PDA

Просмотр полной версии : Красное. Пластмассовое. Santa Cruz Blur LTc.

Ламер со стажем
23.04.2015, 01:48
Вот такой получился пепелац.
Собирался исключительно ради фанового катания :to_pick_ones_nose3:

Собственно железки:

Frame: Santa Cruz Blur LTc v2,2 140mm 2013; Large
Fork: Fox Float 34mm 27,5" 150mm CTD Kashima 2014
Rear Shock: Fox Float 216x63 CTD Kashima 2013 L/L; 2x Offset Bushings
Headset: Cane Creek 40 ZS44/EC49
Stem: Ragley Stubbing Evo Stem 60mm
Handlebar: Syntace Vector Carbon High10 760mm
Grips: Propalm
Seatpost: Rock Shock Reverb Stealth 125mm; 30,9x380mm
Seatpost Clamp: Santa Cruz Fixed Bolt Seat Collar 34,9mm
Saddle: Specialized Romin Evo 143mm [Replica] / Specialized Henge 143mm
Front Wheel: 27,5" ZTR Flow EX; Hope Pro 2 Evo 100x15mm
Rear Wheel: 26" DT Swiss E530; DT Swiss 350 142x12mm
Tyres: Maxxis
Crankset: Shimano XT M780 175mm
Chainring: 34T Oval 15% Neutrino Narrow Wide
Bottom Bracket: Shimano BB70
Pedals: Exustar E-PB518 / Shimano XT 780 SPD
Front Derailleur: What?
Chainguide: DMR Viral Upper Chain Guide ISCG05
Rear Deraiileur: Shimano XT M786 Direct Mount + OneUp Rad Cage
Cassete: 11-42 Shimano XT M771 + Neutrino 29-35-42
Chain: Shimano XT HG95 + KMC MissingLink 10R
Shifter: Shimano XT M780
Brakes: Shimano XT M785
Rotors: Magura Storm 180mm

По большей части, основные дательки были куплены еще летом 2014, а собрано воедино осенью 2014, еще до наступления #крымнаш. Но, кое-какие, запланированные хотелки так и остались хотелками, в частности китаеобода отложены до лучших времён.

Балуюсь с геометрией - в крепёжных ушах амортизатора стоят эксцентриковые втулки, что вместе с вилкой и колесом 27,5" дало угол на морде порядка 66,50.
Хочу рулевую -2 градуса от WorksComponents попробовать, тогда эксцентриковые втулки можно будет развернуть в обратную сторону и получить острую морду, довольно длинную базу и при этом угол подседелки будет примерно как на стоке. Но останавливает короткий шток на вилке - еле-еле хватило что-бы с низкой рулевой и низким же выносом всё зажать. А у WorksComponents и верхняя чашка "внешняя" - высота штока нужна больше. Ну поглядим, может чего придумаю. Подъём руля низкий, но с поднятой мордой руль примерно на той высоте, где и должен быть в стоке.

Несколько расстраивает отсутствие внутренней проводки для подседельного штыря и стандартного крепежа для бутылок. Первое уже исправил - алмазным свёрлышком, в районе крепления DM переднего переключателя, под плавным углом было проделано аккуратное отверстие. За прочность не переживаю, в этом месте усиление. Тем более и Joe из SC дал негласное и неофициальное добро на это место.

С креплением бутылки сложнее. То что оно мне нужно - это факт, т.к. гидратор слишком муторно, особенно если вылазка предполагается лишь на пару часиков. Внутри переднего треугольника для бутылки места нет. Попробую декатлоновское (http://www.decathlon.ru/kreplenie-dl-flgoderzhatel-id_4766980.html) крепление. Резинки сразу заменю на липучки и закреплю под нижней трубой, в области каретки, думаю, должно нормально держаться, даже на колбасе. Бутылка будет малая, с крышкой на сосок.

Несмотря на NW профиль, пока решил использовать верхнюю направляющую рамку. Но настроить её с овальной звездой - задаче не тривиальная, на двух крайних звёздах кассеты, немного задевает. Особо не парит, но будем поглядеть...

Понравилась китайская копия сидушки Specialized Romin Evo. Снял оригинальное Henge, решил попробовать реплику... да так пока и оставил :rolleyes:

Шприцуемый нижний линк - мастхэв. С профессиональным шприцом, процесс прокачивания прост и быстр. Реально 5 мин, не больше, при этом руки чистые, старую смазку лишь тряпочкой вытереть и всё, можно в бой. Просто прелесть, не понятно почему это не используется на других байках. И еще, жаль что предыдущий владелец рамы не использовал эту возможность по назначению и подшипники закисли, причём, он об этом даже не догадывался - вращались оси по внутреннему кольцу, благо пробег был малый и оси он убить просто не успел. Пришлось полностью перетряхивать линк, не самое весёлое занятие. Подшипники, кстати, как водится для SC - радиально-упорные. Сам линк, расположен в довольно уязвимом месте, на него летит вся гадость с обеих колёс. Поразмыслив малёху, я решил что кашу маслом... и добавил калосъёмное крылышко на заднее колесо и еще пару слюнявчиков вокруг линка от летящих брызг. Получилось, как мне кажется, довольно неплохо.

Подвеска у Блюра довольно собранная, прыгучая, т.е. это явно не "диван". Сейчас катаюсь на полностью распущенных настройках, некоторая раскачка есть только если ломить стоя. В целом, как работает подвеска мне нравится, есть кое-какие претензии к вилке, посмотрим что можно сделать при следующей переборке. К овальной звезде привык довольно быстро, т.е. каких-то явных неудобств в педалировании она не вызвала. Для оллмоскоу катания, 34T спереди и 11-42, похоже что, достаточно. Более того, сначала у меня были мысли про то, что возможно 32T на перёд более правильный выбор, но покатавшись на некоторых съезжалках, выяснилось, что очень активно используется быстрые передачи, вплоть до 34x11... Увеличенное переднее колесо и в целом концепция ребятишек из Syntace/Liteville (http://www.liteville.de/t/25_579.html), так же не вызвали каких-то неудобств. Геометрическая проходимость улучшилась, а вертлявость если и пострадала, то незначительно.

Короче, не судите строго, реально третий выезд, нужно пообвыкнуть, обкатать. Что-то приживётся, что-то, возможно нет.
Как-то так.

Ну и, предвосхищая некоторые популярные вопросы читателей:

- да, с камерами и нет, пока безкамерку не планирую
- да, топталки и да, есть контакты
- да, пока с верхней направляющей цепи, а там видно будет
- на стиль!
- а мне так удобно! :sarcastic_hand:

494021 494022 494023 494024 494025

Остальные фотки тут -> https://www.vitalmtb.com/community/Damn,35439/setup,28967?ptab

Памятка подвески
Для личного пользования
Базовые настройки

от 24.07.2015
Масса в экипировке ~75кг

Вилка Fox Float 34mm 27,5" 150mm CTD Kashima 2014
- 15мл масла в воздушной камере
- основной режим "Descend" - полностью открытая компрессия
- давление 75psi
- отскок 10-ть щелчков против часовой стрелки из крайнего положения

Амортизатор Fox Float 216x63 CTD Kashima 2013 заводские тюны L/L (установлен с 2-мя эксцентриковыми втулками, виртуальный размер по ушам 213мм)
- основной режим "Descend" - полностью открытая компрессия
- давление 180psi
- отскок 3-и щелчка против часовой стрелки из крайнего положения

06.07.2018

Вилка ~80 Psi
Отскок 5-ть щелчков по часовой стрелки из крайнего положения

Аморт ~165 Psi
Отскок 5-ть щелчков по часовой стрелки из крайнего положения

VladimirI
23.04.2015, 02:11
Если бы не было написано, что спереди 27 колесо, то по фото и не заподозрить :)
А заднее крыло не слишком близко к колесу , в говнах не заклинит ?

Ламер со стажем
23.04.2015, 02:44
А заднее крыло не слишком близко к колесу , в говнах не заклинит ?

Да зазор там действительно получился маленький. Но так-как совсем в говны не люблю залезать, то переделывать не стал.
Время покажет...

Gebo
23.04.2015, 03:03
Ламер со стажем (http://forum.velomania.ru/member.php?u=93463), крылышки самодельные или покупал где-то?

Petr_
23.04.2015, 08:24
Красивый байк, поздравляю!
И присоединяюсь к вопросу Gebo.

Veloimperia
23.04.2015, 11:30
Всё в стиле) Крутой

Ламер со стажем
23.04.2015, 14:43
Спс :)
Крылышки самодельные, из канцелярской папки А4.
Главное, папку найти подходящую, что-бы пластик был толстый (не тоньше 0,6 мм) и не ломкий.

Gebo
23.04.2015, 14:52
Спс :)
Крылышки самодельные, из канцелярской папки А4.
Главное, папку найти подходящую, что-бы пластик был толстый (не тоньше 0,6 мм) и не ломкий.

лекала сам изобретал или скачивал?

ЮркЫй
23.04.2015, 15:07
Слишком много красных пятен.

p.s. Сколько в граммах?

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

На просторах этого форума есть тема про эти фигни. Лекала там есть.

Ламер со стажем
23.04.2015, 15:21

На основе готового лекала, а уже его видоизменял по месту.
Распечатать А4 без полей

302761

p.s. Сколько в граммах?

А фиг его знает...
Но не лайток, колёса уж слишком суровые.

Gebo
23.04.2015, 15:32
На просторах этого форума есть тема про эти фигни. Лекала там есть.

оО
линкани её плз :)

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

На основе готового лекала, а уже его видоизменял по месту.
Распечатать А4 без полей

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=302761&stc=1

о, пасип )

ЮркЫй
23.04.2015, 15:39
А зачем красные "носки" на алюминиевых шатунах?

Ламер со стажем
23.04.2015, 15:58
Вот такая фиговина мастхэв у кукурозовода/интенсивода:

302784

Они бывают и поменьше, просто смазки в тубах 500ml самые ходовые...

А зачем красные "носки" на алюминиевых шатунах?

В первом сообщении, 4-ый ответ, из списка популярных вопросов :to_pick_ones_nose:

Alpo
23.04.2015, 18:17
красные пежни на шатунах напомнили о брызговиках спарко на тазах, там тоже на стиль))
а защита пера оригинал или колхоз?

Petr_
24.04.2015, 13:04
Красные носки на шатунах делают их быстрее.
А белые - легче.
А черные - прочнее. ))

Ламер со стажем
24.04.2015, 15:37
Дурак - красному рад!
Народная мудрость :sarcastic_hand:

а защита пера оригинал или колхоз?

Родная

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Красные носки на шатунах делают их быстрее.
А белые - легче.
А черные - прочнее. ))

Вот, видно сразу - человек в вопросе разбирается
А то зачем, почему... :grin:

generalnik
24.04.2015, 19:13
Балуюсь с геометрией - в крепёжных ушах амортизатора стоят эксцентриковые втулки, что вместе с вилкой и колесом 27,5" дало угол на морде порядка 66,50.

Вот это интересный момент, я на свой номад 26 тоже хочу вилку на 27 с колесом заменить. Вроде как пишут управляемость лучше, и , как говорится, на вырост.
Все равно, уверен что, как бы не хотел, следующую раму все равно прийдется под 27 колеса брать, ибо задушили нас и 26-е байки, гребаные маркетологи.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

А есть фотка четко сбоку, где можно было бы разницу диаметров увидеть?

Ламер со стажем
24.04.2015, 21:47
Вот это интересный момент, я на свой номад 26 тоже хочу вилку на 27 с колесом заменить. Вроде как пишут управляемость лучше, и , как говорится, на вырост.
Все равно, уверен что, как бы не хотел, следующую раму все равно прийдется под 27 колеса брать, ибо задушили нас и 26-е байки, гребаные маркетологи.

Покуда будет доступна 26" резина, шевелиться не собираюсь... я не из тех кто меняет велик каждый сезон.
Мракетологе реальные бесы, сначала всех на новые диаметры колёс сболомутили, широкую резину активно проталкивают, а сейчас, внезапно, говорят, мол, нам нужны новые втулки, которые шире на 4% и потому просто необходимы владельцам больших колёс. Мрак :facepalm: Я лучше со стороны понаблюдаю за всем этим цирком.

Предпоследняя, вроде чётко сбоку, не годится?
Если не забуду, то на следующей неделе спецом щёлкну...

generalnik
24.04.2015, 22:36
Впринципе, законом не запрещено на 27 раму вешать 26 колеса, но народ говорит, что тот же номад 3-го поколения уже будет чиркать шатунами тк будет слижком низок. Я считаю что производители "элитных" брэндов могли бы призадуматься и выпускать рамы со сменными дропами под 26 и 27. Но тогдаж мы меньше денежек тратить будем, а это для них не айз:(
Хотя, я собрал ns ecentric трейловый хард, там они пишут что те и те колеса можно пихать, вот у меня сейчас стоят 26, и прекрасно себя чувствуют;)

Ламер со стажем
24.04.2015, 23:58
Я считаю что производители "элитных" брэндов могли бы призадуматься и выпускать рамы со сменными дропами под 26 и 27. Но тогдаж мы меньше денежек тратить будем, а это для них не айз

У Интенси сменные дропауты были, под 26" и 27,5"... ценники, вот только, на них жуткие.
Кукурузы в смысле гибкости/кастомизации как-то себя не проявляли никогда. А жаль, мне бы хотелось видеть у них такую возможность, плюс вставку для крепления аморта, позволяющая оперативно задавать два положения крепления и соответственно менять гео.

brizz80
25.04.2015, 00:24
ОТличный пепелац! и цвет гоношнэ. :good:
Про вес не увидел инфу Миш. ;)

e-Leonid
25.04.2015, 00:27
прикольный получился!:good:

Ламер со стажем
26.04.2015, 20:19
ОТличный пепелац! и цвет гоношнэ. :good:
Про вес не увидел инфу Миш. ;)

Гоношно атож! У кого-то Интенс в похожем колоре имеется :)
Борь масса - хз. Нечем точно взвесить. Но, думаю, что-то около 13,5кг.
Особо дрыщавых железок нет, ну разве что грипсы лайтовые :grin:

прикольный получился!:good:

Спасибо Леонид. Ты то свой 601 с 27,5" на морде уже успел опробовать?

Petr_
26.04.2015, 23:01
Я считаю что производители "элитных" брэндов могли бы призадуматься и выпускать рамы со сменными дропами под 26 и 27. Но тогдаж мы меньше денежек тратить будем, а это для них не айз:(

Как сказать.
Я например в обозримом будущем вообще не задумываюсь о смене рамы, т.к. если раньше достаточно было купить новую раму Сантакруз, то теперь попадаешь заодно на вилку и колеса с резиной. Это и раньше-то было не дешево, а при нынешнем курсе так и вообще.
Какая радость Сантакрузу от того, что мне придется платить еще и за вилку с колесами - не понятно.

77stalker77
27.04.2015, 21:59
Как сказать.

Какая радость Сантакрузу от того, что мне придется платить еще и за вилку с колесами - не понятно. Думаю, прямая!;) Полагаю, что там, у "них", среднестатистический "хомячок" скорее сменит байк в сборе (на чем санта, ессно, наварит больше, нежели на одной раме), чем будет собирать по компонентам.
Хотя, возможно, что ошибаюсь..

Ламер, байк твой очень понравился!:good:

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Кстати, а почему шток у вилки так коротко отпилен? Ты ее не новой брал?

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

И, кстати: защита (бронеплёнка) на раму фирменная какая или сам мастерил?

e-Leonid
28.04.2015, 00:13
Ты то свой 601 с 27,5" на морде уже успел опробовать?

у меня пока трейловый период идет, на 601 не садился толком.

Petr_
28.04.2015, 10:36
Думаю, прямая!;) Полагаю, что там, у "них", среднестатистический "хомячок" скорее сменит байк в сборе (на чем санта, ессно, наварит больше, нежели на одной раме), чем будет собирать по компонентам.
Хотя, возможно, что ошибаюсь..

Мне кажется Сантакруз на навеске если и наваривает, то не адово много. В свое время купить у Велоимперии вилку с китом было очень выгодно, не всякий раз в инет-магазинах на распродаже отхватишь за такие деньги.
И кмк любому производителю в денежном выражении выгоднее продать то, что он варит сам, чем перепродавать что-то ненужное, что сначала надо еще купить.

77stalker77
28.04.2015, 22:20
Мне кажется Сантакруз на навеске если и наваривает, то не адово много.Так вот про это и речь. Допустим, рама отдельно стОит 1000 дол. Санта покупает навеску, скажем, на 3 тыщщи, навешивает, и продает байк в сборе за 6 тыс. Ну, пусть работа по сборке стОит ещё тыщу. Так сколько уже будет стоить та же самая рама, но в составе байка?;)

Повторюсь: это мои предположения, на истину не претендую.

Ламер со стажем
28.04.2015, 22:56

Вот.
Еле нашёл в квартире свободный пятачок, что-бы байк прислонить и было что-то видно в профиль...
Ну колёса вроде видать. Если не знать заранее что диаметры разные, то особо в глаза не бросается.

304183

Ламер, байк твой очень понравился!

Кстати, а почему шток у вилки так коротко отпилен? Ты ее не новой брал?

И, кстати: защита (бронеплёнка) на раму фирменная какая или сам мастерил?

Спасибо ;)

Вилка была куплена у одного райдера из американии, через ебей. Когда началась пайкоистерия, то очень много было интересных предложений на фоксу.
Вот он как-раз её с Бронсона в "M" размере и снял...шток там коротенький. Но предложение было настолько заманчивым, что я не устоял :)

Мне как рама приехала, пришлось перетряхнуть все линки. Ну а раз такое дело, то решил сразу подкрасить некоторые многочисленные коцки на ЛКП, ну а по окончанию 3M проф. полиролькой прошёлся в два этапа. И чёто так хорошо получилось, оно всё прям так заблЯстело, как котовые причиндалы...Подумал я, что негоже - и накупил толстой плёнки дабы окуклить в неё эти пластмассовое формы.
А формы то всё сложные, потому намудохался с плёнкой по самые небалуйся, наверное ушло около 3-4-ёх вечеров. Сначала подгоняешь выкройку из бумаги, потом переносишь на плёнку... но закатал от души. Всю плёнку что купил, всю и извёл. Грамм 200 сверху наверное прилипло :scare3:

304179 304180 304181

VladimirI
28.04.2015, 23:23
Если не знать заранее что диаметры разные, то особо в глаза не бросается.
не то слово , на фото колеса одного размера , как не присматривайся :unknw:

77stalker77
28.04.2015, 23:44
Вот. Смотрю на фотку -ну какая же всё-таки красота! :good:Давненько так ничего не цепляло! И, как ни странно, почему-то номад вспоминается, хоть ничего общего, кроме производителя да типа подвески, у него с твоим байком и не было.

С оклейкой , да, понимаю: рисовать бумажные шаблоны нудятина ещё та! Но зато когда видишь результааат..:rolleyes: А что за плёнка? Судя по всему, не 3М (у них "толстых" , вроде, нет)?

Gebo
28.04.2015, 23:47
А что за плёнка? Судя по всему, не 3М (у них "толстых" , вроде, нет)?

как это нет?
3M VentureShield (http://www.3m.com/3MContentRetrievalAPI/BlobServlet?lmd=1391685025000&locale=uk_UA&assetType=MMM_Image&assetId=1361775073029&blobAttribute=ThumbnailImage), классика же Оо

generalnik
29.04.2015, 00:27
Вот.
Еле нашёл в квартире свободный пятачок, что-бы байк прислонить и было что-то видно в профиль...
Ну колёса вроде видать. Если не знать заранее что диаметры разные, то особо в глаза не бросается.

Да, действительно, не особо отличается.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Подумал я, что негоже - и накупил толстой плёнки дабы окуклить в неё эти пластмассовое формы.
А формы то всё сложные, потому намудохался с плёнкой по самые небалуйся, наверное ушло около 3-4-ёх вечеров. Сначала подгоняешь выкройку из бумаги, потом переносишь на плёнку... но закатал от души. Всю плёнку что купил, всю и извёл. Грамм 200 сверху наверное прилипло

Круто придумал. Я кстати, по поводу этой темы думал, и вместо бумаги думал перенять опыт по снятию лекал с салонов авто, которые кожей обтягивают.
Короч система такая, тупо оклеиваешь нужные места малярным скотчем, хоть всю раму, рисуешь какие надо формы, отклеиваешь, и клеишь на пленку и по рисунку уже режешь.

Ламер со стажем
29.04.2015, 01:29
И, как ни странно, почему-то номад вспоминается

II-ой? С горбинкой который?
Я когда раму присматривал, два основных варианта были номад или блюр. Номад, как-то не подвернулся...

Плёнку вот у этого (http://www.ebay.com/usr/timebusters?_trksid=p2060353.m2749.l2754) продавана из UK брал на ebay. Сейчас глянул - он чего-то совсем ничего не продаёт...
Она получалась почти вдвое дешевле 3M, толщина 0,32мм вроде. Сейчас бы, на оклейку тонких сложных поверхностей, какие есть на заднем треугольнике, взял бы вариант и чуть потоньше.
Клеил на чистую раму, просто на сухую. Без воды, без фена.

Вот, похоже эта же плёнка
http://www.ebay.co.uk/itm/Helicopter-bike-frame-clear-protection-tape-all-sizes-/360383674689

Короч система такая, тупо оклеиваешь нужные места малярным скотчем, хоть всю раму, рисуешь какие надо формы, отклеиваешь, и клеишь на пленку и по рисунку уже режешь.
Прикольный способ :good: не знал про такой.

77stalker77
29.04.2015, 12:03
II-ой? С горбинкой который?
Именно!:)

Я когда раму присматривал, два основных варианта были номад или блюр. Номад, как-то не подвернулся... Думаю, что и к лучшему! Всё-таки гео на номаде2 дурацкая... Не знаю, может, в горах на нём вниз сигать и нормально (хотя, те, кто "сигает", тоже ругали), но для трейлбайка она абсолютно не подходит.. собственно, сам на этом и погорел..

За ссылку на плёнку спасибо, но мы ебеЯми не дружим)) Придётся клеить "тонкой" 3М.

e-Leonid
29.04.2015, 15:36
Абсолютно нет проблемы нагруженные места вторым слоем проклеить, и все!:)

77stalker77
30.04.2015, 01:22
Абсолютно нет проблемы нагруженные места вторым слоем проклеить, и все!:) Как-то не думал об этом:rolleyes:

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

И, да, интересно, 3М в московских автомагах уже по цене золотой фольги продаётся или ещё нет?

Gebo
30.04.2015, 01:53
И, да, интересно, 3М в московских автомагах уже по цене золотой фольги продаётся или ещё нет?

бан в гугле - ужасная штука ;-)

http://axisshop.ru/category/3m-ventureshield/ - вот тебе, например, ценник.

77stalker77
30.04.2015, 23:08
Подешевела, значит... здорово!:good:

Ламер со стажем
24.07.2015, 22:00
Минутка колхозинга :)

530338

530339

530340

Сваял-таки то, чего лично мне так не хватало на этой раме - крепление бутылки. Два куска толстой резины, липучки, метизы.
Конструкция крепежа немного пошатывалась, поэтому посещали мысли, что вылетит всё к едрени фени на первой же кочке.
Инсталлировал полную бутыль воды и поехал в покру, на съезжалку в овраг и памп...
Как ни странно, но опасения не подтвердились и бутылка так ни разу и не выпала за пол дня катания.

generalnik
25.07.2015, 01:18
Фигово только то, что это самое грязьевое место.

ReNo
25.07.2015, 13:06
Случайно запалил тему.
Байк получился очень сытным. Даже колхоз весь смотрится нормально
цвет рамы очень вкусный. Сам бы такой урвал, тем более что велоимперия меня прокатиля с моей рамой :facepalm:
А то и у меня был бы красный кукуруз.

Ламер со стажем
14.08.2015, 19:36
Фигово только то, что это самое грязьевое место.

Зато низкий центр тяжести :to_pick_ones_nose:
А так да, песок даже по суху под крышку, немного, но заползает...

ReNo,

Спасибо.

---------- Добавлено 14.08.2015 в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2015 было в 21:47 ----------

Сегодня убрался в дерево :to_pick_ones_nose:

Решил попробовать новую тему - маленький трамплинчик в покровское-стрешнево, тот что идёт параллельно оврагу и съезжается в самый низ.
Попрыгал несколько раз. Осмелел типа. Ну и перед тем как домой ехать, решил пульнуть еще разок, разгоняюсь... и что-то пошло не так. Почти перед самым вылетом хочу еще малёху подкрутить и нога предательски слетает с педали, кое-как ставлю её на место. Но пока ковыряюсь, уже не успеваю прожать байк перед прыжком и перенести вес.

Умом понимаю, что в основную траекторию, которая после прыжка боковым наклоном уходит направо и вниз, лучше даже и не пробовать попасть и пытаюсь взять на плоский участок, что левее. Почти получилось. Если б не дерево. Оно зачем-то растёт между основной траекторией и этим самым левее. Приземление вышло кривенькое, я и байк идём в неуправляемый расколбас. Впереди стоит дендроид. Инстинктивно срочно покидаю кокпит. Я лечу куда-то куборем чуть левее дерева, байк приезжает в дерево. Пока кувыркаюсь по земле, слышу - звонкое и характерное для пластиков "хрусть"!. В голове мелькают грустные мысли...

Встаю. Осматриваю себя. Вроде, всё фунициклирует должным образом, голова цела, рёбра аналогично. Ноги, руки, там где защиты не было, в ссадинах, но шевелятся. Ну грязный, само-собой, весь в полный рост.
Подхожу к коню, ну думаю ппц, как минимум, сейчас увижу руль напополам или еще хуже чего с рамой... Но нет. Руль целый, просто свёрнут на бок, похоже что именно он и принял основной удар, но каких-то дефектов на нём не вижу. Аналогично осматриваю колёса, вилку, раму - чего хрустело в упор не вижу. От удара слетела цепь с NW звезды. Ну грипсы порваны, но криминала так и не нахожу. Дерево и то - целое, стоит как ни в чём не бывало :mosking:

Пока выправляю руль и кручу болты выноса, боковым зрением замечаю что как-то странно на мне шлем сидит, листва что-ли под него набилась. Снимаю шлем... и тут я наконец нахожу откуда был тот самый хруст.

Итоги:

Шлем корзинка - минус 1шт.
Жизнь - это боль
С топталками бывает такая засада. Это да.
Защита - маст хэв
Руль - моща. Уже не первый раз им пытаюсь сломать дерево.
И еще, мне таки удалось добиться того, что бутылка с водой, наконец, покинула свои пенаты :)
Берегите лес.

Хэппи энд, в общем.

Чего-то я не додумался сфоткаться на фоне крэша :grin:
Так что вот, просто несколько симпотичных фоточек с байком:

http://s29.postimg.org/qtn4kc5f7/IMG_20150812_193055.jpg (http://postimg.org/image/qtn4kc5f7/) http://s29.postimg.org/krfhtugz7/IMG_20150812_193120.jpg (http://postimg.org/image/krfhtugz7/)
http://s29.postimg.org/lks3mgn03/IMG_20150814_130822.jpg (http://postimg.org/image/lks3mgn03/) http://s29.postimg.org/z2yzyqz5f/IMG_20150814_130952.jpg (http://postimg.org/image/z2yzyqz5f/)

ЮркЫй
14.08.2015, 19:52
Шлем - всему голова!

ReNo
24.08.2015, 10:48
Ох ну и нравится же мне этот байк. Как же он хорош. :good:
Бро, где в покре катаешь и по каким дням бываешь там?

Ламер со стажем
25.08.2015, 16:56
ReNo,

Последнее время, в основном, ковырялово в овраге.
Иногда вечером допоздна зависаю, пока еще чего-то видно, иногда и в будни днём могу...

ReNo
29.08.2015, 11:49
Надо прикупить фонарь и закататнуть. :yes: