PDA

Просмотр полной версии : (-) от огорчения слов нет. велоимперия - уроды моральные. :(

АртемМ
05.08.2005, 12:12
очень неприятная история со мной приключилась.

и я не единственный такой.

в апреле заказал по предоплате раму санта крус хамелеон у этих ...
обещали привезти в середине мая.
приезд рам откладывался 3-4 раза, по последним данным некий Кирилл, пусть замучит его икота, обещал, что рамы будут в середине июля. пару недель назад он скзал, что рамы уже вот-вот, уже близко, уже идут.
сегодня звоню туда. Кирилл в отпуске, другой менеджер сказал мне, что рамы теперь возможно прийдут в середине сентября.

((((((((((((((((((((((

это полный абзац. просто нет слов. я хотел именно эту раму. я ждал ее весь сезон, но такого хамства я уже никак не ожидал. в выходные пойду забирать деньги. и не знаю, что буду брать. идей других нет. я хотел именно хамелеон.
но теперь ни за что не кулю у них раму.

((((((((((((

нет слов. просто нет слов. как мне плохо.

кстати. сейсчас пойду напишу письмо в саната крус. пусть им будет стыдно.

(((((((

Dem
05.08.2005, 12:44
Да, завтраками они кормить умеют, познал на собственном опыте.

Гар
05.08.2005, 12:47
а ты с ними договор подписывал? обычно там предусмотрены штрафные санкции за каждый день просрочки оговорённых сроков, почитай...

АртемМ
05.08.2005, 13:13
да, покажите мне человека, который такой договор заключил?
ты либо покупаешь, как они продают (мне дали просто расписку, что получено в счет оплаты за раму столько-то денег), либо не покупаешь.
написал письмо в санта круз. может хоть п-ды вкатят казлам.

Asher
05.08.2005, 14:13
Ладно, успокойся, это обычное дело, которое не в полной мере зависит от Велоимперии. Я сам там вилку заказывал, ждал тоже долго :(...
Самое глупое - это забрать сейчас деньги, не зная, что ты будешь брать. :roll:

N-roman
05.08.2005, 14:14
Да, Велоимерия явно становится все более и более никакой. Обидно. Год-два назад я с ними вполне нормально имел дела. А сейчас и общаться-то, в общем, не с кем - все знакомые менеджеры поувольнялись.

Насчет твоего случая - срочно дуй к ним и забирай деньги. Если упрутся - обещай очень большие неприятности.

НЕ ОБЩАЙСЯ с коллективом в Соколях. Там тебе никто и ничем не поможет. Только в Текстильщики.

Asher
05.08.2005, 14:27
ДА, ни в койм случае не общаться в соколях - проверенно, меня там матом крыли :)
А Кирилл, совсем неплохой парень - это все не от него зависит - он говорит то, что говорят ему.... ну ты понял ;)

Graakh
05.08.2005, 15:22
Выходит, вкусные вилки Fox по предоплате в велоимперии лучше не брать? А кто-нибудь еще будет их продавать со скидкой?

Woo
05.08.2005, 15:40
Originally posted by Norcoroman
Да, Велоимерия явно становится все более и более никакой. Обидно. Год-два назад я с ними вполне нормально имел дела. А сейчас и общаться-то, в общем, не с кем - все знакомые менеджеры поувольнялись.

+1 Все так иесть. Велоимперия загнивает. Менеджмент человеческий перевелся весь На нее уже куча народу зуп имеет. Менеджмент сакс.
Всеобщее презрение им.

Да хотяб такая ситуация. Я у них покупал раму Хамелеон (как хочет себе Артем) и еще кучу оборудования. Недавно когда решил себе поставить дисковые тормоза обратился к ним за адаптором, был послан оченно жостко. Мне объяснили что рамы 2003 года, адапторов у них нет, и из-за какойто железки копеечной ($40) они возиться небудут, типо не звоните больше не отвлекайте важных дядек.

PS, ПОСЛЕ ПОКУПКИ РАМЫ мной в 2003 году, Через полгода входила статья в одном из веложурналов с тестом этой рамы (заказная велоимперией) и в этой статье было написано что адаптор поставляется в комплекте. При покупке рамы мне объясняли обратное, что адаптор поставляется как запчасть отдельно, и в продаже они есть проблем небудет, меня тогда такое устроило потому как дисковые тормоза ставить не собирался.

PPS адаптор я конечно нашел от рамы DC за что большое спасибо теаммано, но осадок остался неприятный. Типо парни баблос урвали а там хыть трава нерасти

Kveloimperia
09.08.2005, 14:55
Sorry всем, кто заказал Chameleon или JACKAL и не дождался, и огромное спасибо тем, кто проявил терпение и понимание.. Действительно Santa Cruz задержал в этом году производство этих двух моделей.( так же как Fox задержал производство DH40 и FR36). Точная причина задержки нам неизвестна. С остальными моделями, даже с V-10, VP-Free таких проблем нет. Поверьте, что делаем все возможное, чтобы по мере готовности быстро их привозить. Большинство заказанных рам Chameleon уже в Москве и будут в продаже с четверга.
По поводу адаптера к Chameleon в 2003 году. Тогда адаптеры поставлялись отдельно и они пришли в следующей поставке.

N-roman
09.08.2005, 15:15
Подозреваю, что вышестоящий постинг - от представителя Велоимперии. Очень хорошо, что компания хоть как-то прореагировала на недовольства клиентов, и очень плохо, что публично мы слышим "извините, спасибо за терпение", а лично - слова и фразы несколько другого содержания.

Надеюсь, до низшего менеджмента Велоимперии (читай продавцов-консультантов) также будет доведено, что далеко не клиенты работают ради компании, а компания - ради клиентов. Не хочется думать, что тот же Трохин побеждает на благо конторы, пренебрежительно относящейся к тем, кто собственно и оплачивает гонорары Виктора.

Asher
09.08.2005, 15:52
Я так понял, что Kveloimperia, это тот самый Кирилл из велоимперии. :)

Dimitrius
09.08.2005, 17:53
Kveloimperia, если я правильно понял, у АртемМа есть все шансы дождаться Хамелеона уже в четверг?

Ethernal Junkie
09.08.2005, 19:20
ага, в очередной раз "вот-вот будет".

Woo
11.08.2005, 15:47
To Kveloimperia

Как хорошо что появился вменяемый человек от компании которому можно задать вопросы.

А почему Вы не заключаете договор с клиентом когда он вносит предоплату? Боитесь санкций? Изначально планируете задержку поставки? Ведь если есть договор то можно и пострадать. А так нет договора нет и проблемы. Деньги внесли и хорошо. Не вовремя поставили ну фиг, договора то нет. Интересно когда Вы деньги в банке берете % вовремя платите? А почемуб Вам не заплатить % людям внесшим предоплату, за пользование их деньгами и нанесение морального вреда? Ведь у них пропал ЦЕЛЫЙ СЕЗОН. А ктото продал старое и ждет новое а нового нет и нет. А котадзе охота.

Вы написали что адаптеры были привезены в следующей партии тоесть в 2003 году. А что делать людям если они тогда не успели купить? Что делать человеку который купит раму 2003 года которая висит у Вас сейчас в Соколях? Звонить к Вам в магазин и слушать как его пошлют?

Привожу всю статью опубликованную в Маунтин байкере в 2003 году. Статья носит рекламный характер. Многие после прочтения это статьи поняли что адаптер должен прилагаться в комплекте. Ведь петух для переключателя есть. Занчит и адаптор тож должон быть, судя по написанному.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Летающая рептилия

Предложение хардтейловых рам для экстремального катания поистине огромно – нынче практически каждый производитель имеет подобную в своем модельном ряду, а часто даже и не одну. При этом разброс цен – по настоящему колоссален. Нам стало интересно, что движет людьми, отдающими за жесткую раму более 500 долларов. Чтобы разобраться в этом, мы организовали тестирование топового хардтейла Chameleon 2003 модельного года от культового американского производителя SantaCruz.

Своему названию «Хамелеон» обязан отнюдь не переливающейся раскраске рамы, как думают многие, а тому, что в одном велосипеде совмещено, казалось бы, несовместимое (загибайте пальцы) - дертовый синглспид, кросскантрийный универсал и настоящий снаряд для слаломных гонок! Кстати, тест этой рамы особенно увлек меня, поскольку у меня есть собственный велосипед производства SantaCruz – рейсинговый двухподвес Bullit - и мне было крайне интересно познакомиться с хардтейлом того же производителя.

Комплектация
Во время тестирования основное внимание я уделял именно раме, так как велосипеды «Хамелеон» в сборе на наш рынок не поставляются. Попавшую же на тест ярко красную раму мы «обвесили» оборудованием среднего уровня, смоделировав распространенную ситуацию, в которой после покупки дорогой рамы не остается денег на hi-end комплектующие или когда на новую раму переставляется оборудование со старой.
Поэтому вместо обычного обсуждения навески поговорим об уникальной особенности «Хамелеона» трансформироваться легким движением руки из более или менее традиционного мультискоростного горного велосипеда в синглспид-монстра для дерта.
Помимо «петуха» (так часто называют то, к чему крепится задний переключатель), к раме был приложен отдельный крепеж для установки машинки заднего дискового тормоза. Что будет, если оставить обе съемные детали в ящике стола? Появится возможность менять базу (расстояние между осями колес) велосипеда в пределах приблизительно двух сантиметров, сдвигая заднее колесо в горизонтальных (а не вертикальных, как на большинстве велосипедов) дропаутах (прорезях для крепления оси). Но в основном смещение заднего колеса вперед-назад придется использовать для натяга цепи - как на БМХ. Ведь переключатель, выбирающий лишнюю длину цепи, также следует оставить дома! Не надейтесь, что сначала поставите колесо в желанное положение, а потом сможете точно подобрать количество звеньев – через несколько дней, а то и часов, активного катания цепь вытянется и колесо все-таки придется смещать. В случае односкоростного варианта лучше использовать в задней втулке ось с гайками (опять же, как на БМХ) – это даст возможность надежно зафиксировать колесо в раме – дертджампинг и нежности типа эксцентриков плохо совместимы! Тормоза в этом случае – только V-брейки (замечу, что отдельных штырьков для тормозов, рассчитанных на колеса диаметром 24 дюйма на раме не предусмотрено).
Впрочем, большинство покупателей «Хамелеона», уверен, будут использовать велосипед в «гражданском» обличии – с переключателем. Колесо при этом встает в единственное строго заданное положение - самое дальнее от оси каретки, что, в общем-то логично, ведь конфигурация с возможностью выбора передач - вариант для соревнований в дисциплинах слалом и байкеркросс (или, как его все чаще называют, маунтинкросс). А для гонок как раз нужны относительно длиннобазные рамы. Тормоз - либо V-брейк, либо дисковый. Вот только расположение тормозной машинки «дискача» всех поначалу приводит в состояние ступора – против обыкновения, она располагается под осью! Да, забавно… Особенно, если вообразить, на каком расстоянии от земли окажется суппорт при использовании диска большого диаметра. Однако после недолгих раздумий становится ясно, что подобный дизайн – совсем не самодурство инженеров, а тонкий расчет: если бы тормозная машинка стояла сверху, то момент сил, возникающий при замедлении, стремился бы вырвать ось из дропаута! А ось-то стоит – совсем-совсем близко к краю, да и кроме эксцентрикового крепления в данном варианте ничего не придумаешь (на гайки просто не оденется ни один ключ).

Экстерьер
Начнем с того, что рама изготовлена в США: может быть, для кого-то это будет весомым аргументом. Удивляет отсутствие, на первый взгляд, всяческих наварок и косынок, ставших привычным атрибутом экстремальных рам. Однако, присмотревшись, обращаешь внимание на квадратные задние перья немаленького сечения, брутальный кареточный узел и «нашлепку» на нижней трубе в районе рулевого стакана. Особый же интерес у меня вызвало верхнее крепление заднего треугольника к подседельной трубе – оно выполнено по принципу «рыбьего хвоста» (от трубы отходит эдакий маленький отросток, непосредственно к которому и приварены перья). Такое обычно встречается на БМХ! Помимо всего прочего, подобное решение позволяет свести до минимума разжимание перьев при использовании V-брейков. Да уж – по всему чувствуется, что за рамой стоят многие ночи сопроматовских расчетов и километры тестдрайвов. Самое же удивительное: вес «Хамелеона» составляет всего 1.8 кг - фантастическая цифра для прыжковой рамы! Кстати, звук, возникающий при постукивании по верхней трубе не оставляет сомнений в ее максимальной облегченности. Не из-за тонкостенности ли материала на трубе после тестов остались две невесть откуда взявшиеся вмятины?
Обратите внимание, что производитель допускает установку вилки с ходом до 150 мм – а значит, прочность передней части рамы достаточна для того, чтобы об опасности возникновения трещин в районе рулевого стакана можно было забыть.
На заднем треугольнике имеются специальные крепежи для тормозной гидролинии – а вот под верхней трубой, к сожалению, только держатели тросов механики. В случае использования жидкостных тормозов придется либо приматывать шланг к раме изолентой, либо покупать специальные фиксаторы.

Наклейки на раму нанесены поверх лака (так же, кстати говоря, как и на моем Bullit, и на многих других рамах элитных брэндов). С одной стороны, это позволяет легко их удалить – чтобы лишить свой велосипед всяческой мишуры или для нанесения логотипа спонсора, а с другой – лейблы быстро обдираются, что придает байку неряшливый и неухоженный вид.

Покатили!
Раз уж предназначение велосипеда включает и кросс-кантри, то делать нечего – к трамплинам поедем своим ходом. К сожалению, полностью раскрыть возможности «Хамелеона» в качестве средства передвижения по пересеченной местности мне не удалось, так как во время тестирования рамы только-только началась зима – лег снег, а лесные тропинки гуляки еще не утоптали. Велосипед вяз, накат был никаким, а скорость - нулевой, да и душа ныла – «хватит время терять, покатили на темы». Как бы то ни было, мы быстро оказались у моих любимых трамплинов на Воробьевых Горах.
Не знаю как вас, а меня первый прыжок на новом байке всегда довольно сильно стремает. Вроде и руль какой-то «нелюбимой» геометрии, и передняя звезда «не того» размера, и ход у тормозных ручек «неправильный»… Как результат первые приземления получаются обычно весьма корявыми - то сильно на переднее колесо придешь, то в сторону завалишься. На «Хамелеоне» же с самого начала все получалось так, как хочется и «как надо» - контролировать траекторию полета не составляло для меня никакого труда.
Создатели рамы подчеркивают, что задний треугольник выполнен сверхжестким для максимального ускорения при педалировании. Мне же он показался не просто сверх-, а по настоящему мега-жестким – думаю, отчасти, потому, что последнее время я катал на триальном сток-байке, где «хвост» наоборот выполнен мягким для большей амплитуды прыжков со стойки на заднем колесе. Если вернуться к «Хамелеону», то ускоряется он действительно феноменально - разгон по расчищенной дорожке перед трамплином занимал меньше времени, чем обычно. Особенно заметно этот эффект проявляется в оптимальном для гонок варианте - с использованием контактных педалей.
Все освоенные ранее трюки я повторил на тестируемом велосипеде без труда – считаю, это лучшее доказательство грамотно продуманной геометрии рамы. Отмечу, что для прыжков я не переделывал велосипед в синглспид – и однажды пожалел об этом. Почему - сейчас расскажу. Во время одного из трюков на третьем трамплине дерт-серии что-то вышло не так и приземление получилось очень жестким – с большим недолетом. В момент контакта заднего колеса с бугром приземления я услышал жуткий треск и полетел кубарем вперед. Перед глазами сразу предстала сцена моего возвращения в редакцию с обломками рамы, тяжелый взгляд главного редактора… Когда нам с велосипедом после барахтанья в пите удалось таки отделиться друг от друга, оказалось, что, к счастью, рама цела и невредима, а вот заднее колесо… Нет, с ним ровным счетом ничего не случилось – просто от удара оно вылетело из рамы. Прошу будущих владельцев «Хамелеона» учесть мой опыт - если соберетесь прыгать дерты с крутыми приземлениями – снимайте переключатель и ставьте заднюю втулку с гайками. Или изо всех сил затягивайте эксцентрик – желательно ногой. Или не приземляйтесь, как я. А лучше - все сразу.

Заключение.
Мне кажется, что стихия «Хамелеона» - гонки. Именно здесь максимально пригодится и минимальный вес, и возможность пушечно ускориться, и длинная база - все это будет работать против секундомера. Купить рассматриваемую раму и ни разу не заявиться на старт – все равно, что мучить Mitsubishi Lancer Evolution ежедневными поездками по маршруту дом-работа.
А если тренировки в поисках оптимальной траектории на трассах вам наскучат – можно развлечься разучиванием всяких фишек на дерте. Только не ленитесь собрать для этих забав еще одно заднее колесо – снабдив его крепкой осью с гайками и односкоростной втулкой. Но использовать этот аппарат только для прыжков на дертах, на наш взгляд, негуманно – для этой бесконечной долбежки лучше приобрести что-то побрутальней.
Что касается кросскантрийного обличия этого хардтейла, то думается, что не стоит покупать «Хамелеон», если кросскантри – ваш единственный или преобладающий стиль катания. А вот если в перерывах между «рубиловом/мочиловом» вы не прочь достать из шкафа обтягивающие шорты и, установив «рога» на руль, сделать кружок по окрестным лесам – этот SantaCruz то, что вам нужно!
Если же вернуться к ответу на поставленный выше вопрос - где же мотивация в покупке дорогой рамы для хардтейла - то теперь я знаю ответ на него. Надеюсь, что и вы тоже.

SantaCruz Chameleon:
Материал – алюминий марки 6066
Максимально допустимый ход вилки – 150 мм (6 дюймов)
Геометрия рамы
Размер рамы S (14”) M (17”) L (19”) XL (21”)
Длина верхней трубы 54.61 см 57.15 см 59.5 см 61 см
Длина рулевого стакана 9.65 см 10.66 см 12.95 см 14.6 см
Подседельная труба 36.8 см 40.6 см 44.2 см 50.8 см
Угол наклона рулевого
стакан° 71° 71° 71° 71°
Угол наклона
подседельной трубы° 73° 73° 73° 73°
Колесная база 1016 см 1041. см 1061 см 1087 см
Длина задних перьев
(в варианте с
переключателем) 41.9 см 41.9 см 41.9 см 41.9 см
Высота каретки 29.84 см 29.84 см 29.84 см 29.84 см
Стандарт рулевой 1 1/8” 1 1/8” 1 1/8” 1 1/8”
Диаметр подседельного
штыря 30.9 мм 30.9 мм 30.9 мм 30.9 мм
Длина каретки 68 мм 68 мм 68 мм 68 мм

SantaCruz в России – www.veloimperia.ru.
Цена рамы 2003 модельного года 559$, 2004 модельного года – 699$. По предварительному заказу с внесением предоплаты возможны скидки.[/b]

АртемМ
11.08.2005, 17:31
все это очередные завтраки. когда я звонил туда неделю назад, кирилл ушел в отпуск и другой человек (видимо не знавший, что надо сказать про следующую неделю) сказал, что рамы будут ВОЗМОЖНО в середине сентября.
а шанса дождаться рамы от них у меня нет. я уже купил другую раму.

Kveloimperia
11.08.2005, 19:28
Отвечу по порядку:
Адаптеры. Когда мы отдали раму Гоше в МВ-кер, адаптер к ней мы передали месяца через два, когда их докупили и получили. Таллион, который тестировал раму, скорее всего об этом не знал, поэтому так и написал. Также, как и вы, мы сначала были уверены что они идут в комплекте. Сейчас адаптеры есть в достаточном количестве. Кстати эту раму можем предложить с большой скидкой и вместе с адаптером. Надо было изначально включить его в стоимость.

По поводу договоров и %. Чтобы всего этого избежать, лучше вообще не далать никакой предоплаты и оплачивать при получении. Мы идем навстречу покупателю, учитывая высокую стоимость Santa Cruz, опускаем цену при предоплате. Это нормальная практика. Сроки при этом даются ориентировочные. Ни Santa Cruz, да и вообще любой велосипедный производитель не дает 100% сроков отгрузки. К сожалению.
Еще раз повторю, чтобы избежать головной боли, и не переживать по поводу "использования" их денег, можно не вносить предоплату ( и не иметь при этом скидку).
Жаль только, что на всеобщее обсуждение выносятся только единичные проблемы, которых ни одна компания избежать не может, а десятки, а то и сотни случаев, когда в спорных ситуациях, мы за свой счет меняем или бесплатно ремонтируем рамы и запчасти никто не вспомнил. О хорошем все молчат.

N-roman
11.08.2005, 19:37
Originally posted by Kveloimperia
Жаль только, что на всеобщее обсуждение выносятся только единичные проблемы, которых ни одна компания избежать не может, а десятки, а то и сотни случаев, когда в спорных ситуациях, мы за свой счет меняем или бесплатно ремонтируем рамы и запчасти никто не вспомнил. О хорошем все молчат.

Это проза жизни. Увы, от этого никуда не деться. Если у человека с байком ноу проблем, он и не будет петь дифирамбы в адрес продавца. Производителя - возможно. Но не продавца.

Савэццкая закалка.

Slastena
11.08.2005, 21:40
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Kveloimperia

Это проза жизни. Увы, от этого никуда не деться. Если у человека с байком ноу проблем, он и не будет петь дифирамбы в адрес продавца. Производителя - возможно. Но не продавца.

Савэццкая закалка.[/b]

Значит я одна такая рыжая, точнее красноволосая! :lol:
Очень долго ждала Felt Q-600, не дождалась, тоже кормили завтраками,его до сих пор не привезли, насколько я знаю, но мне взамен Фелта порекомендовали Рок Машин, который я и купила. Очень им довольна и довольна Велоимперией и той которой в Сокольниках и той которая в Кузьминках. Менеджеру Саше из Соколей (не помню фамилии) большой привет и респект! :)

Cad
11.08.2005, 23:47
Так когда же будут рамы? Честнее было бы говорить так, как это есть (лучше горькая правда..), а не повторять от раза к разу "Рамы вышли, будут через две недели".

АртемМ
12.08.2005, 11:29
вот как, это оказывается нам делают одолжение, что берут предоплату...

что-то вы, ребятки, про "условно ориентировочные" сроки не говорите, когда деньги берете.

АртемМ
12.08.2005, 11:30
кстати, сегодня пятница - появились рамы в продаже со вчерашнего дня?..

Снусмумрик
12.08.2005, 12:06
не сочтите рекламой, но только в Триале при внесении предоплаты со мной заключили полноценный договор со всеми положенными пунктами по поводу сроков поставки и пеней за их нарушение.(дело было в конце 2002 года)
В омни покупал раму по предоплате мой товарищ - с ним заключили договор, но в этой филькиной грамоте не то что по поводу неустоек - там даже срок поставки не оговаривался :shock:
И, наконец, при покупке в пресловутой Велоимперии двух амортеров Фокс Флоат ПР3 мне просто выдали квитанцию о приеме денег, хорошо, пришли они буквально в течение месяца-полутора.

Asher
12.08.2005, 12:16
Предоплату осуществлял в Омни и в велоимперии. Велоимперской поставки ждал 3.5 месяца (если не 4). В Омнях гораздо быстрее. (месяц по-моему).
Но я бы не стал велоимпрею венить в этом... Их голяк - в обращении с клиентами + кормление завтраками. :roll:

Cad
12.08.2005, 19:34
У-РРР-ААА!! Он пришел! Пришел мой Хамелеончик!! Кто сказал Левоимперия - сакс??!! Всего 6 месяцев ожидания и вот завтра еду забирать!! Пора вспоминать про все хорошее, что Велоимперия мне сделала - вилку весной вот привезла и почти не опоздала, Шитмано в прошлом году одни из первых в Москве получили и цены были конкурентные (много что у них купил), жене опять же седло там этим летом купил, звезды Blackspire Суперпро под четырехлапку у них одних во всей Москве в июне оставались (нигде больше не ФСА, не Рейсфейс, не Шитманы не было) - купил. Опять, скажите, где продавцы наиболее среди всех вменяемые - опять же в Велоимперии. Так что Велоимперия Форева! :)

АртемМ
16.08.2005, 12:17
кто-нить из здесь присутствующих знает этого персонажа - Cad?
сдается мне, он не просто так такой радостный.

p.s. в выходные был в сокольниках, рам нет.

The devoted biker
18.08.2005, 15:45
Хочется тоже высказаться по поводу недобросовестности Велоимперии, хоть это относительно мелочь, но раз пошла такая тема. :D короче, приобрёл я свой Рокмашин Тандер в начале лета. Первый сюрприз ждал в магазине, вместо заявленной на сайте вилки Маниту оказалась Джуди ТТ, благо они впринципе равнозначны, ладно. Проехал я 200 км и заметил в ентой вилке люфт. Удивился, посоветовался http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=...ighlight=#49833 (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=49833&highlight=#49833). Отвёз в гарантийную мастерскую на Текстильщиках.Там меня заверили что всё в пределах нормы! Но велосипед осмотрели аж три дня потребовалось. Получил, проехал до метро и появился ещё скрип в каретке! В общем повёз я своё детище к мастеру в Галерею спорта. 47 павильон - спасибо ему большое! Оказалось что касета у меня установленна кое-как, шатуны перетянуты, корд заднего колеса смещён так что цепь на низшей передаче трёт по покрышке. Втулки обоих колёс перетянуты так что можно было из выкидывать через месяц такой езды! а вот вилка, кстати с ней ничего не сделаешь просто Ротшокс сдаёт позиции в плане качества. За ремонт я заплатил деньги, а ведь это всё должен был устранить типа сециалист из этой конторы. Что тут скажешь..Я у них ничего больше не куплю!

Остап Бендер
18.08.2005, 22:49
Originally posted by The devoted biker
Втулки обоих колёс перетянуты так что можно было из выкидывать через месяц такой езды!

C втулками проблемы не только в Велоимперии, между прочим. У меня они тоже были здорово перетянуты, хотя вел покупал в Триале. Плюс ко всему на заднем колесе было яйцо.

a550ee
22.08.2005, 12:27
Я уже как-то писал про свой неудачный опыт сотрудичества с левоимперией в теме "тех. вопросы", но, оказалось, самое подходящее место для него - здесь:
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Лучше создать тему \"проблемы с велоимперией\" или \"народ против велоимперии\".
На мой взгляд там работают одни халявщики и раздолбаи и я зарекся навсегда связываться с этой артелью.

Остап Бендер
22.08.2005, 12:39
Персонал в триале по большей своей части действительно оставляет желать лучшего...во всяком случае в вопросах компетенции.

Anonymous
23.08.2005, 15:40
Originally posted by a550ee
Не хочется заниматься рекламой, но если рассмотреть для сравнения тот же триал-спорт, то получишь диаметрально противоположную картину, - там продавцы будут на голове прыгать вокруг клиента. Возможно там персонал не самый компетентный и ассортимент у них не самый широкий, но зато люди там понимают, что к чему и как общаться с покупателями.
Не хочется заниматься рекламой, но если рассмотреть для сравнения тот же триал-спорт, то получишь диаметрально противоположную картину, - там продавцы будут на голове прыгать вокруг клиента. Возможно там персонал не самый компетентный и ассортимент у них не самый широкий, но зато люди там понимают, что к чему и как общаться с покупателями.[/b]

В Триале работают не байкеры, а "пассажиры", люди которые не знают чем втулка отличается от каретки и даже если они будут с подобострастием прыгать на голове вокруг меня (хотя чаще они в зале занимаются своими делами, вчера вот например на пр-те Мира они втроем сидели на диванчике в углу и обсуждали какие-то свои темы. Хотя один работал (мужчина в возрасте, кажется, он еще на Парке Культуры работал). Ему респект.), то вряд ли убедят в своей компетентности. В Велоимперии работают одержимые велосипедом люди и, если их боссы не могут договориться о своевременной доставке заказанных компонентов, то это не сколько не умоляет достоинства рядового продавца - он молодец, он прется от классного байка, от достойного компонента и я лишний раз убедился в этом, когда привез в соколя в Велоимперию чтобы запрессовать рулевую - к ним еще не привозили эту новую раму и они всем магазином с неподдельным интересом, как гонцы, а не как "пассажиры" рассматривали эту "железку". Не надо грязи - в Велоимперии работают Про, и с отношением к покупателю у них все нормально (и это главное), остальное, надеюсь, им удастся решить.

Pinky Yazz
23.08.2005, 16:44
не забывайте, что продавец - он на работе и главное, продать как можно больше. так что, основная задача у них все-таки впарить вам побольше всего. бывают редкие исключения.

a550ee
23.08.2005, 17:40
В Триале работают не байкеры, а \"пассажиры\", люди которые не знают чем втулка отличается от каретки[/b]
Ну пока науку велосепедовединие не изобрели и ученых степеней в ее области не выдают, конкретно оценить уровень продавцов затруднительно. Сказать, что они там полные профаны нельзя. Люди разбираются в своем деле - это точно. Насколько глубоко, не знаю, но обслужить рядового покупателя могут без проблем.

В Велоимперии работают одержимые велосипедом люди и, если их боссы не могут договориться о своевременной доставке заказанных компонентов, то это не сколько не умоляет достоинства рядового продавца - он молодец, он прется от классного байка[/b]
Они не одержымые, а больные на голову; от чего они там прутся, мне лично параллельно. Факт в том, что они хамят клиентам и регулярно кормят их завтракми а также развесистой лапшей.
Причем я не считаю их намного более подкованными в своей области. Общался я с ними не очень много и, как говорил, уже зарекся на будущее, но из того опыта, который я имел, могу сказать что они на уровне триала или даже ниже.
Реальный пример: когда я выбирал байк на предоплату и попросил посоветовать что-то за имевшиеся деньги, продовец предложил одну модель и чего-то мямлил, только соглашаясь со мной, когда я тыкал пальцем в каталог. Оказалось, что я, в тот момент, не имевший опыта катания, был лучше знаком и их каталогом, чем он сам. Вот тебе и увлеченные делом люди.
в Велоимперии работают Про, и с отношением к покупателю у них все нормально[/b]
Нормально, это когда покупателей не разгоняют слезоточивым газом и резиновыми пулями? У человека, явно, свои, особенные, взгляды на нормальность обращения с клиентами и ведения торговли. Очень похоже что это какой-нить манагер из левоимперии.

Kubas
23.08.2005, 18:37
Originally posted by a550ee

Они не одержымые, а больные на голову; от чего они там прутся, мне лично параллельно. Факт в том, что они хамят клиентам и регулярно кормят их завтракми а также развесистой лапшей.
согласен на 100%
мой личный опыт общения с велоимперией есть на этом сайте, кому интересно могут поиском посмотреть

Olive
27.08.2005, 16:13
А я не могу пожаловаться на Велоимперию. Год назад покупала там Felt Q600, работает без нареканий. :D Единственное, что пришлось заменить - это цепь (после прохода 1500 км). К тому же с меня взяли всего 150 р за работу, : при том, что помимо замены цепи еще настроили переключалки, тормоза и смазали тросики. :D Спасибо Жене !!!(Магазин в Кузьминках).

Anonymous
29.08.2005, 11:57
[quote]Originally posted by Olive
[b]А я не могу пожаловаться на Велоимперию. Год назад покупала там Felt Q600, работает без нареканий. :D