PDA

Просмотр полной версии : Полететь или поехать?

Дмитрий С.
11.08.2005, 11:04
Встал вопрос. Едем на юг. На поезде долго, хотим на самолете. Позвонил в авиакомпанию, спросил о сохранности груза (байки с собой). Сказали что грузчики тоже люди и что гарантий нет. По разговору я понял что вопросы о перевозке велосипедов уже задавались. ""Они у вас хрупкие такие!" Сказали мне там.
Кто имел опыт перелетов? Знакомые рассказывали что байки порой кидаю, в итоге поломки и поцарапанные рамы.
Если кто летал, подскажите как упаковать байк, чтобы даже в случае падения , он остался цел и без поломок.
Или может на поезде лучше?

Energizer
11.08.2005, 11:15
Эх ты, зоркий глаз!. :)
Держи ссылку (:arrow:) (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3052)

Недавно из Нового Уренгоя привез в общем багаже две бутылки коллекционной водки и обе целы оказались, а ты говоришь велосипед. Правда по опыту сказывается, что во Внуково аккуратнее относятся к багажу, чем скажем в Домодедово, но всё-равно сломать вел - это постараться надо. К тому тебе будет причитаться материальная компенсация, правда она ограничена какой-то суммой что-то около 3 тыс. рублей (я точно не помню, но помню, что меня она не впечатлила). Вот.
А если есть время, то я бы все-таки поехал, но не на поезде а на веле - ух красотище по пути.. ;)

Гар
11.08.2005, 11:33
летели из ш-1 аэрофлотом в крым - велосипеды заставили разбирать и упаковывать, за что взяли с нас руб по 600-800 за вел, точно не помню.на моём погнули петух... - рекомендую открутить и скотчем к раме...

парни летели туде-же из домодедова, здавали велы как есть - без проблем. оплата как за негабаритный багаж за каждый кг груза по тарифу.

на домбай летал велосипед аэрофлотом - тоже без разборки и без упаковки. но и без доп. оплаты

у каждой компании свои правила провоза негабаритного багажа, и ещё многое заваисит от аэропорта вылета и от конктретного клерка. везде есть людишки желающие нажить копеечку на ситуации....

Дмитрий С.
11.08.2005, 13:25
Сорри что не туда кинул! И правда зоркий глаз :lol:
Спасибо за консультацию. Вообщем все я сно что ничего не ясно. Я хочу его упаковать в пенопласте велочехол. Думаю сработает.