PDA

Просмотр полной версии : Выбор складного велосипеда SHULZ, LangTu, B'twin

Andreyv1968
29.06.2014, 21:34
Наверное завтра куплю SHULZ GOA-3. Стоит ли это делать или выбрать другую марку велосипеда. Поездки будут в основном в городе.

Marko Polo
30.06.2014, 00:11
Маловато исходных данных)). Комплекция ваша?

Andreyv1968
30.06.2014, 06:10
Маловато исходных данных)). Комплекция ваша?

Рост - 182 см, Вес - 107 кг.

mimkin
05.05.2015, 19:11
Дозреваю до покупки складного велосипеда.
Основные требования:
1. Возможность быстро сложить пополам и катить, держа за руль или седло. По фотографиям в интернете все в основном показывают полностью сложенным и непонятно, можно его катить или нет.
2. Бюджет до 20 тысяч. Оптимально: уложиться в 15.
3. Размер колес 16" или 20". Еще не определился точно. Чем меньше занимает велик места в квартире, тем лучше.
4. Катание в основном по городу, грунт в парках. Добраться неспешно до работы.
5. Наличие скоростей необязательно. Вел приобретается для начального использования, всякие фишки и допы буду покупать по мере крайней необходимости и фанатизма. Или куплю другой велосипед.
6. Чем крепче, тем тоже хорошо. Чтобы ничего не болталось после 100-500 км использования.
7. Широкие покрышки. По Каме помню на таких по деревне хорошо ездить было.

Выбор пока между SHULZ, B'twin, Stern, Langtu. Возможна покупка начальных Cronus, Dahon, FoldX и т.п., но это уже к границе бюджета. Либо купить б/у велик и там уже определиться, что точно надо.
Что есть в магазинах:
SHULZ Mika, Easy - как я понял, разница у них, только в наличие скоростей во втором. Склоняюсь к Мике, но и Изик привлекателен. Много положительных отзывов. Адекватная техподдержка.
B'twin Hoptown 1 - дешево и сердито. Как второй такой вариант Stern Compact 1.0.
Langtu - большой выбор моделей. Можно купить модель с амортизатором. Отзывы разные. Чтобы определиться какую конкретно модель брать, нужно ехать и смотреть.
Еще в Складничке видел Dahon Pop Uno и FoldX Twist. Вроде как именитые марки или смысла заморачиваться нет? Есть еще Cronus.

И еще вопросы:
В какие магазины можно пойти и пощупать велики, а при случае и прокатиться? Где не будут, после подробного распроса, смотреть на тебя, что ты обязан купить у них велосипед. Хотелось бы все-таки определиться с размером колес.
На 16" сильно трясет при езде по городу?
На моделях с амортизатором большая амплитуда раскачки?

Dmd24
05.05.2015, 21:40
Если не возить в машине, не вижу смысла покупать 16". При хранение в квартире где-то 20 см разницы погоды не сыграют.
Как владелец, про Easy могу сказать, что для катания в сложенном виде он не очень подходит. Катить можно (на одном колесе), но при поднятом сиденье его невозможно поставить (заваливается).
За год эксплуатации раза 3 подтягивал тормоза. Пару раз задний переключатель. 2-3 раза подтягивал замок рулевой. Накатал 1400 км. За это время ничего не отвалилось. :) Смазываю периодически цепь. По бордюрам стараюсь сильно не скакать. Восьмёрок на ободе (в моей модели 2014 года !одинарный) не замечено. Возможно это благодаря покрышкам BigApple, которые я установил через несколько месяцев после покупки.
Если есть ещё вопросы по Easy, могу ответить. :) Но мне не с чем сравнивать - кроме SHULZ Easy у меня ничего складного не было.

Marko Polo
06.05.2015, 11:33
На моделях с амортизатором
Оставьте эту идею, качественный амортизатор дорогая штука, а предлагаемые бюджетники - это макеты амортизаторов, толку от них никакого. К вашим потребностям близок Шульц Mika или планетарка-трешка.
Самый дешевый вариант - это конечно сингл, но не знаю, уж больно жестокая для здоровья штука. Хотя если нравится качать ноги... или неспешно наслаждаться пением весенних птичек, почему бы и нет? ;)

pitbull1988
06.05.2015, 13:39
Привет,а вот эти планетарные втулки,например на univeg'e torreno X-они стоят того?Как вообще в работе они,залезу ли я в гору и для чего ставят натяжитель?)

Marko Polo
06.05.2015, 13:55
натяжитель под планетарку нужен для вертикальных дропов (рама под классическую перекидку)
В гору можно и на трешке, но нужно звезды под себя подбирать, но вообще треха для гор - это изврат, там слишком большие шаги и диапазон маленький

Вопрос еще, что вы горой называете)). На подъемы заберетесь, нет проблем, а лосить в горах Крыма не советую))

pitbull1988
06.05.2015, 14:39
натяжитель под планетарку нужен для вертикальных дропов (рама под классическую перекидку)
В гору можно и на трешке, но нужно звезды под себя подбирать, но вообще треха для гор - это изврат, там слишком большие шаги и диапазон маленький

Вопрос еще, что вы горой называете)). На подъемы заберетесь, нет проблем, а лосить в горах Крыма не советую))
Ну уклон около 11-20℅-это нормально?

Marko Polo
06.05.2015, 15:43
норм, это не горка :)

naz186
06.05.2015, 16:25
А рост какой у Вас? Я вот все подбираю модельку, никак не определюсь что под мой рост 186см будет комфортной посадки...
В сторону Bickerton Junction поглядываю...

pitbull1988
06.05.2015, 16:31
А рост какой у Вас? Я вот все подбираю модельку, никак не определюсь что под мой рост 186см будет комфортной посадки...

Я не знаю кому это адресовано,но мой 174

Dmd24
06.05.2015, 16:40

У меня рост 185 см (последнее измерение год назад). Easy вполне комфортен. У подседельного есть где-то сантиметр запаса. На сайте заявлен рост 2 метра.

naz186
06.05.2015, 16:46
У SHULZ цена демократичная, цены на 15 модельный год других марок пугают(((

pitbull1988
06.05.2015, 16:53
У SHULZ цена демократичная, цены на 15 модельный год других марок пугают(((

Langtu не пугает)

naz186
06.05.2015, 17:00
С планетарной втулкой все-таки дороже чем модели SHULZ... - LANGTU KY 3.1 V - 22900RUR:(

pitbull1988
06.05.2015, 17:04
С планетарной втулкой все-таки дороже чем модели SHULZ... - LANGTU KY 3.1 V - 22900RUR:(

Гоа разве дешевле чем ку31?

naz186
06.05.2015, 17:23
GOA-3 2015 (http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=16) - 21200RUR
У Mika не то что бы полноценная, но все же втулка), при цене менее 15000 деревянных денег.
Все-таки алюминий не подорожал как доллар... Ценник реально конь стал. ИМХО

Marko Polo
06.05.2015, 18:30
В декталонах видел Битвины с ременной передачей http://www.decathlon.ru/velosiped-tilt-7--id_8202737.html. Визуально очень даже понравились, выглядят солидно и красиво. Узлы и детальки при поверхностном осмотре также выглядят надежно. Там тоже 2-х ск. автомат Срам. Но ростовку подседела под себя (190 см) не примерял. Покрыхи толстые. вкусные на 1.95! Крылья. Автономная фара спереди (как на мотоцикле) :)

Для городского подскока показался интересным вариантом. Если бы не три уже имеющихся велосипеда...подумал бы точно и крепко бы подумал ;)

mimkin
06.05.2015, 19:42
Мой рост 170.
С Шульцами все-таки хочется Мику. Но в Барахолке ГОА-3 2014 б/у за 14 отдают.
И пока еще не определился с размером колеса: 20" или 16". В выходные поеду по магазинам смотреть.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

По поводу "катить за седло или за руль" в Шульцовском магазине отписались, что очень неудобно.
Рассчитан на "сложить и носить на руках".

koro
06.05.2015, 21:52
Попробовать самому, если так, то другой вариант искать.

Marko Polo
06.05.2015, 22:01
Нужно пощупать, прав Koro. Вроде бы Шульцы вполне себе дахоновидные, т.е. что мешает им катится "за седло"? По сути, ничего не должно мешать, т.к. конструкции стандартны. Или у Шульцев есть какие-то подводные камни..

coyotenf
07.05.2015, 00:56
У меня шультс мика, с ростом 183см, подседел на делении 6 (0 - минимальное), катить можно если не складывать руль (в сложенном ручка тормозная мешает, цепляет за спицы). Но вот если руль повернуть, то катить должно быть можно. Завтра проверю.

naz186
07.05.2015, 12:13
В общем как ни крути 20000RUR это мин. на велик со скоростной планетарной втулкой(((. И то - по остаткам 14 года, коих осталось крайне мало. Для ограниченных бюджетов момент крайне проблемный.

Marko Polo
07.05.2015, 12:32
и вообще заход на покупку крайне неудачный из-за скачков курса + начало сезона, когда цены взлетели.

пробуйте искать бу, но и там подводные камни, т.к. чаще всего требуются доп.вложения на замену некоторых комплектующих.
попробуйте вывесить здесь в Барахолке клич "куплю складник с планетаркой", возможно кто-то из форумчан захочет расстаться со своим коником

naz186
07.05.2015, 13:19
сп. Да, б/у велик еще стремней чем б/у авто покупать)))
а когда сезон распродаж? - поздняя осень?

MobyDick
07.05.2015, 13:38
Вкину провокацию...
Через месяц (скорее всего) освободится 20" колесико, собранное на Nexus5 под роллер с пыльником (раритет, более в России не будет) в комплекте с манеткой, тросом, мелочевкой. Пробег ~500км (считай, только притерлась). Двойной широкий обод под V. Думаю, 5000р. Это я к тому, что покупайте вел, который вам подойдет по росту/бюджету - для апгрейда всегда можно найти приемлемые варианты...

coyotenf
07.05.2015, 13:49
Перевозить удобнее за раму в месте перелома. Но можно и за седло. Для перевозки необходимо ослабить эксцентрик на руле и повернуть его, что бы ручка тормоза и ручки руля не касались спиц переднего колеса.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/1d3a77d08ca3aece5c8ffe7884f5617d.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/4b8c2762d494884a671a90f3bd61fc5b.jpg

mimkin
07.05.2015, 14:19
MobyDick, Nexus, который Cronus?

coyotenf, т.е. все-таки, если сложить Easy пополам, то его можно катить, держа за руль или седло?
Интересует именно сложение только пополам. Складывать в кубик планирую только для перевозки в авто.

Offroadster
07.05.2015, 14:34
Не про сабжевые велики, но, может, будет интересно: я Унивегу Террено Х катаю, сложив только пополам, за руль, перед собой, как тележку. Немного несимметрично вес распределен (заднее колесо на весу), а так в общем норм. Только стянуть надо как следует, чтобы гайки осей уперлись. Шульц ГОА в этом смысле неудобнее: при попытке катить также, как Террено, заднее колесо оказывается почему-то слишком низко, и цепляет землю. Но ГОА легче таскать: он таки легче Террено. В смысле долгого таскания, Террено с ее весом, толстой рамой без удобной ручки, как у ГОА)) и отсутствием багажника, за который можно ухватить, совсем недружественна)
Но Террено заметно вездеходнее, когда ехать)

naz186
07.05.2015, 14:48
Мне в смысле переноски вес не критичен, важнее габаритные размеры и его удобство в сложенном виде - перевозить вел. в багажнике машины, подымать в большом лифте, хранить на лоджии))):rolleyes:

Marko Polo
07.05.2015, 15:05
Дахонообразные 20 все примерно одинаковые, а на габаритность и вес в основном влияют всякие свисто-перделки, которыми веломаньяки апгрейдят своих коней, типа толстых покрых, хитрых рулей, нескладных педалей и т.п.

Тогда вам нужно обратить внимание еще на удобность в месте хвата переноски. Некоторые модели не так удобны, например хвататься за Энигму мне не так удобно, как за Амбит, а вот до этого был Смит - вот там рама с хватом была очень удобная.

Но народ ставит всякие ремешки-хваты, тоже интересная тема

MobyDick
07.05.2015, 15:32
MobyDick, Nexus, который Cronus?
который Shimano Nexus5
306314

coyotenf
07.05.2015, 15:42
Мику переношу в сложенном виде за багажник. Причём в сложенном фиксируется жёстко, в комплекте липучки не понадобились.
Установлен срамовский автомат с ножным тормозом, и если катить перед собой, то крутятся педали и задний тормоз стопорит. Только за собой и удобнее за перелом рамы, чем за седло, даже если просто сложить пополам (без руля и седла). Если седло не внизу, то на землю не поставить.
Если на easy колесо свободно крутится назад, то удобно за седло толкать рядом с собой.

MobyDick
07.05.2015, 15:52
Если на easy колесо свободно крутится назад
Простите, а как это - свободно крутится назад?
Любая задняя втуль при вращении назад будет крутить систему и шатуны/педали не дадут катить вел в сложенном состоянии. Или я не понял?

Offroadster
07.05.2015, 16:46
хранить на лоджии)))У меня узкий длинный балкон, и я предпочитаю хранить складники не сложенными, так они плоские, а сложишь - получаются неудобные для хранения в узком месте почти "кубики") и да, свистелки часто в сложенном виде мешаются (фары там всякие, звонки, сумочки, брызговики, торчат и ждут, за что бы зацепиться и отломаться)) Тем более, таскать разложенный вел заметно проще, чем сложенный: разложенный хорошо балансирует в руке.

coyotenf
07.05.2015, 17:01
Простите, а как это - свободно крутится назад?
Любая задняя втуль при вращении назад будет крутить систему и шатуны/педали не дадут катить вел в сложенном состоянии. Или я не понял?
Про вращение педалей я и позабыл, каюсь. Да, педали не дадут катить.

владимир201176
07.05.2015, 18:20
Люди добрые помогите с выбором вела до 20т.р.из того,что есть в интернете-фирм и моделей много,глаза разбегаются.под рост 182,вес 82,навороты не к чему.просто несколько скоростей и надежность,чтобы покататься рядом с дитем.в парке.вес не имеет значение.только надежность конструкции.мозг кипит от разнообразия.

MobyDick
07.05.2015, 18:35
Люди добрые помогите с выбором вела до 20т.р.из того,что есть в интернете-фирм и моделей много,глаза разбегаются.под рост 182,вес 82,навороты не к чему.просто несколько скоростей и надежность,чтобы покататься рядом с дитем.в парке.вес не имеет значение.только надежность конструкции.мозг кипит от разнообразия.

Хватайте, пока не ушол!!! (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=271529)

mimkin
07.05.2015, 19:02
Да я уже к этому ГОА хочу в выходные скататься - глянуть -))

владимир201176
07.05.2015, 23:01
А скажите пожалуйста-как все остальное-крепление шарнира рулевого(ничего не отвалилось в местах сварки)?.а то вот хочу тоже выбрать что-нибудь подходящее,чтобы за дочерью не бегать...
Если не возить в машине, не вижу смысла покупать 16". При хранение в квартире где-то 20 см разницы погоды не сыграют.
Как владелец, про Easy могу сказать, что для катания в сложенном виде он не очень подходит. Катить можно (на одном колесе), но при поднятом сиденье его невозможно поставить (заваливается).
За год эксплуатации раза 3 подтягивал тормоза. Пару раз задний переключатель. 2-3 раза подтягивал замок рулевой. Накатал 1400 км. За это время ничего не отвалилось. :) Смазываю периодически цепь. По бордюрам стараюсь сильно не скакать. Восьмёрок на ободе (в моей модели 2014 года !одинарный) не замечено. Возможно это благодаря покрышкам BigApple, которые я установил через несколько месяцев после покупки.
Если есть ещё вопросы по Easy, могу ответить. :) Но мне не с чем сравнивать - кроме SHULZ Easy у меня ничего складного не было.

naz186
08.05.2015, 09:23
Руль у Shulz GOA-3 не телескоп, не регулируется по высоте - насколько удобно под такой рост будет? и Чуть выше -186?
P/S: вопрос к владельцам девайса...:rolleyes:

MobyDick
08.05.2015, 11:18
У меня узкий длинный балкон, и я предпочитаю хранить складники не сложенными, так они плоские, а сложишь - получаются неудобные для хранения в узком месте почти "кубики") и да, свистелки часто в сложенном виде мешаются (фары там всякие, звонки, сумочки, брызговики, торчат и ждут, за что бы зацепиться и отломаться)) Тем более, таскать разложенный вел заметно проще, чем сложенный: разложенный хорошо балансирует в руке.

В точку!
306570
Ширина по подножке/шатунам/рогам на руле/тормозным ручкам ~22см

chydik
08.05.2015, 13:50
Доброго времени суток. Озадачился покупкой первого складного велосипеда и пока что выбор пал на hoptown 3. Какие плюсы минусы у него есть? Задачи на него следующие выпадают: довезти меня от дома до работы и обратно(~16км в итоге), периодические покатушки с друзьями по тротуарам Москвы+парковые зоны просто так с потенциалом влезть в общественный транспорт если желания добираться до дома на своих двоих не будет. О себе: рост 185 вес 83-85. ссылка (http://www.decathlon.ru/velosiped-skladnoj-hoptown-3-cherno-krasnyj--id_8315851.html#anchor_ComponentProductAdvantages) . Варианты "некрасивый", "Не нравится внешне" и т.п. не варианты, мне нравится) Если есть у него совсем косяки несовместимые с задачами то, если не трудно, предложите что-нибудь в таком же ценовом диапазоне +-3000р

Marko Polo
08.05.2015, 15:32
тяжелый, 15.5 кг, я так и не смог найти технические характеристики (засекречены?), но обвес на 99% уровня Турней - хватит на пол-сезона, сезон активной эксплуатации. Могут быть проблемы с подседелом на ваш рост (нужно примерять). Псевдоамортизатор (макет). Тощие покрышки на 1.5. Неизвестно .что за обода и прочее. Вообще инфы нет практически по нему, что как бэ намекает.

chydik
08.05.2015, 15:42
тяжелый, 15.5 кг, я так и не смог найти технические характеристики (засекречены?), но обвес на 99% уровня Турней - хватит на пол-сезона, сезон активной эксплуатации. Могут быть проблемы с подседелом на ваш рост (нужно примерять). Псевдоамортизатор (макет). Тощие покрышки на 1.5. Неизвестно .что за обода и прочее. Вообще инфы нет практически по нему, что как бэ намекает.
Есть альтернативные варианты в те же деньги?

mimkin
08.05.2015, 15:48
По Яндекс Маркету:
Langtu ТВ 027 (2014)
Cronus Earl 2.0

Marko Polo
08.05.2015, 15:56
Шульцы, там хотя бы понятно, что покупаешь

MobyDick
08.05.2015, 15:57
Есть альтернативные варианты в те же деньги?

Простите, а какая цена? Беглый поиск по Мск не дал ничего - этого байка нет в продаже...

coyotenf
08.05.2015, 16:00
лучше Langtu.
Cronus как-то мутная история фирмы, да и в теме складников ругали его.

chydik
08.05.2015, 16:02
Простите, а какая цена? Беглый поиск по Мск не дал ничего - этого байка нет в продаже...

В первом сообщении приложил на него ссылку в декатлоне со стоимостью 15к

Marko Polo
08.05.2015, 16:03
да, он на сайте висит. но реально его нет
кстати. я ничего плохого не скажу про новые Битвины (мне вживую они понравились, особенно Тилт), но по старым моделям Декатлон отзывал - там косяк был по рамам. Не помню точно. какие модели

chydik
08.05.2015, 16:08
лучше Langtu.
Cronus как-то мутная история фирмы, да и в теме складников ругали его.

У него на сколько я вижу вес идет до 100кг. т.к. на работу таскаюсь со своим ноутом(а он здоровый) то итоговый вес седока будет 90-95. При указаном 100кг на сколько можно его превышать?

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

да, он на сайте висит. но реально его нет
кстати. я ничего плохого не скажу про новые Битвины (мне вживую они понравились, особенно Тилт), но по старым моделям Декатлон отзывал - там косяк был по рамам. Не помню точно. какие модели

звонил в декатдлон обещали поставки этих велосипедов 19го числа и начало массовых продаж 20-21. в итоге если сравнивать к лангту тв 027 и хоптаун 3 в какой больше подойдет и не развалится?

и да в последствии возможно буду ставить планетарку и надо чтобы туда ее было возможно пихнуть.

MobyDick
08.05.2015, 16:11
Потому и цена такая, что в наличие нема...
Отказать по одной причине - отсутствует петух. Хотя, если сразу планируете ап на планетарку - вполне интересная рама. Остальное выбросить/продать/подарить.))) Все ИМХО. Без обид.

chydik
08.05.2015, 16:24
Потому и цена такая, что в наличие нема...
Отказать по одной причине - отсутствует петух. Хотя, если сразу планируете ап на планетарку - вполне интересная рама. Остальное выбросить/продать/подарить.))) Все ИМХО. Без обид.

Ну консультант пообещал что цена не поменяется а там посмотрим) Так что такое петух? и кому из двух(уже) фаворитов отказать хоптауну или лангту7

Marko Polo
08.05.2015, 16:54
ну, там судя по всему стальная рама, так что без съемного петуха. вполне может быть
http://velowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85

chydik
08.05.2015, 17:53
на сколько я понимаю из минусов у твина это вес(не так важно мне его почти не таскать руками), видимо слабый обвес(в чем конкретно его... слабость?), тонкая резина и одинарные обода(чем черевато? насколько поможет замена резина на такую (http://velogo.ru/catalog/velospares/?SECTION_ID=272&ELEMENT_ID=95613148) например?

mimkin
08.05.2015, 18:17
И так с модельками я определился в порядке убывания:
Shulz Mika (2015)
Langtu TR/TU/TY/TC
Cronus NOVA 2.0 (2014)
Dahon POP (2014)
Shulz Easy (2015)
Dahon S.U.V. (2014)
UNIVEGA Terreno X (2014)

Для тех, кто параллельно со мной ищет себе велосипед, сообщу, что у выбранных велов цена в пределах от 12 до 20 тысяч.
Критериев выбора: минимальная потребность переделок (по крайней мере на первый сезон), а также возможность катить вел, сложив его пополам.
Все велосипеды, кроме некоторых LangTu, имеют размер колеса 20".
Из 16" больше хочется Stark Jam 16 или Doppelganger 104, но они уже за пределами бюджета.

b'twinы отмел, т.к. судя по отзывам там после первого сезона можно все выкинуть, кроме рамы, которая вполне качественная.

Dmd24
09.05.2015, 10:32
А скажите пожалуйста-как все остальное-крепление шарнира рулевого(ничего не отвалилось в местах сварки)?.а то вот хочу тоже выбрать что-нибудь подходящее,чтобы за дочерью не бегать...

Крепление шарнира рулевой - единственное место сварки, которое вызывало у меня сомнение в надёжности, тем не менее всё нормально. По крайней мере не видно каких-либо трещин и повреждений.
http://s019.radikal.ru/i603/1505/4d/4bfc773cd582t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i603/1505/4d/4bfc773cd582.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/1505/d2/fdb958ecc2f0t.jpg (http://radikal.ru/f/s42.radikal.ru/i095/1505/d2/fdb958ecc2f0.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i413/1505/46/f9d58912056at.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i413/1505/46/f9d58912056a.jpg.html)http://s14.radikal.ru/i187/1505/15/33b0401d248dt.jpg (http://radikal.ru/f/s14.radikal.ru/i187/1505/15/33b0401d248d.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i306/1505/74/9f187c4b5c59t.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i306/1505/74/9f187c4b5c59.jpg.html)

coyotenf
09.05.2015, 14:27
Крепление шарнира рулевой - единственное место сварки, которое вызывало у меня сомнение в надёжности, тем не менее всё нормально. По крайней мере не видно каких-либо трещин и повреждений.

На мике 2015 уже немного другое крепление, выглядит надёжным.
http://www.fotolink.su/pic_b/d1f9b75987b940cc01bdd89664e8f4ff.jpg
http://www.fotolink.su/pic_b/2a141ddfc9603d308bfedf9a1480fbfd.jpg
http://www.fotolink.su/pic_b/cdb1c762c378c96ac33aa783553d7b41.jpg

z_rg
10.05.2015, 15:20
В декталонах видел Битвины с ременной передачей http://www.decathlon.ru/velosiped-tilt-7--id_8202737.html. Визуально очень даже понравились, выглядят солидно и красиво. Узлы и детальки при поверхностном осмотре также выглядят надежно. Там тоже 2-х ск. автомат Срам. Но ростовку подседела под себя (190 см) не примерял. Покрыхи толстые. вкусные на 1.95! Крылья. Автономная фара спереди (как на мотоцикле) :)

Для городского подскока показался интересным вариантом. Если бы не три уже имеющихся велосипеда...подумал бы точно и крепко бы подумал ;)

опрувл..отличная поделка:good:
планетакра автомат очн радует.. тк без ножного тормоза..педали при движении назад не крутятся
мясистость рамы вилки колес шин внушаить..
гоняю довольно резво..и непарюсь про "качество" дорожного покрытия:yes4:

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

[/COLOR]По поводу "катить за седло или за руль".
100% про тилтыWhen the bike is folded and I want to pull it, the pedals turn backward and the left pedal will eventually touch the front wheel and block the bike. Is it normal ?

Only the Tilt 7 with automatic gears features a neutral position.It means that when you stop pedaling, the hub is automatically declutched to avoid the pedals from turning backward. So you can pull the bike folded.

On TILT 5 and 9, it is possible to pull the folded bike but you first need to fold the left pedal.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

hoptown.
либо брать самый простой..1
или самый "про" 5
3..вобще непонятная мутотень которая весит немеряное колво кг

http://trial-sport.ru/goods/51516/847242.html
неплохой вариант..если по скидке
Ubike Metro Freeway 20

Сигизмунд Полянский
11.05.2015, 07:26
По картинке кажется, что у Ubike Metro Freeway 20 впереди спицовка солнышком на 28 спиц, не слишком ли оптимистично?

lebed
11.05.2015, 19:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста, муки выбора меня убивают). Хочу купить для езды по городу вот эту модель: http://www.skladnichok.ru/world_cup/
Рост мой - 187 см., вес - 90 кг. Выдержит? И как служит оборудование установленное на нем. Заранее спасибо.
Или вот этот лучше рассмотреть: http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/86961

MobyDick
11.05.2015, 20:46
Добрый день. Подскажите пожалуйста, муки выбора меня убивают). Хочу купить для езды по городу вот эту модель: http://www.skladnichok.ru/world_cup/
Рост мой - 187 см., вес - 90 кг. Выдержит? И как служит оборудование установленное на нем. Заранее спасибо.

Второй вариант предпочтительнее. Но длина подседела на пределе, придется докупать 650мм или удлинять таким способом (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259846&p=4686837&viewfull=1#post4686837)/там использован воздушный амморт, но принцип понятен.../

lebed
11.05.2015, 22:37
Второй вариант предпочтительнее. Но длина подседела на пределе, придется докупать 650мм или удлинять таким способом (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259846&p=4686837&viewfull=1#post4686837)/там использован воздушный амморт, но принцип понятен.../

Спасибо Вам за совет. Вот еще этот: http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/langtu-ky-028a по деньгам проходит но нужны крылья и багажник, возможно будет докупить и установить?

Mr. Shulz
12.05.2015, 08:37

Я бы тогда смотрел в сторону http://shulzbikes.ru/catalog/?id=47

Или модели Shulz Goa с планетарной втулкой.

lebed
12.05.2015, 09:31
Я бы тогда смотрел в сторону http://shulzbikes.ru/catalog/?id=47

Или модели Shulz Goa с планетарной втулкой.
Добрый день. Спасибо за отклик. А в чем преимущества планетарной втулки?

MobyDick
12.05.2015, 10:11
Добрый день. Спасибо за отклик. А в чем преимущества планетарной втулки?

Для летнего/сухого катания - практически никакого преимущества нет. А вот всесезонная эксплуатация - другой расклад. Даже при полных крыльях с развитыми брызговиками низко расположенный задний переклюк забивается грязью/обмерзает, требует постоянного обслуживания и настройки.
С планетаркой проще - 1 звезда сзади, меньше грязи, обслуживается только цепь.
Потому многие, имея складник 20" как основной(единственный) вел, апгрейдят его на планетарную втулку, но уже более продвинутую в плане кол-ва скоростей/диапазона.

lebed
12.05.2015, 10:22
Для летнего/сухого катания - практически никакого преимущества нет. А вот всесезонная эксплуатация - другой расклад. Даже при полных крыльях с развитыми брызговиками низко расположенный задний переклюк забивается грязью/обмерзает, требует постоянного обслуживания и настройки.
С планетаркой проще - 1 звезда сзади, меньше грязи, обслуживается только цепь.
Потому многие, имея складник 20" как основной(единственный) вел, апгрейдят его на планетарную втулку, но уже более продвинутую в плане кол-ва скоростей/диапазона.
Понял, спасибо за развернутое разъяснение. Жду 10 утра, буду в магазин Ланг Ту звонить консультироваться. Я не в Москве проживаю, возможности посидеть на велосипеде в магазине нет. Пойду сегодня в Декатлон проеду на каком нибудь складнике, подсидельный штырь замерею.

MobyDick
12.05.2015, 10:43
Понял, спасибо за развернутое разъяснение. Жду 10 утра, буду в магазин Ланг Ту звонить консультироваться. Я не в Москве проживаю, возможности посидеть на велосипеде в магазине нет. Пойду сегодня в Декатлон проеду на каком нибудь складнике, подсидельный штырь замерею.

Попробуйте замерить правильно - в "боевом" положении седла выпрямленная в колене нога без обуви пяткой стоит на педали в нижнем положении.

А потом оценить, сколько подседела осталось в стакане...

lebed
12.05.2015, 11:26
Попробуйте замерить правильно - в "боевом" положении седла выпрямленная в колене нога без обуви пяткой стоит на педали в нижнем положении.

А потом оценить, сколько подседела осталось в стакане...

Спасибо, Вам! Дельные советы даете для начинающего!!

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Звонил в http://langtubike.ru/, уверили что и этот: http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/langtu-ky-028a; и этот: http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/86961,
подойдут для меня (рост - 187, вес - 90 кг.). Поехал в Декатлон замерять подсидельный штырь. Склоняюсь к KY-028A, только придется докупить крылья и багажник (необходимая опция).

MobyDick
12.05.2015, 12:01
Склоняюсь к KY-028A
Хороший выбор.
У супруги 027А - разница в задних звездах (на 027 7-трещетка, на 028 8-кассета + ДИСКОВЫЕ тормозилки!!! на модели этого года).
Очень крепко и красиво собранный вел. Подседел 580мм - вам в упор! для безопасности рамы советую озаботиться заменой на подлиннее или самому сколхозить "телескоп". Крылья/багажник в процессе подберете - если будете менять резину на потолще (для аммортизации), то от 2,0" возможны проблемы с обычными полными крыльями - слишком мал или вообще отсутствует грязевой зазор. Консольные, типа SKS Rowdy это решают.

Да, на новой модели KY 028A заметил усиление подседельной трубы - это правильно!

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Вообще, мой новый фаворит в сегменте 20" FSIR (http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.6.SB8JG3&scm=1007.10009.6098.i43201195560&id=40802622374&pvid=3e11f5c1-379f-4663-9211-65c4059f9df5)
Сложение рамы в стиле Паратруппер - это малый вес и максимальная жесткость. Будем искать отдельно раму...

mimkin
12.05.2015, 12:51
Ходил по магазинам в выходные определился с колесом - 16", 20" все-таки великоват для хранения.
16" Lang Tu не попались, но щупал Stark Jam 16" - понравился, но бюджет ограничен.
А 16" в этом размере бюджета только Lang Tu. В след выходные буду смотреть их.

MobyDick
12.05.2015, 13:12
Ходил по магазинам в выходные определился с колесом - 16", 20" все-таки великоват для хранения.
16" Lang Tu не попались, но щупал Stark Jam 16" - понравился, но бюджет ограничен.
А 16" в этом размере только Lang Tu. В след выходные буду смотреть их.

На таком малыше (http://market.yandex.ru/product/10822589?hid=91529) наш форумчанин Harddm проезжал маршруты под 200 км и ходил в многодневку по Черногории (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=257377)...

mimkin
12.05.2015, 14:46
На таком малыше (http://market.yandex.ru/product/10822589?hid=91529) наш форумчанин Harddm проезжал маршруты под 200 км и ходил в многодневку по Черногории (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=257377)...

Малыш хорош, но вот наличие его в продаже не нагуглил.

lebed
13.05.2015, 01:27
Добрый вечер! Был в триале, по рекомендации MobyDick произвел замер подсидельного штыря на этом веле: http://trial-sport.ru/goods/51516/972004.html.
Остаток штыря получился 8 см. Может конечно у: LANGTU KY 028А рама не такая или еще что не так, но выбор сделан буду брать KY 028А. Если что не подойдет заменим, не смертельно я думаю. Спасибо всем кто откликнулся, особая благодарность MobyDick! Куплю фотки выложу, и опишу что да как.

---------- Добавлено 13.05.2015 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение 12.05.2015 было в 21:44 ----------

Вот еще не подумал сразу, мне ведь нужен багажник и крылья на LANGTU KY 028А, какие есть варианты? Может кто ставил на дисковый тормоз багажник и крылья?

MobyDick
13.05.2015, 09:27
Остаток штыря получился 8 см.
8 см это отметка на самом подседеле до минимума или истинная длина в стакане? Если последнее, то это критически мало!
Желательно от 12см и более. Но, я смотрю на это с точки зрения своего веса. Вы легче, может и сойдет.
Просто два варианта - или прокатит, или получим трещину в раме...
Жалко, МаркоПоло в отпуске, он как раз высокий и при своём небольшом (относительно) весе уже имел дело с трещиной в подседельном стакане. После 20-го можно будет проконсультироваться.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

кто ставил на дисковый тормоз багажник и крылья?
крылья, позволяющие поставить широкие покрышки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=217285&p=4784055&viewfull=1#post4784055) SKS Rowdy (нижние 2 фото)

Багажник (http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/bagazhniki/bagazhniki-pod-diskovyj-tormoz) - это индивидуально, смотря что на него вешать планируете...

Nicerabbit
13.05.2015, 09:41
Сейчас выбираю между Stark Jam 20 и Lang Tu KY027A. Что посоветуете взять?

MobyDick
13.05.2015, 09:50
Сейчас выбираю между Stark Jam 20 и Lang Tu KY027A. Что посоветуете взять?

Абсолютно аналогичные (в плане оборудования начального уровня) байки. Отличие - Stark с открытой рамой, Langtu - задний треугольник. Мне Langtu ближе (у жены такая модель, правда, переделанная под планетарку).

Если есть возможность посидеть/проехаться - выбирайте "попой". У Langtu длиннее подседел.

Nicerabbit
13.05.2015, 10:21
Абсолютно аналогичные (в плане оборудования начального уровня) байки. Отличие - Stark с открытой рамой, Langtu - задний треугольник. Мне Langtu ближе (у жены такая модель, правда, переделанная под планетарку).

Если есть возможность посидеть/проехаться - выбирайте "попой". У Langtu длиннее подседел.

MobyDick, спасибо! А может LangTu KY028 еще более лучший вариант? ;)

MobyDick
13.05.2015, 10:26
MobyDick, спасибо! А может LangTu KY028 еще более лучший вариант? ;)

ИМХО, лучше. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=271845&p=4783002&viewfull=1#post4783002)
Кассета-8 вместо трещетки-7 и дисковые тормоза. Но, дороже и чуть тяжелее.
Отсутствуют в стоке багажник и крылья.

Nicerabbit
13.05.2015, 10:31
ИМХО, лучше. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=271845&p=4783002&viewfull=1#post4783002)
Кассета-8 вместо трещетки-7 и дисковые тормоза. Но, дороже и чуть тяжелее.
Отсутствуют в стоке багажник и крылья.

Вес наоборот заявляют, что стал меньше: 11,5 кг против 13,1 кг... А что тогда лучше 28 или 28А?

MobyDick
13.05.2015, 10:36
Вес наоборот заявляют, что стал меньше: 11,5 кг против 13,1 кг... А что тогда лучше 28 или 28А?

Ну, с весом то понятно - без крыльев и багажника... А так дисковая механика чуть тяжелее вибрейков.

lebed
13.05.2015, 10:41
8 см это отметка на самом подседеле до минимума или истинная длина в стакане? Если последнее, то это критически мало!
Желательно от 12см и более. Но, я смотрю на это с точки зрения своего веса. Вы легче, может и сойдет.
Просто два варианта - или прокатит, или получим трещину в раме...
Жалко, МаркоПоло в отпуске, он как раз высокий и при своём небольшом (относительно) весе уже имел дело с трещиной в подседельном стакане. После 20-го можно будет проконсультироваться.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

крылья, позволяющие поставить широкие покрышки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=217285&p=4784055&viewfull=1#post4784055) SKS Rowdy (нижние 2 фото)

Багажник (http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/bagazhniki/bagazhniki-pod-diskovyj-tormoz) - это индивидуально, смотря что на него вешать планируете...
8 сантиметров это остаток в стакане, нужно трубку под седло более длинную покупать.

MobyDick
13.05.2015, 10:54
А что тогда лучше 28 или 28А?
28A - отличие в дисковых тормозах и усилении рамы в районе подседельного стакана.
Кста, понятно отсутствие крыльев и багажника - стандарт не подойдет, будет мешать калипер.

lebed
13.05.2015, 10:57
28A - отличие в дисковых тормозах и усилении рамы в ране подседельного стакана.
Кста, понятно отсутствие крыльев и багажника - стандарт не подойдет, будет мешать калипер.

Да уж, а мне багажник очень нужен. Да и крылья тоже, буду подбирать.

Nicerabbit
13.05.2015, 11:21
Можно еще дилетантский вопрос: как, например, рюкзак закрепляется на багажнике? Есть ли какие-то специальные приспособления?

MobyDick
13.05.2015, 11:42
Можно еще дилетантский вопрос: как, например, рюкзак закрепляется на багажнике? Есть ли какие-то специальные приспособления?

Для багажников существует огромное количество специальных сумок с уже готовыми решениями крепления. От простейших (ремни с липучкой/велкро или фастекс-пряжкой) до продвинутых быстросьемных. Посмотри раздел форума Оборудование.
Ну, а если "на коленке" и "неформат" - резинки с крючками (http://www.decathlon.ru/rezinka-9-mm-h-60-sm-id_8165718.html) или декатлоновская сетка (http://www.decathlon.ru/setka-id_8132180.html) в помощь.

mimkin
15.05.2015, 10:54
Из 16" складников остановился на Langtu TR-016 и Dahon Pop Uno.
По цене одинаковы. Разница у ЛангТу 6 скоростей, у Дахон - 1.
Дахон как бы солиднее, а ЛангТу - скоростной. Завтра поеду смотреть эту парочку.

nebosy
17.05.2015, 02:03
По поводу HOPTOWN 1 B'TWIN как владелец 0,5 года скажу - колёса менять полностью: обода одинарные, втулки на квадратных подшипниках, резина "не катит" (как в песке едешь) - поменял: заднее 3-шка шимано на широком двойном ободе; переднее на 100 мм втулке (раздвигал перья), сечас готовлю динамовтулку+роллер. Покрышки KENDA K-55 STREET. Всё вместе вышло уже за 10-12 тыр. Плюс вел осенью стоил 6,5 тыр. Педали не складные - поменял - 1,5 тыр. Руль не телескоп (мне и не надо - пробовал поставить более высокий - посадка не понравилась). Короче 20 тыр. - оптимистично. Но в нём всё как я хотел. Чесно не приглядывался, но в основном продают готовые не с шимановскими планетарками. Я чёт их опасаюсь - может и зря. Седло тоже поменяю скоро - и не особо удобное, и вздуваться начало. Вопчем остаётса рама, подседел и руль с вилкой. Я за это отдал 6,5. Сейчас просят 9. Решайте сами.

Появляется необходимость во втором складнике - буду опять его брать:dance3: ))) Просто наверное процесс нравится!

Да - вес у мну 118 кг. Рама не скрипит. С бордюров прыгаю. Мож просто везёт?

z_rg
17.05.2015, 02:18
По поводу HOPTOWN 1 B'TWIN как владелец 0,5 года скажу - колёса менять полностью: обода одинарные, втулки на квадратных подшипниках, резина "не катит" (как в песке едешь) - поменял: заднее 3-шка шимано на широком двойном ободе; переднее на 100 мм втулке (раздвигал перья), сечас готовлю динамовтулку+роллер. Покрышки KENDA K-55 STREET. Всё вместе вышло уже за 10-12 тыр. Плюс вел осенью стоил 6,5 тыр. Педали не складные - поменял - 1,5 тыр. Руль не телескоп (мне и не надо - пробовал поставить более высокий - посадка не понравилась). Короче 20 тыр. - оптимистично. Но в нём всё как я хотел. Чесно не приглядывался, но в основном продают готовые не с шимановскими планетарками. Я чёт их опасаюсь - может и зря. Седло тоже поменяю скоро - и не особо удобное, и вздуваться начало. Вопчем остаётса рама, подседел и руль с вилкой. Я за это отдал 6,5. Сейчас просят 9. Решайте сами.

Появляется необходимость во втором складнике - буду опять его брать:dance3: ))) Просто наверное процесс нравится!

Да - вес у мну 118 кг. Рама не скрипит. С бордюров прыгаю. Мож просто везёт?
именно..видел их вилку..тонюсенькие пёрышки..

за 23 взять tilt 5 с bmx (http://www.decathlon.ru/velosiped-tilt-5--id_8202736.html)вилкой..+клылья найти..
*и да.. HOPTOWN 1,3,5 B'TWIN сняты с произвоцтва..

Я за свою 20-ку имею таки динамо и роллер впереди, ну и проверенную (мной) 3-шку шиму.
каждому своё

nebosy
17.05.2015, 02:35
именно..видел их вилку..тонюсенькие пёрышки..

за 23 взять tilt 5 с bmx (http://www.decathlon.ru/velosiped-tilt-5--id_8202736.html)вилкой..+клылья найти..
*и да.. HOPTOWN 1 B'TWIN сняты с произвоцтва..Ну тонюсенькие или нет - не знаю ка мерить. Жалезные и поддаются "разгибу". Прыгаю значит "аккуратно" ))
"Сняты с производства", но в наличии. По крайней мере у нас. Мне кста из Казани осенью везли когда онлайн заказал.
По поводу TILT 5 - узел складывания, фонарь (батарейки) и срамовская планетарка лично меня настораживают. Я за свою 20-ку имею таки динамо и роллер впереди, ну и проверенную (мной) 3-шку шиму.

Faddei
17.05.2015, 11:51
Малыш хорош, но вот наличие его в продаже не нагуглил.
В Москве видела на этой неделе в Сокольниках. 21500.

lebed
19.05.2015, 23:05
Добрый вечер! Получил сегодня свой LANGTU KY 028А. Это мой первый складной велосипед, сравнивать не с чем. Только вот в описании на сайте было написано что задний переключатель: SRAM—X4 8s, а в реале не он. Стоит вот такой: LTWOO. Буду обкатывать.

MobyDick
19.05.2015, 23:12
С обновкой!
Ждем на Велопараде (http://vk.com/letsbikeit_msk)!

lebed
19.05.2015, 23:23
Спасибо! К сожалению живу не в МСК.

mimkin
20.05.2015, 18:21
Мои муки выбора продолжаются.
В выходные заехал пощупать LangTu. Потестил TR016 и TY01 (оба 16" колеса).
Катить их, сложив только пополам, можно, но на одном заднем колесе.
Отмечу также, что седло жесткое, надо менять на более комфортное.
Для себя убедился, что н-скоростей мне не надо. Для неспешной езды в городе выше крыши одной скорости.
На TR016 натяжитель цепи находится очень низко. Так что в грязные на нем лучше не заезжать.
Также заметил, что данные модели по размерам в сложенном виде не сильно отличаются от 20".
Dahon Pop Uno мне не встретился. В эти выходные надо добраться до Сокольников.

Вопрос: Стоит ли вообще заморачиваться Dahon Pop? Что кроме марки и большей цены в нем в отличие от LangTu?

Обратил взор на рынок Б/У.
На авито предлагаются Dahon D5 (планетарка), Netrino (планетарка) и сие чудо http://momabikes.com/en/bicicletas/16-teen-3/
У этого чуда понравилась идея с колесиками на багажнике, но насколько такая конструкция надежна?

MobyDick
20.05.2015, 22:02
и сие чудо http://momabikes.com/en/bicicletas/16-teen-3/
Ну, вот и до Брома добрались "подражатели".
Надеюсь, это приведет к общему снижению цены...

Alex Polyashov
20.05.2015, 22:40
Добрый день, господа и дамы!
Выбираю первый вел в сознательном возрасте, остановился на складном. Советуют FoldX Twist ( http://www.skladnichok.ru/twist/ )
В тонкостях я полный ноль пока, расскажите, в диапазоне до 20 тыров может что-то лучше есть в Питере?
На что обратить внимание и что нужно будет менять в течение года?
Применение - на работу по городу (15км в одну сторону) может быть на даче по грунтовке поездить. рост 176, вес (пока )) 84 = такое подойдет?
Заранее спасибо.

Marko Polo
20.05.2015, 23:03
Alex Polyashov
Шульцы у вас еще есть. Нормальный вариант под бюджет http://www.shulzbikes.ru/

Alex Polyashov
20.05.2015, 23:16
Смотрел шульцы в прошлом году! Тогда не купил, сейчас в складничике их нет, поэтому там и не советовали их (( Расскажите, плиз, чем они лучше/хуже - вижу EASY за 17р, но с переключалкой обычной и GOA-3 с переключалкой компактной (как она называется, сори, не знаю) - это лучше для плохих дорог, как я понял, но всего 3 передачи. И Coster от V-Brake чем отличается? 21200р потяну, в принципе, без особых проблем, если это стоит того. У меня Орленок и Аист в опыте только, сори за ламерские вопросы ))

VladSher
20.05.2015, 23:35
И Coster от V-Brake чем отличается?

У Coaster задний тормоз ножной. Больше никаких различий.

Alex Polyashov
21.05.2015, 01:04
У Coaster задний тормоз ножной. Больше никаких различий.

Понял, спасибо! Это как в детстве! ))
А в остальном - эти шульцы лучше чем-то? 3 передачи вместо 7-ми, как я понял, это принципиально для города?
И в плане складывания есть различия - если, например, нужно сложить и в электричку?
Внешне оба нравятся - что FoldX что Shulz...

tweakerm
21.05.2015, 01:48
Что такое FoldX пока никто не знает, из какого китайского шлака их складничек выцепил тем-более, шульц уже несколько лет на рынке и зарекомендовал себя с положительной стороны неплохим качеством и вменяемым сервисом.
Лангту второй год на нашем рынке и вовсю тянется занять часть ниши дахона демпингом цен.

Marko Polo
21.05.2015, 11:43
и я за Шульцы, нужно быть патриотами :)

koro
21.05.2015, 11:48
что у Ubike Metro Freeway 20 впереди спицовка солнышком на 28 спиц, не слишком ли оптимистично?
оптимистично. У меня 20 спиц солнышком с не хилым пробегом.

Marko Polo
21.05.2015, 12:16
частая спицовка актуальна только в БМХ-экстриме, в остальных случаях нафиг не нужно, другое дело втулки проблема найти бывает

mimkin
21.05.2015, 13:08
На Авито Шульц ГОА-3, почти новенький, за несколько часов улетел.
Не успел даже дозвонится.

Marko Polo
21.05.2015, 17:23
что вы хотели, сезонное обострение + солнце и тепло. тут только успевай мониторить

Alex Polyashov
22.05.2015, 21:24
и я за Шульцы, нужно быть патриотами :)
Остановился на шульце, спасибо за наводку :drinks:
На след неделе буду с ним - пока определяюсь по поводу ножного тормоза...

PS. Вы же модератор - ник сменить тут можно? Пробежался по темам - не просто тут у вас бывает в плане личностного общения ;)

mimkin
02.06.2015, 16:31
И так, подведу итог моих поисков.
Напомню, кому лень читать предыдущие страницы, что искал недорогой складник, при этом хотелось бы поменьше вложить и подольше поездить.
Изначально примерялся к новому велосипеду. Но потом добавил поиск б/у вариантов на Авито.
Ездил по магазинам, смотрел, что есть и какого качества. Хотя конечно определить качество, не имея опыта, сложновато.
Выбор между 16" и 20" - хотел 16", но когда померил в сложенном состоянии, то 16" несильно выигрывает у 20". Это среди вариантов до 20 тысяч.
После того, как пощупал начальные модели LangTu и Shulz Max/Easy, то решил взять Shulz Mika.
В цене разница небольшая, а в плюсе планетарка и широкие покрышки.
Но увы, Мику очень быстро раскупили. В этом году они будут только в октябре.
На Авито мониторил складные велики почти 2 недели. Хорошие экземпляры улетали за несколько часов.
Была там парочка Шульцев Гоа-3, но не успел.
Нашел Alpine Bike Peak 40 с хорошей ценой. Уже намеревался купить его.
http://www.velocityk.ru/Velocipedyi/Skladnyie/16487-Skladnoy-velosiped-Alpine-Bike-Peak-40
Но в итоге заказал Univega Terreno X. Кант вовремя устроил распродажу -))
Осталось дождаться его.

Murmick
03.06.2015, 01:01
всем добрый вечер!!! достаточно долго читаю форум и наконец созрел, посоветуйте или отговорите от приобретения. присмотрел три модели:
ubike citizen 20 2014 г.
langtu kw 028 2014 г.
author simplex 2015 г.
в дальнейшем будут апгрейдиться!!!
все новые, стоят одинаково 21000 р.

naz186
04.06.2015, 15:29
Но в итоге заказал Univega Terreno X. Кант вовремя устроил распродажу -))

Так вроде 18900 он и стоил....

coyotenf
04.06.2015, 15:33
Так вроде 18900 он и стоил.... в 1 из недавних пятниц он стоял 13к с копейками в канте, об этом в нескольких темах даже писали.

Alex Polyashov
04.06.2015, 17:22
Взял Гоа-3 с задним тормозом, откатался почти неделю. По городу едет хорошо. В электричке удобно.
Не хватает верхней передачи еще хотя бы одной - больше 25 км/ч ехать практически невозможно. Теоретически планетарку же можно сменить на пятерку? Цена космос?

naz186
04.06.2015, 17:25
:shok: проглядел я такую тему :cray2: По такой цене б купил...

А то пешком хожу - ребенку купил Jamis Laser 1.6 (http://trial-sport.ru/goods/51516/973894.html) - на себе экономлю))))
Так что жалко что прощелкал(((

MobyDick
04.06.2015, 20:33
Теоретически планетарку же можно сменить на пятерку?
Если только не Shimano - Nexus5 та же трешка по диапазону, только разрывы комфортнее.
Больше диапазон - начиная с Nexus7, ну или Штурмей

mimkin
05.06.2015, 11:09
:shok: проглядел я такую тему :cray2: По такой цене б купил...

А то пешком хожу - ребенку купил Jamis Laser 1.6 (http://trial-sport.ru/goods/51516/973894.html) - на себе экономлю))))
Так что жалко что прощелкал(((

Вот с планетаркой предлагают со скидкой
http://www.velocityk.ru/Velocipedyi/Skladnyie/16487-Skladnoy-velosiped-Alpine-Bike-Peak-40

thrastogotch
09.06.2015, 02:01
Ищу дешёвый складной велик для девушки ростом где-то 185 см, вес невесомый.
Бюджет желательно тысыч до 17. Хорошо бы чтобы смогла его чуть-чуть носить.
Ездить по подмосковному городу, иногда на электричке возить. Колёса 16-20".
Кол-во скоростей второстепенный вопрос, можно и 1,
главное цена/качество, не слишком тяжёлый, надёжный и чтобы не коленками рулила.
Посоветуйте пожалуйста.

Mr. Shulz
09.06.2015, 09:40
главное цена/качество, не слишком тяжёлый, надёжный и чтобы не коленками рулила.
Посоветуйте пожалуйста.

Не буду скрывать, я поклонник марки SHULZ ,, поэтому посоветую SHULZ EASY , сейчас стоит 16900, надёжный, лёгкий, в бюджет укладывается. Цвета есть разные, пусть девушка выбирает ))

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Посоветуйте пожалуйста.

Не буду скрывать, я поклонник марки SHULZ ,, поэтому посоветую SHULZ EASY , сейчас стоит 16900, надёжный, лёгкий, в бюджет укладывается. Цвета есть разные, пусть девушка выбирает ))

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Посоветуйте пожалуйста.

mimkin
09.06.2015, 10:55
Или дождаться осени и купить Шульц Мика -))

naz186
11.06.2015, 12:36
Ребя, а этот Alpine Bike Peak 40 - что за зверь такой? Что за рама у него?

Руслан74
11.06.2015, 16:04
Ребя, а этот Alpine Bike Peak 40 - что за зверь такой? Что за рама у него?

Щупал - вел не очень, а именно не понравилась короткая рама и ощущения не качественного велосипеда( тяжелый, громоздкий). Перед покупкой сначала посмотрите его вживую.

naz186
11.06.2015, 16:30
Руслан74, сп.

thrastogotch
13.06.2015, 21:50

Чудесные конечно велики SHULZ, только тяжеловаты, на несколько кило бы поменьше…

Mr. Shulz
14.06.2015, 13:12
Чудесные конечно велики SHULZ, только тяжеловаты, на несколько кило бы поменьше…

По моему, там они одни из легких...только не надо верить сайтам, многие заявляют не верные параметры. Или вес без багажника и т.п.

Smoky72
15.06.2015, 23:13
Ни знаю я откатал уже третий месяц с апреля по июнь на Шульце Easy 2015, мне нравится. Советую ))

thrastogotch
23.06.2015, 17:15
По моему, там они одни из легких...только не надо верить сайтам, многие заявляют не верные параметры. Или вес без багажника и т.п.

например, TERN взвесил — результаты сошлись с данными из сети — 11,5 кг с багажником, крыльями, ободным тормозом

Mr. Shulz
23.06.2015, 20:38
например, TERN взвесил — результаты сошлись с данными из сети — 11,5 кг с багажником, крыльями, ободным тормозом

Очень похоже, на шульце например одна покрышка 400 грамм и багажник стальной тоже под 500 т.ч. поменяв резину и багажник уже можно кило скинуть.

Blade Runner
24.06.2015, 01:47
Очень похоже, на шульце например одна покрышка 400 грамм и багажник стальной тоже под 500 т.ч. поменяв резину и багажник уже можно кило скинуть.

Кило, это только если совсем покрышки выкинуть и на камерах катать :)
Нормальные покрышки в среднем так и весят - от 350 грамм. И багажники, кстати, тоже.

Dimonvelo
24.06.2015, 02:40
У меня стальной багажник от Дахона весил 980 грамм, а вот алюминиевый уже 550. Вряд ли у Shulz багажник 500 весит, если он стальной.