PDA

Просмотр полной версии : Подтекает новая вилка

Pablitto
12.03.2008, 21:23
Приобрел недавно новую вилку RS Pike 454 Air U-Turn. Отрезал шток, воткнул в раму. Байк стоит дома, ни разу не выкатывался. Подтекает масло из регулировки отскока. Наличествуют капли на полу. Также в коробке на картоне есть масляные разводы. Это брак или вытекают излишки масла? Вилка на гарантии.

Tonmаs
12.03.2008, 22:29
Позвони в Веломир (http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&m=14), Евгению (мастер RS).
Капать не должно.

Чингачгук
13.03.2008, 00:32
это брак, плохие уплотнения. В гарантию или на замену вилки.

BGSM
13.03.2008, 08:37
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 12.03.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449069)</div>
Приобрел недавно новую вилку RS Pike 454 Air U-Turn. Отрезал шток, воткнул в раму. Байк стоит дома, ни разу не выкатывался. Подтекает масло из регулировки отскока. Наличествуют капли на полу. Также в коробке на картоне есть масляные разводы. Это брак или вытекают излишки масла? Вилка на гарантии.[/b]

Насчет Пайка не знаю, но у меня был подобный случай на другой вилке. Выяснилось что при транспортировке коробку с вилкой просто кидали... и удар пришелся на ручку регулировки отскока, из-за чего была сорвана резьба на этом штоке и потекло масло.

vova095
13.03.2008, 08:46
2008 года вилка?
Этого года очень много бракованных RS ( именно подтекание масла в районе регулировки отскока)
Правда пока встречались дарты3 и торы.
Вези в Веломир.

Pablitto
13.03.2008, 11:29
Да, что-то RS запомоились...

Добавлено позже (13/03/2008 11:29):
Говорят сделают.

TonyKent
17.03.2008, 00:06
Блин - сегодня вот заметил фуфло!
При мытье вела в перевёрнутом состоянии на правой ноге Revelation (там где отскок регулируется) оказалось масло :-( Немного, но есть. Прямо по ноге потекло. Перевернул вел. Масло не капает (лужи нет :-)), но если вилку подёргать и потрясти - на красной ручке чувствуется масло.
Очень фигово.

Есть вопрос:

Как вообще работает эта крутилка? Я так и не понял. Если снять красный то там оказывается черная крутилка, которая НА РЕЗЬБЕ. Я её могу спокойно выкрутить оттуда, но при попытке ВКРУТИТЬСЯ - она проворачивается. Как же работает ручка. Если её одеть и покрутить то отскок реально меняется, но вот вроде как визуально эта ручка НЕ УРУТИТ эту черную пимпу. Я в шоке.

Итак:

1) Что может быть?
2) Как побороть? Везти в веломир?
Черт-черт-черт!!!