PDA

Просмотр полной версии : Переборка Rockhox Reba rl 2015

Vicmut
15.04.2015, 09:05
Здравствуйте уважаемые велосипедисты. Помогите решить проблему. Занялся переборкой вилки. Перебрал всю вилку, залил масло 5Wt в правую ногу, по инструкции 106мл., в левой ноге смазал все сальники внутри. Вставил в правую ногу демпфер, как сказано в инструкции в открытом состоянии. Затем засунул ноги в штаны и в каждое отверстие снижу болтов, попытался налить 15Wt по 5мл. В правую ногу налил нормально , а вот в левую налить не получается, входит не всё. Накачал. Вообщем после полной сборки, не работает лакаут, вилка не блокируется, а в положении блокировки все равно амортизирует. Масло наливал строго по инструкции, в штанах после разборки 3 раза подряд, масла не обнаружено. уже разбирал 3 раза и не пойму в чем проблема. В чем может быть причина не срабатывания лакаута. Спасибо знающим.

Gebo
15.04.2015, 09:39
левая - воздушная?

Vicmut
15.04.2015, 09:53
Ага левая

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

В ней смазка на сальниках, а в правую масло 106мл.

Altruist
15.04.2015, 09:55
Не работает блокировка - скорее всего мало масла в дэмпфере

Vicmut
15.04.2015, 10:07
Внутри демпфера? Я всухую вилку лью 106, по инструкции

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

Оно же туда поступает путем заливки масла в правую ногу? в принципе оно само должно туда попасть, после заливки 106мл.

Gebo
15.04.2015, 10:22
со штанами - странно, т.к. я лично в них лью обычно больше рекомендованных 5 мл и всё влезает отлично.
я себе вообще с трудом представляю физику процесса, чтобы даже 5 мл не поместились оО
там расстояние-то между заглушкой внизу ноги и дном штанов изрядное получается и что у тебя туда могло попасть так, что масло не помещается - непонятно :(

Vicmut
15.04.2015, 10:49
5 мл влезают в правую штанину, а в левую почему то нет, хотя лью под углом 45 градусов

Beyrut
15.04.2015, 10:52
со штанами - странно,
действительно

я себе вообще с трудом представляю физику процесса,
может штаны на ноги полностью насаживает и пытается лить... :unsure:

Vicmut
15.04.2015, 11:14
И еще хотел спросить картридж демпфера должен в закрытом состоянии полностью быть закрыт?

Data_Link
15.04.2015, 11:21
Оно же туда поступает путем заливки масла в правую ногу? в принципе оно само должно туда попасть, после заливки 106мл.
объем штанины и ноги демпфера никак не сообщаются в твоей вилке. Вообще никак. только если резинки прохудятся, что есть нештатный режим.

Vicmut
15.04.2015, 11:36
резинки не могу прохудиться, так как вилка с нуля

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

объем штанины и ноги демпфера никак не сообщаются в твоей вилке. Вообще никак. только если резинки прохудятся, что есть нештатный режим.

Это я понял что котлеты отдельно, мухи отдельно

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Может мало масло лью все таки, написано вот тут 106мл https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/cdn/farfuture/bWfCwErdmgPFiE_FplB6wI29MOhFmz98iOKbcZP4BaA/mtime:1401903523/sites/default/files/techdocs/gen.0000000004694_rev_a_2015_bluto_reba_sm.pdf , может налить больше? Перелапатил много информации, народ пишет 106 мл мало. Вот я и не знаю.

Gebo
15.04.2015, 11:58
может штаны на ноги полностью насаживает и пытается лить... :unsure:

вряд ли, шток воздушной ноги вылез бы из штанины - то :)

Чингачгук
15.04.2015, 12:43
сначала разберись с демпфером.
Сними и отложи штаны.
Шток демпфера, торчащий из правой ноги вилки, понажимай так, как будто срабатывает вилка. Проверь как работает демпфер отскока (должен уметь замедлять вытаскивание штока рукой от легкого до ощутимо трудного, не льётся ли масло наружу. Затем долей масла в демпфер понемногоу до тех пор, пока не начнёт работать блокировка.

Потом ставь штаны на место, не надевая их до упора, влей в них немного масла, затем собирай.

Vicmut
15.04.2015, 21:56
сначала разберись с демпфером.
Сними и отложи штаны.
Шток демпфера, торчащий из правой ноги вилки, понажимай так, как будто срабатывает вилка. Проверь как работает демпфер отскока (должен уметь замедлять вытаскивание штока рукой от легкого до ощутимо трудного, не льётся ли масло наружу. Затем долей масла в демпфер понемногоу до тех пор, пока не начнёт работать блокировка.

Потом ставь штаны на место, не надевая их до упора, влей в них немного масла, затем собирай.

Спасибо. Очень доходчиво и понятно. Видно масло мало добавил. Хотя строго по инструкции, но похоже от неё можно отступить.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Фуххх, я разобрался, и дело оказалось в неправильной установке Compression piston and valve, сам понял что не может при повороте локаута, камера открыта в двух положениях регулятора. Теперь все нормально, переставил так, чтобы при повороте лакаута, в положении один открыта, а в положении два закрывалась камера. Если кто-то наступит на те же грабли, надеюсь мой совет поможет. А в переборке вилки настолько все просто, что разберется даже школьник. Спасибо всем.