PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли работают гидравлические тормоза?

nikita_apt
21.05.2015, 21:16
Ребят, такая тема... дикий визг с вибрацией заднего тормоза Tektro HDC-331, но тема не совсем об этом! Советы все на форуме читал - не помогают... Суть вопроса в другом - велу еще месяца нет и хотел узнать нормально ли следующее:

Снял тормозную машинку, извлек держатель колодок, нажал на рычаг - один цилиндр выдвигается.., и задвигается, когда рычаг отпустить, а другой не задвигается обратно, так и остается. Если нажать снова, то первый снова выдвигается и задвигается, а второй выдвигается еще больше и снова остается. Задвинуть можно принудительно только, с применением некоторых усилий. Цилиндр медленно, но задвинулся.
При установленном тормозе вроде такого не наблюдается - но там и расстояния до тормозного диска другие.
Вот собственно и вопрос - это у все так или мне может стоит что-то с тормозной машинкой сделать... или может и вовсе потребовать ее замены у магаза из-за ненадлежащей работы? Я просто новичок и не в курсе как они себя должны вести, если проверять их работу при снятых колодках.

Спасибо заранее!

Miller88
21.05.2015, 22:04
Ну по идее в снятом положении задвигаться обратно не должен. Я нажатием ручки только выдвигал цилиндры. Назад их у меня разводит пружинка на колодках.

Miller88
22.05.2015, 00:19
А я думал, что пружина на колодках просто помогает придерживать сами колодки к калиперу, и у неё слишком мало сил, чтобы задвигать поршни обратно вглубь калипера :unsure:
Так, например, у образцовых калиперов от Магура МТ-серии (ручки, правда, ковно) ваще этой долбанной пружины нет, а колодки со своими железными спинками, по мимо сквозного болта-шплинта, помогают придерживать магниты на поршнях.

А, ну может быть я и ошибаюсь) Но я пробовал нажимать на ручку со снятым колесом, обратно вроде ничо не задвигалось. Только выдвигается)

Paranoid_Android
22.05.2015, 00:57
Назад их у меня разводит пружинка на колодках.

Вы правда в это верите?

:facepalm:

mardos
22.05.2015, 08:17
Ну по идее в снятом положении задвигаться обратно не должен. Я нажатием ручки только выдвигал цилиндры. Назад их у меня разводит пружинка на колодках.

Вы правда в это верите?

ну возвратная пружина там есть :)