PDA

Просмотр полной версии : Перестала шипеть вилка rock shock xc28 после замены масла.

akai
17.05.2015, 00:24
Добрый день! До замены масла на разжатие вилка издавала шипящие звуки и работала норм., мне даже это нравилось.
Сейчас шипенее пропало, подскажите в чем дело?

Modelist_XC
17.05.2015, 00:35
А щас чего? Не работает? Вообще вилка не должна издавать каких либо звуков при работе.
Кстати могла издавать шипящие звуки как раз из за недостатка масла.

begbie
17.05.2015, 00:37
а работает как хуже и ли лучше?

Miller88
17.05.2015, 01:59
Modelist_XC, ага, а новые аморты когда на машину ставишь и они шипят… тоже от недостатка масла? =))

Лайк
17.05.2015, 07:02
Тоже думаю, что раз вилка воздушная, то пусть себе сладко шипит своим воздухом, который имеет такие природные свойства, как шипение при перекачках его с места на место через специфические каналы внутри.

!!!!!

timoha83
17.05.2015, 09:11
Уменьшь скорость отскока, может твое шипение вернется. Просто попробуй, поставь самый медлянный и катани. Я бы сказал не шипение, а чавканье.

На сколько я понимаю у вас не воздушная вилка, т.е. у вас нет воздушной камеры в левой ноге - там пружина стоит.
Или есть клапан для накачки ее насосом?

akai
17.05.2015, 13:36
Да, вилка пружинно-маслянная, два сезона менял масло и пшикание оставалось, заливал масло 5в и 10в.
Сейчас работает нормально, но пшикание исчезло и думаю не поломка это какая?

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Уменьшь скорость отскока, может твое шипение вернется. Просто попробуй, поставь самый медлянный и катани. Я бы сказал не шипение, а чавканье.

На сколько я понимаю у вас не воздушная вилка, т.е. у вас нет воздушной камеры в левой ноге - там пружина стоит.
Или есть клапан для накачки ее насосом?

Регулировка отскока ничего не меняет.

timoha83
17.05.2015, 13:46
А где менял масло? В демпфере? В штанах?
Я последний раз в демпфер года 1,5-2 назад лазил. А в штанах раз в пол года меняю- много по грязи езжу.

Modelist_XC
17.05.2015, 14:16
А при чем здесь воздух, если вилка пружинно-маслянная? Разьве не может виль, из за недостатка масла, подсасывать воздух?

akai
17.05.2015, 14:47
Менял масло два раза в мастерской, в последний раз на блокировки было 2см свободного хода, мастер долил масло и стала блокировать сразу. Шипения на разжатии не было как до доливки масла, так и после.
Думаю может что то с демпфером? хотя вилка работает хорошо.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

Менял масло два раза в мастерской, в последний раз на блокировки было 2см свободного хода, мастер долил масло и стала блокировать сразу. Шипения на разжатии не было как до доливки масла, так и после.
Думаю может что то с демпфером? хотя вилка работает хорошо.

Раньше, когда попшикивала на кочках даже это нравилось, слышишь как работает вилка с приятным звуком.

akai
17.05.2015, 15:44
Какого свободного хода, когда ты на неё сильно надавливал или просто вяло сжималась на эти 2 см до жёсткой блокировки?

До жесткой блокировки 2см свободно нажималась.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Сейчас вилка на разжатии вместо пшика создает скорее еле слышный звук трения..