PDA

Просмотр полной версии : Куплю пару убитых камер любого размера с высоким авто ниппелем (шредер) и затяжной гайкой

kurianov
07.05.2015, 15:00
Приветствую!
Куплю/выменяю/приму в дар/за сок
пару убитых камер любого размера с высоким авто ниппелем (шредер) 8 мм и затяжной гайкой.

Высокий - это условно, важно, чтоб резьба уходила в обод и давала возможность затянуть штуцер гаечкой.

Единственное требование, чтоб у основания резина не была порванной.

Да, вы все правильно поняли, нужны штуцера под бескамерку.

Ну и желательно от нормальных производителей, а не топорную китайщину.

На обмен спрашивайте, что есть.. болтики, бонки, адаптеры, ротор..колодки..может еще что.

Москва, ВАО

Исмаил
07.05.2015, 23:58
А почему просто соски под бескамерку не купить?

kurianov
08.05.2015, 11:57
Потому что они под престу! И стоят невменяемо... как пять камер. Во всяком случае в соколях беда с ними.
Срезанный с камеры справится с задачей не хуже.

kotov600
08.05.2015, 12:00
За 200 р новую камеру купить можно с новым (!) нипелем.

kurianov
08.05.2015, 12:27
Можно, но за 200 я не нашел нужный форм-фактор ) Сейчас большинство камер с завышенной резинкой, выступающей из обода, не дают возможности подтянуть штуцер гайкой.
На таких я и сейчас катаюсь. Давлением их прижимает хорошо, но при подкачке бывает сифонит, когда насос насаживаю. Поэтому нужны с гайкой ))

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Можно, но за 200 я не нашел нужный форм-фактор ) Сейчас большинство камер с завышенной резинкой, выступающей из обода, не дают возможности подтянуть штуцер гайкой.
На таких я и сейчас катаюсь. Давлением их прижимает хорошо, но при подкачке бывает сифонит, когда насос насаживаю. Поэтому нужны с гайкой ))

Исмаил
09.05.2015, 14:37
Потому что они под престу! И стоят невменяемо... как пять камер. Во всяком случае в соколях беда с ними.
Срезанный с камеры справится с задачей не хуже.

Есть и авто, но по поводу цены в соколях согласен... А если обычный сосок поставить, автомобильный? Который в автомобильные колеса ставят в любой шиномонтажке. Если честно я не пробовал. Это не проверенная гипотеза. Но почему нет? Возьми обод, дойди до шиномонтажа и попробуй. Если подойдет, то проблема будет решена за копеечные деньги.

kurianov
10.05.2015, 23:19
Есть и авто, но по поводу цены в соколях согласен... А если обычный сосок поставить, автомобильный? Который в автомобильные колеса ставят в любой шиномонтажке. Если честно я не пробовал. Это не проверенная гипотеза. Но почему нет? Возьми обод, дойди до шиномонтажа и попробуй. Если подойдет, то проблема будет решена за копеечные деньги.
Автомобильные смотрел - они под огромное дупло и толщину диска. Ретро мото подошел бы, но не попался живьем.

http://www.free-photos.biz/get_photo_thumb1.php?id=3657165b8e5f9d5b55b2d34053 37fd33&mode=thumb

Нужен:
http://www.sport-noldi.at/images/product_images/info_images/14320210_462_0.jpg

Но если кто подходящие штуцера предложит или направит, куда надо, буду благодарен! ;)

Carrot
11.05.2015, 14:58
Привет! А расскажи про свою идею? я тоже хочу бескамерку, а обода рассвернеры под шредер..

kurianov
18.05.2015, 08:45
Привет! А расскажи про свою идею? я тоже хочу бескамерку, а обода рассвернеры под шредер..
Ну тут ничего нового. Старый отцовский способ:

Вариант 1й - Одним выстрелом двух зайцев:
На 26ое колесо покупаем 24ю камеру с нужным штуцером. Вырезаем из нее ободную ленту. Т.е оставляем только внутреннюю часть камеры (которая ложится на обод) и штуцер в этой ленте. Мелкой шкуркой сошлифовываем со стороны обода следы литья (ребрышки такие через каждые ***цать см). Отмываем обод и полученную ленту. Сушим. Промазываем ленту герметиком, каким нравится. Натягиваем на обод.

Если обод сварной, пропускаем. Если обод не сварной, то нужно еще и стык промазать. Можно очень тщательно проклеить стык армированным скотчем и края скотча опять же герметиком намазать.

Если покрышка бескамерная, пропускаем. Если не бескамерная, то нужно с ее борта поотрывать литники и зашкурить. Промазать герметиком. Чтоб лишний раз не пачкать обод, можно промазывать уже на ободе.

Руками попытаться расправить бока, особенно в месте, где штуцер, чтоб не сифонило мимо.
Теперь нужен компрессор. Нужно дать давление, чтоб покрышка расправилась. При хорошем раскладе хватает и ручного напольного насоса, но качать надо быстро и резко.

Вариант 2ой - по выстрелу на каждого зайца.
Отдельно готовится лента или покупается специальная самоклейка. Отдельно ставится и герметизируется штуцер. Крайне желательно, чтоб штуцер был с затяжной гаечкой. Остальные подробности выше.

Когда накачали, смотрим, где сифонит. Тут многие советуют залить через ниппель кучу герметика и трясти и крутить колесо. Мое мнение - теряется одно из преимуществ бескамерки - вес. Я бы тут снял покру и промазал ее изнутри, т.к нередко обычные покрышки умеют сифонить не только у борта. Желательно, конечно, отмечать, куда мазать. Собираем обратно. Качаем. Со второго раза в 90% случаев все собирается хорошо.
Я внутрь не лью герметик стаканами. Шприцем загоняю небольшое кол-во в место прокола.

Да и вообще я почти без герметика обхожусь. Обода у меня изначально под бескамерку с родной лентой. Покрышки правда не бескамерные, но проблем с ними не было. Проблема у меня только одна - подкачивать приходится раз в неделю, и, когда не выезжаю, спускает прилично, а при попытке подкачать штуцер убегает от насоса внутрь, т.к нет затяжной гайки.

---------- Добавлено 18.05.2015 в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение 11.05.2015 было в 20:55 ----------

Неужели нет ни у кого?!(

hooegoz
18.05.2015, 23:55
Под твои критерии идеально подойдут камеры от континенталя - одна беда, убиваются они как раз выворачиванием этого самого длинного соска, зафиксированного контргайкой )

vlad_11
19.05.2015, 01:26
Продам уникальные бескамерные велонипели, АВТО ака ШРЭДЕР, которые можно поставить и на обода под велонипель с диаметром отверстия 6,5мм и на обода под автонипель с диаметром отверстия 8,5мм. Можно им заменить сломанный нипель на амортизаторе.
Миниатюрное исполнение - 24мм высоты над ободом, диаметр опоры 11мм, диаметр ножки с резьбой крепежа 6мм, ее длина 16мм; нипель, естественно, выкручивается, легко заливать герметик, новые - 400руб./шт. Вопросы и т.д. в лс

http://f-velo.users.photofile.ru/photo/f-velo/96642981/xlarge/128551992.jpg

Lu4ok
19.05.2015, 11:26
Нужен:

Но если кто подходящие штуцера предложит или направит, куда надо, буду благодарен!

Швабл такие ниппеля делает, увы недавно выбросил.

Carrot
19.05.2015, 13:17
у меня есть пара 29 конти с такими ниппелями. но одна камера клеена после змеиного укуса с внутренней стороны

kurianov
20.05.2015, 23:04
Продам уникальные бескамерные велонипели, АВТО ака ШРЭДЕР, которые можно поставить и на обода под велонипель с диаметром отверстия 6,5мм и на обода под автонипель с диаметром отверстия 8,5мм. Можно им заменить сломанный нипель на амортизаторе.
Миниатюрное исполнение - 24мм высоты над ободом, диаметр опоры 11мм, диаметр ножки с резьбой крепежа 6мм, ее длина 16мм; нипель, естественно, выкручивается, легко заливать герметик, новые - 400руб./шт. Вопросы и т.д. в лс

Спасибо, но не то. Нужно 8мм по всей длине и гайка снаружи. У вас были такие раньше. Но теперь их нет.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

у меня есть пара 29 конти с такими ниппелями. но одна камера клеена после змеиного укуса с внутренней стороны

Укусы не важны. Важно чтоб у основания не порваны были. Так что пойдут!
Где забирать и что с меня?

http://www.sport-noldi.at/images/product_images/info_images/14320210_462_0.jpg