PDA

Просмотр полной версии : Norcoroman снова норкороманит. Возвращение к истокам.

N-roman
09.08.2005, 00:38
В общем, я снова вернулся к Norco. Пока купленный мною байк остается в штатной комплектации за исключением педалей (установил Crank Brothers Eggbeater C) и покрышек (сменил кондовые Maxxis Ignitor 2,35 спереди и установленные предыдущим владельцем IRC Kujo DH 2,35 сзади на 1,95-дюймовые WTB Epic Wolf).

Всего получается так:

Бренд: Norco
Серия: All Mountain
Наименование: Charger
Год: 2005
Вес: около 13,7
Рама: Алюминий 6061. All Mountain дизайн. Алюминий 6061. Гидроформинг нижней трубы переднего треугольника. Верхняя труба переменного профиля
Задний амортизатор: Отсутствует
Вилка: Marzocchi EXR Pro Air, 120мм
Система: Truvativ 5D 44Т/32Т/22T
Каретка: Trivativ Power Spline
Педали: Crank Brothers Eggbeater C
Передний переключатель: Shimano Deore
Задний переключатель: Shimano Deore
Манетки: Shimano Deore
Кассета: Suntour 11-32 (а не указанная на сайте Sram PG-950 9sp 11-34T)
Цепь: KMC Z-9000
Обода: Sun CR-18 32H
Покрышки: WTB Epic Wolf 1,95
Передняя втулка: Shimano M-475
Задняя втулка: Shimano M-475
Спицы: DT Stainless 2.0 Silver
Ниппели: латунные
Передний тормоз: Hayes Sole, ротор 6"
Задний тормоз: Hayes Sole, ротор 6"
Тормозные ручки: Hayes Sole
Руль: Truvativ XR 31.8мм
Вынос руля: Truvativ XR 3D
Грипсы: Axiom двойная плотность
Рулевая колонка: CH-918 Semi Integrated
Седло: Titec Berzerkr
Подседельный штырь: Axiom 27,2мм
Размер: 18.5"
Тип подвески: Хардтейл
Цвет: Серебристый

Цена по каталогу Триал-Спорта: $793
Нынешняя цена в Триал-Спорте: $639
Цена приобретения: $400

-------

Теперь немного собственно о велике. Буду краток, просто пройдусь по компонентам.

Рама: в точности такая же, как у среднебюджетного Norco Storm. Разница, возможно, лишь в длине лобовой трубы. У Storm с его 100-мм вилкой труба по спецификациям на 1 см длиннее. В целом рама достаточно неплохо амортизирует удары с хвоста, и при этом достаточно жесткая, чтобы не играть в поворотах (впрочем, я и вешу всего ничего). Выглядит - сногсшибательно. Уж что-что, а в дизайне Норко собаку скушала. Кленовых листочков, как на моем Nitro, правда, нет, ну да ладно... :)

К слову о Nitro. Наверное, все вы знаете, что Nitro такое. Кто не знает - марш смотреть фильм "Форсаж". :) Так вот, Charger, опять же, если кто не знает, это не что иное, как наддув. То есть был у меня стриторасерский байк с нитро-впрыском, а теперь - с наддувом. Что характерно, впрыск карбо-нитро-закиси азота остался - об этом говорят надписи NCO5 на раме. Я, правда, что-то не помню, чтобы впрыскивалась именно эта смесь. Обычно обходятся обычной закисью - NO5.

Вилка - очень неплохо. Преимущества: при "мягкой", фрирайдной настройке (около 2...2,3 атм. в каждой ноге) архиклассная работа по мелким и средним неровностям. Просто диван какой-то! При увеличении давления вилка становится дубовее, кроме того, она перестает делать сэг, когда я сижу на байке. Недостатки: не регулируемый и слишком быстрый, на мой взгляд, отскок. Но именно поэтому мелочевка (вплоть до лежащих на пути кирпичей) не замечается на руле совершенно. Эта вилка безусловно один из лучших выборов среди бюджетных моделей.

Система: полная кака. Тяжелая, с мягким алюминием шатунов, и при этом не особо жесткая.

Руль-вынос. Без вопросов - отличный набор от Truvativ. Очень дешево и очень сердито для трейл-байка. Возможно, было бы лучше, будь руль на пару см поуже.

Тормоза. Самое большое удивление, доставленное мне этим байком. Эти, как метко выразился Asher, "две половинки го%на" (имелось в виду что Hayes Sole - это одноцилиндровая версия не самых лучших HFX-9), на деле оказались очень достойными тормозными механизмами. Им явно не хватает мощности (а чего удивляться-то?), однако они очень прилично тормозят и обеспечивают неплохую модуляцию. Словом, я приятно удивлен. Очень рекомендую эти тормоза как реальную альтернативу дисковой механике, тем более что принципиально у них схожие калиперы - одна подвижная и одна неподвижная колодки. Кстати, особенно порадовало то, что в тормозах всегда есть зазор между колодками и ротором. Никаких чирканий!

Колеса... мдя. Ну, колеса. :) И если с бюджетными ободьями Sun CR-18 еще можно терпеть издевательства байкерской жизни, то вот втулки Shimano 475 вызывают меланхолию при виде того, насколько они слабо защищены от попадания грязи и влаги. Исключительно под сухие условия эксплуатации втулки. Однако работают и при должной регулировке (спасибо Asher-у) отлично крутятся.

Седло Titec Berserkr - исключительно для спокойного покатания. Желательно - большей частью с оторванной от него попой. В общем, фрирайдное такое седлышко, особенно не повкручиваешь.

Переключатели Deore показывают себя очень неплохо. Разве что пока есть маленькие глюки с переключением сзади, но это поправлю вместе с заменой тросиков. Передний переключатель же работает вообще идеально. Вот тебе и Deore + Truvativ. Всегда думал, что эта связка работает по умолчанию так себе. Ошибался. Каюсь.

Вроде бы, все комментарии. Остается только добавить, что с этим велосипедом я открыл для себя новый тип байков: чисто трейловые хардтейлы с вилкой со средним количеством хода. :)

=====

Скоро велосипед будет переукомплектован. Замене будут подвержены втулки (возможно, сразу с колесами), вилка, седло, рулевой комплект, тормоза, система, цепь, задний переключатель.

Ethernal Junkie
09.08.2005, 00:58
даже как-то странно виеть у тебя такую не особо дорогую штуку, совершенно не пафосную :) Вроде как Москвич 412 - до гаража доехать :)

Поздравляю с покупкой! Есть один несерьезный байк для несерьезных покатушек, есть с чем поздравить!

Ultimate
09.08.2005, 11:47
Нифига себе 412 москвич... 8) Тут таких москвичей...

AND
09.08.2005, 12:08
Вот уж по истине веломаньяк. Всем маньякам маньяк. Рома, сколько у тебя велов?
Ты бы хоть порадовал общественность, сфотографировал весь свой парк.
Завидую тебе, по белому разумеется.
Ну не чё… Куплю жене автомобиль, что бы не бухтела и тоже включусь в гонку вооружений, надоела на металлоломе кататься.

N-roman
09.08.2005, 12:20
[quote]Originally posted by AND
[b]Вот уж по истине веломаньяк. Всем маньякам маньяк. Рома, сколько у тебя велов?
Ты бы хоть порадовал общественность, сфотографировал весь свой парк.

Ethernal Junkie
09.08.2005, 13:19
эээм, а куда же такой замечательный сосис?? На 4х, значица, забили? Ай-ай-ай...

Asher
09.08.2005, 14:21
X то я могу сказать... Катлал я на нем - жутко понравилось. За 400 баксов такой аппрат! Едешь как на харлее, только ноги вытянуть осталось :)
Все вышесказанное подтверждаю :) Поздравляю еще раз.

Ultimate
09.08.2005, 14:54
Это как это ты сидя на мтб почуствовал себя как на чоппере? 8) Это ж не растабайк.

N-roman
09.08.2005, 15:22
Originally posted by Ultimate
Это как это ты сидя на мтб почуствовал себя как на чоппере? 8) Это ж не растабайк.

Это он после своих двух кантрийцев с посадкой "носом в руль". :) Я тоже долго приходил в себя, пересев со своего хардтейла на эту норку.

Снусмумрик
09.08.2005, 15:47
все таки я не понял, зачем менять двухподвес на равный по весу хардтейл?
в чем цимес? :shock:

N-roman
09.08.2005, 15:55
Originally posted by Снусмумрик
все таки я не понял, зачем менять двухподвес на равный по весу хардтейл?
в чем цимес? :shock:

Дело не в весе. Все, что я хотел сказать себе граммами, я сказал в кантрийном хардтейле.

Просто есть покупатель на двухподвесную раму (+ вилка, колеса, тормоза), а я как раз уже наигрался двухподвесом настолько, что он перестал меня СИЛЬНО интересовать.

Наконец, три байка - это здорово, когда приезжают в гости друзья без великов. :)

Ultimate
09.08.2005, 16:24
А у тебя на всех башмаков с контактами хватит? 8)

N-roman
09.08.2005, 16:35
Originally posted by Ultimate
А у тебя на всех башмаков с контактами хватит? 8)

Башмаки одни и те же, контакты (крэнки) - тоже. :)

На самом деле двухподвес сейчас стоит с прикрученными платформами Wellgo B-54. Два хардтейла - с "яйцебойками".

Buba2
09.08.2005, 19:24
Роман, а неужели двухподвес так не хочется? :) Я, честно гря, слабо себе представляю езду на хардтейле после сосиса.

Есть всё-таки в мозгу некая укоренившаяся мысль о том, что настоящий горный велик - это две подвески. На грунте такой байк гораздо естественнее едет, чем хардтейл.

N-roman
09.08.2005, 19:40
Originally posted by Buba2
Есть всё-таки в мозгу некая укоренившаяся мысль о том, что настоящий горный велик - это две подвески. На грунте такой байк гораздо естественнее едет, чем хардтейл.

В городе и городских лесопарках преимущество двухподвеса мизерно. Хотя по одному из синглтреков Тимирязевского парка я сам себе на двухподвесе привожу не меньше полуминуты.

И ваабще... дайте человеку перебеситься спокойно. :)

P.S. Зиму я точно катаю на хардтейле. Пробовал на двухподвесе - не понравилось.

thef8
09.08.2005, 21:35
ниче так.. гламурненько :)

gryn
22.09.2005, 15:59
А вообще, как у этого вела со скоростью на легком бездорожье и на асфальте? Мне нужен нормальный Кросс-кантрийный байк для походов всяких, ну и так, по городу покататься, по окресностям. То есть асфальт тоже важен. Это чисто трейловый вел, или как КК тоже можно пользовать?

N-roman
23.09.2005, 15:26
Originally posted by gryn
А вообще, как у этого вела со скоростью на легком бездорожье и на асфальте? Мне нужен нормальный Кросс-кантрийный байк для походов всяких, ну и так, по городу покататься, по окресностям. То есть асфальт тоже важен. Это чисто трейловый вел, или как КК тоже можно пользовать?

Это трейловый, фановый велик. Для походов я бы его не рекомендовал. Даже если поставить нормальную 100-мм вилку, велик все равно не для длительного движения. Слишком короткий передний треугольник.

Хотя как универсальный байк его использовать можно. Но прошлая моя Norco Nitro имела явно более "катимую" геометрию. Рост рамы был абсолютно такой же, так что сравнение корректно.

rjn
24.09.2005, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скоро велосипед будет переукомплектован. Замене будут подвержены втулки (возможно, сразу с колесами), вилка, седло, рулевой комплект, тормоза, система, цепь, задний переключатель.[/b]

Чего то не совсем секу фишку, нахрена тратить деньги не велосипед чтобы потом полностью его переукомплектовывать и кроме рамы ничего родного не оставлять, а куда родное железо девать это ведь не компьютер апгрейд не сделаешь на замене.
Не проще ли собрать вел с нуля и сразу под себя, более того судя по фото квартиры, если это только не типа гараж, то видим обычную тесную хрущевку с советской обшарпаной мебелью и деревянными рамами, в которой стоят 3 вела стоимостью более 1000 баков вместе взятые.

Я не маньяк и не профи, но после покупки 510 мериды и откатывания на ней 700 километров за 2 месяца, вполне доволен покупкой и цели приобретать кучу великов не вижу. Надоест этот продам и куплю другой.

Asher
24.09.2005, 11:12
Я бы сказал, более $3000 баков вмсете взятые...
Гоночный КК хардтейл (отвечу за Романа), именно так и был собран - по частям. (Как и двухподвес). На сколько я в курсе, замена комплектухи на Чарджере будет вестись компонентами с Харо. Компоненты с Чарджера можно легко продать - они в идеальном состоянии.
Так что покупка вела за 400 бачей, при условии, что тут только компонентов баксов на 300 продать моно, вполне оправдана. ИМХО
Лучше меня прокомментирует ситуацию хозяин :)

dalee
24.09.2005, 12:03
Originally posted by rjn

Чего то не совсем секу фишку, нахрена тратить деньги не велосипед чтобы потом полностью его переукомплектовывать и кроме рамы ничего родного не оставлять, а куда родное железо девать это ведь не компьютер апгрейд не сделаешь на замене.
Не проще ли собрать вел с нуля и сразу под себя, более того судя по фото квартиры, если это только не типа гараж, то видим обычную тесную хрущевку с советской обшарпаной мебелью и деревянными рамами, в которой стоят 3 вела стоимостью более 1000 баков вместе взятые.

Я не маньяк и не профи, но после покупки 510 мериды и откатывания на ней 700 километров за 2 месяца, вполне доволен покупкой и цели приобретать кучу великов не вижу. Надоест этот продам и куплю другой.

просто попытайся его понять, если не получится - не расстраивася ;)

N-roman
26.09.2005, 00:33
Originally posted by rjn

Как бы тебе так объяснить... В общем, у меня есть два велосипеда. Общей стоимостью действительно прилично за 3000 долл, не считая третьего. Третий был приобретен исключительно как база для переноса компонентов с моего двухподвеса на хардтейловую раму Norco. По морально-эстетическим причинам, часть которых легла в мой ник. Двухподвесную раму я продаю. Хардтейловую Norco по окончании зимнего сезона - тоже. Комплектуха с Norco уже также пристроена. Поэтому в неизменном состоянии у меня остается только гоночный хартейл (тот, который красный), да и то я экспериментирую - в след. сезоне буду оценивать прелести трансмиссии SRAM вместо проверенной Shimano.

Это по поводу велосипедов. Насчет же квартиры - ты малость ошибаешься. Это не гараж и не тесная хрущевка, а 83-метровая 3-комнатная квартира в 22-этажной башне в Зеленограде, и я ею абсолютно доволен. Равно как и деревянными рамами, которые меня также устраивают абсолютно. Хотя бы потому, что даже без новомодных пластиковых окон у меня дома очень тихо (19-тый этаж, вид на лес) и очень тепло (во многом благодаря стабильно мощному отоплению и застекленной лоджии). Даже избыточно тепло. Старая мебель - потому что это комната моего отца, ему шкафы-купе без надобности.

Я тебя даже еще раз шокирую сейчас. У меня дома всего три старых телевизора: 14-дюймовый Хёнде на кухне, 20-дюймовая Айва в той самой комнате и 21-дюймовый Самсунг в гостиной. Никаких 40-дюймовых плоских панелей, хотя при желании я их могу себе позволить. Но я вообще не смотрю ТВ, а родителям и этого хватает с лихвой. Еще у меня нет гидромассажной ванны Джакуци и совершенно советский смеситель в раковине на кухне. Хотя бы потому, что мне хватает переделанной лично ванной комнаты с обычной чугунной испанской ванной, а смеситель смешивает все правильно и не течет. Ну не сибарит я, что касается бытовых условий. А вот велики - это мое хобби со всеми вытекающими.

Я доходчиво объяснил?

rjn
26.09.2005, 16:51
Доходчиво, :)
только тем более не вижу смысла тратить 3000 баков на вел, который ничем не отличается, по моему мнению подчеркну, от обычного 200 доларового.

Средняя скорость по городу 25-30 км/ч максималка 45-50, врядли эти показатели на веле за косарь будут сильно отличаться.
По пробегу может он и проживет дольше но я его быстрее продам чем он развалиться :)

За эти деньги лучше машину купить, хреновый жигуль но все же над головой не капает, да и зимой гонять как то неуютно, хотя ваша зима от сибирской все таки отличается при -30 врядли на веле покатаешь.

Единственное что я оцениваю и чего сам хочу на следующий год так это Merida Theorema 905-18 вот за него и штуки не жалко, хотя сужу чисто по внешнему виду и его особенности мне ничего не говорят, эстет я.
Но опять таки это будет единственный, а не 2 велик. Хотя каждому свое.

PS это чисто ИМХО

Asher
26.09.2005, 17:22
Originally posted by rjn

только тем более не вижу смысла тратить 3000 баков на вел, который ничем не отличается, по моему мнению подчеркну, от обычного 200 доларового.

Ну на этом можно закончит разговор ИМХО :)
Ты хоть раз катался на таком веле, чтоб так говорить? :badgrin:
А не задумывался, что для гонок, в которых мы участвуем, 200 долларовый велосипед может не подойти?! ;) :badgrin:

vova095
26.09.2005, 17:30
Originally posted by rjn
Доходчиво, :)

Средняя скорость по городу 25-30 км/ч максималка 45-50, врядли эти показатели на веле за косарь будут сильно отличаться.
По пробегу может он и проживет дольше но я его быстрее продам чем он развалиться :)

За эти деньги лучше машину купить, хреновый жигуль но все же над головой не капает, да и зимой гонять как то неуютно, хотя ваша зима от сибирской все таки отличается при -30 врядли на веле покатаешь.

Единственное что я оцениваю и чего сам хочу на следующий год так это Merida Theorema 905-18 вот за него и штуки не жалко, хотя сужу чисто по внешнему виду и его особенности мне ничего не говорят, эстет я.
Но опять таки это будет единственный, а не 2 велик. Хотя каждому свое.

PS это чисто ИМХО
При чём тут машина.
Это немного другое, машина это средство передвижения , а велик это увлечение, от которого человек получает удовольствие.
И что тут плохого?

rjn
26.09.2005, 19:11
Originally posted by Asher+--><div class='quotetop'>Цитата(Asher)</div>
<!--QuoteBegin-rjn

Ну на этом можно закончит разговор ИМХО :)
Ты хоть раз катался на таком веле, чтоб так говорить? :badgrin:
А не задумывался, что для гонок, в которых мы участвуем, 200 долларовый велосипед может не подойти?! ;) :badgrin:[/b]
Так вы спортсмены? :o я то расцениваю велик только как приблуду на покататься, а не как спортивный агрегат. Если вы на них в тур де франс учавствуете и баксы зашибаете тогда другое дело, а на покататься и за 200 сойдет. :lol:

Катался только на merida MATTS SPECIAL EDITION-D, ну легче он 510, ну педали крутятся тоже полегче, но не в 5 же раз (по сравнению с ценой), также сидел (не ездил) на GT avalache 0.0 тоже полегче, педали странные, вилка гидравлика - прикольно, но цена :? нафига если на нем только до работы и назад.

Короче забили, никогда я этого не пойму, велик за косарь не для простых смертных.

renn
26.09.2005, 20:35
Долго думал что бы ответить такого rjn в итоге:
Ты когда здесь регестрировался заметил как называется сайт?
Судя по всему нет,дак вот там написанно веломания,здесь очень много людей
у которых есть мания велосипедизма,короче мы веломаньяки,у нас такое увлечение а на любимое увлечение денег нежалко,если твоя жизнь настолько банальна без увлечений,что ж ты много потерял!

Ethernal Junkie
26.09.2005, 21:13
Да я тоже раньше примерно так думал, но, поверь, как начинаешь кататься, начинаешь понимать разницу между вилкой за 100 уе и за 500уе. Это не просто типа "масло, конечно, прикольно, но не более того"...

N-roman
27.09.2005, 00:06
Чтобы окончательно расставить акценты, приведу такой пример.

Можно купить тот самый жигуль за 3-4 тыс. баксов. Это будет тазик-классика. Она вроде как автомобиль, на ней можно ездить, она позволяет перемещать любимую попу из пункта А в пункт Б. Это - китайский барахлисипед за 4000 рублей, купленый в супермаркете.

Можно взять ВАЗ-2112 за 8500 долл (как у меня, кстати, на более денег не хватило). Это уже более-менее какая-то машина, она может ездить относительно быстро и подолгу, ей на порядок легче управлять, и вообще что-то похожее на автотехнику. Это - Мерида Калахари.

Можно взять Форд Фокус за 14-15 тыс. долл. Это уже вполне современный автомобиль за относительно небольшие деньги. Но буквально каждый вложенный доллар будет тебя радовать тем, что ты едешь НА АВТОМОБИЛЕ, а не ведре с болтами. Это - Мерида МАТТС Спорт.

За 20...25 тыс. долл. покупаем Mazda3 с кузовом хэтчбек и хорошей комплектацией. Это самый что ни на есть настоящий автомобиль - без притягиваний за уши. Никаких явных следов экономии, отточенная управляемость, отличные ходовые повадки, яркая и самобытная внешность (пусть и на любителя). Это - уже 1000...1300-долларовый велосипед, на котором можно и просто кататься, и гонять, и заниматься туризмом. Как раз тот самый "универсальный байк".

Мой же велосипед, и тем более велик Asher-а - это БМЫ 5-той серии в исполнении "Спорт", Ауди А6 или Хонда Прелюд или Аккорд. То есть как раз те автомобили, которые покупают не по рассчету, а по любви.

Увы, на Автомобили с большой буквы лично у меня денег нет. Но Велосипед я вполне могу себе позволить. И он платит мне за это куда большим удовольствием от катания и гонок, чем ЛЮБОЙ бюджетный китаец. Вообще, поездив на качественной технике (пример - те же автомобили), садиться на "горный" байк за 300 баксов нет никакого желания. Так же тяжело мне бывает на работе, где после служебной Шкоды Октавии в конце дня пересаживаюсь на свою "двенадцатую".

Mike Dream
27.09.2005, 03:06
Норкороман жжОшь! :badgrin:
Отличные аналогии...
Как музыкант могу привести свои аналогии: можно играть на шаховской берёзово-картонной гитарке или дспшном Урале купленном за 500 р. в антикварном магазине - это китайский велик из супермаркета, можно играть на китайской электрушке за 100-150 у.е. с лажовенькими звучками, фанерным корпусом и кривоватеньким грифом (но хотя бы уже издалека выглядит как настоящая) - это Калахари. Можно играть на недорогом корейском или мексиканском Фендере (у меня такая как раз) или Гибсоне с уже фирмовыми звукоснимателями, настоящим деревянным корпусом и неплохим, вполне приличным звуком - это Маттс Спорт. Можно играть на родной хэнд-мэйд американской гитаре за полтора косаря, подписной серии, с весьма качественным деревом и электроникой и немецкой фурнитурой - это как байк из высшей, топовой линейки серийных моделей. Ну а на кройняк, можно заказать гитару у хорошего, зарекомендовавшего себя мастера, из самого лучшего дерева с 20-летней просушкой, с заказными, вручную намотаными датчиками с серебряным напылением, с перламутровой инкрустацией, с формой и звуком заточенной именно под твои пальцы и твою манеру исполнения. Это будет инструмент, которому может позавидовать Боб Дилан или Джо Сатриани... Это можно сравнить с байками, которые люди собирают сами вкладывая в них всю свою любовь и душу (с зарплатами заодно)... ;) И вот когда на такой гитаре поиграешь хотя бы 15 минут, звук всех остальных будет казацца звуком раздолбаной шаховской гитарки в руках пьяного гопника... Ни на чём другом играть уже не захочецца... 8)
Так что каждому своё... А вообще, многие люди слыша про стоимость например моего байка (за 2000 у.е. с учётом апгрейда), тоже говорят: во ненормальный! лучше бы жигуль купил... А мне нах не нужен никакой жигуль, а байк позволяет мне получать настоящий кайф, ездить в горы и вообще дальние и красивые места с отличными ребятами... И я точно знаю, что китайская поделка за 300 у.е. никогда не даст мне это ощущение хорошей, крепкой, послушной и очень красивой машины под ногами...

Ethernal Junkie
27.09.2005, 17:11
Сравнить мексиканский Фендер с американским Гибсоном, которые Лес Полы меньше штуки баксов не стоят никогда и нигде - это как мой байк с твоим, Dream :)

Mike Dream
27.09.2005, 21:09
Отходим от темы, но отвечу: я имел в виду мексиканский Фендер и корейский Гибсон (не американский), пусть даже он будет под маркой Эпифон... Так что я не преувеличивал... :)

N-roman
01.10.2005, 00:31
Можете смеяться, но у меня дома еще один велик завелся...

http://relax.photofile.ru/photo/010/64b/214522/large/190758111433d9e58d5325.JPG

Видимо, тепло им тут, вот и набежали. То есть накатили.

Открываю приют для бездомных велосипедов.

Asher
01.10.2005, 00:40
А байк-то не комплект... левого шатуна-то нет!!!! :badgrin:

N-roman
01.10.2005, 00:44
[quote]Originally posted by Asher
[b]А байк-то не комплект... левого шатуна-то нет!!!!

Чингачгук
01.10.2005, 03:19
есть тема сдвинуть седло немного назад - для более техничного прохождения дропов

N-roman
01.10.2005, 10:33
Originally posted by Чингачгук
есть тема сдвинуть седло немного назад - для более техничного прохождения дропов

Вообще-то, это дертовый велосипед изначально. Если сдвинуть седло, за его мысок неудобно хвататься рукой.

renn
01.10.2005, 13:38
Очень важно поставить карбоновый багажник,для лучшей развесовки по осям!

Ethernal Junkie
02.10.2005, 16:19
Если дёртовый, то поставь рулЪ со стяжкой, а то не тру :)

Чингачгук
02.10.2005, 21:09
и ещё...
имеет смысл обмотать спицы цветными проводками. Для улучшения аэродинамики

Der Strishe
06.10.2005, 16:26
а такие пружинки на руле - это наверное прототипние амортизаторы :!: :)
Да :!: ре хватает таких модных черных резиновых брызговичков, изгоновлиных ножницами в ручную - с надписью The :lol:

N-roman
07.10.2005, 00:53
[quote]Originally posted by Der Strishe
[b]а такие пружинки на руле - это наверное прототипние амортизаторы :!:

N-roman
09.10.2005, 00:30
Превращение... в связи с расставанием с моим двухподвесом, некоторые комоненты с него перекочевали на Norco. Результат на картинках.

vova095
09.10.2005, 00:43
Найдите десять отличий... :)

N-roman
09.10.2005, 00:47
А и в самом деле.. забавно.

Подсказываю: на самом деле отличий всего 7. Кто самый внимательный? :)

vova095
09.10.2005, 00:58
Originally posted by Norcoroman
А и в самом деле.. забавно.

Подсказываю: на самом деле отличий всего 7. Кто самый внимательный? :)
1.вилка
2.руль
3.вынос
4.комп.
5.обода
6.покрышки
7.спицы
:)

Asher
09.10.2005, 09:17
Эхх, Вова095 не видать тебе приза. Есть еще одно отличие!!!!
Роторы тормозные разные!!!!! 8)

vova095
09.10.2005, 09:21
Originally posted by Asher
Точно не заметил.
Тогда 8 получается.

N-roman
09.10.2005, 15:12
Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
<!--QuoteBegin-Asher
Точно не заметил.
Тогда 8 получается.[/b]

Да, прошу прощения. Действительно восемь. Только когда я писал свое сообщение, компьютер уже стоял на велике. :)