PDA

Просмотр полной версии : Крым, конец мая-начало июня

MaxSt
13.03.2008, 11:28
Важная на данный момент информация, всем соучастникам - читать!:

- машина от вокзала до дома
Я договорился с Афзалом, он нас везет. Будет скорее всего два микроавтобуса, по 20гривен с чела (это копейки). Нужно заранее определиться сколько нас - поэтому если кто то вдруг не едет, или наоборот хочет присоединиться - обязательно напишите.

- решаем где жить

Внимание: тех кто не отпишется куда он хочет, я по умолчанию никуда записывать не буду - мне проблемы не нужны. Так что обязательно каждый пишет в какой дом он хочет. Кто не уверен - выбирайте Афзала.

АФЗАЛ:
комната:
MaxSt (Я) - АМ, ФР
Моя жена - АМ исключительно

комната:
N1nJa - ам
его друг - ам

комната:
Nickitos - видимо ам
4x4 - ам

комната:
Мишко-Без-Ineta - АМ, ФР
его девушка - возможно будет катать АМ немного

еще одна девушка

СЕРВЕР:
комната:
SunChi - AM, DH немного
Его девушка - возможно будет катать АМ немного

normal_man - на сиксе придется и ам и dh жечь

Далее с комнатами и домами пока не понятно:

? возможно не едетAvalanche 1.0 2006

Всего 12+1 чел.

Сервер:
Место есть, цена по 750р за 2х местный номер, нужно определиться сколько нас.
Афзал:
все также, цена будет скорее всего по 200р с чела. Номера в основном 2х местные.

Сейчас надо всем определиться кто чего хочет - подешевле и попроще у А, или подороже и попонтовее у С.

Сервер:
Фото:
http://foto.mail.ru/mail/norcorider/363
- цена ~400 р с чела,
- бассейн,
- хорошие номера, все чисто, мебель хорошая - смотрите фото,
- до подъемника ехать легче,
- нужно соблюдать чистоту, никакого дестроя и разбросанных по двору велов.
- велы будут во дворе, но без крыши
- Душ - на этаже - очередй больших не будет )).

Афзал:
Двор:
http://www.photoshare.ru/photo415989.html
Вид с крыши:
http://www.photoshare.ru/photo415974.html
http://www.photoshare.ru/photo415975.html
http://www.photoshare.ru/photo415972.html
Фото номеров:
Крым, конец мая-начало июня (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=30893&view=findpost&p=503303)

- цена ~200 р с чела,
- интернет должен быть
- номера вполне терпимы,
- душ на каждом этаже, гор вода, очередей думаю не будет,
- гараж для велов с замком,
- удобный двор для ремонта велов,
- допускается дестрой,
- крыша шикарная,
- до магазинов ближе, до подъемника дальше - но различия не большие.

И так все смотрим-думаем кому что лучше подходит. Мы вполне можем поделиться на 2 группы, дома довольно близко друг от друга. И пишите кто куда хочет, надо определиться к 20-21 мая.

Я с женой буду у Авзала - для нас цена важна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

- проверьте состояние своих велов и подумайте что надо поменять. Не знаете - выкладывайте фото, описание вела и сколько денег можете потратить - я напишу что можно сделать. Желательно полностью привести вел в порядок за 1-2 недели до выезда и обкатать здесь - чтобы посреди дороги косяки не вылезали.

Фото. Многие спрашивали что оно все из себя представляет, и вообще есть ли там дороги. Я, как ни странно, не поленился, и подобрал фото и видео, вроде бы неплохо отражающие что нас ждет:

Как выглядит ам
http://foto.mail.ru/mail/norcorider/360

Балаклава:
http://foto.mail.ru/mail/norcorider/362

дх
http://video.mail.ru/mail/norcorider/347
http://foto.mail.ru/mail/norcorider/361

падения
http://video.mail.ru/mail/norcorider/357

Список железа с собой. Выделено то что желательно иметь каждому. Если не подписано кто берет весчь - значит это я, кто что еще возьмет я подпишу отдельно.

Шестигранники x2
2 Разводных ключа
Съемник кассеты
Хлыст для кассеты
Выжимка цепи
Ключ для конусов и для ремонта hayes - для разведения поршней и их центровки
Ключ для спиц, почти подо все нипели
Монтажки 2 стальные
Насос x2 для колес, авто и вело, качают даже короткие нипели, легкий, с собой будет всегда.
Ключ для hayes для рег ручки (маленький такой, там где срывается часто)
Насос Фокс для аморта (с собой возить не буду, только дома)

Подседельник короткий + седло
Смазка для цепи тряпки, перчатки
Камера 4шт, 2тонких 2 толстых ориентировочно
Заплатки в коробке, много
Клей момент универсал + кусок камеры
Комплект для прокачки hayes - родной, там все есть
Тормозуха
Колодки
Новые, возможно x2
Притертые к диску
Пару тертых в коробке
Диск 8", под 6 болтов.
Тормоз задний целиком с колодками, гидра длинная, hfx-9 без переходника.
Спицы с нипелями несколько, 260мм.
Эксцентрик зад с гайками, и отдельно гайка эксцентрика
Монеты просверленные зап (это мне для вилки)
Обод черный, 32спиц, (докатка)
Threadlock
Гайка для болта подвески, ось вместо болта, гайки.. Подойдет на шор, сикс, возможно на другие подвесы.
Тросик переключ x2
Зад переключатель (deore)
Петух на норку и еще один кастомный :rolleyes:
Масло вилочное, немного.
Для Woo Педали
Для Woo звезда 36 4х лапка
? Кусок цепи с нужным износом
Ну и в целом у кого какие слабые места - на то берите запчасти

Даты
24мая-3июня
и
24мая-31мая

Места отдыха - первые 6-7 дней - кореиз, конечно кореиз B) B) Много дх-фр-ам маршрутов, всякие дворцы, пляж есть.

Затем на остаток отпуска для тех кто до 3 июня - балаклава. Это небольшой город рядом с севастополем. Отличные дикие пляжи, прикольная тропинка до пляжа, очень экстремальная, можно поехать покатать в сторону пещерных городов, покататься на катере\яхте. Вообще, очень приятный городок, только жилье искать несколько геморойно, но для нас то :lol: B) И добираться туда-оттуда очень удобно.

Бюджет - если без излишеств, то 200-500$, смотря сколько на подъемник спускать B)
Подъемник сволочь подорожал, и теперь стоит 45 гривен (250р примерно, 10$ примерно) за один подъем с велом.. :angry: Конкретно недешево, на месте наверно будем больше на машинах подниматься. Вообще все идет к тому, что при активном катании скоро будет выгоднее за границу ехать..

Билеты - закуплены:
Туда:
М. - Симферополь
17 поезд, 24 мая, 3 вагон
Обратно (31 мая):
Симферополь - М.
18 поезд, 31 мая, какой-то вагон B)
Обратно (3 июня):
Севастополь - М.
18 поезд, 3 июня, 5 вагон

У кого какие вопросы - спрашивайте до отъезда, а не после! :lol:</span>

Мой тел

в москве:
8 903 669 88 12

<span style="color:#00FFFF">В крыму:
Я:
+38 0638 473901
Лена:
+38 0638 473803

Еще - зачетнейшая инструкция по травмам - как что делать в полевых условиях. Боян конечно, но прикольный.

Tyman
13.03.2008, 11:36
Ух... Желание съездить в Крым велико, может-быть, может-быть B)
И не пали Сервера ;-)

А почему такие странные даты? 28 мая это четверг

MaxSt
13.03.2008, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 13.03.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449426)</div>
Ух... Желание съездить в Крым велико, может-быть, может-быть B)
И не пали Сервера ;-)

А почему такие странные даты? 28 мая это четверг[/b]

Да ладно, я же адрес не писал )))).

Насчет дат: ехать на две недели - многовато, на одну маловато. А полторы - как раз и накататься и отпуск весь не спустить. По крайней мере по опыту прошлых лет мне такой вариант больше всего нравится. При отпуске 28 дней у тебя получается две "больших" поездки и еще неделя - можешь к выходным добавить, можешь к майским например.

Разумеется кто хочет могут приехать\уехать раньше\позже.

normal_man
13.03.2008, 12:23
да, даты неудачные...
с 24 мая по 01 июня я бы съездил... на, те самые, первые 6-7 дней... ибо отпуска всего неделя

MaxSt
13.03.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 13.03.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449467)</div>
да, даты неудачные...
с 24 мая по 01 июня я бы съездил... на, те самые, первые 6-7 дней... ибо отпуска всего неделя[/b]

Ну для недели неудачные, а для полутора очень даже )).
Да можно и передвинуть, сделать например с 24 мая, и кто-то на неделю, а мы там до 4-5 июня останемся.. Даты пока так, ориентировочные. Я чуть сдвинул время чтобы море уже наверняка теплое было, но с 24 мая тоже нормально. Это уже ближе к покупке билетов уточним.

ыыы, а можно приколоться на две недели поехать :lol:

normal_man
13.03.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 13.03.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449578)</div>
Ну для недели неудачные, а для полутора очень даже )).
Да можно и передвинуть, сделать например с 24 мая, и кто-то на неделю, а мы там до 4-5 июня останемся.. Даты пока так, ориентировочные. Я чуть сдвинул время чтобы море уже наверняка теплое было, но с 24 мая тоже нормально. Это уже ближе к покупке билетов уточним.

ыыы, а можно приколоться на две недели поехать :lol:[/b]
ок, буду следить за анонсом окончательных дат!

MaxSt
13.03.2008, 15:28
Так, пока что поставлю 24-4 - скорее всегов итоге все равно кто-то поедет на неделю, для них получше, а мне в общем-то все равно. Тогда те кто на неделю с нами будут в кореизе жить, а в балаклаву мы уже сами.

schmidt
13.03.2008, 15:33
интересно таки искупатьса наконец-то уж в море..
попробую и я)

normal_man
13.03.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 13.03.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449595)</div>
Так, пока что поставлю 24-4 - скорее всегов итоге все равно кто-то поедет на неделю, для них получше, а мне в общем-то все равно. Тогда те кто на неделю с нами будут в кореизе жить, а в балаклаву мы уже сами.[/b]
значит, я с вами на неделю!

Woo
13.03.2008, 19:31
Я бы за очень очень хочу. Но вопрос. а почему не на майские собстно? Та мка раз на две недели можно спокойно ехать и отпуска отщипнешь совсем кусочек.
К авзалу хочу. много наслышан :) Велег собрал, готов типа :)

MaxSt
13.03.2008, 22:51
На майские:
- точно нельзя купаться - ну только если ты морж )). Поскольку не все такие упертые, и едут не только ради катания, но еще и собственно отдыха, то это очень важно.
- скорее всего грязно - снег только сходит к этому времени, да и дождей побольше
- приятная прохлада может превратиться в холод, уже до дискомфорта
- больше гемора с поиском жилья и билетов - все ломят
- на майские мы обычно пару небольших поездок делаем, поближе
- ну и в целом после НГ (в этом году на берегу снег выпал, по бобслейной трассе катали B) ) хочется уже настоящего юга, тепла.

Авзал хорошо, но у него бассейна нет во дворе - непорядок! Так что в Серверную :lol: . Ну и в целом у него конечно условия намного лучше, правда подороже немного - ну так отдыхать же едем :rolleyes:

PS Вел как раз не главное :drinks_cheers: хотя и покататься иногда приятно :lol:

Woo
14.03.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 13.03.2008 21:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449875)</div>
Вел как раз не главное[/b]
Ясно. Я вообще то покататься хотел на веле.

MaxSt
14.03.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 14.03.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=450328)</div>
Ясно. Я вообще то покататься хотел на веле.[/b]

Да не, не волнуйся, это стеб был. За последние 3 поездки (одна на НГ, всего дней 30-40) я вообще не катал только 1 день, да и то дома не сидел.

Sunchi
16.03.2008, 12:14
Сообственно я С Леной Еду :)
Так что Меня записывайте :)

LOOKin
16.03.2008, 20:29
Привет!
А скажи пожалста, там есть чем заняться кроме как ездить на велике по окрестностям? И все ли кто поедет будут тока кататься. Я хочу ехать с женой, а она не велосипедистка.

MaxSt
17.03.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(LOOKin @ 16.03.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451831)</div>
Привет!
А скажи пожалста, там есть чем заняться кроме как ездить на велике по окрестностям? И все ли кто поедет будут тока кататься. Я хочу ехать с женой, а она не велосипедистка.[/b]

Да, пешеходы тоже приветствуются. Моя жена катает примерно половину времени, девушка которая поедет с Sunchi возможно вообще не будет кататься - так что кампания будет. Очень удобно - и байкерам покататься можно, и пешеходы-друзья не скучают :rolleyes: .

Чем заняться - ну во первых пляж )), потом есть несколько дворцов-парков в которые вполне реально добраться, аквапарк в симеизе, в ялте тоже фигни всякой много. Можно подняться на подъемнике на ай-петри - довольно красиво, пешком тоже интересно. В общем на неделю-полторы вполне хватит :)

Но конечно никаких все включено, отелей крутых - это не замена турции-египту и тп.

Шура
17.03.2008, 23:16
мы в тоже время едем, заезжайте - Макс- знаеш куда....

Лепихов Михаил
18.03.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 13.03.2008 21:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449875)</div>
На майские:
- точно нельзя купаться - ну только если ты морж )). Поскольку не все такие упертые, и едут не только ради катания, но еще и собственно отдыха, то это очень важно.
- скорее всего грязно - снег только сходит к этому времени, да и дождей побольше
- приятная прохлада может превратиться в холод, уже до дискомфорта
- больше гемора с поиском жилья и билетов - все ломят
- на майские мы обычно пару небольших поездок делаем, поближе
- ну и в целом после НГ (в этом году на берегу снег выпал, по бобслейной трассе катали B) ) хочется уже настоящего юга, тепла.

Авзал хорошо, но у него бассейна нет во дворе - непорядок! Так что в Серверную :lol: . Ну и в целом у него конечно условия намного лучше, правда подороже немного - ну так отдыхать же едем :rolleyes:

PS Вел как раз не главное :drinks_cheers: хотя и покататься иногда приятно :lol:[/b]
Точччно! Два новогодних Кавказа откатал, в прошлом году Сочи и Хоста, Гелен в этом. Прекрасно тебя пинимаю)))

А то катаешся, и всё в кайф вроде...Толька при +2 градусах (естественно, с ветром, что норма для Гелека) море воспринимается как враждебная ко всему живому среда B)

Тоже есть желание с вами побайкерить в горах)))

MaxSt
19.03.2008, 11:26
В общем кто пока не определился точно - время есть до конца апреля. Тогда будем заказывать жилье и покупать билеты. Разумеется можно и позже присоединиться, но это уже геморойнее.
Кто едет поодиночке - учтите, что комнаты там сдают целиком - то есть если в комнате два места по 10$ - то живя в ней в одиночку придется платить 20$. Найти однушку - весьма проблемно. Заранее решайте с кем жить :P

promalp
21.03.2008, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 19.03.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=454083)</div>
В общем кто пока не определился точно - время есть до конца апреля. Тогда будем заказывать жилье и покупать билеты. Разумеется можно и позже присоединиться, но это уже геморойнее.
Кто едет поодиночке - учтите, что комнаты там сдают целиком - то есть если в комнате два места по 10$ - то живя в ней в одиночку придется платить 20$. Найти однушку - весьма проблемно. Заранее решайте с кем жить :P[/b]

20$ это 440 р. а в гривны если превести?

MaxSt
21.03.2008, 12:24
Там насколько я помню 1$ = 5гривен, за 6 рублей дают 1 гривну. то есть там соотношение другое. В районе 85 гривен вроде получается.
Но цена примерная, там уж как договоришься. Может и на одного будут комнаты.

toucan
25.03.2008, 16:21
Привет всем! Очень хочу присоединиться!

поэтому хочу подъехать познакомиться! а вы обычно где встречаетесь? где катаете?

MaxSt
25.03.2008, 17:51
Да где получится :) Сейчас погода будет получше - я напишу здесь, можно будет всем желающим скатать куда нибудь. Или еще лучше в орехово, или в битце потусоваться, в условиях немного приближенных к горам )). А еще лучше и то и то :)

N1nja
02.04.2008, 14:51
ребят,а можно к вам записаться без особо огромного опыта езды не по асфальту=)
нас двое...

MaxSt
02.04.2008, 15:08
Можно, у нас тут разношерстная кампания подбирается :lol: Да и вообще, в процессе научитесь.

N1nja
02.04.2008, 16:07
тогда поточнее с датами,ндо отпуск переносить,просто мы планировали изначально своей группой матрасокатов с 19 мая и бронировали отпуски с этого числа.,на 2 недели,но не у всех получилось и теперь надо переносить.

MaxSt
02.04.2008, 16:53
Пока что 24мая-4июня - точнее смогу сказать только ближе к концу апреля, у меня у самого с отпуском не все еще решено.. Тогда же и билеты купим.

N1nja
02.04.2008, 20:15
а в какую сторону даты изменятся тоже неизвестно?

MaxSt
03.04.2008, 10:46
Очень надеюсь что ни в какую, но если все же придется двигать, то лучше позже. Очень не охота в холод и грязь :)

N1nja
03.04.2008, 20:44
надо обговорить тогда снаряжение....

MaxSt
04.04.2008, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 03.04.2008 19:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467166)</div>
надо обговорить тогда снаряжение....[/b]

Да, я ближе к делу распишу все подробно.

schmidt
04.04.2008, 16:24
када билеты будете брать?..

MaxSt
04.04.2008, 16:58
Ближе к концу апреля, 20-25числа примерно. Раньше не получается тк. с отпуском не все прозрачно.

Лепихов Михаил
07.04.2008, 16:06
Отлично, самая погодка будет..! Вот ещё один райдер из соколей хочет поехать, как раз на ночной обсудили с ним это! Антоха Городецкий)))

normal_man
08.04.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 04.04.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=467982)</div>
Ближе к концу апреля, 20-25числа примерно. Раньше не получается тк. с отпуском не все прозрачно.[/b]
а ведь в течении этой недели, т.е. до 14 апр., у S7 действует акция и можно взять билеты до Симферополя по выгодным ценам...

MaxSt
08.04.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 08.04.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470494)</div>
а ведь в течении этой недели, т.е. до 14 апр., у S7 действует акция и можно взять билеты до Симферополя по выгодным ценам...[/b]

Если знаешь где посмотреть расписание, условия и тп - напиши, подумаем.

Вообще минусы вижу следующие:
- насколько мне известно (неправ - поправьте :) ) самолеты все летят днем - то есть пока тут до порта, осмотр и тп, пока 2 часа лететь, пока там все разгрузят - тот же день у тебя и уйдет.. Прибытие ближе к вечеру = потенциальные проблемы с поиском жилья.
Если утром - вставать черт знает когда, и приедешь как раз к концу светового дня - только напиться если от горя, что вот, покататься не успел.
Если вечером - опять же жестокий геморой с ранним подъемом, поиском жилья.

- вероятность покоцать вел. В поезде я сам за все отвечаю, а там - черт его знает.
- если повезет - можно сесть перед входом, но если нет - я с 2м роста рискую не уместиться :lol: Естественно ни о каком отдыхе и речи быть не может.
- в поезде хочешь не хочешь - а день отдыхаешь. Спать, бухать, пальцы гнуть :lol: В общем не так уж плохо.

В целом нет никаких проблем части людей полететь, части на поезде - там встретимся.

normal_man
08.04.2008, 13:28
на 24 мая
рейс S7 165 Москва(Домодедово)-Симферополь вылет 13:55 прибытие 15:05 (местн)
Общая стоимость, включая сборы 3 552,00 руб

обратно 31 мая, на 07 июня также
рейс S7 166 Симферополь-Москва(Домодедово) вылет 16:05 (местн) прибытие 19:10
Общая стоимость, включая сборы 577,00 UAH (2 711,90 руб)

а что по поездам?
есть информация?

MaxSt
08.04.2008, 13:34
Поезд собственно 17й - бессменный лидер :)
http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=203eb105

Отправление ~10 утра - вставать не особо рано, прибытие в 8-30. В 10 уже будем в кореизе, в 11-12 на подъемнике. На самолете - ну можно было бы встать рано утром и подняться на машине - в 10 быть уже наверху - разница по времени невелика по-моему. В день прилета - как раз к закрытому подъемнику успеешь..

Вот обратный уже позволяет немного сэкономить, особенно если ехать на неделю в кореиз только. Но это буквально пара часов, + лишняя ночь в крыму )).

Цена - на поезде не более 1500р в одну сторону должно быть. Точнее не знаю, у них там сейчас тоже гибкая система какая-то. И по цене и по выгоде самолет ничем особо не выделяется, + разбиться можно :blink: страшно блин B)

Лепихов Михаил
08.04.2008, 15:00
Адназначна, паровоз круче! Потусоваться можно, нет гемора с:
-подъёмом в 6
-почти полной разборкой байка
-приездом в аэропорт
-регистрацией
-перевес?плати бабло!
-ожиданием посадки
-*** отменили, спать на вокзале что ль?))) - актуально при возвращении
-кривые таджикогрузчики: найти ТАМ тормозную ручку или петух сложновото будет, А ЗАГЕМОРОИТЬ себе отдых - лехххко))) - актуально в оба конца!

MaxSt
08.04.2008, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 08.04.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470648)</div>
-перевес?плати бабло!
-кривые таджикогрузчики: найти ТАМ тормозную ручку или петух сложновото будет, А ЗАГЕМОРОИТЬ себе отдых - лехххко))) - актуально в оба конца![/b]

Очень сильно +1 )). У меня один вел 22кг, да еще железа на 5-7 наберется..

Лепихов Михаил
08.04.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 08.04.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470661)</div>
Очень сильно +1 )). У меня один вел 22кг, да еще железа на 5-7 наберется..[/b]

МощщщщщЬ)))
А чё из запчастей возьмёшь?

Я вот по минимуму наверно: ну петух - само собой, потом колодки на Авиды, несколько спиц 262мм, самые ходовые!!!, камера, покрышка? (просто не рвал их в горах ни разу))), переклюк задний и кусок рубашки с кусачками. Ещё спицевик, выжимку, съёмник кассеты, насос, шестиграны, ну заплатки тоже полезны будут.

А что если инструмент в группе попробовать как-то распределить, чтобы не дублировать и лишнее не везти с собой?

Добавлено позже (08/04/2008 15:29):
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 08.04.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470661)</div>
Очень сильно +1 )). У меня один вел 22кг, да еще железа на 5-7 наберется..[/b]

МощщщщщЬ)))
А чё из запчастей возьмёшь?

Я вот по минимуму наверно: ну петух - само собой, потом колодки на Авиды, несколько спиц 262мм, самые ходовые!!!, камера, покрышка? (просто не рвал их в горах ни разу))), переклюк задний и кусок рубашки с кусачками. Ещё спицевик, выжимку, съёмник кассеты, насос, шестиграны, ну заплатки тоже полезны будут.

А что если инструмент в группе попробовать как-то распределить, чтобы не дублировать и лишнее не везти с собой?

Добавлено позже (08/04/2008 15:32):
.***, чего-то инет глючит!

MaxSt
08.04.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 08.04.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470706)</div>
А что если инструмент в группе попробовать как-то распределить, чтобы не дублировать и лишнее не везти с собой?[/b]

Так и сделаем, по возможности. Я вообще много всякого барахла обычно беру, так что всем остальным соучастникам надо только самое необходимое.

У меня примерно то же что у тебя, + еще куча всего. Я ближе к делу напишу все подробно.

Лепихов Михаил
08.04.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 08.04.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=470714)</div>
Так и сделаем, по возможности. Я вообще много всякого барахла обычно беру, так что всем остальным соучастникам надо только самое необходимое.

У меня примерно то же что у тебя, + еще куча всего. Я ближе к делу напишу все подробно.[/b]
Ок!

N1nja
08.04.2008, 23:23
ребят,не забывайте про нас плз=) купим все,что скажете=)

Лепихов Михаил
09.04.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 08.04.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=471015)</div>
ребят,не забывайте про нас плз=) купим все,что скажете=)[/b]

Балалайка в поезде не помешает)))

MaxSt
09.04.2008, 12:17
Не забудем, не забудем :)
Если кто хочет покатать - я в эти вых в орехово буду, в суб утром, до 13 где-то, в вс наверно днем, поучаствовать. Кто соберется - пишите лс или звоните 8 903 669 88 12.

По поводу самолета, цитата с дерта:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возят по-всякому. Можно провезти байк не разбирая, просто замотав ноги вилки и сняв педали. По моему небольшому опыту, все зависит от людей на регистрации, т.к. правила провоза багажа в аэропортах обычно ни кто не знает (по крайней мере в Домодедово, сотрудники Сибири), а спорить с ними бывает себе дороже - можно опоздать на рейс. Если сдаешь байк в чехле проблем не будет точно, кроме... )))Когда мы летели в Магнитку летом грузчики в Домодедово догадались поставить наши байки в чехлах в ряд (7 штук) и водрузить на них ящики с рыбой! Чехлы и все что в них пахло потом - не передать!Вобщем чехол можно посмотреть в Канте. В прошлом году я брал там хороший чехол из кордуры меньше 1000 рублей, не вспомню точно сколько.. Есть из тонкой синтетической ткани за 200-300 рублей, но у него больше шансов быть порваным, хотя у друга такой пережил 4 полета с минимальными повреждениями - как повезет с грузчиками.

шлем на голову, не взвешивать (мой например весит 1.5 кг), дайнезу намотать на велик после взвешивания... думаю всем придется заплатить за перевес, если все будет ровно, то 1500-2000р в одну сторону

шлем только с собой, вова! головной убор, и все. ( на самом деле, ты знаешь как багаж грузчики швыряют мимо трапа вниз? я видела.)коэф. за перевес начисляют на момент погрузки, он не известен заранее, даже в справочном не скажут, но пару тыщ я бы взяла на всякий. или даже больше..ручная кладь вообще-то по весу идет, зависит от авиакомпании и класса. что их сайте не нашел? http://www.s7.ru/ru/flight_info/lugg...l#hand_luggage. а по факту, взешивают или нет, зависит от аэропорта, смены, хз чего еще. ориентируйся на правила )[/b]

Из темы про поездку в болгарию:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=87893&page=8

Судя по правилам
http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html#hand_luggage
У меня один вел сожрет весь бесплатный багаж.. Да и с легким велом, все равно хрен влезешь.

В общем - я пожалуй при возможности выбора предпочту поезд, мягко говоря )).

Nickitos
11.04.2008, 02:05
А сколько полу кантрийщиков будет?
Я готов 23 на поезд сесть.когда за билетами поедете ?

MaxSt
11.04.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 11.04.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=472819)</div>
А сколько полу кантрийщиков будет?
Я готов 23 на поезд сесть.когда за билетами поедете ?[/b]

Я пока насчитал 4ро, + я по настроению ))). Впрочем главное не количество, а качество :lol:

За билетами в конце апреля, думаю в районе 23-25 числа.
Точнее скажу когда провентилирую вопрос с отпуском - в это все и упирается, я то с радостью и сейчас бы купил билеты..

Nickitos
11.04.2008, 11:55
еду точно!! + места ???Хочу басейн!!!!!

MaxSt
11.04.2008, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 11.04.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=472958)</div>
еду точно!! + места ???Хочу басейн!!!!![/b]

Насчет жилья я еще не звонил, на НГ было дорого там. Надеюсь сейчас в несезон он снизит цену, да и доллар все время падает. В принципе даже 12-15$ это не много, особенно за бассейн ))). Впрочем там и другое жилье есть неплохое.
Выглядит вся эта шняга примерно вот так:
Комната:

Добавлено позже (11/04/2008 11:18):
Бассейн. размер где то 3x5 м наверно.

Добавлено позже (11/04/2008 11:20):
Вечер. В открытой веранде стоит довольно крутой муз центр, к нему подключается pocket. Очень необычно было сидеть вечером в крыму, перед бассейном и слушать metallica с хорошим качеством вместо обычной кафешной муры..

normal_man
11.04.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 11.04.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=472939)</div>
...
Точнее скажу когда провентилирую вопрос с отпуском - в это все и упирается, я то с радостью и сейчас бы купил билеты..[/b]
мда...
ладно, ждем...

Nickitos
11.04.2008, 16:13
Хачу !!!!! Едем !!!!

Добавлено позже (11/04/2008 15:12):
Едем за билетами сегодня ночью!!!!!

Добавлено позже (11/04/2008 15:13):
дайте мне его телефон примерное количество участников я буду бронировать,пока межгород халявный на работе !!!

MaxSt
11.04.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 11.04.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=473250)</div>
дайте мне его телефон примерное количество участников я буду бронировать,пока межгород халявный на работе !!![/b]

Бронировать буду Я ))). А за билетами рано еще.

Nickitos
14.04.2008, 22:31
Макс привет.Есть новости?

Старый конь.
15.04.2008, 22:36
На самом деле это вовсе не Старый Конь. Это Мишко-Без- Инета, пишущий из севиной мастерской)))

Макс, а кто ещё с нами? Можешь список, хотя бы предварительный, составить?

MaxSt
16.04.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 15.04.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=476643)</div>
Макс, а кто ещё с нами? Можешь список, хотя бы предварительный, составить?[/b]

Предварительный - вот, те кто в теме отписался. А окончательный - в поезде посмотрим :)

Nickitos
16.04.2008, 18:38
Макс просьба : Давай соберем людей в твоем первом посте ,для ясности количества и направленности.И еще определиться нужно кто что берет (ибо зачем одному все тащить ,когда каждый понемногу и всем хорошо)

MaxSt
17.04.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 16.04.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=477405)</div>
Макс просьба : Давай соберем людей в твоем первом посте ,для ясности количества и направленности.И еще определиться нужно кто что берет (ибо зачем одному все тащить ,когда каждый понемногу и всем хорошо)[/b]

Ок, сейчас всех перечислю. По запчастям наверно ближе делу будем определяться. Вот если хотите список (довольно точный) того что беру я.

Шестигранники x2
2 Разводных ключа
Съемник кассеты
Хлыст для кассеты
Cъемник цепи
Ключ для конусов и для ремонта hayes
Ключ для спиц
Монтажки 2 стальные
Насос x2 для колес, авто и вело, качают даже короткие нипели
Ключ для hayes для рег ручки
Насос Фокс для аморта (с собой возить не буду, только дома)
? Ключ для педалей
? Головка для вилки

Подседельник короткий + седло
Смазка для цепи\тряпки
Камера 4шт, 2тонких 2 толстых ориентировочно
Заплатки в коробке, много
Клей момент универсал + кусок камеры
Комплект для прокачки hayes - родной, там все есть
Тормозуха
Колодки
Новые, возможно x2
Притертые к диску
Пару тертых в коробке
Диск 8"
Тормоз задний целиком
Спицы с нипелями х7мне
Эксцентрик зад с гайками
Монеты просверленные зап (это мне для вилки)
Ось задняя с гайками
? Запасная покрышка – swamp
Обод черный (докатка)
Threadlock
Гайка для болта подвески, ось пер, гайки..
Тросик переключ x2
Зад перекл (deore)
Петух на норку
Масло вилочное
??? Пружина + вставка родные от DOT
Педали
Кусок цепи с нужным износом

Ближе к делу посмотрим, может еще что понадобится :blink: :lol:

N1nja
17.04.2008, 17:15
пипеец,тут же на еще 1 байк...

MaxSt
17.04.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 17.04.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478222)</div>
пипеец,тут же на еще 1 байк...[/b]

Ну да, как то так B) Рюкзак чуть потяжелее, зато почти как дома будешь :rolleyes:

N1nja
17.04.2008, 22:45
Готов помочь в таскании, у меня если даже захочу денег стоко не наберется на всякие приблуды=) Насос,камера,переклюк,тряп чки и масло=)-вот мой набор пока на сегодня=)

MaxSt
18.04.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 17.04.2008 21:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478526)</div>
Готов помочь в таскании, у меня если даже захочу денег стоко не наберется на всякие приблуды=) Насос,камера,переклюк,тряп чки и масло=)-вот мой набор пока на сегодня=)[/b]

Еще шестигранники очень желательно. А таскать не проблема, у меня дури хватает B) Да и не много нам это все тащить, от поезда до машины, да от машины к дому.

Nickitos
18.04.2008, 21:04
место по коньячек с винцом в рюкзакх оставьте чтобы домой везти !!!коктебельские чудо!! рккамендую!

MaxSt
18.04.2008, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 18.04.2008 20:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=479468)</div>
место по коньячек с винцом в рюкзакх оставьте чтобы домой везти !!!коктебельские чудо!! рккамендую![/b]

Вот с этим проблемы, да.. Бутылка-две максимум, вот уж который год.. Приходится на месте восполнять :blink:

Nickitos
19.04.2008, 17:29
макс что по резине ? какой там грунт ? у меня выбор между максис лопес и миньон дх и най роллер. т.к. катаю средние дисциплины думаю что по дешевле на подобии лопеса или Maxxis 26x2,35 HANSVENTURE http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...products_id=971 (http://www.bikemaster.ru/product_info.php?cPath=385_215&products_id=971)

Лепихов Михаил
19.04.2008, 19:32
Ну в гелек я сначала на Газзиках(2.3), потом на Свампах(2.35) ездил. Если честно, Свампинг по камням мягче едет, чем Газалоди. Прокол за 5 дней был один всего, минус - плохой накат. Но это норма для злых покрых)))

MaxSt
19.04.2008, 20:33
high roller, minion dh, kenda nevegal - самые подходящие варианты, ширина как можно больше, компаунд там мягкий типа - я на том что есть катаю, не знаю какой у меня. Камеры потолще, покрыху тоже самый толстый вариант желательно..

Лепихов Михаил
20.04.2008, 02:48
Народ, а кто-нибудь там скутеры на прокат брал, а? И если да, то почём?
Говорят, в Крыму есть такой сервис)))

Прикольно было б компанией на мопедах погонять по окрестностям в перерывах между катанием:
:avt09: :avt09: :avt09: :avt09: :avt09: :avt09: :avt09: :avt09: :avt09: ррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррр ррр))))

Nickitos
20.04.2008, 12:32
Ckukfcty полностью .Брал в Коктебели пока бышая спала.Шикарно на море .Это и отдых и места посмотреть и расстояние( !!!) быстрее преодолеваешь .А в Ялте очень много прекрасных мест для просмотра !Но с велом ничего не сравниться.купи сосис и в прокат остальное.
ИМХО Отдых должен быть разнообразным .

N1nja
20.04.2008, 16:38
как я понял на этой неделе за билетами едем??? 346602699 ICQ

Лепихов Михаил
22.04.2008, 01:33
Да, кстати!
Давайте решим с покупкой тикетов уже, хотя б ориентировочно.

MaxSt
22.04.2008, 10:31
Так, у меня естественно ничего не прояснилось, буду закупаться на свой страх и риск..
Думаю 24 апреля в четверг вечером можно поехать за билетами, часов в 18-19, на курском вокзале, или в центральные кассы. Все отпишите кому как удобно, мне в принципе все равно практически.

Nickitos
22.04.2008, 17:01
Давай в четверг 20 на курском .Если на раб ничего получаться не будет!Отписал в аццко.!

Добавлено позже (22/04/2008 16:01):
Я с вами еду за билетами !Мне на раб не выгодно ...(((

N1nja
22.04.2008, 23:44
maxst,напиши телефон в лс свой...

MaxSt
23.04.2008, 18:35
Да, не забудьте, для покупки билетов нужен либо паспорт, либо паспортные данные - если кому то кроме себя покупаете не забудьте взять данные.
Билеты будут стоить около 2.5 тр туда и обратно при нормальном раскладе..

N1nja
23.04.2008, 19:01
Значит на Курском в 19? тлт в 20,?

MaxSt
23.04.2008, 19:10
На курском, около 20, у кассы дальнего следования №21 или 23 (их там много очень). Я скорее всего займу очередь чтобы нам всем долго не ждать. Буду в очках, 2м ростом, кроссовки, синие джинсы, светло-зеленая куртка. Ну там созвонимся если не найдете.

Nickitos
24.04.2008, 02:02
Принято

MaxSt
24.04.2008, 13:47
Так, все в силе, только касса 21 или 23

Nickitos
24.04.2008, 15:49
Ха еще АдЫн очкарик !! Макс не в обиду !

MaxSt
25.04.2008, 15:02
Я сильно обновил первое сообщение, все почитайте, важно.

Мда.. я то думал это у нас некий геморой с билетами, поиском жилья и тп. Но почитав тему про болгарию понял, что мы просто счастливчики :)
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=956944&postcount=597
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=87893&page=27

Nickitos
25.04.2008, 18:25
:P пипетЦ проверил тросики и ужос нах .все подлежат оперативному вмешательству )))
и как они еще переключают)))....В остальном все руль !

Добавлено позже (25/04/2008 17:25):
Господа проводите вовремя ТО ))

правда с резиной еще не решил ,решил со стилем: Жесткий АМ !Посоветуйте с резинкой ))) Дюрекс не предлогать!! B) ;) :censoree: Я за защиту детей:child_ 02:

N1nja
25.04.2008, 21:35
по поводу 2-х местного номера,1-н на нас с дружищщей, по-любому=)))

Добавлено позже (25/04/2008 20:35):
и насчет резины тоже,где какую купить для тех дорог=)

MaxSt
25.04.2008, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 25.04.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484655)</div>
Байк: orange cruz[/b]

А что за вел у тебя? Не понятно какие туда влезут..

Хорошие варианты для всех:
Maxxis ignitor:
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...a=w&id=3438 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=64&lim=20&a=w&id=3438)
High roller:
Cамая популярная и универсальная покрышка. Скошенные шипы в центральной части обеспечивают высокую скорость, а боковые шипы добавляют стабильности и снижают предельный радиус поворота. Покрышки HighRoller настолько универсальны, что без серьезных изменений в рисунке присутствуют в категориях даунхилл, фрирайд, кросс-кантри.

+1
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...a=w&id=3434 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=64&lim=20&a=w&id=3434)

Ну и любые другие покрышки, похожие на эти.

Ширина - максимальная, какая лезет в раму\вилку, вперед всегда такая же, или шире чем назад. Толщина стенок - тут уже не факт, толще - надежнее, тоньше - накатистее, резче при разгоне..

Nickitos
25.04.2008, 23:45
нашел где можно купить покрышки по 500 Maxxis MinionDH перед и зад новые .Еду в воскресение ,кто хочет могу посодействовать 89263593748

4x4
26.04.2008, 14:23
Всем привет. Я тот, кто не отписался, короче 11-ый в списке.
Так как еду один, то вопрос проживания остается открытым. Готов присоединиться к кому-нибудь в плане проживания.
В майские 1-3 мая еду под Валдай, соответствующая т ма http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33599    так что  сли есть желающие, то пое хали вместе, там заодно о с
дим поездку  в Крым.
Мой тел. 89031515692 (Борис)

Лепихов Михаил
28.04.2008, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 24.04.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=483669)</div>
Ха еще АдЫн очкарик !! Макс не в обиду ![/b]

Гыыы B) !!!

Добавлено позже (27/04/2008 23:47):
А, кстати! Прочитал и решил написать)))
Я в двушке с девушкой буду, ещё ее подружка поедет, где и как живет - пока вопрос, там решим...
Может с нами поспит, прикольно было б)))

Я покатал бы ДХ без откровенной жести, ФРИРАЙД тоже тема: Крутишь себе по местности, любуешься и попутно темки разные ищешь)))

Девушка - скорее ситибайкинг с леХким закосом под ХС и лёХкий АМ :)
Подружка без байка поедет: ашан у нее пока))

MaxSt
28.04.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 27.04.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486169)</div>
Я в двушке с девушкой буду, ещё ее подружка поедет, где и как живет - пока вопрос, там решим...
Может с нами поспит, прикольно было б)))[/b]

Похоже вообще веселая у нас кампания собирается
:bike:

:drinks:

:slap:

:serenade:

:thumbup:

Вы билеты купили, на какой поезд?

normal_man
28.04.2008, 12:24
я один
с кем вместе заселяться в комнату, в общем, без разницы, ибо почти никого не знаю...
я до 31-го!

Лепихов Михаил
28.04.2008, 22:43
Мы тоже до 31!

Но с кем заселять разница есть)))

4x4
29.04.2008, 02:09
normal_man
хорошо давай заселимся вместе в  двухместный до 31-го

normal_man
29.04.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 29.04.2008 01:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487108)</div>
normal_man
хорошо давай заселимся вместе в двухместный до 31-го
[/b]
Ok!
Макс, пиши нас в 2-местный.

Woo
29.04.2008, 12:18
Тэкс бывалые подскажите по поводу бабла.
1. какие деньги брать?
2. брать ссобой или большую часть на пластике (за снятие тоже баблосы берут)
3. таможня требует деклалировать деньги?
4. есть ли ограничения по ввозу денег?

ну и еще что можете подсказать.

Еще. накидайте телефонов у кого будут там работать мобилы. И адрес где будете жить. Мы с Настей поедем раньше, к вашему приезду уже неделю там будем жить.

Nickitos
29.04.2008, 14:32
брать только нал!!! везде по крыму трабл с платиком .% -если у нас в среднем 3%,то сколько там???? неизвестно.Таможня декларировать ничего не требует .Проверено .Они просто смотрят на человека и все ,при мне даже ни разу ввещи не заглядывали.Ограничения на бабло нету по определению.летом мы с Аленкой везли около 2.5 енотов и ничего даже не спросили.

MaxSt
29.04.2008, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 29.04.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487416)</div>
брать только нал!!! везде по крыму трабл с платиком .% -если у нас в среднем 3%,то сколько там???? неизвестно.Таможня декларировать ничего не требует .Проверено .Они просто смотрят на человека и все ,при мне даже ни разу ввещи не заглядывали.Ограничения на бабло нету по определению.летом мы с Аленкой везли около 2.5 енотов и ничего даже не спросили.[/b]

+1.
Повнимательнее там быть, хотя в целом все спокойно. Торговаться побольше.

Когда едешь туда - дают декларацию - ее надо заполнить и сохранить. Когда едешь обратно - отдать таможенникам - то есть не потерять пока находишься там.

Joanna
29.04.2008, 15:01
MaxSt
Nickitos

Спасибо за советы!
Будем Вас там встречать:-)

Nickitos
29.04.2008, 15:34
;) :D :baby: :clap: :clap_1: :clapping: :gossip: :hardalko: :gulp:

MaxSt
29.04.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 29.04.2008 11:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487299)</div>
Еще. накидайте телефонов у кого будут там работать мобилы. И адрес где будете жить. Мы с Настей поедем раньше, к вашему приезду уже неделю там будем жить.[/b]

Да кстати тел и не надо, все равно к Авзалу зайдем ))) .

Добавлено позже (29/04/2008 17:42):
<div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 29.04.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487441)</div>
Из: Moskow also...
Байк: 1.Marin Nail Trail 2.Giant Reign X[/b]

Прикольно, у меня тоже NailTrail, 2001 года B)

Woo
29.04.2008, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 29.04.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487657)</div>
Да кстати тел и не надо, все равно к Авзалу зайдем ))) .

Добавлено позже (29/04/2008 17:42):

Прикольно, у меня тоже NailTrail, 2001 года B)[/b]
Ну дык искать Вас если что где? Или адрес военная тайна?

MaxSt
30.04.2008, 10:39
Адрес я не знаю, тел буду искать, где-то есть он :rolleyes: Но это все 4-5 мая, сейчас времени вообще нет..

Nickitos
01.05.2008, 09:31
Вовк мой ,ты знаешь ,работать будет.Адресс неипу вообще ,только по google earth ))) ты лучше свой скажи, а мы с мишкой вас найдем.

Лепихов Михаил
02.05.2008, 14:38
Ну это всё будет ТАМ. Без сомнений))
А пока мы в Москве, предлагаю выбрать выходной и покатать в каком-нить парке, в Филях или на Смотряк, а?

MaxSt
04.05.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 02.05.2008 13:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=489468)</div>
А пока мы в Москве, предлагаю выбрать выходной и покатать в каком-нить парке, в Филях или на Смотряк, а?[/b]

В след вых могу, хотя неохота далеко ехать, честно говоря :) . Накатался уже до отвращения :lol:

N1nja
04.05.2008, 18:53
господа,может кто вспомнит какую-нибудь вещь,которая может понадобиться,но не все про нее могут вспомнить=) не обязательно относящуюся к велосипеду...

Nickitos
05.05.2008, 23:13
П р е з е р в а т и в ы :lol:

designer
06.05.2008, 14:40
Всем здрасти!!!!
Товарисщи велосипидисты, я тож хочу к вам присоединится, еду на недельку один, рад влиться в любую компанию.
В прошлом году кстати там уже был, оч понравилось!!!!
дата заезда 25-26 мая обратно 31 мая (билеты есче правда не брал)

Лепихов Михаил
06.05.2008, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 05.05.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=491991)</div>
П р е з е р в а т и в ы :lol:[/b]

Точчччно!)))

Добавлено позже (06/05/2008 22:03):
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 04.05.2008 12:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490492)</div>
В след вых могу, хотя неохота далеко ехать, честно говоря :) . Накатался уже до отвращения :lol:[/b]

Макс, ты чё, с работы уволился что-ли, только и катаешь целыми дными? :)

MaxSt
07.05.2008, 08:39
Не, по выходным только.. Да и то как то сил не хватает :rolleyes:

Nickitos
07.05.2008, 10:01
Так !
Как я онял вместе скатнуть тут у нас не получится .Значит там устроим первую скатку ,без всяких "укогодлинее" ,как это происходит последнее время на форумах.Мы едем немного покатать.немного попить,немного погулять .
КАК ГОВОРИТЬСЯ : " ПОНТЫ ПОНЯТИЕ НАМ НЕ БЛИЗКОЕ,МЫ ЗА ОБЩЕНИЕ,МЫ ЗА "клинское ",ТЬФУ -ХОРОШИЙ КОНЬЯК ОКОЛО БАССЕЙНА ИЛИ КАМИНА !!
СМ.МОЮ ПОДИСЬ .

PS Все опять упирается в резину !!!!

MaxSt
07.05.2008, 10:31
Ну.. Скорее всего 18-го я скорее всего покатаю в орехово - потренируюсь :rolleyes:

blackbolt
08.05.2008, 16:29
Я сейчас живу у Авзала, места тут еще навалом в принципе, народ прикатывает и укатывает... я тут размутил еще и интернет, и скоро тут заработает Wi-Fi =) boltbikes, наличествует IP телефония предоставленая провайдером InterwaveCo. Также есть договоренность с местным перцем, у него 6ка, на верх влазит 4ре байка, внутрь 4ре райдера, рюкзаки и прочее в багажник. Берет он 35 гривен за подъем на петри, звать его Стас, вот его мобилко если что, кто будет звонить - Передавайте превед от БОЛТа=) подъемник с байком стоит 45 гривен....

Nickitos
08.05.2008, 20:47
Реально ! спасибо!

Добавлено позже (08/05/2008 19:47):
только где тел !!!?????????

koshak
08.05.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 08.05.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494671)</div>
Я сейчас живу у Авзала, места тут еще навалом в принципе, народ прикатывает и укатывает... я тут размутил еще и интернет, и скоро тут заработает Wi-Fi =) boltbikes, наличествует IP телефония предоставленая провайдером InterwaveCo. Также есть договоренность с местным перцем, у него 6ка, на верх влазит 4ре байка, внутрь 4ре райдера, рюкзаки и прочее в багажник. Берет он 35 гривен за подъем на петри, звать его Стас, вот его мобилко если что, кто будет звонить - Передавайте превед от БОЛТа=) подъемник с байком стоит 45 гривен....[/b]
как там погода?
завтра вечером уже будем у авзала

blackbolt
09.05.2008, 06:50
собстно тел Стаса : 80964887298 ,мой местный телефон на всякий случай +380631291400 погода прохладная и ветрище, как раз самое то для катания.

Лепихов Михаил
09.05.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 09.05.2008 05:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495184)</div>
погода прохладная и ветрище, как раз самое то для катания.[/b]
Извращенец))) В воздухе не страшно, что сдует?

blackbolt
10.05.2008, 18:03
зато охлаждает хорошо... погодка сегодня самое то для катания=) светит солнышко, и ветерок освежающий...

Лепихов Михаил
10.05.2008, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 10.05.2008 17:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495780)</div>
зато охлаждает хорошо... погодка сегодня самое то для катания=) светит солнышко, и ветерок освежающий...[/b]

А, ну так это другое дело совсем))) Освежающий ветерок и ветрище дают совсем разные ощущения, вот в Гелене был именно ветрище, если не ураган! Нас там реально чуть с байков не посдувало, 15-20 м/с падлюка дул, не меньше.

Добавлено позже (10/05/2008 20:42):
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 07.05.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=493344)</div>
Ну.. Скорее всего 18-го я скорее всего покатаю в орехово - потренируюсь :rolleyes:[/b]

Макс, а мож Смотряк, а? Там съезжалки и все дела, да и днюха у одного знакомого чела - весело будет!!!

Sunchi
12.05.2008, 12:47
Еще я предлагаю начинать определять с маршрутами AM

Я хочу проехаться по знакомым местам : БК классика
БК Альтернативный маршрут через начала каньона есть участок пешего подъема с перепадом 300 м вверх по высоте
По яле до фароса - особенно мой любимый AM маршрут - может грибов хоть наберем в этот раз
Мангуп вся таки когда будем в фаросе - пеший подъем на саму горку :)
Есть идея замутить какой нить походик через многоречье до соколиного - может быть немного жестко :) зато там никто не был маршрут такой - немного по яле потом спуск в многоречье по военной дороге грунт - потом спуск асфальт до соколиного потом подъем по асфальту на айпетри с 200м до 1300 м над уровнм море :) итого по айпертри получится киломтров 50 + спуск по мисхорке
навигацию GPS и карты я беру на себя

MaxSt
12.05.2008, 12:59
И + к этому маршрут по яйле в сторону беседки ветров - тяжелый, но довольно красивый.

В след вых я только в орехвово - нет ни времени ни сил что-то мутить другое.

Romario83
12.05.2008, 18:01
[quote]

пардон, хочу поинтересоваться .... ты хочешь с вещами по серпантину Ай-Петри подняться ?????

Тем, кто еще не ездил : Оптимизируйте тщательнее свой багаж, особенно если вещи постоянно будут находиться при вас. Особенно касается тех, кто на двухподвесе. Езда с рюкзаком превратится в АД. Если он тяжелее 5-7 кг. Никакого удовольствия не получите.

MaxSt
12.05.2008, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Romario83 @ 12.05.2008 17:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496969)</div>
пардон, хочу поинтересоваться .... ты хочешь с вещами по серпантину Ай-Петри подняться ?????[/b]

Нет конечно, налегке поедем. :rolleyes: Все марщруты - радиальные, исключительно.

Sunchi
13.05.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Romario83 @ 12.05.2008 17:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496969)</div>
на айпетри с 200м до 1300 м над уровнм море :) итого по айпертри получится киломтров 50 + спуск по мисхоркенавигацию GPS и карты я беру на себя

пардон, хочу поинтересоваться .... ты хочешь с вещами по серпантину Ай-Петри подняться ?????

Тем, кто еще не ездил : Оптимизируйте тщательнее свой багаж, особенно если вещи постоянно будут находиться при вас. Особенно касается тех, кто на двухподвесе. Езда с рюкзаком превратится в АД. Если он тяжелее 5-7 кг. Никакого удовольствия не получите.[/b]

Кстати маршрутец п ояле до фороса самый протяженный - от точки старта на вершине айпетри до кореиза порядка 80 км :)

Добавлено позже (13/05/2008 12:12):
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=sunchi

Я загрузил треки с прошлых походов :) по яле и бк новый

MaxSt
13.05.2008, 13:37
Я сегодня (13 мая) дозвонился до хозяина дома. Ну что сказать.. Он сказал что на 14-15 чел место есть, но именно бронировать как я понял он не хочет - видимо народу зватает - нужно будет звонить как выйдем из Москвы. То есть теоретически возможно будет занято - но ничего больше тут сделать нельзя.. Номера он не уточнил какие, но и не возразил, когда я попросил 2х местные )).

Цена будет - 750р или 150гривен за 2х местный номер, по ~400р с чела. Не дешево - но и не сказать что дорого. Думаю на месте такой толпой :rolleyes: поторгуемся немного ))).

Наши телефоны в крыму

Я:
+38 0638 473901
Лена:
+38 0638 473803

Sunchi
13.05.2008, 13:49
<iframe src="http://www.gpsies.com/mapUserOnly.do?username=sunchi" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" title="GPSies - sunchi"></iframe>

Woo
13.05.2008, 18:55
Значит к моменту вашего приезда, мы уже будем неделю там с Настей тусить. Короче ждать вас там будем. А потом вместе.

Макс вот я теперь думаю, я поставил резину 2,7 WTB Timberwolf (http://www.wtb.com/products/tires/dhfr/timberwolf/). Не перебор будет? А то меня камнями местными испугали. но как ее прокрутить то, вес резины 1680 + дж камера 400 гр примерно :)? вниз конечно прикольно, а вот по ровному и вверх? Может взять на всяк случай кевларовую кенду 2,35 легенькую комплектик?

MaxSt
13.05.2008, 23:07
Авзалу я завтра позвоню, и напишу что решим.

WTB прикольная, я сам на нее смотрел долго :rolleyes: Для дх вроде как отличный вариант - ширины и мягкости в крыму много не бывает, тем более для первого раза. Сам я на них не катал поэтому и не утверждаю.

Но опасаешься правильно, у меня например покрыхи 1.2кг и камеры 200-300гр - и уже довольно тяжело. Если планируешь катать сколько нибудь дальние АМ маршруты - очень желательно что-то полегче. Если так, по парку за кампанию прокатиться - сойдет, подкачивать только придется.

Перекидывать покрыхи на месте - лениво будет, почти наверняка. Но для тебя наверно самый правильный вариант - первый раз едешь, не знаешь еще что тебе лучше подходит - а так будет возможность попробовать..

Nickitos
13.05.2008, 23:11
парни все ок будет ..
:P все дело в резине.....

Woo
14.05.2008, 11:28
Подумал подумал, и решил ничего менять не буду. Буду показывать пример, как суровые парни крутят на суровых подвесах на суровых покрышках с суровыми камерами вверх :))

MaxSt
14.05.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 14.05.2008 10:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498536)</div>
Подумал подумал, и решил ничего менять не буду. Буду показывать пример, как суровые парни крутят на суровых подвесах на суровых покрышках с суровыми камерами вверх :))[/b]

Ну в общем ты меня правильно понял :rolleyes:

Я до Авзала дозвонился, мы с женой точно у него.

Так, все отписываемся по поводу дома и жилья - время еще есть, но и сопли жевать нечего :P

Woo
14.05.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 14.05.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498640)</div>
Ну в общем ты меня правильно понял :rolleyes:

Я до Авзала дозвонился, мы с женой точно у него.

Так, все отписываемся по поводу дома и жилья - время еще есть, но и сопли жевать нечего :P[/b]
О супер. будем поджидать вас там :)

Nickitos
14.05.2008, 15:00
примерно тоже Авзал(70%),но хочу посмотреть еще и на Сервера .

Sunchi
14.05.2008, 16:44
Мы с Леной ориентировочно Сервер :)
хотя посмотрим по обстоятельствам :)

MaxSt
14.05.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 14.05.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498845)</div>
хотя посмотрим по обстоятельствам :)[/b]

Ну да, я так и напишу им, "нас человек 10, но вообще посмотрим по обстоятельствам, может и никого" :lol:
Короче: кто четко не пишет куда они едут, я так же и с А и С договариваться буду - в итоге мест может не быть.

Nickitos
14.05.2008, 17:35
Парни берем палатко и спальнико.

N1nja
14.05.2008, 17:54
Нас с другом в АВЗАЛ, разницу в цене потратим на винищще=)))

Woo
14.05.2008, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 14.05.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498919)</div>
Нас с другом в АВЗАЛ, разницу в цене потратим на винищще=)))[/b]
Его имя Афзал

N1nja
14.05.2008, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 14.05.2008 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498932)</div>
Его имя Афзал[/b]
долгих лет ему

MaxSt
14.05.2008, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 14.05.2008 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498932)</div>
Его имя Афзал[/b]

Ну на родном языке да, а по-русски Авзал :rolleyes:

Woo
14.05.2008, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 14.05.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498949)</div>
Ну на родном языке да, а по-русски Авзал :rolleyes:[/b]
Когда с ним разговаривал по телефону, он меня поправил и попросил называть Афзал. За что купил, за то и продаю :)) А вообще какая разница. котаться же едам :)

MaxSt
15.05.2008, 17:47
ыы, 5000 просмотров :) Пользуемся популярностью :lol:

normal_man
16.05.2008, 12:05
а какую валюту с собой брать?
рубли, доллары, евро?
слышал что рубли менять на гривны менее выгодно чем доллары
или разница несущественная и не стоит париться и просто взять с собой рубли?

MaxSt
16.05.2008, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 16.05.2008 11:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500712)</div>
а какую валюту с собой брать?
рубли, доллары, евро?
слышал что рубли менять на гривны менее выгодно чем доллары
или разница несущественная и не стоит париться и просто взять с собой рубли?[/b]

А черт его знает, сейчас же доллар упал. Скорее всего надо брать то в чем у тебя деньги здесь лежат, не заморачиваясь двойным обменом.
Woo туда едет раньше нас - вот ему позвоним и уточним что как :)

normal_man
16.05.2008, 14:18
ответы на mail.ru
последние два рулят! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Артем Журавченко: 3 недели назад
Товарищи, господа! Подскажите, какую валюту брать на Украину?
Евро и менять их на гривны, рубли и менять их, купить гривны в Москве, или остаться с пластиковой картой и снимать там гривны обмененные по курсу системы?

Лучший ответ

Клара Румянцева 3 недели назад
Берите то, что у вас есть, доллары, евро, рубли или пластикову карту. Ничего в Москве не покупайте специально, особенно гривны.

Другие ответы

Кацапецка 3 недели назад
Та вообщем-то лучше всего ехать к нам с евро и долларами.

Денис ХЗ 3 недели назад
Однозначно доллары...они там их обожают, и курс самый выгодный. Серьёзно, проверено на себе

AVCH 3 недели назад
С пластика снимай гривны и голову не забивай!
Удачи!

kostya kosenkov 3 недели назад
евро бери твердая валюта

сергей свистунов 3 недели назад
зачем покупать доллары или евро ? едешь в украину - бери гривны .

Кошк 3 недели назад
вези ГАЗ!

Захар Антонов 3 недели назад
$$$alo вези-там на что хошь поменяешь,в крайнем случае сам съешь!:))[/b]

N1nja
18.05.2008, 03:36
народ,а для погрузки великов в вагон, на сколько я могу логичемки представить,-нужно придать им багажный вид,тоесть хотя бы засунуть в пакет большой и скотчем обмотать? поправьте меня...

MaxSt
18.05.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 18.05.2008 02:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502169)</div>
народ,а для погрузки великов в вагон, на сколько я могу логичемки представить,-нужно придать им багажный вид,тоесть хотя бы засунуть в пакет большой и скотчем обмотать? поправьте меня...[/b]

Да, мы так всегда и делаем. Переднее колесо снимать, заднее как правило нет.

N1nja
18.05.2008, 13:32
тоесть пакет искать не надо? =)

MaxSt
18.05.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 18.05.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502297)</div>
тоесть пакет искать не надо? =)[/b]

Лучше купи свои, а то там состыковываться придется, да еще забудем.. Иногда можно и без пакетов занести, но лучше чтобы они были.

maksimus81
19.05.2008, 14:47
Опасайтесь у Афзала постояльца лысого, с ирокезом, неясной наружности. Говорит, что его зовут Иван. Он там уже месяц живет.

MaxSt
19.05.2008, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(maksimus81 @ 19.05.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503075)</div>
Опасайтесь у Афзала постояльца лысого, с ирокезом, неясной наружности. Говорит, что его зовут Иван. Он там уже месяц живет.[/b]

Ок, учтем :blink:

maksimus81
19.05.2008, 17:48
Вот фото одного из "номеров" дома номер 27 по улице Горемыкиных:
http://photofile.ru/photo/proudav/115080992/large/117587079.jpg

и еще:
http://photofile.ru/photo/proudav/115080992/large/117587080.jpg

MaxSt
20.05.2008, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(maksimus81 @ 19.05.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503303)</div>
Вот фото одного из "номеров" дома номер 27 по улице Горемыкиных:[/b]

О, отлично, спасибо. Ты случайно не proudav с дерта?

maksimus81
20.05.2008, 20:23
не, ты чо :blink: . На кочке у меня такой же ник, тока без восемьдесяд один. Удав - самый мерзкий и неясный тип, которого тока можно в мире встретить)) Мы вместе с ним были у Авзала.
Удачно вам съездить.

Лепихов Михаил
21.05.2008, 11:44
Макс, мы тоже у Афзала живем, на 70%)))

normal_man
21.05.2008, 20:50
а кто-нибудь берет рацию?
мне свою брать?

Лепихов Михаил
22.05.2008, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 21.05.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=505404)</div>
а кто-нибудь берет рацию?
мне свою брать?[/b]

Нах?!? Рация - лишний повод скрыться из виду на спуске и один х.. потеряться!

Передавай привет Михе, мы с ним в Соколях на работе жгём!

MaxSt
22.05.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 22.05.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=505635)</div>
Нах?!? Рация - лишний повод скрыться из виду на спуске и один х.. потеряться![/b]

В целом +1, хотя рация бывает полезна.
Напиши SunChi, может он возьмет.

Еще пара полезных документов :), советую записать-распечатать с собой.

normal_man
22.05.2008, 12:23
убедили, рация крайне бесполезная в горах вещь... :woodpecker: с собой не беру, на 0,5 кг. меньше груза с собой везти...

schmidt
22.05.2008, 12:44
эх, жалко с вами не попадаю - работызаботы.... 10 дней на майские не хватило, да и подьёмник подорожал..

MaxSt
22.05.2008, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 22.05.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=505816)</div>
эх, жалко с вами не попадаю - работызаботы.... 10 дней на майские не хватило, да и подьёмник подорожал..[/b]

Да.. получаешь справку о болезни - и вперед!

Рация например полезна раз мы в двух домах живем. С утра связались-договорились - копеек 20-30 на мобилах сэкономили ))))). На трассе на них рассчитывать точно не надо. А на 0.5кг - о, сколько полезных железячек можно взять ))).

schmidt
22.05.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 22.05.2008 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=505840)</div>
Да.. получаешь справку о болезни - и вперед!

Рация например полезна раз мы в двух домах живем. С утра связались-договорились - копеек 20-30 на мобилах сэкономили ))))). На трассе на них рассчитывать точно не надо. А на 0.5кг - о, сколько полезных железячек можно взять ))).[/b]

да я б с удовльствием, но увы...

кста, рации может и не так атуальны - я с корефанами купили симки life), тариф.... ээ.. блин не помню , "для своих" чтоль.. вобщем, 25 гривен платишь и трещишь по мобиле в своей группе хоть до посинения - бесплатно.
купили недалеко от "известно первого обменника", в симфере

Nickitos
22.05.2008, 19:51
Парни готовьсь !!!!

Лепихов Михаил
22.05.2008, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 22.05.2008 18:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=506292)</div>
Парни готовьсь !!!![/b]

А ты манетку купил?!?!?!?!

Добавлено позже (22/05/2008 22:08):
..Ля, походу поеду на Торе, с Домэйном накладочка выходит. Дай бог завтра куплю, а ещё втулка под ось нужна, переспицевать-поставить-настроить-обкатать...

MaxSt
22.05.2008, 23:46
Лучше на старой езжай, мало ли с новой какие накладки возникнут. Или прихвати :rolleyes: старую вместе со втулкой и тп..

Я сегодня придумал прикольный способо железо везти. Маленький рюкзак прицепил на руль, и набил всем, что более менее тяжелое. Висит надежно и удобно, ничего не болтается, ушло 6-7 кг со спины на вел. Единственное - на руль впору гидроусилитель теперь ставить :lol:, а вел со всей этой навеской будет под 30кг B)
А главное - в основном рюкзаке освободилось место для запаса

normal_man
23.05.2008, 00:14
Макс, я не понял, зачем на байк рюкзак вешать? Или ты на вокзал своим ходом поедешь?

Лепихов Михаил
23.05.2008, 00:55
Ндаа, на старой поеду....
Кстати, кто катал на Кенда Коллосал ДХ 2.6? может назад поставить вместо Свамптхынга, а?

А так беру колодки на Авид
тросики там всякие (для тормозов - вместо Дота :lol: ), петух на Эскейп, болтиков наберу. И профессиональный спицевик)))
Шоссейный переклюк б.у. про запас...

Пипл, а ктоньть покрыху запасную берёт?

Добавлено позже (22/05/2008 23:55):
...И дух Фрирайдмэна будет с нами!!!
Он поможет нам во всём... :)

MaxSt
23.05.2008, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 22.05.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=506546)</div>
Макс, я не понял, зачем на байк рюкзак вешать? Или ты на вокзал своим ходом поедешь?[/b]

Ну да, частично своим - нам от павелецкого вокзала до курского близко. Ну и там при переезде в балаклаву возможно где-то надо будет проехать немного.

Я сегодня померяю что с весом получается, если терпимый - прихвачу кантрийную покрыху складную.

Swamp на колоссал конечно меняй, он на камнях лучше. Правда делать это надо было недели две назад..

Добавлено позже (23/05/2008 09:31):
Смотрите, совсем свежие фото от дружественной компании, в точности те места, куда мы и едем.
фото отчет Крым Ай-петри (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=35262)

olirna
23.05.2008, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(maksimus81 @ 19.05.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503075)</div>
Опасайтесь у Афзала постояльца лысого, с ирокезом, неясной наружности. Говорит, что его зовут Иван. Он там уже месяц живет.[/b]
нормальный перец, BlackBOLT :) не паникуйте, мы с ним 2 недели прожили
сами только оттуда вернулись

4x4
23.05.2008, 22:13
normal_man
Я думаю, что рации нам могут пригодиться. Я свою ЛПД возьму.

N1nja
23.05.2008, 23:11
ну так чего во сколько где? Надо ж по ларькам еще поносиццо и чтоб постерег кто-то=)

MaxSt
24.05.2008, 00:12
Мы в районе 9-30 будем на курском. Но мы уже снаружи все купим :rolleyes:
Если что звоните 8 903 588 94 47.

Лепихов Михаил
24.05.2008, 03:46
Слава Гене-оленеводу, вилка у меня)))!

Урвал Домейн сегодня в соколях, по ощущениям очень понравился, торсионка офигенная! Ну а заодно Тора моя боевая нашла нового хозяина. Остался "сухой остаток" в виде ХТ-шной втулки :)

Поставил личный рекорд: переборка колеса с Шимано ХТ на Чоссен (20мм), протяжка и балансировка - примерно 50 МИНУТ!!!

MaxSt
24.05.2008, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 24.05.2008 02:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507738)</div>
Поставил личный рекорд: переборка колеса с Шимано ХТ на Чоссен (20мм), протяжка и балансировка - примерно 50 МИНУТ!!![/b]

Мм.. мгм.. ну, надеюсь оно не рассыпется :rolleyes: Я жене недавно заднее делал - часа 2-3 наверно :blink: Все поедем на новых, хрустящих колесах :lol:

Лепихов Михаил
27.05.2008, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 24.05.2008 07:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507762)</div>
Мм.. мгм.. ну, надеюсь оно не рассыпется :rolleyes: Я жене недавно заднее делал - часа 2-3 наверно :blink: Все поедем на новых, хрустящих колесах :lol:[/b]

)))))
Моё, кстати, вчера пару раз хрустнуло при торможении, а так вроде нормальное. Если что, с колёсами помогу, спицевик есть. Ниппелей штук 5 взял про запас B) .

Добавлено позже (27/05/2008 00:29):
Чуваки, здесь полный кайф!!!!!! У вас в Москве +10 и дождь, а здесь лучше!
Связи нет, только ткарточки и телефония через ноут Болта)))
Два дня катали по Ягодке, супер! Шишки суки B) Уборки стимулируют, но пока одна всего)))))
Домэйн рулит))).
Буэнос диос, амиго!!!

Radost
27.05.2008, 02:15
[quote]

Чуваки, здесь полный кайф!!!!!! У вас в Москве +10 и дождь, а здесь лучше!
Связи нет, только ткарточки и телефония через ноут Болта)))
Два дня катали по Ягодке, супер! Шишки суки B) Уборки стимулируют, но пока одна всего)))))
Домэйн рулит))).
Буэнос диос, амиго!!![/quote

Привет) Я очень рада за вас) У нас погодка разгулялась тоже) Мишка в Соколях всё впахивает, выходной хз когда возьмёт! Давайте там осторожнее!!!!!!! Серёге привет

denissergeevich
29.05.2008, 09:54
Респект бакерам!
погода рулит!!! :D вчера весь день дождь! :( сегодня тоже хрень какая то...
мы ужо до алушты докатили.
ПЫСЫ: вместе в поезде ехали с обкуренным проводником
(оранж бой).

Nickitos
01.06.2008, 22:28
певый нах иниибеть

MaxSt
01.06.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 01.06.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=514415)</div>
певый нах иниибеть[/b]

Моя жена сказала +100. Хотя она не ругается матом никогда. Вообще никогда. Потому что не надо.

Вот... А теперь серьезно...

Приехали мы в крым, все вообще отлично, то есть вообще отлично. Ну короче так, проблемки небольшие.
- Чувак разогнался по отвесной стене до 60+ и с криком "РАЗБЕГАЙСЯ!!!!!" въехал в нас потом пипец в камени и вообще. Жив сейчас и показаться ему надо только психиатру - потому что родилась эта СУКА просто в рубашке. Но в общем мы уже все пипец помирились и друзья навсегда.
- Потом пошелвообщеурагантакой что Авзаловский дом немного съехал вниз по склону и остался там ЛЕЖАТЬ. Ну мы поспали до 6 утра - а легли то мы в 5 - потянулись и поставили его вообще на место вообще.
- А вот дальше не читать. Вовка сам расскажет все что сочтет нужным, а я пожалуй сейчас не рискну. Ну потому что будет не надо.

Вот... Короче... Я сейчас вообще родителям позвонил, потому что вагоны с валидолом не бесконечные... А по приезде нам надо будет показаться всем врачам, но в первую очередь психиатру. Ну это Вовка так сказал.

А жить я буду в Балаклаве вообще всегда. С паалаткой. В москву смотаюсь за палаткой, и в субботу сюда в крым. Хотя не, лучше 12 июня, в Карелию. БЕЗ БАЙКА!!!!!!!!!!!!

Не верите в вышесказанное? Спросите юзверя по нику Woo.

Nicephorus
01.06.2008, 23:52
MaxSt
не понял вообще ничего.

Nickitos
02.06.2008, 00:00
+1 к психиатру!
Имхо надо лечить моск от такого дестроя и пианства и .... . А ехать под ... по серпантину с местным водилой вообще жесть с двойными обгонами на перевалах .2 вагона валидола !
Трассы сцуко каменистые и кусачие ,любят особенно тех кто моск дома оставил .

Добавлено позже (01/06/2008 23:00):
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 01.06.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=514508)</div>
MaxSt
не понял вообще ничего.[/b]

это вообще нечитаемо ,понять можно только если винца попить и сходить к врачу и попросить заразить горами и что бы вынул моск!

Лепихов Михаил
02.06.2008, 01:43
Вааааааа!!!!!

Приехали!!!!

В Крыму всё нормально, что просто улёт,
Портвейн там крутой, и никто не соврет,
Ву не зануда, а Ву экстремал, -
Спасибо тебе, дружелюбный Афзал!

Такси с маунтинбайком на крыше ревёт,
Стасян за рулём нас на Гору везёт...
Петлял серпантин, вот уже облака -
Жизнь у фрирайдера НЕ тяжела!

.....возможно не конец....

:lol: :lol: :lol:
А так - все живы, байки целы. Обода сломаны, правда, Макс?))))
Супер отдых, требующий после себя релаксации как минимум или посещение грамотного психиатра - как оптимум)))

Woo
02.06.2008, 11:41
Айпетри рулит.
Откатали Ягодку, ДХ-шку, Еврейку, Газопровод, Таракташ, Мисхорку. Прокатились по солнечной тропе, покружили по Ялте. покатались на морском трамвайчике. В общем прикольно.
Крым меня покорил.
Очень хороший выбор резины, WTB Timberwolf 2.7 держит супер на низком давлении не пробивается вообще, шишки разгребает во все стороны, на камнях прилипает. Правда с вязкой грязи почти сухой много на себя собирает, мегадоволен. Подвеска залюфтила, погнул большую звезду, потом выправил, перебил троиск переключателя и мощно поджег тормозные диски.
Из достижений спуск в мисхора в дождь :) Из крашей, мощный краш на том же мисхоре на второй день после дождя, камни еще не подсохли, хорошо что за день до отъезда и ничего не сломал.
Местное вино - ммм сказка....

Кантрийщики отожгли, можный полет того парня, через велосипед на газопроводе, и как ни странно остался жив.

Лепихов Михаил
02.06.2008, 12:09
Парни, отзовись!

Мной в Крыму (видимо, в доме Афзала) бездарно прОипан насас. Двусторонний Wrench Force, компактный такой.

Нашедшему - пиво!)))

Nicephorus
02.06.2008, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.06.2008 10:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=514848)</div>
и как ни странно остался жив.[/b]
пипец :)))

Lis Yalta
02.06.2008, 13:41
Привет всем, Это Я Лис из Ялты. Спасибо всем за приятные отзывы о Ялте и наших горных тропах.
Woo просто молодец.Отжигает так что не всякий из Ялтинцев так может ездить!!!!
Болт приколол, падение на "Таракташе".Это ж надо во время полета разговаривать на "французском языке",
да еще с такими фразеологическими оборотами речи!!!
Настя едет всю "Ягодку"!!!!!
Вобщем вы все клевые ребята!!!!!!!!!

Woo
02.06.2008, 14:40
А вот и Лис. Спасибо тебе большое за наводки на тропы. Премного благодарен за Таракташ. Думаю еще покатем. Очень хочется к вам в Крым съездить осенью :) (как минимум)

Joanna
02.06.2008, 15:02
Лис тебе огромное спасибо за компанию, общение и покатухи!
Очень хочу вернуться к вам снова, потому что надо набираться опыта, ну и в конце концов начать ковыряться уже и на Мисхорке :-)
Пока в Москве буду набираться опыта!

PS спасибо за педали

Lis Yalta
02.06.2008, 15:07
Та кудаж ты денешся, конечно вернешся. Я тем временем подготовлю детальное описание маршрутов.

Лепихов Михаил
02.06.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.06.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=515045)</div>
Та кудаж ты денешся, конечно вернешся. Я тем временем подготовлю детальное описание маршрутов.[/b]

Ооо, привет крымским райдерам!!!!!
Покатались мы и потусили просто супер, а желание повторить выезд растёт с каждым днём, проведённым в Москве B) .
Охота осенью синглы Алушты откатать, ну и на Ай-Петри заехать тоже моно!

Lis Yalta
02.06.2008, 16:17
В Алуште я хочу показать Вам нечто большее чем просто синглы.

Будет Даунхильно-фрирайдно-триальный спуск с высоты почти 800м над уровнем моря(с вершины "Южной Демерджи")

Woo
02.06.2008, 17:01
Небольшой отчетец на скорую руку (http://wooev.livejournal.com/49866.html), скорее всего не конечный вариант и вскорости будет сильно подредактирован.

Lis Yalta
02.06.2008, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.06.2008 16:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=515137)</div>
Небольшой отчетец на скорую руку (http://wooev.livejournal.com/49866.html), скорее всего не конечный вариант и вскорости будет сильно подредактирован.[/b]

Респект+++++++

Добавлено позже (02/06/2008 18:18):
DH Такси

maksimus81
02.06.2008, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.06.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=515145)</div>
DH Такси[/b]

Ааааа, Стасег))) Ваще молодчик.
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maksimus81/adovaya-shaha.jpg

Он кстати просил наклеек велосипедных, чтобы "шестерку" обклеить :)

Joanna
03.06.2008, 16:30
Стас и Юрка очень хорошие и Нужные ребята.
А Наклейки начнём собирать, потом посылкой перешлём :-)

Дмитрий Гамаюн
03.06.2008, 20:05
...

normal_man
04.06.2008, 12:21
буквально пара слов о моих впечатлениях:
несмотря ни на что поездка понравилась, горы отличные, трассы хорошие + море как бонус
хотя я и кричал сгоряча, что больше в крым не поеду, все же решил, что был не прав и приеду снова...
просто надо учиться ездить, а я этого делать не умею... сыпуха, камни, влажный грунт - все это требует определенной техники и пока ею не овладеешь тормоза лучше не отпускать...
надеюсь в след приезд прокатиться по мисхорке и на тарахташ, а также проехать всю ягодку в седле

видео находится в процессе монтажа
в течении двух недель думаю закончу

Woo
04.06.2008, 16:22
Настенька выложила наши фотги (http://public.fotki.com/jobox1/78hcj/2008-/) ( в том числе мастер класс по приготовлению плова) :)

Также существенно изменил отчет (http://wooev.livejournal.com/49866.html). Добавил фотки, и долгожданные координаты трасс...

http://hotimg19.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_7091-vi.jpg

http://hotimg20.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_7180-vi.jpg

http://hotimg12.fotki.com/a/193_164/146_121/P5190044-vi.jpg

http://hotimg12.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_6818-vi.jpg

http://hotimg17.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_7060-vi.jpg

http://hotimg17.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_7058-vi.jpg

http://hotimg19.fotki.com/a/193_164/146_121/_MG_7121-vi.jpg

http://hotimg14.fotki.com/a/193_164/146_121/P5190070-vi.jpg

MaxSt
06.06.2008, 16:14
Ну раз уж тут все пишут то и я напишу. В выходные возможно пересечемся фото перепишем, ближе к вс решим.

Кореиз:

Небольшой воллрайд
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-435.jpg

Надо же, в крыму сравнительно безопасный дроп. Бывает же такое :rolleyes:
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-428.jpg

3 ягодки под дождем в одиночку, и вот она - грязная Норка!
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-433.jpg

DH такси
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-427.jpg

Лена с кем то :angry:
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-431.jpg

Балаклава:

Так-так, сколько тут вы говорите лошадей?
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-430.jpg

Цветок в горах растет..
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-429.jpg

Ух ты, а тут еще и море есть!
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-426.jpg

Я сижу, на баркас смотрю
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-432.jpg

Когда такая керосинка проезжает мимо - кажется что реактивный самолет где то рядом завели B) . Да, это Рэм!
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-434.jpg

Woo
06.06.2008, 16:21
О Макс вышел из сумрака. с приездом :) Наступающие выходные дюже короткие. а в следующие очень хочется обратно туда :) Пока считаю время и деньги :) Может на пару дней сгоняем с Настей.

MaxSt
06.06.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 06.06.2008 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=518622)</div>
О Макс вышел из сумрака. с приездом :) Наступающие выходные дюже короткие. а в следующие очень хочется обратно туда :) Пока считаю время и деньги :) Может на пару дней сгоняем с Настей.[/b]

Только разнообразьте, езжайте в Балаклаву. :rolleyes:

Woo
06.06.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 06.06.2008 15:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=518642)</div>
Только разнообразьте, езжайте в Балаклаву. :rolleyes:[/b]
Там нет подъемника :).
Макс а вы катер на прокат брали? сколько рахунок?

MaxSt
06.06.2008, 22:33
Ну подъемника нет это да... Но покатать есть где, достаточно интересно.
Катер - ну рублей 500-1000 в час в среднем с чела. На 7рых нам обошлось по ~100 гривен с чела. Крышу сносит :rolleyes:

Woo
07.06.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 06.06.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=518896)</div>
Ну подъемника нет это да... Но покатать есть где, достаточно интересно.
Катер - ну рублей 500-1000 в час в среднем с чела. На 7рых нам обошлось по ~100 гривен с чела. Крышу сносит :rolleyes:[/b]
Клева, надо будет замутить в след раз. Давно хотел на таких штуках погонять.

Joanna
07.06.2008, 16:40
Наконец закончила мастер-красс по приготовлению Настоящего Узбекского плова в Крыму! (который любезно согласился провести Афзал!)
Wellcome сюда http://jozephin.livejournal.com/
Кто не умеет готовить, есть шанс научиться готовить одно из сложных блюд :-)
Приятного аппетита!

normal_man
09.06.2008, 13:54
кстати, на счет Иографа:
посмотрел на генштабовсой карте, там отмечена тропа
эта тропа начинается немного дальше (200-300 м) от того места где мы свернули с дороги а после вернулись
кат-то мы эту тропинку проскочили в тумане...

Лепихов Михаил
09.06.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 07.06.2008 15:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=519516)</div>
Наконец закончила мастер-красс по приготовлению Настоящего Узбекского плова в Крыму! (который любезно согласился провести Афзал!)
Wellcome сюда http://jozephin.livejournal.com/
Кто не умеет готовить, есть шанс научиться готовить одно из сложных блюд :-)
Приятного аппетита![/b]

Респект, прикольное пособие для готовки плова получилось!!!)))
Только наш глючный вай-фай не все фотки позволил открыть...

normal_man
09.06.2008, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 09.06.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=520497)</div>
кстати, на счет Иографа:
эта тропа начинается немного дальше (200-300 м) от того места где мы свернули с дороги а после вернулись
кат-то мы эту тропинку проскочили в тумане...[/b]

вот это место на карте
точка "Иограф СТАРТ" - координаты которые дал Woo
http://foto.rambler.ru/photos/normal_man/12/32/1.jpg

MaxSt
09.06.2008, 23:21
Мы с Леной уезжаем на 12-15 июня, так что собраться можно будет в след выходные, 21-22июня. И по погоде, либо забухаем, либо покатаемся, у нас тут мест хватает. Все поменяемся фотками и может быть normal_man уже видео сделает :rolleyes:
Часть фото, самую интересную я наверно завтра выложу, если успею :blink:

Woo
10.06.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 09.06.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=520497)</div>
кстати, на счет Иографа:
кат-то мы эту тропинку проскочили в тумане...[/b]
Дык, собстно я ж говорил что точку поставил наобум по гуглю, что не есть особо точные данные. Но для ориентира сгодятся. Как сказал Лис, тот поворот на котором мы стояли как раз то что нам надо. Хотя может та есть еще где мемориал, их в горах ксати много.
Но влюбом случае, мы уже знаем примерное направление и визально представляем где искать (если что на будущее)

normal_man
11.06.2008, 03:09
постараюсь к 21 июня доделать кино
а пока небольшой 4-минутный трейлер
http://youtube.com/watch?v=NNTnq0Dlpl0

N1nja
11.06.2008, 12:12
Отличная презентация=)))

MaxSt
11.06.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 11.06.2008 02:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=522138)</div>
http://youtube.com/watch?v=NNTnq0Dlpl0[/b]

Здорово, и монтаж и съемка!

Лепихов Михаил
12.06.2008, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 11.06.2008 02:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=522138)</div>
постараюсь к 21 июня доделать кино
http://youtube.com/watch?v=NNTnq0Dlpl0[/b]

Однако, заценил)))
Чувствую, видево хорошее в итоге будет!

MaxSt
16.06.2008, 16:31
Мы успешно вернулись из карелии, так что 21-22 где-нибудь соберемся, поменяемся фотками. Пока что немного наших..

Гриф - птица терпеливая :rolleyes:
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-451.jpg

Комфортная и надежная модель. Сделана специально для тех, у кого долговечность обуви является определяющим фактором. А благодаря улучшенным шок-пэдам в области пятки, можно не бояться кривых уходов на приземлениях. Кастомные розовые шнурки для слоупстайла.
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-452.jpg

Спать... Дайте же наконец поспать :blink:
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-453.jpg

Вогнегасник!
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-449.jpg

Это унылое китайское говно скоро по стенам будет ездить :o
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-448.jpg

За скорость!
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-454.jpg

А это слоупстайл, загадочный
http://content.foto.mail.ru/mail/norcorider/425/i-455.jpg

Эта машина даже больше субурбанчика :blink: :blink: