PDA

Просмотр полной версии : Завидово. Дятлово.

Tihohod
15.05.2015, 22:40
На южной границе гос. комплекса "Завидово", рядом с населенным пунктом Дятлово, имеется комплекс прудов - рыбхоз. Через него проходит дорога, соединяющее шоссе Высоковск - Теряево с населенными пунктами Александрово и Воздвиженское. Вполне себе хорошая дорога, если бы не одно "но": в 18 часов проезд через рыбхоз закрывают (ворота там висят). Отсюда - вопрос: можно ли как-нибудь это препятствие обойти, а ещё лучше - объехать? Если "можно", то был бы очень желателен трек или подробное описание.

Touma
17.05.2015, 01:38
Рядом с Дятлово находится охотохозяйство мэрии Москвы, поэтому и проезд после 18 часов там закрыт. Территория охраняется. Я там все вокруг искатал вдоль и поперек. Первый раз на эти пруды в 2005 году попал. Честно говоря местность унылая и ничем не примечательная. Леса да болота. Летом комары, да мошки. Всегда этот вариант держал в уме как запасной, если в Завидово облава. Ну и за последний десяток лет иногда наведывался в те края. Дороги - обычные лесные просеки, иногда с завалами, иногда более или менее ровные. Но без пешки и легкого велосипеда на плече никак не обойтись.
Треков увы нет, так как никогда этим не заморачиваюсь. Подобного рода коллекционирование дорог явно не по мне. Да и лень, честно говоря, с навигатором возиться. Обычная карта куда удобнее, да и трубке джпс есть.

Помнится, что самый классный трек был от Дятлово до Выголи - мегавыдающие брули и пешкодраппинг. С двумя бродам по пояс. Отчет как-нибудь напишу. Сейчас изучаю карты, стараюсь проехать или пройти там, где никто еще не ездил. Но увы, таких мест практически уже не осталось в МО, ну или если совсем лесные дороги, которых с космоса не видно.

Ну а обойти и проехать везде можно. Главное меньше смотреть и изучать чужие треки, а мутить свои собственные, тогда и приключение гораздо интересней и всегда есть, что вспомнить. Пару раз ездил по чужим трекам, - не понравилось: как попка-дурак, повторяешь пройденное кем-то другим для тебя. А когда сам дорогу ищешь на местности, ломишься по всяким тропам, полям, лесам, то совсем другие приключения и ощущения. Так что дерзай, Саша, заодно и расскажешь, что там в Дятлово нынче творится.

Tihohod
17.05.2015, 16:22
Так что дерзай, Саша, заодно и расскажешь, что там в Дятлово нынче творится.
Ок, Володя, понял. Честно говоря, так и думал, что придется шариться в тех краях самому. Ладушки, вот сейчас ещё разок в Шатуру смотаюсь и вплотную займусь северо-западом.

А по поводу чужих треков я с тобой не согласен. Когда хочется просто прокатиться, не изыскивая чего-то совсем нового, то проехать по чужому треку проще, чем разведывать своё. Я в таких случаях использую треки Гвоздева - они у него обычно хорошо проработаны. Могу смешать несколько треков, добавить что-то своё, но это гораздо проще, чем изобретать своё "с нуля". Или наоборот: если к треку идет комментарий типа "не рекомендуется к повторению", то этой дорогой я вряд ли поеду. Так что, на мой взгляд, треки - вещь нужная. При вдумчивом их использовании, разумеется. А разведка - это отдельная песня.

Touma
24.05.2015, 00:38
Собираюсь на недельку провести пару дней в тех краях.... Пока точно не знаю даты, но скорее всего открывать сезон буду именно на северо-западе. Наверное в район Микулино рвану, если сил хватит. Давно не катался, все время с малышом теперь ношусь.
А может и в Дятлово, наведаюсь, пока там комаров мало.

Tihohod
26.05.2015, 13:08
...Наверное в район Микулино рвану, если сил хватит. ...А может и в Дятлово, наведаюсь, пока там комаров мало.
расскажи потом, пожалуйста, как съездил.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

И да, кстати. Поскольку давать объявление на форуме о поездках в Завидово мне как-то не хочется, то мне, во-первых, хотелось бы знать, кого интересуют поездки в те края в медленном темпе, ну и во-вторых, хотелось бы быть знакомым с интересующимися (разумеется, возможны исключения).