PDA

Просмотр полной версии : По набережным Яузы от Сокольников в центр

Hazard
24.04.2015, 16:33
Всем доброго времени суток!
Завтра рано утром, часов в 7-7:30 собираюсь катнуться в первый раз по незнакомому для меня маршруту - от Бот. Сада выехать к набережным Яузы и проехать до центра.
Прошу ездящих этим маршрутом поделиться, есть ли какие места на маршруте, где нужно быть осторожнее в раннее время суток. Ну, например, бездомные собаки, ремонты, с выездом на проезжую часть, сильный уклон (спуск/подъем) и т. д.
Заранее благодарю всех ответивших за любую информацию :)

Бивис
24.04.2015, 16:48
По левому берегу едь.

Tyo
26.04.2015, 12:20
По левому берегу едь.

?!? Это ж против движения! Не берите грех на душу...

domyos218
27.04.2015, 10:13
Всем доброго времени суток!
Завтра рано утром, часов в 7-7:30 собираюсь катнуться в первый раз по незнакомому для меня маршруту - от Бот. Сада выехать к набережным Яузы и проехать до центра.
Прошу ездящих этим маршрутом поделиться, есть ли какие места на маршруте, где нужно быть осторожнее в раннее время суток. Ну, например, бездомные собаки, ремонты, с выездом на проезжую часть, сильный уклон (спуск/подъем) и т. д.
Заранее благодарю всех ответивших за любую информацию :)

Езжу из Медведково.Очень нравится по набережной в выходные дни.Перед Госпитальным бывает очередь на светофор.Проехав перекрёсток,лучше остановиться,и пропустить вперёд кавалькаду(дальше сужение небольшое с бортом справа).Ну,и лучше жилет надеть жёлтый светоотражающий.
По обратной дороге больше машин съезжают и заезжают на набережную.Надо сечь в зеркало заднего вида.

Hazard
27.04.2015, 14:41
Езжу из Медведково.Очень нравится по набережной в выходные дни.Перед Госпитальным бывает очередь на светофор.Проехав перекрёсток,лучше остановиться,и пропустить вперёд кавалькаду(дальше сужение небольшое с бортом справа).Ну,и лучше жилет надеть жёлтый светоотражающий.
По обратной дороге больше машин съезжают и заезжают на набережную.Надо сечь в зеркало заднего вида.

Спасибо, а можете поточнее расписать свой маршрут?
В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд - тротуары узкие, на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет, кое-как перебрался дальше, удалось доехать до Электрозаводского моста, ветер поднялся такой, что чуть в Яузу не сдул, пришлось ретироваться в Сокольники и дальше домой отогреваться в теплой ванне :)
Кстати, Вы едете по набережным по тротуару (ближе к реке) или по проезжей части?

c_h_e_f
28.04.2015, 00:13
В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд
Я там по Касаткина предпочитаю проезжать и соответственно, если по тротуару потом:

на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет
то нигде переходить не нужно, только богатырский мост.

С другой стороны, если задача попасть на набережные сразу напрямую, то на борогородское шоссе надо, тротуар там есть насколько я помню. Ну и в районе богородского вала уже по светофору перейти на саму набережную, по левой стороне в сторону центра естественно.

СергоФан
28.04.2015, 01:29
Кстати, Вы едете по набережным по тротуару (ближе к реке) или по проезжей части?
Я живу на набережной Яузы и езжу только по тротуару: в центре, где я живу, ехать по проезжей части опасно (большой траффик, высокие скорости, много "слепых" изгибов набережной, много съездов и примыканий), в то же время тротуары на набережных почти всегда пусты. Ехать удобнее по правой набережной из центра (по левой в центр) - с этой стороны удобно проехать мимо ТТК, шлюза и Госпитального моста.

Hazard
28.04.2015, 16:10
Я там по Касаткина предпочитаю проезжать и соответственно, если по тротуару потом:

По Касаткина - а дальше - под ж/д мостом и проселку по берегу Яузы?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Я живу на набережной Яузы и езжу только по тротуару: в центре, где я живу, ехать по проезжей части опасно (большой траффик, высокие скорости, много "слепых" изгибов набережной, много съездов и примыканий), в то же время тротуары на набережных почти всегда пусты. Ехать удобнее по правой набережной из центра (по левой в центр) - с этой стороны удобно проехать мимо ТТК, шлюза и Госпитального моста.

Так и ехал в субботу - доехал до Электрозаводского моста - тротуар кончился, став каким-то проселком :( Надеюсь, это временно и связано с какими-то ремонтными работами, сам удивился, с чего-бы тротуару в этом месте прерываться...

Quasar1969
28.04.2015, 21:32
Там в одном месте троуар прерывается. Приходится проезжать через сквер по траве. Потом снова начинается нормальный тротуар. Ехать надо по левой стороне потому, что после Госпитального моста на правой стороне тротуар прерывается из-за того, что на набережную Яузы выходит Лефортовский тоннель. Поэтому между Госпитальным и Лефортовским мостами набережная по правой стороне на велосипеде непроезжабельна по тротуару. Вроде больше никаких косяков по пути нет. Сам по набережной Яузы в прошлом году много раз ездил и днём, и ночью. До набережной добирался от ВДНХ по ул. Галушкина и Ростокинскому проезду.

domyos218
28.04.2015, 23:14
Спасибо, а можете поточнее расписать свой маршрут?
В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд - тротуары узкие, на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет, кое-как перебрался дальше, удалось доехать до Электрозаводского моста, ветер поднялся такой, что чуть в Яузу не сдул, пришлось ретироваться в Сокольники и дальше домой отогреваться в теплой ванне :)

Чем по Галушкина,легче ехать по Космонавтов-меньше машин,и дорога шире.А на перекрёстке Ростокинского/Краснобогатырский я поворачиваю на 6 просеку-там зачётный подъёмчик.Потом по параллельному Богородскому шоссе спускаюсь обратно,и поворачиваю направо на набережную.Только по выходным я там езжу,и по проезжей части.
А в субботу было так противно...
А в воскресенье ветер стих,и я поехал на набережные-до СИТИ,потом до стадиона Торпедо,на другой берег,и до Нагатино.Намотался.5 часов катал.
Приехал домой,и,после водных процедур отрубился.

kirillp
22.03.2017, 16:53
Граждане-товарищи!
По необходимости собираюсь катнуть в город на велике, в связи с чем меня интересует, ныне набережные Яузы от улицы Новая Дорога до Яузской улицы в каком состоянии?

Меня интересует пешеходка у реки.

domyos218
22.03.2017, 16:57
Граждане-товарищи!
По необходимости собираюсь катнуть в город на велике, в связи с чем меня интересует, ныне набережные Яузы от улицы Новая Дорога до Яузской улицы в каком состоянии?

Меня интересует пешеходка у реки.

Дорога там суховатая.По Яузе,бегуны бегают по набережным:unknw:

paha-1
22.03.2017, 17:01
https://www.strava.com/activities/727500481

trial
22.03.2017, 17:18
круг по яузе здорового человека https://www.strava.com/activities/749510700

kirillp
22.03.2017, 21:41
domyos218, ну, думаю, не подерусь с бегунами :)
меня интересует отсутствие дорожных работ и прочего типа "извините за предоставленные неудобства"

paha-1, trial, мне до вас далеко. Особенно что касается желания столько катать в черте города :)

Toman
05.04.2017, 18:43
меня интересует отсутствие дорожных работ и прочего типа "извините за предоставленные неудобства"
Это дело всерьёз только по левому берегу выше ул. Новая Дорога, ближе к Электрозаводскому мосту - тротуар сгрызли стройплощадкой нового метро, так что в этом сезоне приходится в обязательном порядке переходить на правый берег, если надо ехать выше. По Госпитальному мосту или пешком по одному из пешеходных.

abib
23.01.2018, 00:57
Это дело всерьёз только по левому берегу выше ул. Новая Дорога, ближе к Электрозаводскому мосту - тротуар сгрызли стройплощадкой нового метро, так что в этом сезоне приходится в обязательном порядке переходить на правый берег, если надо ехать выше.
Закончился уже ремонт - небольшая загородка есть, но можно просочиться и спокойно ехать.
Кстати, левый и правый берег реки насколько я помню определяется по течению.
Так вот нормально Яузу можно проехать по левому берегу. Естественно не по ПЧ, а по набережной. Народу там как правило мало.
Правый берег неудобен для проезда - Лефортовский тоннель и ещё шлюзы. И ТТК, идущий вдоль Яузы - это "сказка".
Вот не так давно ездил: https://connect.garmin.com/modern/activity/2406302039

А этот вариант с переходом на правый берег из-за ремонта в августе прошлого года.
https://connect.garmin.com/modern/activity/1925527298
В районе ул. Новая дорога горбатый мостик.
Сад будущего у метро Ботанический сад в прошлом году был весь перерыт, приходилось объезжать.

dimaulin
22.05.2018, 19:09
Есть мысль тоже по всей Яузе проехаться... ) От Таганки до Медведково (до Широкой ул.). Смотрю карту в поисках ПРИЯТНОГО КОМФОРТНОГО маршрута (в выходной). Путь от Таганки до Сокольников (до проспекта Ветеранов) - по набережной - ok, хорошо. Катался не раз)
А выше Сокольников набережная кончается ( Что за улицы?...

domyos218
22.05.2018, 21:34
Ростокинский проезд и ул.Бориса Галушкина,которая упрётся в Проспект Мира.
Но лучше на трамвайном перекрёстке уйти вправо-в сторону Лосиного Острова,и проехать через него. А там-через Стартовую улицу-в Медведково.

dimaulin
24.05.2018, 11:06
Но лучше на трамвайном перекрёстке уйти вправо-в сторону Лосиного Острова,и проехать через него. А там-через Стартовую улицу-в Медведково.
Спасибо. Хорошая мысль вместо проспекта мира - в сторону Лосиного Острова. В Лосином не был)) Там какие просеки? Нормальный проезд?)

abib
24.05.2018, 12:03
Есть мысль тоже по всей Яузе проехаться... ) От Таганки до Медведково (до Широкой ул.). Смотрю карту в поисках ПРИЯТНОГО КОМФОРТНОГО маршрута (в выходной). Путь от Таганки до Сокольников (до проспекта Ветеранов) - по набережной - ok, хорошо. Катался не раз)

Приятного комфортного маршрута, увы, не будет. От Таганки (на самом деле - от Астаховского моста, если хотите проехать без лестниц) можно спокойно по левому берегу (по набережной) доехать до ул. Богородский вал.
Дальше - дело вкуса. Как по мне - лучше свернуть в Сокольники и по 6-ому лучевому просеку выехать к ул. Богатырский мост.
Там можно снова вернуться на Яузу и по дорожкам вдоль реки спокойно проехать до пересечения с проспектом Мира.
Там под мост и по лесенке через трамвайные пути можно попасть в парк спорта Яуза (ремонт закончен в прошлом году).
Дальше пути вдоль Яузы нет - придется немного объезжать так или иначе. Лучший вариант переезжаем по мостику на правый берег - Проектируемый проезд 690 и дальше вдоль домов можно было бы через мостик вернутся на левый берег Яузы.
В парке Будущего в прошлом году всё было перерыто - не знаю закончили ли они ремонт сейчас.
В прошлом году я парк Будущего объезжал по правому берегу Яузы - там есть дорожка, которая выходит к ул. Вильгельма Пика.
Дальше по Яузе не проехать - пара приличных строек, развязки, метро.
Придётся как-то по улицам выезжать к Лазоревому проезду. Далее - можно будет вернуться к Яузе.
Только внимательно посмотрите по карте - где и по какому берегу пересекать ул. Менжинского. Вроде нужен левый.
Далее - большой Бабушкинский парк. А там и до МКАДа недалеко.
К м. Медведково можно выбраться по ул. Грекова.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Ростокинский проезд и ул.Бориса Галушкина,которая упрётся в Проспект Мира.

И зачем так сложно? :unknw:
Да, есть пара мест, где вдоль Яузы не проехать (тот самый проектируемый проезд 690 и около метро Ботанический сад).
Но после Свибловских прудов - там же нормальные тропинки вдоль Яузы чуть ли не до МКАДа и дальше до Пироговского водохранилища.

Как вариант - посмотрите тут https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fmaps%2F d%2Fu%2F0%2Fedit%3Fmid%3D1AwXx3q02SSP76Wk6KZAvHTJn 5wk&cc_key=

dimaulin
24.05.2018, 14:45
Как вариант - посмотрите тут
Классный маршрут! Спасибо большое! Что нравится - по паркам и почти не отрываясь от речушки. Почти до ее верховий ))

abib
24.05.2018, 15:20
Классный маршрут! Спасибо большое! Что нравится - по паркам и почти не отрываясь от речушки. Почти до ее верховий ))

Маршрут велоклуба Яуза. У них есть группа в ВК.

dimaulin
24.05.2018, 17:06
Маршрут велоклуба Яуза. У них есть группа в ВК.
Молодцы! Спасибо. На них подписан в ФБ.

KIWI
29.05.2018, 00:35
Спасибо всем советующим. Сегодня прокатился по предложенным вариантам.

https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=pwkvycgdwbgjqvhu&isFullScreenLeave=true

abib
30.05.2018, 13:56
Спасибо всем советующим. Сегодня прокатился по предложенным вариантам.

https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=pwkvycgdwbgjqvhu&isFullScreenLeave=true

Как впечатления?

peayq
25.07.2018, 23:25
часто езжу вдоль яузы по тротуару. правый берег (из центра) предпочтительнее в плане, т.к. он непрерывный, слева мешает уродское примыкание третьего кольца, которое приходится объезжать (или возвращаться на правую, которая становится левой, сторону по мосту перед бауманкой), но в плане ощущений левый берег мне почему-то нравится больше... мне кажется он пошире, почище и виды интереснее. хотя, возможно это всё субъективно. проезжается там всё без проблем. бывают нежданчики в лице выезжающих навстречу в самых узких и тёмных местах под мостами, но вообще там довольно безлюдно. можно проехать от устья яузы до сокольников и встретить на тротуаре человек пять, особенно если погода не очень.

503169

по проезжей там тоже ездил, в том числе зимой, тот ещё фан.

abib
01.08.2018, 15:19
правый берег (из центра)
Это левый берег реки. Правый/левый берег реки определяется по ее течению.

но вообще там довольно безлюдно
Это потому что мало пешеходных переходов на набережную (с набережной) Яузы.