PDA

Просмотр полной версии : Marzocchi MZ Comp а стоит ли менять

TomCat
07.08.2005, 00:46
Купил Kona Blast. Вилка в сабже - эластомерная, но все же марзоччи :). Раньше катал на RST Gila на первый взгляд мурзик получше :) . Поделитесь опытом эксплуатации сабжа, стоит ли раораяться на новую вилочку. Стиль катания - КК по Измайловскому парку.
А так- велосипедом доволен :)).

thef8
07.08.2005, 00:58
откатаешься сезон-полтора потом можно поменять

TomCat
07.08.2005, 01:03
Ну наверное да ... сосбого дискофморта от довольно жесткой RST я не испытывал, спешить не будем. Но если у кого есть отзывы о саббже буду рад услышать :).

N-roman
07.08.2005, 01:11
Этот мурзик - считай то же, что SR Suntour. Я не знаю как сейчас, но когда MZ появились, они делались силами упомянутой компании. Это НЕ плохо.

Единственные приличный ее недостаток - она довольно дубовата и жестковата. Если тебе это не мешает - пользуйся на здоровье, вилка прослужит гораздо больше одного сезона.

TomCat
07.08.2005, 12:30
А как она по сравнению с RS Judy TT ?

ToRRenT
07.08.2005, 18:41
Эластомер можно из нее вытащить :)
Будет много мягче...А если не прыгать дропов,пробиваться тоже не будет

Про джуди - если уж и менять,то на что-нибудь гидравлическое.Существенн й разницы между эластомерками нету имхо.

ingusiona
07.08.2005, 22:52
Хорошая вилка! Катаю по лесопаркам с апреля на Кона Файр Монтан! Вот честно для лесопарков больше не надо!!!

TomCat
07.08.2005, 23:30
ingusiona, привет, кона владельцам :) А велы с другими вилками пробовала ? :)

ленивый
07.08.2005, 23:52
и у мя такая же :) ... (specialized hardrock) неплохая вилка, отличие от более дешевых эластомеров заметно сразу – не люфтит, не пробивается от каждой кочки и ход не на столько жесткий.
Пока не убью, менять не буду.

ingusiona
07.08.2005, 23:54
Originally posted by TomCat
ingusiona, привет, кона владельцам :) А велы с другими вилками пробовала ? :)

Так немного. Про Марзоччи, объективно скажу, хорошая вилка, жестковата, пока новая была.

Ethernal Junkie
08.08.2005, 17:07
Тоже катаюсь на такой, "объективно скажу" (с, плакалЪ), полное дерьмо))

Бапки появятся - заменю.

Руки, кстати, всё равно отбиваю на приземлениях. И дальше примерно 70-и мм она не желает ходить ни какую. Ещё подозренеия на люфт в ногах и на совершенно поганый звук при приземлениях даже с совсем небольших тем. Как будто ноги люфтят так, что не могут нормально войти в штаны)) Хотя это не так, но звук и ощущения похожи.

Ах да, она ещё и тяжелая. И регулировка прелоада работает весьма условно))

TomCat
08.08.2005, 17:32
2 Last - это влика не для прыжков, замечание не в кассу.

N-roman
08.08.2005, 18:40
Originally posted by TomCat
2 Last - это влика не для прыжков, замечание не в кассу.

Как бы то ни было, эта вилка действительно жестковата и реально короткоходна. На 100-мм версии продавить больше 50...60 мм - уже подвиг.

spidem
08.08.2005, 19:45
Originally posted by Ethernal Junkie
Тоже катаюсь на такой, \"объективно скажу\" (с, плакалЪ), полное дерьмо))

Бапки появятся - заменю.
Ах да, она ещё и тяжелая. И регулировка прелоада работает весьма условно))

полностью поддерживаю. после простенькой сплайс комп на этого мз компа садиться не хочется..
зимой поменяю на фокса

Ethernal Junkie
08.08.2005, 19:54
Ну да, она не для прыжков, признаюсь, но раз уж она дальше какого-то предела (не совсем четкий предел, +-5-10 мм) на уровне 60-70мм не ходит даже методом дропов на плоскость, то для чего же она??? (риторический вопрос, можно (нужно) не отвечать)....

Кстати, как раз раздумываю над сплайсом. Если денег будет не очень много. Ибо покупать бэу Black как-то не с руки... Рубят на них... А они не для этого.

spidem
08.08.2005, 22:25
[quote]Originally posted by Ethernal Junkie
[b]Ну да, она не для прыжков, признаюсь, но раз уж она дальше какого-то предела (не совсем четкий предел, +-5-10 мм)

Ethernal Junkie
09.08.2005, 00:50
ну я-то вешу около 60-ти.

Да и всё равно, наверное, куплю Duke с ю-турном :)