PDA

Просмотр полной версии : Колёса едут по разным колеям. Что делать?

yakadzum
15.05.2015, 08:17
Заметил, что как только отпускаю руль, вел пытается повернуть всегда в одну и ту же сторону. Дома пригляделся: и точно, колеи чуть не совпадают. Попутно подстроил зонт на заднем, после чего разница стала чуть менее сантиметра. Что делают в таких случаях? Чем это грозит? Рама - люминь. Её как-то можно попытаться выправить? Например засунуть трубу вместо вилки и сильно потянуть в нужную сторону. Ну или плюнуть и ездить дальше?

Looking
15.05.2015, 08:37
А зонт у обоих колёс в норме?
И установка колёс нормальная?

yakadzum
15.05.2015, 08:42
А зонт у обоих колёс в норме?
И установка колёс нормальная?

Зонты почти идеальны, разница между расстояниями до перьев (сзади) и вилки (спереди) не более 2 мм.

Looking
15.05.2015, 08:44
Дак как ты померял что разница в калеи 1 см?

Чингачгук
15.05.2015, 08:44
ама - люминь. Её как-то можно попытаться выправить? Например засунуть трубу вместо вилки и сильно потянуть в нужную сторону. Ну или плюнуть и ездить дальше?
выправить можно, я делал так

yakadzum
15.05.2015, 08:48
Дак как ты померял что разница в калеи 1 см? Берёшь прямую палку, и прикладываешь к двум точкам на задней шине. Около переднего колеса она отходит от шины где-то на 7 мм.

---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

выправить можно, я делал так За вилку тянуть не стоит, как я понимаю, если она с алюминиевым штоком?

Сильно надо тянуть? Если просто положить её на пол и встать на неё, этого будет достаточно? Или надо закрепить в чём-то более устойчивом?

Чингачгук
15.05.2015, 11:12
- Штурман, прибор?!
- 29!
- ЧТО 29?
- А что "прибор"???