PDA

Просмотр полной версии : Тормоза tektro 330, стали хуже тормозить. Изза чего?

AvToR
26.05.2015, 18:09
Доброго времени суток. У меня приключилась такая вот беда, тормоза гидравлика tektro 330, нажал сильно на ручку заднего тормоза, после этого стал вообще очень плохо тормозить, до этого было хорошо, щас можно нажать на ручку тормоза и свободно крутить педали, эффект торможения очень очень слабый. Что это может быть? Просмотрел калипер, вытащил колотки, вроде все сухо и тормозуха не протекла, помыл колотки под водой, все таже история. Думаю попало все таки на колотки жидкость, где то я вычитал что если попадает жидкость на колодки то не какого эффекта не жди, пока заказал новые колодки и систему прокачки, буду пробывать. Велосипеду 1 год, зимой эксплуатировал. И еще вопрос появился вчера сильный гул в заднем колесе, думаю это кассета или втулка, кто сталкивался с такими проблемами...

Елисей
26.05.2015, 19:10
Судя по написанному вы мало в этом разбираетесь, может стоит отнести в ремот и черт с ним? Все меняет дикое желание научиться, но вот на форуме вы наврятли найдете человека способного гадать на гуще, проще встретиться с товарищем который разбирается.
В кратце:
1. да масло, обезжирить калиперы колодки роторы моющим. потом прогреть с горочки как следует до дыма.
2. гул? а хрен его знает, гудит ВУВУ или ГУГУ? )) ну вы поняли.

AvToR
26.05.2015, 19:13
Судя по написанному вы мало в этом разбираетесь, может стоит отнести в ремот и черт с ним? Все меняет дикое желание научиться, но вот на форуме вы наврятли найдете человека способного гадать на гуще, проще встретиться с товарищем который разбирается.

Да вы правы, мало в этом разбираюсь. В ремонт везти не хочется, дык цену заломят хорошую. Хотелось бы все таки в этом деле разобраться... да и не люблю я этих ремонтников, лишбы сделать абы как... Я смотрю, вам смешно...

Елисей
27.05.2015, 10:42
Я смотрю, вам смешно.
У меня это нормальное состояние.
- Тормоза, уже сказал что делать, если помогло потом опять, то можно думать о новых тормозах или о механике.
- Колесо, скорее всего надо перебирать втулку. Сними колесо и покрути ось, станет сразу понятно.

Black_HobbiT
27.05.2015, 12:33
AvToR, конечно смешно, от сотни сообщений вида "ААА! Все сломалось! ничего не работает! Пыщь-пыщь!"

FabulisT
27.05.2015, 13:16
щас... колотки... тормозуха... таже... пробывать
только в в сервис...

AvToR
27.05.2015, 13:35
только в в сервис...

Сервису я особо не доверяю, наделают "и так сойдет" и готово...

FabulisT
27.05.2015, 13:37
Сервису я особо не доверяю, наделают "и так сойдет" и готово...
если сервис наделает "и так сойдет", то ты наделаешь так, что потом придется все выбросить вместе с велосипедом. можешь брать дрель уже сейчас. разборка велосипедов не для гуманитариев.

AvToR
27.05.2015, 13:41
AvToR, конечно смешно, от сотни сообщений вида "ААА! Все сломалось! ничего не работает! Пыщь-пыщь!"

Профокам виднее все симптомы)) это тоже самое смотреть на крашенную деталь у машины с завода и крашенную хорошим мастером, так то не отличить, хороший мастер в этом деле отличит.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

если сервис наделает "и так сойдет", то ты наделаешь так, что потом придется все выбросить вместе с велосипедом. можешь брать дрель уже сейчас. разборка велосипедов не для гуманитариев.

Мы же когда ходить не умели и ездить на машине и велосипеде, научились же. Что мешает в этом разобраться, аккуратно только)) без дрели))

FabulisT
27.05.2015, 13:59
научились же. Что мешает в этом разобраться, аккуратно только)) без дрели))
все верно. уровень образования. именно поэтому неси в сервис.

Gebo
27.05.2015, 14:01
сменить на ХТ, забыть о проблеме с тормозами :)

Елисей
27.05.2015, 14:48
Чеб сразу вел не заменить, да?))

MEHANIK
27.05.2015, 15:04
Что мешает в этом разобраться, аккуратно только))
А что мешает разобраться? Интернет есть, поиск должен работать, разбирайся )))
Для начала очисти колодки специальным очистителем тормозных дисков, продается в автомагазинах или прокали их (без фанатизма))))

GRIN370
27.05.2015, 15:16
Потом на ровном камне снять чуток накладки)
Но вот меня пугают слова:"Сильное нажатие"
Может банально рычаг деформировал...

AvToR
29.05.2015, 18:40
Чеб сразу вел не заменить, да?))

У меня вел 2014 года, свой лучше замени. Помочь нет желание или не знаешь, лучше промолчи

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Потом на ровном камне снять чуток накладки)
Но вот меня пугают слова:"Сильное нажатие"
Может банально рычаг деформировал...

Со всей силы надавил и все... больше не тормозит
Думаешь тормозную ручку испортил? или просто там давления нет... хотя колодки то к ротору прижимает но не сильно

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

А что мешает разобраться? Интернет есть, поиск должен работать, разбирайся )))
Для начала очисти колодки специальным очистителем тормозных дисков, продается в автомагазинах или прокали их (без фанатизма))))

Разбираемся потехоньку, не все жи люди неадекватные, кто нибудь-то и подскажет. А так под водой пробывал промыть, видать не помогло.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

сменить на ХТ, забыть о проблеме с тормозами :)

Я пока еще не в теме, краткость расшифровывать не могу))

Gebo
29.05.2015, 19:33
Я пока еще не в теме, краткость расшифровывать не могу))

Shimano XT 785 серии, покупать на текущий момент лучше всего тут: https://www.bike-components.de/en/Shimano/XT-v-h-Set-Scheibenbremse-BR-M785-p35617/

Black_HobbiT
29.05.2015, 20:50
зачем учить человека, если он сам учиться не хочет, но хочет поднос горой? :unknw:

AvToR
29.05.2015, 21:34
зачем учить человека, если он сам учиться не хочет, но хочет поднос горой? :unknw:

учиться не хочет тот, кто сразу в ремонт бежит и мне не кто не помогает, просто на словах, если трудно подсказать, можешь тоже лучше не писать

Елисей
30.05.2015, 12:57
4 дня назад сказал как и что предпринять с тормозами, а он под водой их помыл, но чет не помогает.
Автор, как вы прокомментируете свою тему в целом? :)

AvToR
30.05.2015, 13:05
4 дня назад сказал как и что предпринять с тормозами, а он под водой их помыл, но чет не помогает.
Автор, как вы прокомментируете свою тему в целом? :)

Да промывал как ты говорил, эффект такой же какой и был

Kycb
31.05.2015, 00:17
Он скорее всего тролль!

Ща проверим:

АвТоР - проще начать все с начала. Нажал сильно ( когда отпустил ручка заднего тормоза осталась на прежнем месте? Не согнулась? Ориентируйся по ручке переднего), колодки прогрей монтажным феном, или положи в духовку градусов на 180 на час. Если не помогло - покупай новые колодки, если не помогло - в сервис. Или прокачивай сам. Если опять не помогло - в ведро.

AvToR
31.05.2015, 12:42
Он скорее всего тролль!

Ща проверим:

АвТоР - проще начать все с начала. Нажал сильно ( когда отпустил ручка заднего тормоза осталась на прежнем месте? Не согнулась? Ориентируйся по ручке переднего), колодки прогрей монтажным феном, или положи в духовку градусов на 180 на час. Если не помогло - покупай новые колодки, если не помогло - в сервис. Или прокачивай сам. Если опять не помогло - в ведро.

Сам ты тролль, я тут не кого троллю. После нажатия ручка вернулась на прежнее место, как и было. Щас система прокачки придет, попробую прокачать, если не поможет, постаылю новые колодки, которые тоже в пути, если тоже не поможет, то я не знаю что и делать, в ведро задний тормоз наверно. Купить новые, которые паренек сверху посоветовал шиманы XT вроде. С феном щас попробую их погреть.

Kycb
31.05.2015, 13:42
Фен не обычный, а монтажный или строительный (от него можно сигареты прикуривать).

Если нет такого - в духовку.

AvToR
31.05.2015, 13:45
Фен не обычный, а монтажный или строительный (от него можно сигареты прикуривать).

Если нет такого - в духовку.

От женского толку то, я так и понял что строительный

ValentinRossi
01.06.2015, 13:12
Точно такая же ситуация с теме же симптомами. Езда только по асфальту, диск обезжиривали.

Gebo
01.06.2015, 13:35
От женского толку то

от женского дофига толку, им можно цепь после помывки сушить и кассету :)

Paranoid_Android
01.06.2015, 13:40
от женского дофига толку, им можно цепь после помывки сушить и кассету :)

Только женский обычно в комплекте с женщиной идёт...

Gebo
01.06.2015, 13:49
Только женский обычно в комплекте с женщиной идёт...

нуууу... свои плюсы - свои минусы )))