PDA

Просмотр полной версии : Monarch XX течет

Супер Ноль
28.05.2015, 12:49
Доброго дня.
Может кто знает, отчего течет блокировка заднего аморта RS Monarch XX. Блокировка выведена на руль, пушлок, гидравлический. Течет в районе крутилки на самом аморте и блокировка в конце концов перестает работать. Хватает на пару серьезных поездок, после приходится перепрокачивать

спасибо

AOU
28.05.2015, 13:13
отчего течет

Из-за проблем с уплотнениями. Ваш КЭП)
Я бы выдернул из аморта весь этот узел и проинспектировал резинки. Может банально замяты, всё таки там соединение подвижное. Попробовать их смазать констистенткой, если не поможет - менять.

Супер Ноль
28.05.2015, 14:04
AOU,
вот выдернул все, вроде все хорошо...попробую констистенткой смазать...

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

еще просачивается масло на самом пушлоке и вообще люфтит сальник под грофой

Наливаич
29.05.2015, 01:21
приходится перепрокачивать
чем прокачивали?

vadim-
29.05.2015, 08:55
вроде все хорошо...попробую констистенткой смазать...

с каким-же успехом можно просто подуть на аморт, или погладить как морскую свинку. Нужно менять уплотнения. Остальное это пустая трата времени и сил.

Супер Ноль
29.05.2015, 10:28
Наливаич,
Можно и на ты.. Хотел прокачать оригиналом, но мастер один посоветовал тормозную жидкость Шимано.

vadim-,
Согласен конечно, но аморт новый и течь стал сразу (заказывал на ибее). Где можно достать все резинки\уплотнения?

Супер Ноль
29.05.2015, 10:33
Вчера перебирал этот узел.
312393
Все проверив, запихнул обратно и стал собирать. После сборки крутилка не крутится вообще. Прям расстроился:unsure: Ничего не сломал, не потерял. Вытаскивал\собирал обратно без насилия. Что-то я делаю не так может? есть какие-то фичи при сборке, может, которые я не знаю?

vadim-
29.05.2015, 10:42
но аморт новый и течь стал сразу
удивил. :spiteful: Как обычно , лохчпок лажанулся и фуфел затолкал, вместо нормальных расходников.

Наливаич
29.05.2015, 18:37
с затяжкой винтиков кладовки не переборщили тормозная жидкость shimano вреда нанести не должно

Супер Ноль
30.05.2015, 00:09
Наливаич,
Винтики кладовки это что? Те верхние, один из которых еще с пружинкой и шариком? нет.

Я понял уже в чем дело. Верхний прижимающий болт прижимает всю конструкцию не там где должен (в углублении), а чуть раньше затягивает. Т.е. вся конструкция внутренняя (что на картинке), не садится на свое место до конца как будто, хотя сальник круглый прижимается полностью и всей этой конструкции реально некуда садиться еще глубже. Что делать?

Наливаич
30.05.2015, 01:36
кароч, я этот узел не дарбанил ни разу, в картинки вкрувать не оч охота.
телепат говорит, сбрасывайте давление в ифп
вынимайте блок крутилок
топите шток отскока
собирайте блок крутилок
а то сейчас вы не всовываете до конца красную крутилку ацкока.

отскок у вас сейчас не регулируется. не?

:)

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Винтики кладовки это что?
винтиков крутилки ... распознаватель голоса в телефоне не оч работает:)

Супер Ноль
30.05.2015, 01:48
я не смогу сжать шток, т.к. блок крутилок имеет по центру шпильку которая под гидравлическим действием пушлока на руле выдавливается из блока и давит на кнопочку внутри аморта...чердака (?). Если пушлок деактивирован, давление жидкости ноль, шпилька не выдвинута и спрятана в блоке крутилок.
Сейчас попробую сунуть блок, нажать вручную на эту шпильку, открутив винтик для прокачки, тем временем, одновременно, сдавливая шток. Хз что может получится

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

ничего не происходит. Блок крутилок просто не заходит до конца. Заходит, но не хватает буквально 2 мм чтобы винтик сверху мог закрутиться в свое место. Даже сальник снимал, думал малоли, может он разбух. Даже без сальника не встает весь этот блок на место. псц:(

Наливаич
30.05.2015, 02:03
псц
спили мушку читай телепата
вдруг не врет.;)

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

Сейчас попробую сунуть блок, нажать вручную на эту шпильку,\
их там 2
500-ми псями на волю выталкиваемыми, небыло бы чердака, уже убило бы наверно. ну без глаза запросто оставило бы.

спили мушку, страви давление в ифп

Супер Ноль
30.05.2015, 02:24
можно пожалуйста без сленга и шуток, а то я не понимаю ничего.

я давно давление спустил и что толку? Блок крутилок не влезает внутрь и все. Какбудто стопор какойто

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

спили мушку читай телепата
вдруг не врет.;)

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

\
их там 2
500-ми псями на волю выталкиваемыми, небыло бы чердака, уже убило бы наверно. ну без глаза запросто оставило бы.

спили мушку, страви давление в ифп

кого две?
какими 500 псями, если там максимум 275. Всего 150 я качаю для себя, но неважно...

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

шток отскока вы что имеете ввиду? тот штырек что внутри, который блокирует аморт? его я могу сдавить, открутив винт для прокачки и сунув чтото внутрь. Т.е. я вручную могу активировать аморт, но блок крутилок никак не вставляется глубже

Наливаич
30.05.2015, 02:30
я не понимаю ничего.
ну, шутки вроде понимаешь...

пойми, мне от сюда не видно че куда и как суется и че делается

кроме как - ппц, это всем понятно.

можно пожалуйста без сленга и шуток,
не, тут нельзя, ораньжевые не поймут.
но я спрошу.
шток отскока, внутри чердака точно не торчит? и не мешает красной крутилке эксцентриком зайти до конца?

ну или что там еще

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

я давно давление спустил и что толку?

кого две?
какими 500 псями, если там максимум 275.

смелый человек, я бы в картинки покурил сначала, мануал по переборке посмотрел.
про ифп прочитал.

кароч, делай, как телепат, должно получиться.:good:

Супер Ноль
30.05.2015, 02:34
шток в чердаке торчит, но его можно вручную нажать, но это не помогает.
Я изучал картинки и мануалы и это единственная картинка что я нашел, никаких видео или мануалов по переборке чердака нет

Наливаич
30.05.2015, 02:39
сбрасывайте давление в ифп - открутите хрень внизу ноги аморта, нажмите на нипель
вынимайте блок крутилок
топите шток отскока и блокировки - внутри чердака
собирайте блок крутилок вслвляйте его в чердак
накачивайте лавление 500пси туда откуда его спустили в первом пункте, требуется переходник, можно и без него, но для здоровья опасно советовать не буду
прокачивайте манеткуу, обнаруживайте течь и начинайте все по новой

если вы не нашли причину течи, не поменели оринги, то почему она должна пропасть?

и внимательно старайтесь понять, что вам пишут до конца. я понимаю, что не в теме, но я же не виноват.
могу поруководить вашими руками, но не за спасибо.

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

у меня все

Супер Ноль
30.05.2015, 02:53
Так. Вставил блок крутилок, действительно, надо было штырек в чердаке запихнуть внутрь, чтоб не мешал. Что за переходник для накачки 500 пси?

Наливаич
30.05.2015, 02:55
Что за переходник для накачки 500 пси?
красенький такой, в ануале по переборке есть про это и партномер есть и гугла если спросить покажет наверняка

Супер Ноль
30.05.2015, 03:03
Вижу. А вы сказали можно и без него. Как? Не собираюсь, но просто интересно

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

И тут таблица давлений. У разных моделей по разному давление. У кого 350, у кого 500. Как понять какая модель у меня? На самом аморте написано коегде 430. В мануале в таблице есть только 410

Наливаич
30.05.2015, 03:07
А вы сказали можно и без него.
забей, понапишут всякого...

токо ради бога, не делай ничего, внимательно прочитать надо НИ-ЧЕ-ГОвЂ, кроме того, что телепат говорил и именно в той последовательности. а то потом демпфер придется пересобирать и золотник искать новый подходящий туды.

Супер Ноль
30.05.2015, 03:11
ну я сделал все по пунктам и с первого раза получилось. Все собрал, крутилка крутится. Крышечки ниппелей закрутил.
Найду у кого-нибудь переходник и накачаю ногу и аморт..

Только вот ногу сжал, ничего страшного?

Наливаич
30.05.2015, 03:22
ничего страшного?
ничего.:rolleyes:

можешь разбирать демпфер.

Супер Ноль
30.05.2015, 03:26
ничего.:rolleyes:

можешь разбирать демпфер.

всмысле?

Наливаич
30.05.2015, 03:39
всмысле?

все, ппц

это уже я говорю, не телепат.

пс
можно конечно и не перебирать, но аморт будет почавкивать воздухом в масле.
так что к переходничку можно масличко искать, что внутрь заливается.

эх, второй монарх убиваю чужими руками. кто еще так умеет:P;)

Супер Ноль
30.05.2015, 03:41
и нужно будет золотник менять или уже при переборке выяснится?

Наливаич
30.05.2015, 03:52
или уже
да его можно и сейчас выкрутить, если перегородкой ИФП его не погнуло , то и сойдет.

дай так, ты больше ни до чего не дотрагивайся, пока не накачаешь ифп, а там поглядим чо и как.

течь в манетке можно поискать пока. тока аморт не жамкай

---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

прокачай манетку, а потом сдави ее ( нажиматься она не будет) резинками потуже на ночь, ну или сколько надо, для обнаружения течи.

Супер Ноль
31.05.2015, 14:44
перебрал аморт, сделал все по видео\мануалу, перелил масло. Оказалось что родное масло было уже все грязное и вообще его было мало, так что даже хорошо что я кикнул аморт:)
Переходника на 500 пси нету, вот заказал с чейна. Но вот вопрос, где достать насос давления на 500 пси? у меня есть насос на 400 и это максимум. И вообще, важно чтоб именно 500 было? нельзя вообще ездить если в ноге будет 400?

Наливаич
31.05.2015, 15:20
есть насос на 400никогда спидометр не клал на машине?

пс

только , когда накачаешь 500пси, пожалуйста, не исследуй, как там давление повышается при сжатии.

Супер Ноль
31.05.2015, 15:45
никогда спидометр не клал на машине?

нет. Это намек что у автомастерских есть насосы?

только , когда накачаешь 500пси, пожалуйста, не исследуй, как там давление повышается при сжатии.

ок:hunter:

Наливаич
31.05.2015, 15:48
Это намек
нарисуй на манометре отметку 500пси и качай до нее

Супер Ноль
31.05.2015, 16:50
нарисуй на манометре отметку 500пси и качай до нее

а, ну извините, я думал что насос накроется если качать больше написанного по возможности давления..
спасибо

Наливаич
31.05.2015, 19:49
главное не упереть стрелку в ограничители. но обычно он один возле нуля.

и да, давленияя запредельные, одеть че нить на глазки не помешает.

vadim-
01.06.2015, 08:09
Супер Ноль,
не качай 500 для начала. Хотя-б 300....., а нет ,качни 150 и прожми демпфер без банки до конца.....а нет , не слушай меня. А то вообще доломаешь аморт....:spiteful:

Супер Ноль
01.06.2015, 12:55
Супер Ноль,
не качай 500 для начала. Хотя-б 300....., а нет ,качни 150 и прожми демпфер без банки до конца.....а нет , не слушай меня. А то вообще доломаешь аморт....:spiteful:

ничего не понял

Наливаич
01.06.2015, 15:12
ничего не понял
ну, сделай так, поймешь.
все поймешь, как аморт работает, зачем давление в ифп, что крутилки делают....

кстати,

перебрал аморт, сделал все по видео\мануалу, перелил масло.
точно точно все сделал?
гидролинию манетки до сборки прокачивал или перед сборкой?

Супер Ноль
02.06.2015, 00:15
ну, сделай так, поймешь.
все поймешь, как аморт работает, зачем давление в ифп, что крутилки делают....

вы лучше не говорите так, а то я реально возьму сейчас и сделаю. Не люблю я эти шуточные намеки.

точно точно все сделал?
гидролинию манетки до сборки прокачивал или перед сборкой?

Вроде сделал все. почистил все внутри, залил нового масла, выпустил пузыречки из ИФП, запихнул шарик и закрутил винтик. Обратно все собрал. Есть два вопроса:

1. Корпус аморта тяжело было закрутить (не резьба туго шла а корпус воздушной камеры нужно было сильно прижать чтобы дойти до резьбы). Это нормально?
2. Днище ИФП вытаскивается путем выпресовывания с помощью насоса. Я этого не делал, но у каждого аморта должна быть своя глубина ИФП. При переборке аморта я не выпресовывал ничего, только чистил камеры и залил новое масло. Обратно собирая, глубину не мерял. Плохо?

vadim-
02.06.2015, 08:07
Плохо?
да не, на дропе только середина Damper body подвздуется, ну а на следующем будет закономерный вопрос : "а что это там такое бумкнуло". :rolleyes:

Hooters
02.06.2015, 09:39
Какая жирная тема!:popcorm:

Супер Ноль
02.06.2015, 10:27
да не, на дропе только середина Damper body подвздуется, ну а на следующем будет закономерный вопрос : "а что это там такое бумкнуло". :rolleyes:

ок, спс, переберу еще раз

Супер Ноль
04.06.2015, 23:49
перегородка ИФП имеет три уровня. Длина окружности, внутренний круг и 4 шлица по длине окружности
314337
Относительно чего измерять глубину?

Супер Ноль
23.07.2015, 18:31
все таки кнопка блокировки все равно дохнет. Течки нигде нет, кнопка просто теряет отдачу и выдавливается не до конца. Прокачки хватает на неделю, после уже масло куда-то пропадает и приходится перепрокачивать систему.

Bad_Gurich
24.07.2015, 13:08
все таки кнопка блокировки все равно дохнет. Течки нигде нет, кнопка просто теряет отдачу и выдавливается не до конца. Прокачки хватает на неделю, после уже масло куда-то пропадает и приходится перепрокачивать систему.

Может, дело в штуцерах/оливках? Не знаю, как оно там крепится, но что-то именно с уплотнениями