PDA

Просмотр полной версии : Шоссейные велосипеды и экипировка Specialized.

Veloprobeg.ru
04.05.2015, 21:16
В данной рубрике предлагаем Вам задавать вопросы о шоссейной линейке велосипедов и экипировки Specialized.
С удовольствием поможем сделать верный выбор или просто разобраться в чём отличие Venge и Roubaix.
305522

Veloprobeg.ru
10.05.2015, 15:27
Почему в продаже в РФ не встречаются циклокроссовые велосипеды Specialized?

Многие любители шоссе, в нашей стране, выбирают циклокроссовые велосипеды для использования на асфальте. Если взять в расчёт состояние покрытия наших дорог, это решение выглядит вполне разумным. Большие зазоры вилки и заднего треугольника позволяют установить покрышки большего объёма – более комфортные на трещинах в асфальте, но с худшим накатом.
Часто встречаюсь с непониманием клиентов того факта – что циклокроссовый Specialized Crux в нашу страну не поставляется. И действительно, почему так? С приобретением циклокроссов других ТМ проблем нет, а Crux в продаже не найти… Постараюсь доходчиво разъяснить этот факт.

Всё довольно просто – в линейке шоссейных велосипедов Specialized есть модели Roubaix и Secteur (по сути – алюминиевый вариант Roubaix). Roubaix (несложно понять по названию) создавался специально для гонки «Париж – Рубэ», и на нём в 2008, 9, 10 и 12 годах эту гонку и выигрывали.
306975
Отличие этой гонки от других – наличие участков вымощенных булыжником (не путать с брусчаткой).
306976
Как по булыге можно ездить на шоссейном велосипеде, мне лично, понять сложно. Но раз есть такие жёсткие участки – должен быть и шоссейный велосипед позволяющий преодолеть их с минимальными затратами сил и времени. Для этих целей Specialized Roubaix и Secteur имеют специальные вставки в ногах вилки и верхних перьях заднего треугольника. Вставки эти называются «Zertz», и гасят как мелкие так и весьма крупные вибрации и удары.
306977
Однако не только конструкция рамы позволяет велосипеду поглощать неровности, подседельный штырь у Specialized Roubaix обладает небольшим «флексом» оберегая «пятую точку» велосипедиста, а седло Specialized Riva, и да – же обмотка руля, имеет гелиевый наполнитель.

А что касается циклокросса, в роли «комфортного шоссейника» - я не считаю это решение удачным. Стоит учитывать – что рамы циклокроссов имеют повышенный запас прочности, из-за чего, часто, по жёсткости не уступают и спринтерским моделям. Поэтому, поставив на жёсткую раму более объёмную резину уровень комфорта будет равен обычному тренировочному шоссейнику. Так же стоит помнить – что геометрия циклокроссовай рамы отличается от обычной шоссейной.

E-raser
26.06.2015, 13:23
То есть вы предлагаете в соревнованиях по ВК участвовать на Рубэ? Не вижу связи.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Вообще меня очень интересует Спеш Рубэ, именно для кривого асфальта, но я полный профан в шоссейных велосипедах. Чем, принципиально отличается Рубэ, от Тармака например? Как мне подсказывает сайт, тармак классический шоссер, для хорошего асфальта, а Рубэ - тоже самое, но и для плохого пригоден. Но ведь невозможно сделать продукт отлично подходящий для разных типов покрытий? Вероятно Рубэ будет медленнее, на хорошем шоссе?

Veloprobeg.ru
29.06.2015, 22:03
То есть вы предлагаете в соревнованиях по ВК участвовать на Рубэ? Не вижу связи.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Вообще меня очень интересует Спеш Рубэ, именно для кривого асфальта, но я полный профан в шоссейных велосипедах. Чем, принципиально отличается Рубэ, от Тармака например? Как мне подсказывает сайт, тармак классический шоссер, для хорошего асфальта, а Рубэ - тоже самое, но и для плохого пригоден. Но ведь невозможно сделать продукт отлично подходящий для разных типов покрытий? Вероятно Рубэ будет медленнее, на хорошем шоссе?

Да, всё верно - Тармак потенциально быстрее за счёт лучшей передачи энергии педалирования. Но эту разницу сможет выявить только очень опытный человек, а то - насколько Рубэ комфортнее сможет понять каждый. Не стоит думать что Рубэ будет "гнуться" и съедать энергию педалирования, ну если только под спринтером выдающим 500-600ватт.

E-raser
30.06.2015, 01:04
А диверж чем отличается принципиально от Рубэ?

Veloprobeg.ru
01.07.2015, 19:48
Диверже - это туристический шоссейник с заниженной высотой верхней трубы, креплениями для багажника и крыльев, и толстой резиной. Он более комфортный и менее спортивный.

njtune
15.07.2015, 14:01
Добрый день!
Выбираю в вашем магазине: Specialized Secteur Comp X3 INT или Specialized Crux E5 2015
что для чего больше подходит? что посоветуете?

Veloprobeg.ru
15.07.2015, 14:46
Добрый день. Рекомендую Secteur, он гораздо комфортнее и имеет геометрию классического шоссейника (По сути - это алюминиевая версия Roubaix) . Чуть выше подробно описано - почему стоит выбрать Secteur а не Crux.

njtune
15.07.2015, 15:11
Добрый день. Рекомендую Secteur, он гораздо комфортнее и имеет геометрию классического шоссейника (По сути - это алюминиевая версия Roubaix) . Чуть выше подробно описано - почему стоит выбрать Secteur а не Crux.

спасибо за ответ! но все же: у Crux обвес немного лучше + дисковые тормоза
PS очень жалко, что у вас в розничном магазине сейчас нет велов на мой рост (183), хотя обещали перезвонить, т.к. новый завоз вроде

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

PPS может, тогда мне вообще проще Рубэ взять, если они ростовки 58 (на мои 183-184см) появятся?

Veloprobeg.ru
15.07.2015, 17:21
спасибо за ответ! но все же: у Crux обвес немного лучше + дисковые тормоза
PS очень жалко, что у вас в розничном магазине сейчас нет велов на мой рост (183), хотя обещали перезвонить, т.к. новый завоз вроде

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

PPS может, тогда мне вообще проще Рубэ взять, если они ростовки 58 (на мои 183-184см) появятся?

Что касается ростовки - я не думаю, что 58 будет Вам удобен. У меня рост - 182 и я катаюсь на 54ой (но у меня длинные ноги и короткий торс) У нас в магазине есть Venge 56ой ростовки, приезжайте - примерьте, на месте обсудим подробно специфику каждой модели.

njtune
15.07.2015, 20:28
завтра обязательно приеду. просто я сегодня звонил вам, мне сказали что именно 68 ростовка нужна, и в наличии не было ничего. но был завоз и тот чувак, с которым говорил, записал мой телефон и обещал перезвонить.пока не звонил

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

P.S. я до этого гонял на фиксе 56 ростовки и было самое то что надо

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

вот и я подумал - до этого я катал на фиксе, ростовка 56. и он был великоват
так что завтра заеду обязательно, надо ж что-то брать, а то ломки без велосипеда :) и пузо расти начало :)

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

сори, с телефона сижу, он тупит:(

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

заехал сейчас в велопрестиж на авиамоторной, промерял crux. 58 ростовка дико здоровая, а вот 54 - то что надо, походу. завтра приеду к вам покупать что-то, обговорим что именно :)

Юрий FX
15.07.2015, 23:16
Доброго вечера, присмотрел Рубэ в качестве шоссейного велосипеда. Помогите определиться с размером рамы 58 или 61 см, на 58 раме катался, при сильно задранном подседельном штыре, рама была как бы маловата, привык к найнеру размер хл. Рост 190 см, Ноги и торс длинные, руки тоже. Спасибо за ответ.

njtune
16.07.2015, 15:40
Спасибо большое!
Приехал сегодня в магазин, померял на себя 56ю ростовку, обсудил плюсы-минусы разных моделей.
В результате заказал себе Diverge, уже завтра буду счастливым обладателем.

PS но очень жалко, что не было моей ростовки на Secteur, прямо очень-очень :(

Veloprobeg.ru
16.07.2015, 18:35
Спасибо большое!
Приехал сегодня в магазин, померял на себя 56ю ростовку, обсудил плюсы-минусы разных моделей.
В результате заказал себе Diverge, уже завтра буду счастливым обладателем.

PS но очень жалко, что не было моей ростовки на Secteur, прямо очень-очень :(

Думаю что по итогу, Вы сильно будите рады - что выбрали именно Дивёрж.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Доброго вечера, присмотрел Рубэ в качестве шоссейного велосипеда. Помогите определиться с размером рамы 58 или 61 см, на 58 раме катался, при сильно задранном подседельном штыре, рама была как бы маловата, привык к найнеру размер хл. Рост 190 см, Ноги и торс длинные, руки тоже. Спасибо за ответ.

Добрый день. Рост у Вас пограничный, но я бы предложил именно 61, и если он будет ощущаться длинным - поменять вынос руля на более короткий.

njtune
16.07.2015, 23:06
Veloprobeg.ru, вашими бы устами....
а я пока подумал, что надо бы еще одежки прикупить, джерси и шорты хотя бы. завтра у вас и присмотрю что-то

Veloprobeg.ru
18.09.2015, 15:14
Сезон плавно подходит к концу, и настало время задуматься о тренировочном процессе в зимний период. Тем более – что у нас в магазине можно приобрести тренажеры и аксессуары фирмы Tacx по прошлогодним ценам! http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/576.php

336726

Пройдя по ссылке, можно ознакомиться с описанием каждой модели тренажеров Tacx, и не только: http://twentysix.ru/blog/115683.html

Michael S11
18.09.2015, 17:03
А где в линейке 2016 года Secteur? Смотрю сайт спеша и не вижу в упор

Veloprobeg.ru
18.09.2015, 19:15
Тут ситуация следующая - Secteur, в подавляющем большинстве случаев, покупали как велосипед для: прогулок, туризма, аренды. А сейчас, с появлением Diverge (который представлен так-же и на недорогих алюминиевых рамах) в Secteur более смысла нет.

Michael S11
19.09.2015, 19:16
То есть его сняли с производства?

Значит я правильно смотрел на Diverge)

Veloprobeg.ru
20.09.2015, 12:29
Да, в 2016 году Secteur представлен не будет. Diverge полностью его заменит добавив приятные детали в виде дисковых тормозов и стандартных крепёжных отверстий под крылья и багажник (у алюминиевой версии, у карбоновой свой тип крепления).

VladB79
28.09.2015, 11:40
Поделюсь здесь тоже своей радостью - взял под конец сезона Diverge Expert Carbon в 56 размере для своих 182 см, раньше катал только на MTB - причём по городу :( - как сел на Diverge, так слезать и не хочется ;)

Очень комфортное седло, эти Зертц-вставки в вилках, обмотка с гелевыми подушками - в общем, по неровным городским дорожкам всё весьма мягко и для рук, и для тела.

Очень лёгкий и мощный старт при этом, для не-спортсмена запас по росту своих сил и навыков против возможностей этого велосипеда огромный.

Blade Runner
29.09.2015, 01:02
Что касается ростовки - я не думаю, что 58 будет Вам удобен. У меня рост - 182 и я катаюсь на 54ой (но у меня длинные ноги и короткий торс)
А если рост 188, но относительно короткие конечности и длинный торс - на какую ростовку смотреть, скорее?
58, наверно? Это максимум, что более-менее ещё проходит по стэндоверу.
Интересует Diverge.

Veloprobeg.ru
09.10.2015, 20:45
Всё верно, 58 - если ориентироваться на Diverge, у которого верхняя труба ниже чем у классических шоссейников, и короткие ноги проблемой не будут. Большая ростовка позволит длинному торсу комфортно разместиться, и оставит пространство для дыхания + длинная база велосипеда придаст стабильности на больших скоростях, особенно на неровностях.[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

Marfan
11.11.2015, 19:54
Реплика? Фотографии взяты с американского и немецкого сайтов. Модель 2011. Такой раскраски (перья, вилка и т.д.) не нашёл.
346613
346612
346611

Phoenicurus
10.01.2016, 03:13
возите только шоссейники?

Veloprobeg.ru
03.02.2016, 18:02
возите только шоссейники?

Мы представляем покупателям всю линейку велосипедов, экипировки и компонентов Specialized.

Kongfu
15.04.2016, 06:56
Здравствуйте, присматриваюсь к дивержу и появилось несколько вопросов.

1. У меня рост 2 метра - достаточно ли комфортно мне будет на самой большой раме? Я так понимаю посадка на велосипеде более лежачая и даже если рама будет маловата - всего лишь будет чуть более прямая посадка.
2. 64 раму ждать в наличии?
3. Что означает X1 в маркировке велосипедов?
4. Увидел в продаже карбоновую раму - насколько "уникальны" у спешей дырки и крепления (а-ля уникальность эппл - обычные зарядки не подходят)? Возможно ли без выноса мозгов поставить стандартную навеску от сторонних производителей?
5. Собирает ли ваша мастерская велосипеды с нуля, по пожеланиям клиента (исходя из каких то начальных условий), советуя те или иные подходящие компоненты.

Буду благодарен за помощь

Veloprobeg.ru
15.04.2016, 11:16
Добрый день.

1 - Вам нужна 61 ростовка рамы, т.к. у Дивёрж геометрия рамы более расчитана на туризм - проблем с посадкой не будет. В будущем можно будет поиграть с длинной и подъёмом выноса, и положением седла.
2 - 64 ую ждать не стоит.
3 - Х1 - это одна звезда с переди.
4 - у карбоновой рамы стандартное крепление под крылья, но под багажник собственный оригинальный крепёж - придётся немного доработать (можно сделать у нас в мастерской)
5 - Мастерская без проблем может собрать велосипед и помочь с выбором компонентов.

Kongfu
15.04.2016, 15:43
Veloprobeg.ru,
Спасибо за ответы!
А почему всё-таки 61, а не 64 ? Под кого тогда делается такая ростовка - под гигантов 2.10 ? Я в принципе и выбираю на продолжительные туристические поездки - нормально ли эта рама воспримет 20 кг багажа? (авол не хочу)
Привезете диверж на тест зе бест?)

vladvlad
16.04.2016, 12:09
А почему всё-таки 61, а не 64 ? Под кого тогда делается такая ростовка - под гигантов 2.10 ? Я в принципе и выбираю на продолжительные туристические поездки - нормально ли эта рама воспримет 20 кг багажа? (авол не хочу)
Привезете диверж на тест зе бест?)

Вот карбоновый Diverge в туристическом режиме. На карбон задний багажник бы не ставил, он там только через колхоз в крепежи крыльев и прочее. Передний встает Specialized Pizza Rack. Если везете 20 кг, то проще это всё по сумкам раскидать и часть оставить на передний багажник.

Veloprobeg.ru
16.04.2016, 19:17
Поддерживаю сумки - более разумный и современный вариант. 64-ая ростовка будет излишней, и не стоит забывать - что возможно когда то захочется продать велосипед, и с 64-ой рамой это будет крайне сложно. Дивёрж будет на тестах, но скорее всего максимальной ростовкой будет 58-ая. Все тесты, в этом году, будут проводиться в Крылатском.

Kongfu
17.04.2016, 02:13
/offtop
всё еще с трудом представляется как в ~30 литров (подседельный баул+сумка в треугольник) можно запихать все вещи, необходимые для автономки на 2 недели. Я в прошлом году дважды ездил с Vaude Karakorum на багажник - 68 литров забивались на 95%. Так же сумка в треугольник занимает место предназначенное для флягодержателей, а у большинства моделей это единственные места куда их можно всунуть без танцев с бубном.
С передним багажником как у vladvlad общий литраж получается порядка 60 литров, что весьма и весьма неплохо, и вообщем-то видится отличной альтернативой заднему багажнику, правда при одном минусе - шатающаяся из стороны в сторону сумка

64-ая ростовка будет излишней
Тогда неясно для кого она вообще производится)

возможно когда то захочется продать велосипед, и с 64-ой рамой это будет крайне сложно
выбирать ростовку исходя из того что возможно захочется продать велосипед это очень странно. Прежде всего надо думать о себе любимом

Надеюсь на тесты будут хоть какие-нибудь большие рамы из диверж/рубэ или подобного

vladvlad
17.04.2016, 11:50
Надеюсь на тесты будут хоть какие-нибудь большие рамы из диверж/рубэ или подобного

Больше 580 размера на тестах нет.

Seghio Shirokov
13.05.2016, 06:28
Пересмотрел много велосипедов Specialized на сайте, практически ни у каких нет технического описания. В чём проблема? На все размеры велосипедов указано "есть в наличии", а как на самом деле дела обстоят с моделями Awol, Diverge, Sourse, Roubaix?
Спасибо!

Tventin
16.09.2016, 21:50
Подскажите пожалуйста какой максимальной ширины покрышки можно установить на Specialized Diverge Elite DSW. Почитав форум понял, что 35 мм точно должны встать, а что насчет 38 или 40 мм?
И еще вопрос. Что означают буквы DSW в маркировке модели?

vladvlad
16.09.2016, 22:15
Подскажите пожалуйста какой максимальной ширины покрышки можно установить на Specialized Diverge Elite DSW. Почитав форум понял, что 35 мм точно должны встать, а что насчет 38 или 40 мм?
И еще вопрос. Что означают буквы DSW в маркировке модели?

Если повезет, то влезет впритык слик 37 мм, но это уже на границе.

DSW значит D'Allusio Smartweld, патентованный метод сварки рамы, когда рулевая труба собирается в готовый узел и сваривается там, где нужно, а не там, где приходится. Погуглите, очень интересная технология, которая дает ходовые качества лучше, чем просто для алюминиевых рам.

Если говорить больше, то есть еще DSW SL, когда кроме рулевого узла, таким же образом выполняется кареточный узел. Технология используется в топовых алюминиевых шоссерах Specialized.

Kongfu
16.09.2016, 23:03
https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Mondial-Evolution-Double-Defense-TravelStar-28-Folding-Tyre-p32445/black-reflective-37-622-o1060228/
404433
37-622

Tventin
16.09.2016, 23:59
Kongfu, vladvlad, спасибо.
Судя по фото с 37-622, то и 38с легко влезет.

Marfan
17.09.2016, 16:51
Цены на предзаказ будут опубликованы?

vladvlad
17.09.2016, 17:46
Теперь нет предзаказов, дилеры работают напрямую со Specialized. Есть работа на заказ, когда под вас велосипед едет из Европы (при наличии), со сроками сильно меньше предзаказных.

Kongfu
17.09.2016, 18:25
Т.е. скидок больше не будет? И на какую цену рассчитывать? На Ррц указанную на сайте?

vladvlad
17.09.2016, 19:32
Т.е. скидок больше не будет? И на какую цену рассчитывать? На Ррц указанную на сайте?

На заказы из Европы скидки останутся, хоть и небольшие. Из хороших новостей, весь 2017 модельный год стал доступнее примерно на 15%, поскольку Specialized снижает цены на велосипеды для России.

Dima 29"
29.09.2016, 12:28
весь 2017 модельный год стал доступнее

А ожидается такое же счастье на аксессуарку? Хочу одежду, шлем и Specialized SWAT MTB XC Kit. Текущий РРЦ пугает и заствляет искать обходые пути заказа с Bike24...

Michael S11
29.09.2016, 12:46
SWAT MTB XC Kit

А как ты его с bike24 хочешь заказать?

В РФ и ряд других близких стран Евро союза не отправляют и в наличии у них его вообще нет, даже если заказать в Германию. Время поставки неизвестно.

Кстати, у наших дилеров/складе дистрибьютора его тоже нет, дистрибьютор не привозил.

Abyss1266
30.09.2016, 19:48
какова стоимость
S-Works Shiv Module/2017?

Veloprobeg.ru
01.10.2016, 14:11
какова стоимость
S-Works Shiv Module/2017?

РРЦ - 337490

E-raser
08.11.2016, 14:04
Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличается рама s-works от простой карбоновой рамы specialized? На примере тармака, допустим?

vladvlad
08.11.2016, 14:12
Из-за применения карбона выше маркой и большего времени при производстве, рама S-Works легче и имеет лучшие ходовые качества: жесткость, виброгашение и прочее (применительно к модели и требуемым для нее характеристикам).

E-raser
08.11.2016, 19:21
Ясно, , спасибо!

Marfan
09.11.2016, 11:06
Veloprobeg.ru, когда ждать РРЦ на новые рамы Рубэ?

pixel8848
09.11.2016, 13:25
Veloprobeg.ru, когда ждать РРЦ на новые рамы Рубэ?
Я бы для начала, отталкивался от американской РРЦ - https://www.specialized.com/us/en/115688
То есть около 240к, но остаётся вопрос, будет ли она доступна для предзаказа для нашего рынка.

Kongfu
09.11.2016, 14:33
Я бы для начала, отталкивался от американской РРЦ - https://www.specialized.com/us/en/115688
То есть около 240к, но остаётся вопрос, будет ли она доступна для предзаказа для нашего рынка.

если ориентироваться на стампик, то у вас (цены на сайте ситисайкла) от 70 (3000к долларов = 210к рублей) до 75 (4к = 300к) рублей за доллар.

vladvlad
09.11.2016, 14:49
Цена за раму S-Works Roubaix 2017 сейчас 262490 рублей. Для Европейского рынка доступна, но еще не в наличии, ждем январь. Цена можем поменяться, если рубль начнет меняться с долларом.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Цены на сайте для США указаны без налогов штата покупателя

pixel8848
09.11.2016, 16:15
Цены на сайте для США указаны без налогов штата покупателя
Вов, я специально написал, что надо только ориентироваться на эту цену, а не принимать её как нечто абсолютно справедливое для нас.

vladvlad
09.11.2016, 16:17
Разница большая получается, чтобы ориентироваться по США. Лучше смотреть на цены UK или всякие в Евро, они по 2017 году ближе к реальности РФ будут.

Dima 29"
22.11.2016, 16:09
Стоит ли в 2017 г ждать новой коллекции одежды, шлемов и ботинок? Когда завоз будет?

Хочется в 36. Тарту (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338293) поехать в новой форме и шлеме.

Azat-Ufa
24.11.2016, 18:59
Для спортсменов сколько процентов скидка?

ikanashev
18.02.2017, 00:16
Здравствуйте!
Подскажите плиз, какого года данная рама ориентировочно, когда производилась?
Specialized Tarmac S-Works SL
Что вообще о ней сказать можете?
И вообще хотелось бы расшифровку линеек (в иннете не нашел), что по сути значит S-Works, что значит SL, в чем отличие в плане рамы от других Tarmac? Сейчас идут SL4, это я так понимаю типа 4-е поколение ? )
http://s45.radikal.ru/i108/1702/20/1c7b6402d0ce.jpg (http://radikal.ru)

Azat-Ufa
18.02.2017, 08:03
Тут молчуны какие-то.

Marfan
18.02.2017, 10:53
ikanashev, вот она (http://www.bikepedia.com/QuickBike/BikeSpecs.aspx?year=2006&brand=Specialized&model=S-Works+Tarmac+SL)

ikanashev
19.02.2017, 13:55
Спасибо!

Geosun
25.03.2017, 21:55
Подскажите пожалуйста. какие крылья подойдут на DIVERGE ?

Kongfu
25.03.2017, 23:26
Geosun, например родные diverge plug and play fenders

Geosun
26.03.2017, 18:04
Еще вопросик- они только в зарубежных магазинах продаются или у нас тоже есть. И есть ли крылья быстросъемные без усов?
Что-нибудь типа SKS Velo 42 ?

ikanashev
27.03.2017, 22:23
Как проверить раму по номеру, куда написать?

Etc.
17.08.2017, 12:08
Где в Москве можно купить экипировку и аксессуары Specizlized
(не в интернет-магазинах)?

Kongfu
17.08.2017, 14:05
Etc., сокольники, велопробег, ситисайкл

-=EviL=-
16.04.2018, 19:26
Привет, есть кареточный узел OSBB (ширина 61,8 мм, внутренний диаметр 46 мм) (https://wheelsmfg.com/pub/media/wysiwyg/bottom_brackets/specialized-carbon-osbb/bb_standards_osbb-carbon_exploded.jpg), нужен переходник с PF30 -> GXP 24 мм (для Sram Red). Подскажите где посмотреть?

AlexeyViy
03.08.2018, 05:45
Какие ограничения на вес райдера для карбоновой модели шоссера: specialized tarmac sl4 sport 2017 (ростовка 56) ?

-=EviL=-
03.08.2018, 12:43
Какие ограничения на вес райдера для карбоновой модели шоссера: specialized tarmac sl4 sport 2017 (ростовка 56) ?

Смотри на официальном сайте, все мануалы есть (https://media.specialized.com/support/collateral/0000079230_R1.pdf).

AlexeyViy
03.08.2018, 19:19
Смотри на официальном сайте, все мануалы есть (https://media.specialized.com/support/collateral/0000079230_R1.pdf).
Исчерпывающе, даже наш rockhopper есть. Спасибо.

Azat-Ufa
07.08.2018, 08:32
Шоссейник Tarmac SL4 2013.
По каким параметрам подобрать диски? Ну или вилсет.
Лопнул один диск.

Yagorkin
13.02.2019, 17:40
Какая максимальная ширина покрышек для Roubaix 2018? Есть ли у кого-то опыт установки покрышек для грунтов и грязи? Спасибо.