PDA

Просмотр полной версии : Герметики для колес

Diamonco
10.08.2005, 16:50
Существуют и активно продаются т.н. герметики для колес. Если верить рекламе залепляют дыры до 3 мм.
Кто нибуть пользовался сиим чудом прогресса. И вообще полезно оно?

Поролон
10.08.2005, 20:39
Колесо всё равно будет спускать. Медленнее, но будет.
Запасная камера решает проблему. И велоаптечка про запас.

Asher
10.08.2005, 22:35
Эти герметики как и на авто - временное решение проблемы.

thikone
11.08.2005, 01:22
Как проколол колесо - сначала оно полностью спускается... потом, берешь насос и накачиваешь его заново - держит... Ездил с проколом месяц, каждый день от дома до универа, подкачивал колесо через день... потом надоело и поехал в мастерскую менять камеру...

Сейчас мне кажется почти не актуальны эти герметики... так как есть заклейки моментального действия - как скотч. Отклеиваешь от бумажки, прижимаешь к камере - и готово! на всю операцию - 20-30 минут. Называются glueless patches (безклейные заплатки), стоят около 100 руб... в крошечной коробочке их штук 8 и шкурка для зачистки. Уже две поставил на заднем колесе этим летом... все в дороге. В Красногорске и на Новорязанском шоссе... Держит 3 атмосферы без проблем.

К тому же лишние 100-200 грам на колесе... да еще в самой удаленной от центра точке... момент инерции однако будет существенно больше! на разгон с места плохо влияет...

Asher
11.08.2005, 10:17
Ну ездить менять камеру в мастерскую - это смешно.
Заклейка камеры от силы занимает 10 мин.
Заплатки моментального действия - полный атцтой (park tool).

N-roman
11.08.2005, 11:14
Originally posted by Asher

У меня такая сейчас стоит на переднем колесе двухподвеса. Марка Thumbs Up!. Держит без проблем уже третью неделю.

thikone
11.08.2005, 22:08
Ну ездить менять камеру в мастерскую - это смешно.
Заклейка камеры от силы занимает 10 мин.
У меня было первое бесплатное ТО - все равно в мастерскую сдавал :)

park tool glueless patches замечательно держит... уже два месяца, 1500 км... на заднем колесе... уже две там... причем 3,5 атмосферы...
Если руки из правильного места растут, то не атцтой :)

Asher
11.08.2005, 22:44
Руки у меня и у моего приятеля по несчастью из правильного места растут. Вот только заплатки все равно отлепляются. Возможно это связано с составом резины камер (Schwalbe XXlight).

N-roman
12.08.2005, 00:39
Руки у меня и у моего приятеля по несчастью из правильного места растут. Вот только заплатки все равно отлепляются. Возможно это связано с составом резины камер (Schwalbe XXlight).

У меня Maxxis Ultralight. На ней и держится все классно.

Asher
12.08.2005, 09:49
Сейчас пойду выкидывать свои 100 граммовые Schwalbe :).

Energizer
12.08.2005, 10:26
Сейчас пойду выкидывать свои 100 граммовые Schwalbe :).
Да какой клеить такие камеры? Такие сразу на замену, иначе какой смысл было выбирать их..
У меня на заднем колесе байка заплаток по весу больше было.. :D
Но лень свою так и не переборол, просто новую подарили, увидав мою камеру (спасибо Maxim_V). Вернее не камеру, а заплатки склеяные между собой, и образовавшие камеру..
Так до сих пор и нет запаски под байк, зато под шоссейник пруд пруди - не колятся подлюки!.. 8)