PDA

Просмотр полной версии : Обода Alexrims DM18 - нужен совет!

Quart
09.08.2005, 06:59
Посоветуйте пожалуйста, появилась возможность купить колеса в сборе - обода Alexrims DM18, втулки Shimano FH-RM40-8, резина KENDA 1.95. Вот ссылка - http://alexrims.com/rims/ma_dm18.htm Планирую активную езду по городу ( прыжки с бордюров, быстрая езда по нашим корявым дорогам), иногда буду кататься за городом по бездорожью. Подходят ли эти обода к такому стилю езды, достаточна ли у них устойчивость к появлению восьмерок?

klesha
09.08.2005, 12:40
Реально многие говорят, что обода слабоваты. Но все зависит от того как ты катаешься, твоего веса и как протянуты твои колеса.
Катаюсь чуть больше сезона - и все ок!! А у знакомой за месяц восьмерка приличная получилась. Исправили, протянули.. вроде, тьфу-тьфу, пока все оки. :)

Quart
09.08.2005, 14:03
klesha, спасибо за мнение. Вес у меня небольшой 56 кг. А как ты катаешься? Перед бордюрами притормаживаешь? Когда неровный асфальт с ямами, буграми едешь быстро? У меня сейчас вообще стоят одностенные обода, у которых при активной езде по городу и по пересеченной местности, например за городом на даче за сезон образуются приличные восьмерки, где-то 3-3.5 мм, поэтому хочу поменять их на что-то покрепче. Возник еще один вопрос: если задняя втулка на 8-скоростную кассету, то можно ли ставить на нее 7-скоростную кассету?

Energizer
09.08.2005, 14:44
Originally posted by Quart
Возник еще один вопрос: если задняя втулка на 8-скоростную кассету, то можно ли ставить на нее 7-скоростную кассету?
Ставить можно, если найдешь трещётку на 8-мь передач - я такие не встречал. Про DM-18 могу сказать, что лучше взять что-нибудь пистонированное, к примеру, DH-19. Этот обод проверенный временем и сам уже не раз влетал на нём в бордюры - живет нахал до сих пор!
По спецификации до 2.0 ширины резины идет так, что лучше присмотри именно его. Но при указанных втулках, есть большой шанс, что вскоре ты уже и на 8-мь передачь перейдешь ;)
Вобщем конечный вариант: втулки Alivio+, обод AlexRims DH-19 - по цене почти не отличается, а качество, на мой взгляд, заметно выше.

FlashbackFM
09.08.2005, 17:58
Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
Ставить можно, если найдешь трещётку на 8-мь передач - я такие не встречал. [/b] Эта втулка ( FH-RM40-8 ) под кассету! Ставить можно, но надо проставочное кольцо поставить, иначе гайка не зафиксирует кассету. Кольцо надо, наверное, изготовить или подобрать.

<!--QuoteBegin-Quart
колеса в сборе - обода Alexrims DM18, втулки Shimano FH-RM40-8, резина KENDA 1.95
Втулка - отстой полный: защиты от грязи никакой, у меня километров через 1000 конус откололся :?. От Shimano - минимум Alivio.
Обода не знаю.
Резина, судя по втулке, наверное, тоже не фонтан.
Я бы лучше сам подобрал компоненты колес и собрал бы в мастерской IMHO.

Quart
09.08.2005, 18:54
Спасибо за советы. Убедили :) . Буду брать все по отдельности, так получше будет. Возьму скорее всего обода Alex DH 19, и втулки Deore или Alivio, потом соберу в мастерской...

klesha
10.08.2005, 11:05
Насоветовали все правильно, НО учти, что собирать колесо как правило дороже, не только из-за того что тратишься на сборку, но и из-за того что покупаешь каждый компонент по отдельности.
Но из плюсов - сам выбираешь то что надо, в этом случае не экономь на спицах! DT Swiss признанный лидер. Champion думаю само то будет! Сейчас как раз скидки пошли.

gzn
16.08.2005, 16:46
у меня изначально стояли такие обода, вроде живые, даже 8 почти нет. несмотря на то что вес у меня 105 кг и бордюры не всегда удается объехать:)
несколько раз влетал на хорошем ходу в ямы, такое издевательство тоже выдерживают. пока...