PDA

Просмотр полной версии : Куда в Москве со складным велосипедом не пускают?

Сергей Эво
16.05.2015, 23:04
По моему опыту, с чехлом - везде.

RoadVulpes
17.05.2015, 00:07
Конечно, если велосипед сложен и в чехле, то он, как баул, - с чего бы это куда-то не пустили?
Хотя а вот как в магазины? - там ведь и сумки-то либо оставлять ("администрация отвтствености не несет за оставленные в ячейках вещи", но брать с собой сумки не разрешают!), либо упаковываешь, как в Ашанах, например.
И как с таким большим баулом пройти?
Я уж не говорю, что мне вес вела просто не осилить, я его не дотащу больше, чем на шагов 5. Все-таки тяжесть это будь здоров какая. А в тележку магазинную он не уместится, - он и в аэропортную тележку не очень-то помещается.
В общем, не знаю, как вы его можете куда бы то ни было таскать .

Сергей Эво
17.05.2015, 00:33
RoadVulpes, какой конкретно вел из вашей коллекции вы упомянули?
В магазине я вешаю вел за педаль или седло (если брукс) на тележку, и если вел грязный, прикрываю получехлом.

Dude88
17.05.2015, 00:37
У меня проблема возникла только в больнице Минэкономразвития. И то я ложанулся, мог бы и с велом пойти, ибо охрану прошел. Но как-то... Вообщем оставил у охранника, проверил что на него две камеры смотрят :)

А так во все магазины (продуктовые, детские, электроники) с чехлом и без. Метро, рестораны, пивнушки. Везде пускали :good:Главное на работе проблем нет, стоит в шкафу.

А в тележку магазинную он не уместится

Уместится, если стояком его поставить :)

RoadVulpes
17.05.2015, 10:05
какой конкретно вел из вашей коллекции вы упомянули?
Оба складничка! А нет разницы в весе, - что Сима, что Ланька весят одинаково, - 13 кг не пей-не-ешь! Эти 13 кг в разложенном виде распределяются как-то по длине рамы (векторы силы и так далее из физики), а вот если сложить, то все эти векторы скапливаются под рычагом, то есть под рукой, - носить настолько тяжко, что хоть сдохни! Вес - величина не постоянная и зависит от внешних факторов и обстоятельств, - постоянна лишь масса. А многие отождествляют вес и массу тела, а это разные вещи.
Кстати, будете смеяться, но вот пару раз, прилетая в аэропорты Москвы уж в полночь, и в принципе, успевая на метро, я как вспоминаю, насколько тяжело переносить велосипедик, то желание воспользоваться метро отпадает как-то сразу, - предпочту проехать на час дольше, но не тащить вел на себе.
Стридка, как говорят, весит столько же ("масса тела" у нее такая же), но она как-то складывается компактней, и таскать её легче, - что я могла как-то воочию наблюдать, когда юная хрупкая девушка почти выбегала со Стридкой из метро, потом на счет раз развернула ее и быстренько уехала.
Собрать 20-колесные тоже просто и недолго, но все-таки повозиться (то то подстроить, то другое отрегулировать, "как былО", - времени больше уходит.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

В магазине я вешаю вел
Ну, Симу не повесишь так, это точно!

СТАРПЁР
17.05.2015, 13:51
По моему опыту, с чехлом - везде.Наши люди в магазины на такси не ездят! (С) :)
Очередной пиар складного велосипед? Так ты ошибся разделом!

С "детским" велосипедом пускают везде:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5822/24293510.11/0_108575_3885e6b4_XL.jpg

И с недетским тоже:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3205/24293510.10/0_f8c65_f95ad89f_XL.jpg

И с этим детским тоже, достаточно сложить:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/24293510.11/0_10816e_30672345_XL.jpg

:):):)

Dude88
17.05.2015, 21:23
RoadVulpes, а почему не катите? Я симлекс, на "большие расстояния" в метро, магазинах и т д, качу в сложанном состоянии. Либо "стоя", либо "лежа". Если он не в чехле, в этом случае на плече. Чехол велоангар супер!

RoadVulpes
17.05.2015, 21:26
велоангар супер!
Он тяжелый.
Не качу Симу потому, что она виляет туда-сюда, пытается всё время вырваться из рук. Долго за ней я так не могу угнаться!
Да и, если уж Сима сложена, то она в чехле находится.

Dude88
17.05.2015, 21:28
RoadVulpes, Ясно. У меня тоже виляла. Но приспособился. Но согласитесь, велик супер! :)

RoadVulpes
17.05.2015, 21:31
согласитесь, велик супер!
Ну еще б я не согласилась, что моя красавица Сима - супер!
Ланька тоже, разумеется.

Dude88
17.05.2015, 21:34
Ланька тоже, разумеется.

Это что за зверь? И с кем чаще пускают?=)

RoadVulpes
17.05.2015, 21:58
с кем чаще пускают?
Ланька - это Лангту. С ним точно так же, как и с Симой, - никуда не пускают.

Dimaro
17.05.2015, 23:04
Условно пускают в магазины. Обычно охранники просят оставить велик возле кассы. Приходится пристегивать велик в магазине или на улице. Когда я отказываюсь оставить велосипед, то меня предупреждают, что я понесу материальную ответственность, если что-то разобью в магазине.
Не пускают в поликлинику. Точнее зайти можно, но надо оставлять велик возле охраны. По мне безопаснее пристегнуть велик на улице (пристегиваю цепью или U-замком), чем оставить под присмотром охранника. :)
Складной велосипед Univega Terreno X.

Бархан
17.05.2015, 23:42
я понесу материальную ответственность, если что-то разобью в магазине.Есть строгие нормы ширины проходов между прилавками , они повсеместно не соблюдаются + ещё какие-то юр. тонкости и если чел упирается , то заставить платить почти не реально.

Сергей Эво
18.05.2015, 01:25
Условно пускают в магазины.
Со сложенным?

Не пускают в поликлинику.
В какую? Они, в общем-то, разные бывают...

Marko Polo
20.05.2015, 01:39
В стоматологические не пускают, вообще медцентры разные. Там придирчивы по части чистоты. В остальных местах не бывало проблем.

Сергей Эво
20.05.2015, 01:51
Marko Polo, уже третий год летом, когда гардероб закрыт, прохожу с велом.

https://pp.vk.me/c624122/v624122370/2a89f/jX6Hut32kyY.jpg

В стоматологииях трёх разных помню побывал, никогда вопросов не было.
Не, было... когда этой зимой заходил, бахилы надевал и вел складывал, перчатки в коридоре обронил, про них меня потом спрашивали, не мои ли ))

Rus2k
20.05.2015, 01:58
Куда в Москве со складным велосипедом не пускают?
В мавзолей точно не пустят.. :)

Сергей Эво
20.05.2015, 02:08
Rus2k, вы туда часто ходите? )

СТАРПЁР
20.05.2015, 02:11
В стоматологические не пускают, вообще медцентры разные. Там придирчивы по части чистоты. В остальных местах не бывало проблем.
В моем городе в стоматологии на Аверьянова и Инженерной пускали и с Курвой, и со сцепкой Энигмы с детским велом.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

В мавзолей точно не пустят.. :)По кладбищам и медицинским учреждениям следует ходить пешком...

Rus2k
20.05.2015, 02:30
вы туда часто ходите? )
Не реже чем в поликлиники, последний раз был в прошлом веке. :unknw:

Dimaro
20.05.2015, 10:43
Со сложенным?
Да. Даже складывал руль и педали.

В какую? Они, в общем-то, разные бывают...
НЕ пускают:
В государственную районную поликлинику и в стоматологическую клинику.

По кладбищам и медицинским учреждениям следует ходить пешком...
Это правильно.
Правда, ездил один раз с велосипедом на кладбище. Пропустили с велосипедом.

Marko Polo
20.05.2015, 10:48
Опрос некорректный, т.к. Стрида и остальные складни воспринимаются по-разному. Со Стридой можно в чехле пролезть куда угодно, на что нам ненавязчиво и пытается намекнуть Сергей Эво;)
Но мы как бэ все равно любим дахончики, так что вот :P

Сергей Эво
20.05.2015, 14:22
Marko Polo, не, это чтобы нескладных коллег постебать: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2249&page=21&p=4768723&viewfull=1#post4768723
а со стридой, само так выходит...:unknw:
бромоводы могут наверняка аналогичные примеры привести, может быть ещё кто-то из 16"...

Brutxer
20.05.2015, 15:22
Пока везде пускают, куда с обычным велом точно не пустили бы. Но сам не суюсь туда, куда считаю не стоит тащиться с громоздкой грязной железкой.

RoadVulpes
20.05.2015, 17:48
ездил один раз с велосипедом на кладбище. Пропустили с велосипедом.
Интересно, а кто там должен не пропускать?
И вообще почему не пускать? С какой стати?
По кладбищу ездят и на машинах, и на мотиках, и на великах, да будет тебе известно, - сами служащие кладбища.
Вообще-то я часто езжу (ну, относительно часто, но каждый год один-два раза) на Николо-Архангельское, - во-первых, в воротах никакий "привратник" не стоИт, охраны там тоже нет (от кого он должен охранять вход на кл-ще?), - проезжаю да и всё, никого не спрашиваю.
В Правилах посещения кл-щ нет ни слова о том, каким образом по кл-щу можно передвигаться, а каким - нет.
Что не запрещено, то разрешено.
А уж чтобы не пустили со складным, это вообще нонсенс.

Кстати, один раз мою Симу не пропускали в музей Мирового океана в Калининграде! Там на наб.р.Преголи музей , огороженный заборчиком, - потому как на территории тоже экспонаты, -
прибежала тетечка и грозно сказала, что:
- С велосипедом нельзя!!
- А где Вы видите велосипед?...., - ответила я.
- А вот это что?, - тетечка показала на мою Симу.
- Это? Это вот уж точно не велосипед!
- А что???!
- Это моя подружка.
Всё, тетечка замолкла, и пока она подбирала с асфальта отпавшую челюсть, я с Симой зашла внутрь, на теорриторию. Больше меня никто не останавливал.
Ну, непосредственно в здание музея, я не повела Симу, конечно,- она стояла пристегнутая рядом со входом и любовалась Преголей, дизельной подводной лодкой, ледоколом Витязь и рыболовецкой шхуной.

Marko Polo
20.05.2015, 18:47
Это моя подружка
Браво, Таня! :good: Отличный пример эффектвного "разрыва шаблонов";)

Offroadster
20.05.2015, 19:03
У меня рядом Старо-Марковское кладбище, через него проходит негласная тропа велосипедистов из города на природу (ибо по-другому - только по вылетному шоссе, или по диким тропинкам\грунтам). На кладбище жизнь есть только с одного конца, со стороны природы, у главного входа. Вот там служащие не запрещают, но вежливо и проникновенно просят пешочком. На тех, кто едет, смотрят с грустным укором...)

По теме: меня эскалаторная привратница в будке монорельса на станции ВДНХ не не пускала, но настоятельно советовала не тащить складник (два складника)) через турникет. А перекинуть его через заборчик рядом. Видимо, кто-то уже застревал, или что-то там ломал великом?)) Интересно, в последнем случае - турникет дорого стОит?..))

black 567
26.05.2015, 13:04
Доброго времени суток. Мне сегодня после прохода турникетов с Савеловского вокзала крикнули в спину,что проходить с велосипедом через турникеты можно только в сложенном виде. На мой вопрос где это написано указали на правила проезда в пригородных поездах. Вместе с двумя охранниками мы читали эти правила. Когда к своему удивлению они там такого не нашли они прибегли к логике, их доводы звучали так: человек является пассажиром после прохода через турникеты, а значит я обязан либо нести велосипед по платформе в сложенном виде либо приобретать на него билет, на вопрос где это написано они опять посмотрели правила проезда, посмотрели свою памятку ничего не нашли, потому что не существует правил провоза велосипеда по платформе и через турникеты, они стали требовать с меня билет на провоз велосипеда в электропоезде, и это после прохода турникетов(т.е. пассажиром по их же логике я уже не являюсь) на резонное замечание, что провозил велосипед в сложенном виде, они заявили что они этого не видели,я парировал, что мне все равно видели они это или нет и это не имеет отношения к делу.Около 20 минут мы ходили в рассуждениях по кругу, все их доводы разбивались об отсутствии каких либо официальных правил провоза велосипеда по платформе и прохода с велосипедом через турникеты, а все мои доводы об их я так хочу, и я так сказала. Потом в ход пошло хамство со стороны охранников, в ответ на что я назвал одного из них г..ном, хотел взяв под локоток самую борзую отвести ее к старшему смены и старшему кассиру, но она вырвалась и один из охранников её увел.

Сергей Эво
26.05.2015, 13:16
black 567, повторите ещё свой рассказ тут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=33817

RoadVulpes
26.05.2015, 17:38
крикнули в спину,что проходить через турникеты можно только в сложенном виде
Мне, не знаю, то ли везет, то ли я настолько редко езжу, что не встречаюсь с подобным, - никогда никто ничего такого не говорил и билет на вел не спрашивал вообще.
Ни на каком вокзале. Правда, именно Савелу я вообще не посещаю.
Один раз, вот вспомнила, охранник на Павелецком сказал, когда я свою Симу провозила к аэроэкспрессу по платформе, чтобы я купила билет красотке. Я не возражала, но тогда было очень рано, и касса была закрыта, о чем я и поведала по секрету охраннику, добавив, что красавица, хоть и маленькая, но тяжеленькая, и в сложенном виде я с ней и шагу не смогу сделать. а вот в вагоне сложу.
Охранник пропустил.
Возможно, к женщинам, слабым и беззащитным, по-другому относятся, более снисходительно что ли.

Marko Polo
26.05.2015, 18:03
На Савеле и в Дмитрове встречается такое, там бывают злобные экземпляры и делают стойку на разложенный вел. Я всегда там складываю. Троллят и на Павлике, тут кто-то описывался.
На Ярославском всем пох.

Возможно, сейчас обострение из-за массового выезда МТБ по элькам. Меня самого задолбали большеколесники, лезут с утра чуть ли не в каждый вагон. Бесят :). У плохой погоды есть свои преимущества.

RoadVulpes
26.05.2015, 18:12
самого задолбали
Тут недавно ехала на эльке в Нижегородской области, - так вот контролеры ходили. Проверяли, и злобно так сказали, чтобы я слышала: "Разрешили им, видите ли! Ездите на такси!". При этом я была с Ланькой, которому я купила билет (кстати, билет стоил всего 20 р).
Вот так вот, товарищи, - как давненько высказалась Екатерина Вторая: "Нет денег на хлеб? - так пусть едят пирожные".
В основном к велам, особенно к малышам, относятся очень хорошо, но встречатся вот такие экземплярчики!
Надо отдать должное, - эльки в Нижнем Новгороде совсем не такие, как наши, - там у них полным-полно места для багажа! Велы ставятся легко просто.

Сергей Эво
27.05.2015, 20:05
.....

s.a.y.
18.09.2017, 17:42
Ланька - это Лангту. С ним точно так же, как и с Симой, - никуда не пускают.

Лангту тоже складной? И в какие места вас с ним не пустили? Хочется собрать некую статистику в голове)

На Савеле и в Дмитрове встречается такое, там бывают злобные экземпляры и делают стойку на разложенный вел. Я всегда там складываю. Троллят и на Павлике, тут кто-то описывался.
На Ярославском всем пох.

На Казанском также позавчера без лишних слов прокатили складни через рамку, а потом и через турникет. Внутри залов катал пешим ходом. Все адекваты оказались. Почему именно на Савеле и подобным, собираются антивеломорды, не возьму в толк. Один город, только вокзалы разные. Может, конечно, за 2 года что-нибудь изменилось в лучшую сторону.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

Тут недавно ехала на эльке в Нижегородской области, - так вот контролеры ходили. Проверяли, и злобно так сказали, чтобы я слышала: "Разрешили им, видите ли! Ездите на такси!". При этом я была с Ланькой, которому я купила билет (кстати, билет стоил всего 20 р).

На велофобию походит. Мало того, 20" складень в среднем вписывается в 180см по трём измерениям и позволяет провозить вообще как бесплатную ручную кладь безо всяких велобилетов. Разумеется, в вагоне его надобно сложить. Что я и сделал, только сиденья не стал опускать. Контроль был немногословен, не придирался.

Marko Polo
18.09.2017, 18:01
ну это некрпост же. В последнее время везде пускают через турникеты без слов.