PDA

Просмотр полной версии : Тайланд в первой половине декабря ?

ena
13.04.2015, 02:55
Может кто-нибудь горит желанием поехать кататься в Тайланд в первой половине декабря 2015 года?
Это еще не предложение, по-крайней мере с финансами у меня есть некоторая неопределенность. Но есть такая задумка. Я одна пока. Пишите, кому интересно.

vedena
13.04.2015, 12:54
Я всегда хочу в Таиланд)) И еще больше - в Лаос))
Хорошая задумка, буду ее тоже думать)

ena
13.04.2015, 13:29
Да, совершенно так, северный Тай с заездом в Лаос, разумеется, и может в Мьянму. )
Лошадку надо позвать, мы давно еще туда собирались - да не собрались.

joshhh
14.04.2015, 13:12
В Мьянму через север тая дальше 50 км не заехать, нужно ехать через Мае Сот - Маявадии, и визу туда можно в Лаосе сделать.

ena
27.05.2015, 02:24
Полдела уже сделано, есть билетик - невозвратный. Но даты, если что, можно перенести с ощутимым штрафом.

Туда - Аэрофлот 270 SVO – BKK 28 нояб., 19:45
Bangkok Airways 217 BKK – CNX 29 нояб., 12:10
И обратно - Bangkok Airways 222 CNX – BKK 13 дек., 6:55
Аэрофлот 273 BKK – SVO 13 дек., 12:40
:good:

План-маршрут будет немного позднее.

---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

В Мьянму через север тая дальше 50 км не заехать
Думаю, этого будет в самый раз.

Михалыч2
28.05.2015, 09:22
Две недели до обидного мало. Но если доберетесь до севера то на лодочке сплавайте Ban Rom Thai- Чанграй . Плыть часа три , а впечатлений на всю жизнь.

ena
28.05.2015, 14:28
Но если доберетесь до севера то на лодочке сплавайте Ban Rom Thai- Чанграй . Плыть часа три , а впечатлений на всю жизнь.
Спасибо, это обязательно! P.S. Не совсем поняла. Я собираюсь прокатиться по реке Меконг в Лаосе, вдоль границы Мьянмы и Лаоса. Михалыч2, а Вы что-то другое имеете в виду?

А еще я бы поволонтерила тут (http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293917-d601884-Reviews-Elephant_Nature_Park_Day_Tours-Chiang_Mai.html) хотя бы день или два перед вылетом домой. Это убежище для слонов, которые пострадали от рук жестоких людей, которые делали свой бизнес на них, основано одной маленькой и немолодой уже женщиной.. забыла ее имя. Правительство, традиции - все было против поначалу. Но она нашла деньги, людей, которые помогли и помогают...

Михалыч2
28.05.2015, 16:17
Этой зимой так катали:
Конец Камбодже . Ура Таю!
29.Centara Hotel Tatay- Chanthaburi 118км (640м)
30 . Chanthaburi- Районг 113км (540м )
31 Районг - Паттайск 63км (405м) итого: 2978км высота 18639метр
32. Паттайск - Chachoengsao. 101km 427 m
33. Chachoengsao -Бангког. 90км 346м
34 . Бангког- Аютайя 60 км. 206м
35. Аюттхая - Сингбури. 309 дорога 72 км
36. Сингбури- Утхай Тхани ( по второстепенным) 78 км
37. Утхай Тхани -накхонсаван. 45км
38. накхонсаван - тапхан хин 85км
39. Тапхан хин -Пхитсанулок. 70км
40. Пхитсанулок- Уттарадит 105км
41. Уттарадит---Ден Чай. 45км
42. Ден Чай ----Лампанг 81
43Лампанг----чангмай 100км
44. Чангмай- Чангдау 76км
45. Чангдау- фанг. 80км
С фанга мы опустились до Чанграя и потом до Ден Чая. А там на паравозе до Бангкока.
Если что подсказать по маршруту,то всегда готов. Если поедете другими дорогами то с радостью почитаю как оно там!!!

ena
28.05.2015, 16:40
Михалыч2, спасибо большое!
Что особенно понравилось, что нельзя пропустить?

Как там, в джунглях, с полевыми ночевками? (Змей боюсь и прочих кусающихся тварей.)
Другой вопрос - газ для горелки или что-то вроде того можно ли купить в Чианг-Мае?

Михалыч2
28.05.2015, 18:26
Романтическое распитие кофе на крыше гостиницы не забудется никогда. Красиво. Но утром нужно ехать дальше, и понятно горы с деревней Фанг,дорога чем то серпантин в Сочи напомнила, только без моря. Машин не много, джунгли полны крику птиц. С утра очень холодно. 78 км и Набор высоты получился 870 м. Заночевали в отличном отеле за 800 рублей, сходили поели в местной кафешке суперострой лапши. К как аборигены реагируют на нас уже привыкли. Это как два негра на велосипедах в глухой станице будут чебуреки лопать на базаре. Следующий день опять сулил горы, ушли с трассы на третьеразрядные дорожки и 30 км наслаждались деревенскими просторами. Пошли мандариновые сады. Немного они с нами поделились. Очень сочно с дерева. Пить не нужно. На трассу вышли и увидели сад ( типа ботанического с организованными экскурсиями)где катали китайцев и давали за 70 рублей замечательный фреш. Взяли капучинки, расслабились и тут пришли на память велоотчеты, спасибо тем кто пишет!!!! Ребята по реке на лодках сплавлялись в Чанг Рай. Он был в планах, с его белым храмом. По джунглям. Порылись в нете( 3G работает везде) и вот она деревушка Тха Тон с причалом в 6 км от нас (но назад) Билет стоил на двоих с велами 2000руб. Но эти деньги стоили того что мы увидели. Пороги, слоны, дикие джунгли. На фотках это не передать. Это самое крутое что было в этой поездке! Городок Чанг Рай встретил огромным количеством гостиниц. И они так же не вяжутся совсем в отношении цена качество. Чем хуже , тем дороже. Накрутили 6 км в поисках хорошей, 900 рублей сутки.

https://yadi.sk/d/Cg7N4tDveqpVm
https://yadi.sk/d/MobNoswCeqUJ2
https://yadi.sk/d/rSTT1yUReqpYJ
Чанг май с серебрянным храмом. Культурная столица
Чанг рай с белым храмом
А вообще второро, третьестепенные доргоги вдоль рек с посещением храмов которые по пути. Колорит и доброжелательность просто зашкаливает.
Если найду то сброшу храм по дороге, там бывший полицейский продает настойку на зеленой траве. Я к великому сожалению купил один бутылек( 200 батт, не сбросил не цента). Берегу для бреветов и больших покатушек. Снимает любую напрягу в мышцах

ena
29.05.2015, 13:23
газ в ЧМ http://www.sportsworld.co.th/en/location.php

joshhh
03.06.2015, 23:40
Газ ту продается в любом магазине Макро, Биг Си и мелких бытовых магазинах, средняя цена 50 руб за баллон на 220 грамм, нужен адаптер для них, если до этого использовали европейские баллоны

ena
04.06.2015, 02:04
ужен адаптер для них, если до этого использовали европейские баллоны
Спасибо, а что это и где взять?

GDT
06.06.2015, 19:47
Спасибо, а что это и где взять?
Судя по весу и учитывая Азию, имеется в виду обычный "дихлофос" (http://kovea.ru/cangovyj-gazovj-ballon-220-gr-kgf-0220.html). Если нет, пусть меня поправят. :)
Переходник, если ещё нет в хозяйстве и горелка изначально не под такой баллон, -- такой (http://kovea.ru/adapter.html) или "кобра" с треногой (http://kovea.ru/cobra-adapter.html).

joshhh
06.06.2015, 20:42
Да, все правильно, дихлофос) Адаптер 200 руб стоит или около, найти проблемы нет

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpt1/v/t1.0-9/p526x296/1505167_10204961851838898_6214104874912694168_n.jp g?oh=9d1cdab941f8ffc0d77c9621f7456858&oe=55FC0AA3&__gda__=1442604719_a9dbe6023917fffe72a27ca682aa947 4

ena
09.06.2015, 03:05
"кобра" с треногой.- вот такую, наверное, и надо брать!

Для зарядки переходник, насколько я поняла, вообще не нужен. Поправьте меня, если вру.

GDT
09.06.2015, 12:23
Для какой такой зарядки?
А "кобру" могу дать попользоваться, всё равно на бензине езжу. У неё один минус -- тяжёлая, как... И, кажется, я ей отверстие чуть рассверлил, чтобы совместить со своей универсальной горелкой MSR, но на работу с другими горелками это не должно повлиять. Найти бы вот только её в моих залежах... :rolleyes:

GERMEON
09.06.2015, 12:29
Мы с женой с удовольствием бы присоединились, но на недельку, а далее дней на 10 в любимый Сиануквиль. Нужно подумать реально ли это? И хотелось по подробнее по маршруту
( с возможностью слиться в Камбоджу)

ena
09.06.2015, 13:57
А "кобру" могу дать попользоваться, всё равно на бензине езжу.
Спасибо, не откажусь! Ограничения по весу, правда, довольно жесткие - 23 в багаж и 5 в салон вместо обычных 23+10. А бензиновая легче разве? Ладно уж, что дорогущая, но боюсь я ее, глядя на Лехины мучения - часть похода у них не работала по разным причинам, или разводил он ее - я уже давно поела, а он все сражается.. А у меня бы после первого засора и вообще бы не работала. Хотя есть тут девушки, которые и это могут..

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

И хотелось по подробнее по маршрутуПланирую кружочек по северным провинциям Тайланда километров на 850-1000 + 3 дневки в ЧМ, ЧР и на границе Тая, Лаоса и Мьянмы (на лодочке по Меконгу в Лаосе прокатиться). Старт и финиш в Чианг-Мае, соответственно купленным билетам. Ближе к делу маршрут будет просчитан по дням и "вылизан". Учитывая интерес, выложу проект, что есть в уме на данный момент, как только смогу найти полдня. Однако посмотрела на карту - не близко же ваш любимый Сиануквиль, первое, что пришло в голову - как бы самолетом туда вам не пришлось сливаться, хорошо, если одним.

Ночевки полевые очень хотелось бы, скорее всего без них просто не обойтись. Однако по опыту путешествия на Цейлоне - вероятно, что буду жаться по возможности к цивилизации, потому что в джунглях под каждой травинкой кто-то сидит, а по ночам лес гудит - наполняется щебетом и цокотом. А я так боюсь змей и насекомых, в общем надо еще работать, добывать информацию - что и как.
Что касается "покрутить" - следует быть готовым ехать 100 в день в любую погоду без особых напрягов.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Для какой такой зарядки?
Электронику при случае подзарядить

GERMEON
09.06.2015, 14:20
100 км нормально, с учетом что в декабре нет такой духоты. Главное чтобы влаги небесной поменьше, сезон дождей в тех краях в это время заканчивается. Не знаю как с полевыми (жутковато:) ночевками , а с гест хаусами и отелями в Тае проблем не возникнет, а вот в Лаосе и Мьянме голову придется поломать. ...блин загорелся я
таким заманчивым предложением по Таю "покрутить", да и супчик "том ян" уж больно мне по душе!

Morn
09.06.2015, 14:34
Бывала на Лаосе. Там очень красиво, конечно не на великах ездила. Но впечатления тоже классные )

ena
09.06.2015, 14:51
да и супчик "том ян" уж больно мне по душе!
О, и меня тоже к азиатская еда не оставила равнодушной, это мягко говоря :good:

В Лаосе и Мьянме мы будем скорее всего только вблизи границы - там относительно попсово в плане туризма, и жилье как раз должно быть.
Но сам кружок по Таю планируется побольше, чем ездят попсовые туристы, поэтому с жильем не факт, что везде. Скорее наоборот.
Вроде видела отчеты, где ребята прямо в джунглях ночуют. Это не бояться надо, а почитать побольше, либо можно там спать, и тогда мы готовы, либо нет, и с учетом этого скорректировать маршрут.

GERMEON
09.06.2015, 15:02
Короче буду думать как с севера Тая лучше попасть в Араньяпратет и далее на слипенбасе до Сианукиля, либо из Бангкока на железной птице до Пномпеня. Жду примерный маршрут.

ena
09.06.2015, 15:04
Жду примерный маршрут.
За 3 июньских выходных скорее всего сделаю.

Лаоса побольше - заманчиво, но времени не так много, и навскидку пришлось бы ехать туда обратно по Лаосу чуть ли не по одному и тому же пути, если все-таки захочется.
Короче, нарисую сначала свой план в общих чертах, потом может у вас какие-то мысли появятся в плане охвата и Лаоса тоже. Сможем - скорректируем.

Trancotec
09.06.2015, 21:51
Очень интересно,пока нахожусь в наблюдателях...

GDT
10.06.2015, 03:32
Электронику при случае подзарядить
А-а-а, переходник на сетевую электрическую розетку? А то ты его упомянула сразу после газовых дел... :unknw:
Не знаю, какие розетки в Азии. Но, наверное, не американские и вряд ли английские. Остаются, значит, наши, европейские. Пусть знающие люди подскажут.
Хотя в Википедии пишут (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%EE%E2_ %F8%F2%E5%EF%F1%E5%EB%FC%ED%FB%F5_%F0%E0%E7%FA%B8% EC%EE%E2_%E8_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%F1%E5%F2%E5%E9# .D0.A1.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.82.D 1.8B_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.8A.D1.91.D0.BC.D0.BE.D0 .B2.2C_.D0.BD.D0.B0.D0.BF.D1.80.D1.8F.D0.B6.D0.B5. D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.B8_.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82. D0.BE.D1.82_.D0.B2_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D1.8B. D1.85_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D1.85), что в Лвосе и Таиланде с розетками полный промискуитет бардак. :)

o-leg
11.06.2015, 09:19
Не знаю, какие розетки в Азии. Но, наверное, не американские и вряд ли английские. Остаются, значит, наши, европейские. Пусть знающие люди подскажут.
на 90% в тае европейские розетки, техника продается с европейскими вилками, если где отель с американскими - у персонала всегда есть переходники, но я только 1 раз в чм наткнулся на такое недоразумение

Михалыч2
11.06.2015, 09:53
100 км нормально, с учетом что в декабре нет такой духоты. Главное чтобы влаги небесной поменьше, сезон дождей в тех краях в это время заканчивается.

Только прохладненько по утрам. На севере Тая. На спусках тормозили что бы не замерзнуть.

ena
11.06.2015, 11:39
o-leg, спасибо. В сети пишут, что там три дырки в розетках и с заземлением какие-то небольшие проблемы, на которые можно не обращать вроде бы внимания.

Михалыч2, а как там со змеями и прочей кусающейся живностью? Спать в джунглях можно?

joshhh
12.06.2015, 11:17
Тай-Лаос розетки американские плоские, но в основном стоят везде универсальные, что и евро вилки подходят. Вот в малайзии это жопа там бриташские, если розетка не универсальная то амер влку не засунуть вообще, евро можно через одно место... А вообще в любом 7-11 покупается переходник за 23 бата и любые вилки можно использовать...

sloory
12.06.2015, 18:51
а как там со змеями и прочей кусающейся живностью? Спать в джунглях можно?

Ночевал палаткой в кемпингах в национальных парках и просто где было удобно. Днем встречал скорпионов, змей в основном мертвых (живых видел всего несколько раз). Особенно много было мертвых змей на дороге из ChiangRai в Лаос(HuayXai). Ночью единожды был разбужен термитами, точившими дно моей палатки.

P.S. Если будите въезжать в Лаос через Huay Xai будте готовы к тому, что через мост дружбы проехать не дадут, посадят в автобус и заставят платить деньги за провоз велосипеда:( Не смотря на то, что при пересечении границы по другому мосту дружбы, который возле Вьентьяна, с меня ни чего не взяли и ехал сам без автобуса.

Monk
14.06.2015, 01:22
Тоже хочу в Таиланд, но в декабре наверное не смогу. Подумываю на февраль-март, пока тоже нет точной определенности.

ena
14.06.2015, 19:36
Выполняю обещание - в первом приближении маршрут будет проходить как-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rfnpfcptmgrtcgyo
Точки, где хочется быть, отмечены. Последняя горная петелька в нац.парк Doi Inthanon, где находится самая высшая точка Тайланда - факультативно, можно ехать, а можно и нет - как карта ляжет.

Лаос охватить за 2 недели (окромя лодочной прогулки по Меконгу) все же пока кажется нецелесообразным - хочется проникнуться чем-то, и отдохнуть, и педальки покрутить.
Зря что ли тайский язык учу :) (не стоит делать выводы, что я буду бойко или еще как-то на нем общаться - это в свое удовольствие и для расширения кругозора)

Времени еще вагон, так что изменения наверняка будут, при детальном просмотре, разбивке по дням, а также при появлении новой информации.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

был разбужен термитами, точившими дно моей палатки.
Неужели прямо жрут ткань? Помнится, был детский стишок, как пришли термиты и съели все.
А растительности там в джунглях много? Видно хотя бы, на кого палатку ставишь?

sloory
15.06.2015, 16:56
Выполняю обещание - в первом приближении маршрут будет проходить как-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rfnpfcptmgrtcgyo
Точки, где хочется быть, отмечены. Последняя горная петелька в нац.парк Doi Inthanon, где находится самая высшая точка Тайланда - факультативно, можно ехать, а можно и нет - как карта ляжет.

Мой маршрут частично пересекается с вашим. Из интересных мест могу дополнить (хотя возможно Вы и так знаете):

Doi Inthanon - практически в точке разворота Вашего трека есть большой кемпинг. За 20 бат можно стать палаткой. Место очень популярное у тайцев. Много палаток. Есть душ/туалет/розетки. Во многих нац. парках есть кемпинговые площадки. Зачастую они пустуют. Видел тайцев в палатке только в этом, центральном кемпинге, на Doi Inthanon. На територии Doi Inthanon кемпинговых площадок несколько. Так же бывают домики, но в конкретно данном кемпинге они точно будут заняты. В этот раз в домиках не останавливался. Несколько лет назад жил, правда это было на юге. Не понравилось - убогие, не очень чистые. Лучше в палатке.

Pai Canyon (http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g303916-d3750019-Reviews-Pai_Canyon-Pai_Mae_Hong_Son_Province.html) - посетите, не пожалеете.

Там же, не далеко, есть горячие источники. Tha Pai Hotsprings. Мне очень понравились, хоть и дорогие. А с января этого года кажется для иностранцев посещение некоторых нац. парков еще подорожало. Несколько ван разной темпетаруты. Там же можно стать палаткой (это территория нац. парка. так что за 20 бат). Но место очень людное. Местные не расходятся даже после темноты.

Tha Ton - совсем рядом с городком есть озерцо. Можно стать палаткой. На центральной улице походите по кафешкам (их не много) и садитель в то где будет много людей (название не вспомню). Очень хорошее место, вкусно, не дорого и есть интернет.

В ChiangRai очень рекомендую посетить "Черный храм" (http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297920-d2365627-Reviews-Black_House_Baan_Si_Dum_Museo_Baandum-Chiang_Rai_Chiang_Rai_Province.html). Мне понравился много больше "Белого храма". Более особо смотреть в ChiangRai не чего. В центре есть недорогой читый хостел(FUN-D Hostel), но если хотите в палатке могу подсказать место где за не дорого можно стать будет wifi/туалет/душ. Точно не помню, но вроде стоило около 50 бат.

Водопад Mok Fa. Сам водопад я не посмотрел, зато становился палатной в кемпинге. При чем здесь кемпинг расположен до въезда на територию нац парка. А это означает что можно платить только 20 бат за новечку(а с меня и их не взяли, не было сдачи) и не платить за посещение нац парка. Очень чистый и аккуратный кемпинг. Кстати рядом есть один из порогов водопада, можно сходить и бесплатно посмотреть.

Между Pai и Mok Fa есть еще горячие источники с гейзером. Pong Duet Geyser. Правдо в стороне от дороги и ехать по горочкам. Стоит, если не путаю, 200 бат. Можно стать палаткой. Если совместить ночевку и прием горячих ван будет здорово. Я же приехал слишком рано так что поехал дальше до Mok Fa.

Неужели прямо жрут ткань? Помнится, был детский стишок, как пришли термиты и съели все.
А растительности там в джунглях много? Видно хотя бы, на кого палатку ставишь?

Прямо так и жрут:) Причем синхронно. Звучит этот как будто волны накатываю на палатку. Термиты днем под землей поэтому когда ставил полатку не заметил.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Еще интересное место Pha Chor (http://www.gt-rider.com/thailand-motorcycle-forum/showthread.php/40105-Pha-Chor-Mae-Wang-National-Park). Правда в стороне от Вашего трека. Координаты: [18.518056°, 98.735099°]

ena
15.06.2015, 18:40
sloory, большое спасибо! Очень информативно.

Особенно интересны места, где можно встать в палатке. Если дружите с http://www.gpsies.com/ может скопируете мой трек и накидаете точек? Там правда вроде глюк сейчас, то точки видно, то нет, или не все, а только некоторые.))))) Ну или как удобнее, постараюсь разобраться, это очень ценно для меня сейчас.

Pong Duet Geyser - это справа, если ехать из ЧМ в Пай? Читала-то я об этих гейзерах много, но информация о точном их месторасположении в сети противоречивая, гугль-карты скорее всего врут. Обидно будет проехать мимо.
О Pha Chor (http://www.gt-rider.com/thailand-motorcycle-forum/showthread.php/40105-Pha-Chor-Mae-Wang-National-Park) тоже подумаю. Да, в стороне ощутимо.

А можно ваш путь где-то посмотреть? Может и ночевки там уже отмечены? Сколько дней вам потребовалось, чтобы и в Лаос, и туда, и сюда?
Хотя у меня почему-то треки живут только проектные, в посл. время после похода полностью теряю к реальным интерес.

sloory
15.06.2015, 19:24
Изначально мой маршрут до Лаоса был такой (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pxgbpgufzifdepia). По факту вышло почти так, но жизнь внесла свои корректировки и после завершения Mae Hong Son Loop (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bhesbclilfmtfpvi) (фактический трек) вернулся в ChiangMai где провел несколько дней. И уже далее двинуля по маршруту. На треке видно что изначально я планировал посетить несколько горячих источников. Но после посещения горячих источников возле Mae Hong Son, понял что не стоит чего-то сверхестественного от них ждать. Тот что возле Pai меня порадовал, но больше по пути на источники я не заезжал. Общее время в пути видимо будет не информативно. Я делал остановки в Chian Mai, ChianRai, Luang Prabang. Для ориентира Mae Hong Son Loop я проехал за 9 дней с одной дневкой (сплав по реке и посещение пещер). Эта часть была труденее последующих - организм привыкал к ежедневной работе в гору. Далее пошло легче.

Точки ночевок в палатке чуть позже укажу. И опишу что они из себя представляли.

По Лаосу мой путь был такой:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dmqdrflmckoddnwd
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jnsbtaniqievaokh

Эта часть была _очень_ не обычная. Интересные деревни где нет ни мотобайков, ни электричесива, ни нормальной питевой воды. Люди с двух метровыми ружьями, голые босоногие дети.

Далее по Меконгу на лодке из Pakbeng в Luang Prabang.
и после этого своим ходом в Vientiane, там уже пересек границу и вернулся в Таиланд. Сел на автобус и уехал на море.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=incbmgdhzddxsvmx
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hcbpiribvgznbrkr
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lqwisrelcvyslhgy

P.S. Pong Duet Geyser на первом моём треке указал верно.

ena
16.06.2015, 02:16
sloory, очень интересно, точки, где удобно ставить палатку, жду, зачитываюсь, сказать как-то даже нечего. Восторг! :good:
Вот еще точку отметила http://cavelodge.com/lodge/about.html. Вы ведь тут были?:)

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

по Меконгу на лодке из Pakbeng в Luang Prabang
Два дня плыть только? А.. это от Золотого треугольника 2 дня.

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

P.S. Pong Duet Geyser на первом моём треке указал верно.
Скопировала эту точку, и еще, и еще. Не убирайте, все, что хочется, не успела за вечер

sloory
18.06.2015, 14:25
sloory, очень интересно, точки, где удобно ставить палатку, жду, зачитываюсь, сказать как-то даже нечего. Восторг! :good:

точки (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rwairqpofhixxddd) моих ночевок.
guesthouse - снимал жилье
camp in tent - дико, палаткой
camp in tent on campground - в приспособленных местах для палатки.

Вот еще точку отметила http://cavelodge.com/lodge/about.html. Вы ведь тут были?:)[COLOR=Silver]

Да, был. Отличное место! Владелей австралиец, женатый на тайке. Сам себя он зовет "потерявшийся в пещерах". Он спелеолог, много лет исследовал пещеры этого района. В хижине есть карта пещер и достопримечательностей. Место популярное у туристов, хотя и несколько в стороне от дороги. Собирается достаточно активные люди, вечером разводят костер в очаге. Достаточно весело. Если будите обязательно почитайте книгу хозяина. По сути - сборник его воспоминаний об опыте жизни на севере Таиланда. Я провел здесь один день. Но можно и больше. Я сплавлялся на каяке через пещеру Tham Lod. Воды не много, все таки не сезон дождей. Но мне, как не искушенному в этом виде спорта, все очень понравилось. Наработатся веслом, да и пороги были.

Два дня плыть только? А.. это от Золотого треугольника 2 дня.[COLOR=Silver]

Да, если от границы с Таиландом, тогда два дня и ночевка в Pakbeng. Я же до Pakbeng добрался своим ходом, а из Pakbeng в Luang Prabang лодкой. Это один день. Велосипед при этом просто забросили на крышу лодки, всю дорогу он там не закрепленный так и лежал:) Наблюдал "бунт" туристов при высадке с лодки в Luang Prabang. Высаживают не в самом Luang Prabang, а не доезжая километров 6-7. Туристы некоторое время отказывались сходить с лодки пока их не довезут до города, но ведь таксистам тоже нужно кушать:) И поприпинавшись же все поехали на такси, а я своим ходом.

ena
19.06.2015, 12:12
точки моих ночевок
Спасибо огромное! Не убирайте, пожалуйста, я еще не перенесла.

Ivelos
29.06.2015, 20:28
Но сам кружок по Таю планируется побольше, чем ездят попсовые туристы, поэтому с жильем не факт, что везде. Скорее наоборот.

Гесты есть практически в каждой деревне. Лучше заплатить за гест, так как после велопробега захочется, как минимум, принять душ.

Зря что ли тайский язык учу

Забудьте сразу эту бесполезную затею, если пытаетесь учить без носителя ))

ena
10.07.2015, 02:54
Гесты есть практически в каждой деревне. Лучше заплатить за гест, так как после велопробега захочется, как минимум, принять душ.

Забудьте сразу эту бесполезную затею, если пытаетесь учить без носителя ))
Да, какая уж тут польза, одно развлечение:blum1:

Я их 5 или 6 учу одновременно с разным успехом, этот самый забавный.

Гесты есть практически в каждой деревне.
Ну и отлично, спасибо!

Serega227
12.07.2015, 00:08
люблю Чианг Май.. классное место.. катал там радиалки, вел брал в прокате за 150 батт в день.. Дои Сутеп, на горячие источники.. вход 50 батт и бассейн 50 батт.. по времени не ограничивают.. там парк, тайцы семьями отдыхают..
если что трек http://www.sports-tracker.com/workout/serjio227/5462ed93e4b040b9bbd13c7e Сан Кампаенг
ездил в парк Интанон, пытался до храма доехать, но не с моей подготовкой..( там такие горы.. проехал 20км и развернулся (всего 170 получилось), нужно как минимум 2 дня.. вообще необходимо иметь ввиду что там достаточно крутые горы (для меня по крайней мере :))
нужно было вылетать на неделю раньше, успели бы на Лои Кратонг.. в Чианг Мае это незабываемое зрелище.. спать некогда целую неделю..))
ну по крайней мере нужно быть в Чианг Мае в субботу.. там ночной рынок.. бескрайний..)) советую.. весь город в храмах.. могу посоветовать небольшой отельчик за 250 батт в сутки.. в пределах старого города.. всегда там останавливаюсь.. советую заехать в храм Дои Сутеп, иначе не зачёт :) чуть выше королевский дворец..
может опять рвану в этом году.. в Дой Интанон нужно же заехать..)) но если поеду, то на недельку раньше..

thejingerr
13.07.2015, 13:31
ena Приветствую! Сколько человек набралось?
Какой объём багажа/рюкзаков/палаток ? (на легке такие вещи конечно не проходят!?)
Я так понимаю у вас шоссейный велосипед? Какое качество дороги ожидается? )
В принципе даты 28.11 - 13.12 для меня подходящие.

ena
13.07.2015, 16:25
Serega227, спасибо, жду-не-дождусь уже.

но если поеду, то на недельку раньше..
А может быть случайно встретимся - так даже интереснее!

Сколько человек набралось?
Приветствую в ответ! Да ни сколько не набралось. Я на байке поеду. Дороги - на качество не смотрела, но вы самостоятельно можете посмотреть при желании, примерный трек выложен уже.
Вес определяется авиакомпанией - в данном случае 23 + 5, + немного воды, газ (?) и продукты, которые будут куплены по ходу.
Честно говоря, боюсь, что в отсутствие кворума вам со мной будет смертная тоска... Но если вас интересует именно путешествие, и вы самодостаточны - почему нет?
(для того и писала).

В будущем я хотела бы придумать такой поход, который проходим только командой, постараться все-таки собрать кворум, сделать что-то хорошее в ответ для людей и воспользоваться всеми преимуществами команды!
Но не в этот раз.. потому что судьба у меня такая. пока такая..

Serega227
13.07.2015, 17:19
дороги в Тае хорошие.. по трассам специальные широкие дорожки для велосипедистов и мопедов, почти везде.. в горах, как правило, узкие.. но там и машин гораздо меньше..

Ivelos
13.07.2015, 23:28
Serega227, а где в Чианг Рае велики в прокат дают, вроде весь городок облазил - нигде не видел. В Нонг Кхае прямо в гесте бесплатно хозяин давал. Во Вьентьяне тоже в гесте за 100 батов в день брал.

Serega227
13.07.2015, 23:53
попробую вот так.. https://www.google.ru/maps/@18.788055,98.989739,3a,75y,143.68h,90.66t/data=!3m6!1e1!3m4!1si4x7d-qovF25iqHFptJctg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
разберетесь? там если в левом верхнем углу нажать капельку, откроется карта..
вообще то я еще где-то видел, а простые на каждом шагу..

Ivelos
14.07.2015, 00:01
Serega227, так я про Чианг Рай спрашивал, а не Чианг Май )
Чианг Май не люблю, перенаселенный и загазованный город )

Serega227
14.07.2015, 00:09
Ivelos, извини.. в Чианг Рае не знаю..(
зато в Чианг Мае Дой Сутеп есть..))

Ivelos
14.07.2015, 00:14
Понял, просто было написано:

люблю Чианг Рай.. классное место.. катал там радиалки, вел брал в прокате за 150 батт в день.

:)

Зачем обязательно Дой Сутхеп посещать, в Тае более 30 тыс храмов, в Чианг Рае есть Ват Ронг Кхун (который белый храм), хоть и новодел, но прикольно выглядит )

Serega227
14.07.2015, 00:37
Ivelos, я видимо опечатался.. пердон..
от Чианг Рая до Белого храма гладкая дорога.. а Дой Сутеп на горе.. причем довольно крутой (для меня) плюс можно и выше..
я пока только до королевского дворца доезжал.. до макушки еще нет.. там много местных по выходным катают.. этакая себе точка зачёта по Чианг Маю..)

Vada
24.07.2015, 03:08
Есть еще места?
сколько едет человек?

Есть еще билеты?

Ivelos
25.07.2015, 22:09
Есть еще места?

Вам какие места нужны? ))
Идете на сайт аэрофлота и покупаете билеты на нужные даты. Аэрофлотом сейчас дешевле всего прямые рейсы получаются. Можно дешевле найти, типа Катаров или Эмиратов, но там с пересадками.

ena
26.07.2015, 02:31
Ребята! Меня спрашивают - ты набираешь группу? - Я не набираю группу, я сама так далеко самостоятельно впервые собираюсь.
- А не страшно одной? - Умеренно страшно, конечно, а что делать?

Я ищу единомышленников, вроде меня.. кто готов попробовать и сам знает, что он хочет, и что будет там делать.
Конечно буду очень-очень рада, если вдруг кто-то при этом захочет объединить усилия и провести со мной все две недели или часть времени.

marsonekill
29.07.2015, 22:41
Таиланд сейчас хорош. В Египте волнения происходят, да и цены шалят. А на Тае все стабильно, пока что.

Serega227
30.07.2015, 01:08
но я не расстроилась нашла квартиру на сутки в Москве
и здесь спамеры гадят..

Юля 4
31.07.2015, 13:52
Лена, думаю, может с тобой смогу поехать.
Но пока не точно, от денег будет зависить.

ena
31.07.2015, 17:14
Лена, думаю, может с тобой смогу поехать.
Юля, буду очень рада!

gyr28
12.08.2015, 12:47
Интересно, а на юг пр берегу Сиамского залива, Бангкок - Хатьяй скажем, проходил кто нибудь.

EugeneOst
12.08.2015, 13:18
Ночевал палаткой в кемпингах в национальных парках и просто где было удобно. Днем встречал скорпионов, змей в основном мертвых (живых видел всего несколько раз). Особенно много было мертвых змей на дороге из ChiangRai в Лаос(HuayXai). Ночью единожды был разбужен термитами, точившими дно моей палатки.

P.S. Если будите въезжать в Лаос через Huay Xai будте готовы к тому, что через мост дружбы проехать не дадут, посадят в автобус и заставят платить деньги за провоз велосипеда:( Не смотря на то, что при пересечении границы по другому мосту дружбы, который возле Вьентьяна, с меня ни чего не взяли и ехал сам без автобуса.

Мы с девушкой 4,5 месяца колесили по маршруту Вьетнам-Камбоджа-Тай-Малайзия-Тай-Лаос-Вьет :cyclist: и термиты не раз пытались сожрать палатку )) иногда прям нашествие здоровых было - старались выбирать места для ночёвок не на сухих листьях, но не всегда получалось и бывало приходилось средь ночи проводить файер шоу - поджигать сухую траву и листья под палаткой, потом сверху зелень и палатку ставить - помогало )

Мост дружбы в районе Вьентьяна пересекали - тоже без проблем переехали)

Sintesi401
13.09.2015, 09:49
Приветствую автора темы, а так же матерых велопутешественников!! меня мучает один важный вопрос, "доставка велосипеда в Таиланд"! помогите разобраться с этим вопросом, собираемся на длительное проживание в те края. цена вопроса у авиакомпании или можно как багаж? спасибо заранее за ответ.

EugeneOst
14.09.2015, 09:34
Приветствую автора темы, а так же матерых велопутешественников!! меня мучает один важный вопрос, "доставка велосипеда в Таиланд"! помогите разобраться с этим вопросом, собираемся на длительное проживание в те края. цена вопроса у авиакомпании или можно как багаж? спасибо заранее за ответ.

Тут уж какие заморочки у авиакомпании. Мы летали Этихадом и Трансаэро и велосипед идёт как одно место багажа (спорт инвентарь), главное чтобы запакован был более компактно. Этихадом было 30 кг, так мы на велы ещё барахла накрутили, чтоб уложиться, а Трансаэро из Вьетнама летели у них всего 20 кг было, поэтому пришлось посылкой в Россию больше 20 кг скарба отправлять. Ручная кладь от 8 до 10 кг была, но в салон многие вообще такие чемоданы тащили, что пипец... но я так понимаю, что такая халява не везде.

ena
11.10.2015, 17:21
Sintesi401, я думаю, как багаж можно всегда, если оплатить требуемое количество багажных мест. С ручной кладью у меня получилось жестко - не больше 5 кг строго - такие местные самолеты.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

Cameo, в каких краях планируете быть в декабре? Может, встретимся?

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Но пока не точно, от денег будет зависить.
Привет, Юль. Пока ты молчишь зарезервировала 1 место в Elephant Nature Park

волонтерить, и внесла предоплату.
Несколько человек думали поехать, но все молчат, я никого не дергаю - просто стесняюсь. Боюсь сейчас уже смысла нет.

Юль, а можно было еще трейл пробежать ;-) По нац. парку Чианг Дао http://www.pyt.run/race. Жаль, при участии у меня не поход получается, а 2 жалкие радиалки, а если бы знать заранее на неделю раньше начать и кончить - тогда можно было бы на конец оставить эту радость.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Зачем обязательно Дой Сутхеп посещать
Сказано же - иначе не зачет.:)
Так надо. :). Можно конечно по своим правилам жить, но не интересно имхо, и кажется даже стремно

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

отельчик за 250 батт в сутки
Интересно! Подписалась в The Kozy House Hostel за 150 бат , но 200 р не деньги, готова переехать :)

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

люблю Чианг Май.. классное место..
Я еще не была, но похоже тоже уже.. кажется так давно мечтаю :)

Serega227
11.10.2015, 19:23
Интересно! Подписалась в The Kozy House Hostel за 150 бат , но 200 р не деньги, готова переехать
вот.. вырезайте..)
341082
и передавайте привет..)) мне в этом году не попасть..

ena
12.10.2015, 10:09
Serega227, спасибо! Отправила им неформальное письмо с приветом :good:

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

И получила уже ответ. Тебя помнят). Постараюсь написать им немного по - тайски. Вот интересно, предлагают мне комнату with fun. Интересно, что это за дополнительная опция)))

EugeneOst
12.10.2015, 10:51
Serega227, спасибо! Отправила им неформальное письмо с приветом :good:

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Вот интересно, предлагают мне комнату with fun. Интересно, что это за дополнительная опция))) Скорее всего тоже самое что и fan )))

Serega227
12.10.2015, 13:08
И получила уже ответ.
не заморачивайтесь с английским.. я вот не говорю на английском и нормально себя чувствую..)) а фен он и есть фен.. )
насчет тайского.. в Тае он отличается в регионах.. как и английский..) так что лучше не экспериментировать на расстоянии..)

ena
12.10.2015, 15:23
fun - это забава, веселье, развлечение.
fan - это по-тайски кадр, девушка для мужчины и соответственно мужчина для женщины, но не жена и не муж! (произошло от английского fan - поклонник, фанат. но в Тайланде приобрело несколько иное значение). В Тайланде принято едва чуть ли не при первом знакомстве спрашивать - есть ли у тебя "fan", даже бабушка первым делом спрашивает у парня-студента, который прибыл в их семью по программе обмена: "Ты хорош фигурой, у тебя есть девушка или нет еще? На что американский парень растерянно мычит.

Serega227, у меня есть целых две подруги, которые совершенно не заморачиваются никакими языками, но так выразительно говорят по-русски, что всем все понятно. Думаю, это особенный талант!:good:

P.S. Блин.. А в исходном объявлении написано именно FAN! И в письме - fan. (fun - нигде не фигурирует, только моя ошибка). Получается, что FAN-а я получаю в придачу к комнате или имею право привести своего? Хммммммммм
А может они подумали, что Serega227 и есть мой fan и мы прибудем вместе? Чорт. Как бы то ни было - исходное объявление написано раньше.

alex-l
12.10.2015, 18:40
Ena, умерь фантазию) fan это вентилятор)

ena
12.10.2015, 19:18
Ena, умерь фантазию) fan это вентилятор)
:)
Ага, точно! :good: Спасибо!

Serega227
12.10.2015, 20:28
ena, я же написал, фен он и есть фен.. т.е. за 250 кондиционера не предвидится.. а будет обычный вентилятор..)
что-то не помню чтобы в Тае спрашивали про подругу.. а вот в Колумбии частенько задавали вопрос, сольтеро ты или нет?))

Alexy59
02.12.2015, 18:45
Лена привет, ты кажется уже в Тае, по английски упархнула:))), удачного путешествия, тебе в догонку!!!

ena
27.12.2015, 03:21
Лёха, Alexy59, я сюда боялась заглянуть.:) Велопоход целиком полностью слит, т.к. у меня внезапно разболелось колено.(((
Прокатилась примерно там же на общественном транспорте, привезла много впечатлений, картинок и прочего позитива.
Serega227, спасибо за наводку и привет от девушки Аса.:good:
Со мной все будет хорошо, еще покатаемся!

Serega227
27.12.2015, 23:38
Serega227, спасибо за наводку и привет от девушки Аса.
на здоровье..) я правда не помню кто из них Аса.. :blush:

ena
28.12.2015, 01:17
Serega227, вот от этой

353626

ГепарDieu
28.12.2015, 23:27
Асфальт и вонь аборигенской стряпни?

gyr28
09.01.2016, 18:10
Асфальт и вонь аборигенской стряпни?

Макдональдс, наше все...

ena
17.10.2016, 03:35
Мда.. смотрю, я совсем не отметилась по приезду. Наверное потому, что под тему Покатушки путешествие никак не попадало, ведь из-за больной коленки мне пришлось оставить велосипед дома.
Тем не менее я съездила, и очень неплохо, можно сказать, отлично (если больше не грустить на предмет своего тогдашнего здоровья)
Фотки вот есть (https://photos.google.com/share/AF1QipN5Uy8eqTC6aefdjtbXBfJ9sm9b124lCgfniGu0Gv8XjT gWL3d0YTmdZ9nk_jqopw?key=a19LUVhsNlVHMi1KcHgwVVFna 1J5LTcwMHdSZ19R)