PDA

Просмотр полной версии : Поперечный люфт в заднем колесе Mavic Crossride

sam_rain
27.04.2015, 13:13
Вчера начал появляться какой-то непонятный звук со стороны заднего колеса - как будто резина обо что-то трёт. Стал смотреть - тереть не обо что. Но зато я обнаружил поперечный люфт в заднем колесе, не совсем катастрофический, но всё равно значительный :-/ То есть, взявшись за резину я могу колесо туда-сюда немного поболтать.

Есть в природе какие-то мануалы по сборке-разборке мавиковских втулок?

хоббит
27.04.2015, 16:30
подпишусь.

smol_
27.04.2015, 17:17
мануалы по сборке-разборке мавиковских втулок
Чо там загадочного? Я, помницца, просто так разобрал. И собрал тож.

vlad674
27.04.2015, 20:38
Была тема полгода назад об этих втулках с фотографиями поэтапной разборки, попробуй поискать.

yuniki
27.04.2015, 20:50
Ах, друг мой sam_rain ...Не в разборке великыя печали, а в том - почему шатат твое колесо. Если шарики в промах стерлись - эт еще полбеды - заменишь, но ежли кольцо подшипника не сидит плотно(например,надоело ему за долгие годы) на оси или во втулке и проскальзыват на/в ней , то ось или, соответственно , втулка уже сточены ентим кольцом и , следовательно - менять ось/втулку.
Впрочем, м.б. у тебя насыпь, но там тоже могут дорожки выработаться как на конусах , так и в чашке втулки.

s323
28.04.2015, 18:56
Поскольку в упомянутых колёсах используются фабричные подшипники, то предполагаю, что просто ослаб эксцентрик :)