно, диоды тупо на клей посадить, провода через дырки продеть...

Другое дело, что светить всё это дело будет отвратно. Во-первых, будет очень тускло. Во-вторых, и в-главных, всё это будет светить куда угодно, но только не на дорогу. Вся суть фары в параболическом отражателе, который направляет свет в нужном направлении. А тут будет аналог лампочки в квартире, которая будет светить вправо-влево, в лицо встречным велосипедистам и даже слегка на тебя.

С таким же успехом можно было бы просто диодную ленту на руль наклеить, это было бы хотя бы ярче.

casper79
05.06.2015, 16:04
Да, нужен именно аналог ленты, но наружу только диоды)) я знаю что хочу и как это будет светить. Если нет уверенности, что дырки про сверлите правильно- могу взять эту часть на себя если будет известен диаметр отверстия. Фактически нужно только скоммутировать диоды и аккумулятор. Я в этом не специалист, поэтому и обращаюсь к форуму.
Да сделать-то как раз не очень сложно, диоды тупо на клей посадить, провода через дырки продеть...

Другое дело, что светить всё это дело будет отвратно. Во-первых, будет очень тускло. Во-вторых, и в-главных, всё это будет светить куда угодно, но только не на дорогу. Вся суть фары в параболическом отражателе, который направляет свет в нужном направлении. А тут будет аналог лампочки в квартире, которая будет светить вправо-влево, в лицо встречным велосипедистам и даже слегка на тебя.

С таким же успехом можно было бы просто диодную ленту на руль наклеить, это было бы хотя бы ярче.

Kompilator
05.06.2015, 20:15
Не сложно ?
Вот посмотрите, никто не возъмётся.
И ТЗ странное, чтобы диоды светили как у ленты, т.е. в разные стороны, тогда мощные не поставишь, какие нибудь спортсмены голову сразу отобъют.
А слабые можно и готовое купить, например от авто полоску в сборе, и под руль.

g0nzalez
05.06.2015, 23:24
Не сложно ?
Вот посмотрите, никто не возъмётся.
И ТЗ странное, чтобы диоды светили как у ленты, т.е. в разные стороны, тогда мощные не поставишь, какие нибудь спортсмены голову сразу отобъют.
А слабые можно и готовое купить, например от авто полоску в сборе, и под руль.

Если не возьмутся, это ещё не значит, что это сложно)
Я б, например, смог сделать, если б захотел. Другое дело, что мне это нафиг не нужно, а для других даже за деньги делать лень)

Да и извращение это какое-то. Аккумуляторы придётся "палкой" в руль вставлять, потом задолбаешься их оттуда для подзарядки выковыривать. Ну и как я выше сказал, осветительного эффекта будет мало. Проще уж диодную ленту на двусторонний скотч посадить. А ещё лучше не страдать фигнёй и купить нормальную фару с направленным светом)

PaYAlnik
06.06.2015, 12:19
Отрезать центральную часть переда, не доходя мм 5-10 до загибов, вставить заглушки с поворотным узлом, диоды для ближнего на люминевую болванку в середину руля, под оптику прорезать отверстия в передней части 15-20 мм в зависимости от доступных коллиматоров... Полный цикл под 8-9 тыров без аккумов.

Kompilator
06.06.2015, 13:39
PaYAlnik, если ТС согласится, я бы на Вашем месте взялся.

PaYAlnik
06.06.2015, 16:01
Kompilator, на моём месте нету станочки. Всё равно взялись бы? ;)

Вряд ли кто возьмется только потому, что у ТСа в "техзадании" взаимоисключающие параграфы. Я в любом случае не взялся бы. Не люблю, когда мне любят мозги.

Kompilator
06.06.2015, 16:08
PaYAlnik, вот по этому такие желания очень дорого стоят.
Даже такое с виду простое, как здесь.
ТС либо самому колхозить, либо готовить 10 000 р., за меньшее никто не согласится.

pavlinux
06.06.2015, 16:35
https://www.nano-bike-parts.de/Cannondale-SI-Urban-LED-Front-Light-fuer-OPI-Stem-System_2

https://www.nano-bike-parts.de/bilder/produkte/gross/Cannondale-SI-Urban-LED-Front-Light-fuer-OPI-Stem-System.jpg

Kompilator
06.06.2015, 17:00
https://www.nano-bike-parts.de/Cannondale-SI-Urban-LED-Front-Light-fuer-OPI-Stem-System_2

Вот ! Как раз 10 000 и получится если с установкой посчитать.

casper79
07.06.2015, 16:13
Мне такая не подойдет. Как я уже сказал, я далек от электроники, но необходимые дырки смогу просверлить и отдать руль на инсталяцию. Нужно вставить диоды, посадить из на герметик, скомутировать через блок управления на аккум, вывести кнопку управления на грипсу. В моем понимании это все выполнимо и не адски сложно.

https://www.nano-bike-parts.de/bilder/produkte/gross/Cannondale-SI-Urban-LED-Front-Light-fuer-OPI-Stem-System.jpg

MEHANIK
07.06.2015, 23:55
casper79, Научиться пользоваться паяльником и отличать плюс от минуса совсем не сложно и вполне выполнимо )))

kotov600
08.06.2015, 00:09
Как это все оригинально. Только зачем.

casper79
08.06.2015, 02:23
Я многое в жизни умею. И мне за это платят хорошие деньги. Я хочу платить деньги людям, которые хорошо умеют пользоваться паяльником. Это и есть круговорот добавленной стоимости. Но что-то никто не зочет заработать. Все писать гаразды в форумы, а как реальный кейс-в кусты. Эххх...
casper79, Научиться пользоваться паяльником и отличать плюс от минуса совсем не сложно и вполне выполнимо )))

R-2
08.06.2015, 02:46
Как это все оригинально. Только зачем.

Да-да: ЗАЧЕМ?? Есть отверстия в руле и не возможно придумать им другого применения?
Присобачить туда эмблему (заказать у графического дизайнера лого и вырезать лазером из нерж)
И на руль повесить
http://euro.knog.com.au/bike/lights/hi-power-bike-lights.html
В конце концов отверстия можно закрыть двумя маяками гораздо дешевле..
Наружные световые приборы можно направлять в зависимости от пожеланий/условий. Это уже аргумент.

casper79
08.06.2015, 15:58
Отверстий пока никаких нет. Я нарисовал где они должны быть.
Да-да: ЗАЧЕМ?? Есть отверстия в руле и не возможно придумать им другого применения?
Присобачить туда эмблему (заказать у графического дизайнера лого и вырезать лазером из нерж)
И на руль повесить
http://euro.knog.com.au/bike/lights/hi-power-bike-lights.html
В конце концов отверстия можно закрыть двумя маяками гораздо дешевле..
Наружные световые приборы можно направлять в зависимости от пожеланий/условий. Это уже аргумент.