PDA

Просмотр полной версии : Сделать из старика рысака. восстановление велосипеда

Ceba33
19.05.2015, 21:27
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация такая: восстанавливается велосипед на старенькой раме от Stark Tactic disc 2007го года. Трансмиссия здесь еле живая, полностью подлежит замене, тормоз работает только передний. Сзади машинка живая, но диск ходит из стороны в сторону. Вилки всё равно, что нет. Бюджет: 10 тыр. +/-10%. Собирать всё буду в Казани. Покупать в основном на ТЫК (http://bike-discount.de)

Стоит ли игра свеч? Или лучше продать велосипед и купить раму? :?

Что имеется: втулка перед/зад на промах Novatec, обода задний/передний двойные zac2000, покрышки Shwalbe Black Jack 26x2.1, в пути из интернет-магазина переключатели и манетки sram x4 (3x8). Рама, вынос, руль., подседел.

По порядку, что предстоит купить, а также вопросы:
1) Покраска рамы: подскажите, можно ли покрасить раму в Казани профессионально, сколько это будет стоить? И красил ли кто самостоятельно? Каков был результат?

2) Тормоза рассматриваются варианты как гидравлики, так и механики. Что можно поставить при данном бюджете, чтобы в купе с вилкой не "скушать" сразу весь бюджет, да ещё и чтобы тормозили?

3) Вилка: новая либо б/у, желательно конечно, чтобы блокировка была, не в сельской местности всё таки живем, 80% будет асфальта

4) Система: Главный вопрос: подойдёт ли система, рассчитанная на 3x9 в данную сборку, или же разница критична и придётся искать систему строго под 3x8? Цепи на 9 и 10 скоростей ведь уже В данный момент стоит система Suntour CW7-XCC-T202-PB 42/32/22 175mm и каретка BOTTOM BRACKET CH-52

5) Кассета: Sram pg-850 11-30(32) или купить дешевле на 100-150 рублей Shimano HG51/HG41?

6) Цепь: И всё таки дилемма: заказывать 8 или 9 скоростную цепь? Как 9-скоростная будет работать с 8-скоростной кассетой?

7) Разное: Рубашки, тросики, грипсы, седло. Упустил ли я что-то?

Всем заранее огромное спасибо! Буду рад услышать Ваше мнение