PDA

Просмотр полной версии : задняя втулка на пром. подшипниках

spidem
07.08.2005, 12:23
порекомендуйте заднюю втулку на пром.подшипниках.
также интересует место приобретения, ибо вчера перерыл соколя, и не нашел ни одной за адекватные деньги.

ps адекватные деньги для меня сейчас это 50 баков

pps собирать буду с ободом sun rhino lite, и ставить на jamis dakar.

N-roman
07.08.2005, 12:27
Посмотри на Chosen в Байкмастере. Вполне себе ничего на самом деле.

Asher
07.08.2005, 12:31
Я так понял, Рома говорил про эту втулку:
http://www.bikemaster.ru/product-22_97_230-1095.html
Поддерживаю

Dem
07.08.2005, 12:55
Очень тяжелая... Моя задняя втулка с четырьмя промами, стальным барабаном и цельной 10 мм осью весит меньше.

Asher
07.08.2005, 13:21
ну так она и стоит сколько... :)

spidem
07.08.2005, 16:38
Originally posted by Norcoroman
Посмотри на Chosen в Байкмастере. Вполне себе ничего на самом деле.

на нее и смотрел.. ну и на Formula DС-32 32H
http://www.bikemaster.ru/product-22_97_230-1111.html

да только закончились они.. и хз когда появятся..

ps а что за парниша в рыжей майке валомания торгует в байкмастере?

ESN
08.08.2005, 09:52
Народ, не ведитесь на Chosen ! Дешево,увы, хорошо не бывает. Единственное,что в Chosen привлекает, это промподшипники. Да, накат отличный,не спорю. НО,есть одно очень противное НО - очень хлипкий храповой механизм. Я столкнулся с этой бедой в субботу . На выезде из леса я заметил, что педали стали как-то странно проскакивать при нажатии. По- первости решил,что пришло-таки время менять кассету-цепь (все же 5 -я тысяча идет). Однако, выехав на ровную дорогу ( видно,есть на свете БОГ :) ) обнаружил,что педали одинаково легко вращать в ЛЮБОМ направлении - пришел кирдык трещетке :( Пришлось добираться до дому, аки крестьянин Артамонов на своем "костотрясе" - со стороны,наверное, смотрелось весело :?
На следующий день поехал в Сокольники и обнаружил,что никто не берется втулку ремонтировать. Вернее, предлагали сначала найти ремкомплект самому, а потом они попробуют помочь - в гробу я видел такие заморочки :evil:
К тому же, все тамошние механики уверяли, что реальные задние втулки на промах стоят реальных денег, минимум 2,5 тыщи руб (Авторовская в Омни).
Дело кончилось тем, что, забив на промы, купил шимановскую XT'ную втулку под диск за 1600 руб, отдал колесо на пересборку и вчера же эту втулку обкатал. По ощущениям: втулка Shimano XT катит ничуть не хуже Chosen'а на промах. Так что мой совет(imho): Если имеешь менее 3-4 тыщ свободных рублей, то не заморачивайся на втулки на промах.
P.S. Задняя втулка Chosen у меня прошла всего 2000км до своей кончины - вот и делайте выводы о надежности не дорогой втулки на промах, которую,кстати, в Соколях можно найти (видел вчера сам) за 1100 (!) руб.

Cap_Phobos
08.08.2005, 10:25
"Да и тем более втулки на промах гораздо легче подделать....
Поэтому в MTB линейке Shimano отсутствуют втулки на промах... насыпные хай-енд подшипники без очень дорогого оборудования подделать нереально...."
(с) PRESIDENT

А по накату XT и XTR получше многих втулок на промах будут....

PRESIDENT
08.08.2005, 11:56
А для производства пром.подшипников не требуется дорогое и хитрожелтое оборудование, в отличие от качественных насыпных.

Zmey
08.08.2005, 11:58
посмотри в урагане, там было что-то (новатек, дюкс, кор) в пределах 60уе
только по моему новатек и дюкс это перемаркированный чузен ;)

Dem
08.08.2005, 12:22
А по-моему, Chosen - другая тема. Не очень-то она на новатеки и дюксы похожа. Но сами дюкс и новатек явно на одной линии штампуют, отличаются только экцентриками и надписями. Кстати, дюкс на мой взгляд очень грамотно и просто сделана. Если кому-нибудь интересно [url=http://cyberdaemon.ru/dux-hd.rar]здесь фотки внутренностей (задняя, в переднюю не полез).

N-roman
08.08.2005, 12:31
Чузены разные бывают. Как тяжелые, так и относительно легкие. Я слежу за двумя великам на этих втулках. Один - просто катальный, другой - дертовый. У обоих втулки вполне живые. Но признаю, что неожиданности вполне могут быть.

spidem
08.08.2005, 14:50
[quote]Originally posted by ESN
[b]Народ, не ведитесь на Chosen ! Дешево,увы, хорошо не бывает. Единственное,что в Chosen привлекает, это промподшипники. Да, накат отличный,не спорю. НО,есть одно очень противное НО - очень хлипкий храповой механизм. Я столкнулся с этой бедой в субботу . На

spidem
08.08.2005, 15:05
[quote]А по-моему, Chosen - другая тема. Не очень-то она на новатеки и дюксы похожа. Но сами дюкс и новатек явно на одной линии штампуют, отличаются только экцентриками и надписями. Кстати, дюкс на мой взгляд очень грамотно и просто сделана. Если кому-нибудь интересно [url=http://cyberdaemon.ru/dux-hd.rar]здесь

на сайте урагана никаких дюксов нет..
порядок цен на них какой?

spidem
09.08.2005, 07:56
а что мы думаем о втулках kore hoochie disk?
особенно в сравнении с formula dc-38 и dc-94

Jacobs
09.08.2005, 15:18
сейчас скажу про ХТ 2004 года... вел наблюдение за ними в течение года на веле у черта, для которого этот вел - главный враг! и он его мочит изо всех сил, дропает, пробивает, дерты летает и т.п.... до сих пор (1.5 года прошло) живы-здоровы... потом поставил и себе такие жа... при моих 95 кг даже прыжок с 4 ступенек и съезд по ним же в подзеный переход - серьезное испытание... не коворя уже о корявых пробивках... втулки не убиваются и все тут - уже не знаю чо еще придумать... так что советую... а уж про накат и говорить нечего - ни одни промы и рядом не валялись....

Ethernal Junkie
09.08.2005, 15:26
Ну уж прям-таки ни одни :)

Jacobs
09.08.2005, 15:31
в той же ценовой категории - ни одни)

Buba2
09.08.2005, 15:34
Kore Hoochie вполне себе втулочка, по крайней мере пока :) У меня живёт уже месяца три и тысячи две-две с половиной км. У неё мягкий алюминиевый барабан, поэтому настоятельно рекомендуется кассета на пауке. В остальном вроде хороша. Накат, беспроблемность, и т. п. До этого была Magura Comp, она же DT Onyx - за 6 ткм. две поломки, ремонт стоит 30-40% от цены новой втулки. После второй поломки была отправлена в сад.

Ethernal Junkie
09.08.2005, 15:35
Ну так другое дело, охотно верю...

spidem
09.08.2005, 15:58
Originally posted by Jacobs
сейчас скажу про ХТ 2004 года... вел наблюдение за ними в течение года на веле у черта, для которого этот вел - главный враг! и он его мочит изо всех сил, дропает, пробивает, дерты летает и т.п.... до сих пор (1.5 года прошло) живы-здоровы... потом поставил и себе такие жа... при моих 95 кг даже прыжок с 4 ступенек и съезд по ним же в подзеный переход - серьезное испытание... не коворя уже о корявых пробивках... втулки не убиваются и все тут - уже не знаю чо еще придумать... так что советую... а уж про накат и говорить нечего - ни одни промы и рядом не валялись....

а как насчет обслуживания?

Digy
09.08.2005, 16:06
У меня стоят втулки XT 2004 года. Про их экстремальное использование сказать ничего не могу, есть только одно ощущение: Радует накат.

Jacobs
09.08.2005, 16:14
"а как насчет обслуживания?"
ни я ни мой товарисч пока не трогали...я дернулся быро перебрать-смазать, но он сказал не парься - я и не парюсь)
р.с. и у меня и у него втулки под диск "центр лок"

spidem
09.08.2005, 23:57
Originally posted by Buba2
Kore Hoochie вполне себе втулочка, по крайней мере пока :) У меня живёт уже месяца три и тысячи две-две с половиной км. У неё мягкий алюминиевый барабан, поэтому настоятельно рекомендуется кассета на пауке. В остальном вроде хороша. Накат, беспроблемность, и т. п. .

взял таки кор хучи диск.
что есть "кассета на пауке"? желательно на пальцах и с картинками.

Dem
10.08.2005, 00:28
Кассета на "пауке" имеет цельные шлицы в месте крепления к барабану:

http://cyberdaemon.ru/990.jpg

А обычная отдельные на каждой звезде:

http://cyberdaemon.ru/950.jpg

Соот-но у обычной пятно контакта с барабаном меньше и если он сделан из мягкого метала - может его повредить (сорвать шлицы на барабане втулки).

spidem
07.09.2005, 10:02
Originally posted by Dem
Кассета на \"пауке\" имеет цельные шлицы в месте крепления к барабану
Соот-но у обычной пятно контакта с барабаном меньше и если он сделан из мягкого метала - может его повредить (сорвать шлицы на барабане втулки).

пример такой кассеты можно? маркумодель

Чингачгук
07.09.2005, 11:50
шимано ХТ, ХТР, Срам 990 на картинке, сантуровские топовые, правда, их к нам не возят.
по втулкам
Задняя чузен сдохда в походе на байкал у моего друга, пробег её около 1500. У меня задняя дюкс верхняя, крутицца мягко очень, радует (4 прома, 1 месяц, 1000 км). Недостаток, как и кор хучи - люминевый барабан

Mike Dream
07.09.2005, 17:34
По поводу Чоузена: наездил на своей с весны наверное 2500 км. пока претензий нет, хотя крутицца не так идеально как вначале. Но вот грязе-водозащита у неё никакая конечно. Новатеки сделаны грамотнее. Впрочем свои деньги 1700 р. втулка пока отрабатывает... Да и под 36 дырок сложно что то нынче найти...

Rocry131
10.11.2008, 12:08
Ездил раньше на втулках с насыпными подшипниками-закалебался устранять миле****ренные люфты-потом перешол на (чосен)-отездил сезон 4000км-зимой перебрал-помазал и есчо отездил на ней 6000км!это на дешовой на промах!!! шас купил (свидиш 320)
А те люди которые говорят будьтобы накат у насыпных лутьше то ето бред!!!
во первых никогда не перетянеш!!
во вторых подшипники закрытые исключено поподания грязи-воды
в третих замена подшипника оч проста

Насыпные подшипники-это прошлый век-представте себе в авто или мото-насыпные)))) :blink:
Кстати на фото чосен-есчо когда спицевал колесо

gop 74
10.11.2008, 12:58
как я эту http://trial-sport.ru/goods/51516/317917.html втулку не матерю, но за 3 года круглогодичной эксплуатации добить так и не смог :rolleyes: . но какая то полудохлая она была изночально ;)