PDA

Просмотр полной версии : Что с рамой ?!

MDR24
15.05.2015, 01:04
Всем привет. Имеется новый Forward 1122. Разглядывая его сегодня с пристрастием заметил какой-то дефект на раме (левое перо и верхняя труба). Поперечные полоски, еле заметные только при определенном освещении и под определенны углом, но ногтем цепляются. Производителем заявлены Алюминиевый сплав U6 и тройной баттинг. Было у кого-нибудь подобное ? Это краска или металлу капец ?

308201
308202
308204
308203

Это краска или металлу капец ? Стоит заморочиться с возвратом или ничего страшного ?

bbb*
15.05.2015, 01:51
в услугах есть мастер который варит/ремонтирует алюминиевые рамы, напиши ЛС ему или в тему, может подскажет что.

MDR24
15.05.2015, 02:00
Спасибо, но там как-то глуховато...

Offroadster
15.05.2015, 02:02
Слышал, что несколько лет назад на покраску форвардов жаловались, типа, отваливается...

MDR24
15.05.2015, 02:06
Тоже слышал... Вот репу чешу. За эти деньги такой обвески и веса ни у кого нет, поэтому возвращать не охота. Но если брак серьезный, тогда придется.

Offroadster
15.05.2015, 02:30
У меня старая (овер 10 лет ей было) мерида умерла от усталости рамы так: заскрипела-затрещала слегка при силовом педалировании, в районе каретки. Сменил каретку, чтобы проверить. Не то. Полез протирать грязь с рамы, рассмотрел вблизи - тонкие-тонкие трещины на краске, и еще более заметные трещины краски на сварных швах. Покатал еще месяц - краска со швов посыпалась... Но у вас новый, наверное, это просто только та самая сыпучая форвардовская краска полезла, а с металлом все норм.

Valeriymin
15.05.2015, 11:51
Я бы не обращал внимания и не разглядывал с пристрастием эти полоски. В процессе эксплуатации на раме вообще могут появиться сколы краски и царапины до голого металла.

MDR24
15.05.2015, 18:18
Это понятно, холить и лелеять вел не собирался. Просто опасался, не дефект ли это металла и не развалится ли рама.

Velonovi4ok
15.05.2015, 19:41
Покупая вел Вы заплатили за обвес.......рама шла как приложение т.е. в подарок, отсюда и ценник не дорогой на форвард.
Думаю не открою для вас секрет, если скажу, что рама 11 серии форвард продаваемая(выпускаемая) отдельно и рама на веле 1122 - это разные вещи по качеству и составу.........
Дальше по такому плану:
Покупаете раму именитого бренда.......перекидываете всё на неё..........раму форвард отправляете на АВИТо за 3000 рублёв.
Желательно и вилку сменить на 100мм

vlad674
15.05.2015, 20:43
Если еще есть гарантия на раму и продавец в досягаемость, т е не нужно почтой отправлять, я бы заморочился. На лицо либо толстый слой краски - лака трескается при малейших изгибах элеметов рамы, либо уже металл пошел микро трещинами, и то и другое входит в условия гарантии и подлежит рекламации.

Freebiker
15.05.2015, 21:10
Покупая вел Вы заплатили за обвес.......рама шла как приложение т.е. в подарок, отсюда и ценник не дорогой на форвард.
Думаю не открою для вас секрет, если скажу, что рама 11 серии форвард продаваемая(выпускаемая) отдельно и рама на веле 1122 - это разные вещи по качеству и составу.........

Очень интересно, чем они отличаются?

feoni
15.05.2015, 21:17
Обсмотрела сейчас свой (тоже 1122). Ничего подобного не вижу.

MDR24
15.05.2015, 21:29
Был сегодня в магазине-веломастерской (покупал не у них). Ребята продают Форматы (читай фоварды). Один тренер, другой действующий спортсмен, контактируют с удмуртской командой, которая на форвардах/форматах гоняет, вроде тоже в ней гоняли, я не вникал... Короче, сказали просто лак потрескался, ничего страшного, прогрессировать не будет. А вел, сказали, достойный.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

feoni, а Вы давно катаетесь, проблемы какие-нибудь были ?

feoni
15.05.2015, 21:34
feoni, а Вы давно катаетесь, проблемы какие-нибудь были ?

Недавно, с этого сезона. Велик тоже почти новый, куплен в ноябре, зиму стоял. Пока проблем не было.

MDR24
15.05.2015, 21:39
Ясно, спасибо.:)

Miller88
16.05.2015, 00:28
Кстати, насчет рамы. Нашел в инете одну статейку и мягко говоря удивился: "Если предположить, что производится регулярное техническое обслуживание, включающее в себя мойку и чистку, своевременную замену подшипников в подвеске и рулевой, велосипед используется по назначению, то средняя продолжительность эксплуатации рамы может быть от 2 до 5 лет."

Что, серьезно что ли?! 2-5 лет?)) Особенно порадовало "своевременную замену подшипников"… я тут подшипники собирался раз в 5 лет менять…)))

P.S. http://fulminata.ru/velozhelezki/technology/21-service-life-mtb вообще весь текст просто улетный, можно почитать поржать) типа 2 года и велик можно выбрасывать и покупать новый.

g0nzalez
16.05.2015, 11:01
Не, ну если каждый день катать лютый дх в горах и пулять биг-эйры по 15 метров, то, может, они и правы)
Другое дело, что для таких активностей рамы уже покупаются особенные, которые стоят не одну штуку баксов, и они даже в таких условиях обычно живут дольше)

Miller88
16.05.2015, 11:14
Не, ну если каждый день катать лютый дх в горах и пулять биг-эйры по 15 метров, то, может, они и правы)
Другое дело, что для таких активностей рамы уже покупаются особенные, которые стоят не одну штуку баксов, и они даже в таких условиях обычно живут дольше)

ага) так и я удивился, что данный прогноз построен с учетом обычных покатушек на природе без особого экстрима)

HanZet
16.05.2015, 11:23
ага) так и я удивился, что данный прогноз построен с учетом обычных покатушек на природе без особого экстрима)
ну если в день проезжать в среднем киллометров 30,то за 3 года будет больше 30 тыс км, думаю это будет пределом рамы,если поменьше,то как раз 5 лет получится..

Offroadster
16.05.2015, 14:07
ну если в день проезжать в среднем киллометров 30,то за 3 года будет больше 30 тыс км, думаю это будет пределом рамы,если поменьше,то как раз 5 лет получится..Подпишусь.

"Обычные покатушки на природе" бывают разные: кто-то весит, как хрупкая женщина (или ей является)), кто-то имеет нормальный мужской вес + какие-никакие мускулы, давит тапки в полную силу... Кто-то аккуратно на каждый бордюр заезжает. Кто-то в режиме стритца... Кто-то часто любит сосисить вел "танцовщицей". Кто-то - плавный и аккуратный. И т. д. Кстати, падения, и прочие попадания, с резкими затупами, в "крутые ямы", да. Частая езда по "стиральной доске. Усиления на раме, типа всяких треугольничков и профилированных труб - есть, или нет (имхо, если есть, + до полу-срока к жизни в сравнении с аналогичной не усиленной).

edward178
16.05.2015, 15:05
Тоже слышал... Вот репу чешу. За эти деньги такой обвески и веса ни у кого нет, поэтому возвращать не охота. Но если брак серьезный, тогда придется.
Но обменять не так легко ,они могут заявить что ты сам это сделал в процессе эксплуатации Надо было до оплаты все осматривать

kotov600
16.05.2015, 15:07
Дальше по такому плану:
Покупаете раму именитого бренда.......перекидываете всё на неё..........раму форвард отправляете на АВИТо за 3000 рублёв.
Желательно и вилку сменить на 100мм

Плохой совет про авито.

Miller88
16.05.2015, 15:24
Подпишусь.

"Обычные покатушки на природе" бывают разные: кто-то весит, как хрупкая женщина (или ей является)), кто-то имеет нормальный мужской вес + какие-никакие мускулы, давит тапки в полную силу... Кто-то аккуратно на каждый бордюр заезжает. Кто-то в режиме стритца... Кто-то часто любит сосисить вел "танцовщицей". Кто-то - плавный и аккуратный. И т. д. Кстати, падения, и прочие попадания, с резкими затупами, в "крутые ямы", да. Частая езда по "стиральной доске. Усиления на раме, типа всяких треугольничков и профилированных труб - есть, или нет (имхо, если есть, + до полу-срока к жизни в сравнении с аналогичной не усиленной).

ну…. тогда…… это же замечательно!) Выходит, у меня велосипед с пожизненной гарантией :) целых 3 года)

maxusoff
16.05.2015, 15:38
ну…. тогда…… это же замечательно!) Выходит, у меня велосипед с пожизненной гарантией :) целых 3 года)

3 года гарантия на раму - все остальное год/пол-года

MDR24
16.05.2015, 18:08
они могут заявить
Так можно про любой гарантийный случай сказать.

Надо было до оплаты все осматривать
Это практически не видно при искусственном освещении.
Гарантии год впереди, думаю кататься, если че серьезное полезет, тогда уж придется их напрягать. Все равно такой вел за такие деньги найти очень трудно, вряд ли будет замена. Да и нравится он мне шибко :good: К тому же спецы сказали, что это просто лак, париться не стоит.