PDA

Просмотр полной версии : Украли титановый байк

savva
12.03.2008, 13:10
11/03/2007 в ~3:45 из закрытого тамбура (на 4 квартиры) украли титановый велосипед пристегнутый тросом к стене, причем вокруг было куча непристегнутых велосипедов и прочих ценных вещей.

Нормальных фоток не нашел, было 2 - их ментам отдали.
но рама точь в точь как на фото: http://b5.imgsrc.ru/m/mashinki/94429kGr.jpg
На заднем колесе под трещеткой светлозеленый кружок, переключатели Аливио
Резина: полуслики Мишлен (отже не часто встретишь)
Система (звезды с педалями) - Не Шимано(точно не помню фирму) светлый металик , старшая звезда 44зуба (стандарт 42)
Руль прямой, манетки LX, у левой отсутствует крышка снизу, заменена какой-то полупрозрачной пластинкой.
Вилка жесткая тоже титановая по цвету немного отличается от рамы, рулевая - Ричи.
Переднее колесо: обод Мавик (32 дыры), втулка LX (кажется) и необычная спецовка - солнышком (кажется так называется) = спицы не перекрещиваются...
Седло уже не помню как называется, но с дырой и сверху черный силиконовый чехол (чтоб попе мягче было)
Педали контактные, Ричи

savva
12.03.2008, 13:13
11/03/2007 в ~3:45 из закрытого тамбура (на 4 квартиры) украли титановый велосипед пристегнутый тросом к стене, причем вокруг было куча непристегнутых велосипедов и прочих ценных вещей.

Нормальных фоток не нашел, было 2 - их ментам отдали.
но рама точь в точь как на фото: http://b5.imgsrc.ru/m/mashinki/94429kGr.jpg
На заднем колесе под трещеткой светлозеленый кружок, переключатели Аливио
Резина: полуслики Мишлен (отже не часто встретишь)
Система (звезды с педалями) - Не Шимано(точно не помню фирму) светлый металик , старшая звезда 44зуба (стандарт 42)
Руль прямой, манетки LX, у левой отсутствует крышка снизу, заменена какой-то полупрозрачной пластинкой.
Вилка жесткая тоже титановая по цвету немного отличается от рамы, рулевая - Ричи.
Переднее колесо: обод Мавик (32 дыры), втулка LX (кажется) и необычная спецовка - солнышком (кажется так называется) = спицы не перекрещиваются...
Седло уже не помню как называется, но с дырой и сверху черный силиконовый чехол (чтоб попе мягче было)
Педали контактные, Ричи

Вора видела консьержка со спины, даже паталась гнаться за ним, но выбежала босиком и подскользнулась...
черное драповое полупально (куртка) и черная шапка, рост ~165см.

Кому что станет известно - звоните 8-9036618119Влад

alefedos
12.03.2008, 13:19
Общий тамбур - это БАЯН уже!
Когда вел пропал тамбур был закрыт?
Соседи спи..дили?

Чингачгук
12.03.2008, 13:28
сочуствую. Считаю, что это была наводка.
Тему прилепляю на месяц.
ЗЫ.
прошу переименовать пользователя (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=30796)

Boolka
12.03.2008, 14:21
А может сделать на сайте прям лозунг:

Решил оставить велосипед в тамбуре?! Лучше подари его мне! Ну или на сок поменяй.... :)

ASH
12.03.2008, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 12.03.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448709)</div>
сочуствую. Считаю, что это была наводка.[/b]
99,9% это делается по наводке,причем не обязательно соседи и т.д.,наводчики ходят по домам под видом санэпидемстанции и подобных техслужб.
Так что если увидите у себя на этаже таких ,требуйте удостоверение и телефон начальства.
К нам такие каждую весну приходят,циганской внешности.

Double
12.03.2008, 16:03
вариант, когда стырили из тамбура и правда баян.
менты вряд ли что найдут. попробуйте сами поискать - товаришь heilong с этого форума сам нашёл

Diamonco
12.03.2008, 18:42
Человек с этого форума, не помню кто :( нашел свой байк сам. А именно нашел контору которая занимается видеонаблюдениями с подъездов и банально вычислили вора по одежде, жил в соседнем подъезде. Ментам этим заниматься влом.

savva
13.03.2008, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 12.03.2008 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448756)</div>
А может сделать на сайте прям лозунг:

Решил оставить велосипед в тамбуре?! Лучше подари его мне! Ну или на сок поменяй.... :)[/b]

Ну так это не какой-то тамбур со стекляной дверью. Железная дверь, замыкаемая на ключ. Велик висит на стене и прикручен тросиками к креплению, на котором висит... уже больше 8 лет так висит.
Я это сравниваю с проникновением в кватиру - точно так же могли подобрать ключи...

я ,кстати, отфотошопил рисунок, теперь он больше похож на мой:
[attachment=11698:TiBMW1.jpg]
На раме были BMWшные наклейки, возможно на них вор и запал...
Жаль, около года его собирал после кризиса, по мере накопления...

Добавлено позже (13/03/2008 02:00):
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 12.03.2008 18:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448935)</div>
Человек с этого форума, не помню кто :( нашел свой байк сам. А именно нашел контору которая занимается видеонаблюдениями с подъездов и банально вычислили вора по одежде, жил в соседнем подъезде. Ментам этим заниматься влом.[/b]

Соседи - вряд ли, а вот на их гостей - есть некоторое подозрение...
Дверь утром была открыта. Видеонаблюдения , к сожалению у нас нет, но консьержка видела вора со спины и запомнила одежду и комплекцию. Грабитель пока не вычисляется. :( (

a1ex
14.03.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 12.03.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448820)</div>
99,9% это делается по наводке,причем не обязательно соседи и т.д.,наводчики ходят по домам под видом санэпидемстанции и подобных техслужб.
Так что если увидите у себя на этаже таких ,требуйте удостоверение и телефон начальства.
К нам такие каждую весну приходят,циганской внешности.[/b]
к нам в ноябре заходили две бабки под видом проверщиц по газу...и главное впустили в дом....
я ещё лежал в кровати,одна такая заглянула в комнату.я чёта ступил...если б знал что да как,пришиб бы на месте
зы потом звонили в мосгаз,и естесно они сказали что никого не присылали,но это уже совсем другая история
а ваще про тамбур уже сто раз писали...

ТОЛЬКО на балконе хранить

Diamonco
14.03.2008, 23:59
ну ворованый вел дорого не продаш, легче шапки срывать.. мелкий наркот местный или алкаш не иначе.

StariChok
15.03.2008, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 14.03.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=450895)</div>
ну ворованый вел дорого не продаш, легче шапки срывать.. мелкий наркот местный или алкаш не иначе.[/b]
Тоже, первая версия, которая приходит в голову, это что на площадке живет нарк. Он и площадку открыл, он и навел. Сам не будет воровать, другана приведет или диллера, типа велом расплатиться. Они, сцуки, за дозу мать продадут, не то что у соседа вел спереть.
Вторая версия, что по стояку отмозки от какого-то местного провайдера тянули кабель, засекли вел, решили украсть. Можно среди них проверить. Там тоже и нарки работают и иное дерьмо. Не все, конечно и не во всех компаниях, но... встречаются часто.

Double
17.03.2008, 15:16
причём тут нарки? если вел украли - то это воры, а не нарки!
ещё пара комментова и приплетут хачей, приезжих, цыган, евреев и ментов

StariChok
17.03.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=452631)</div>
причём тут нарки? если вел украли - то это воры, а не нарки!
ещё пара комментова и приплетут хачей, приезжих, цыган, евреев и ментов[/b]
При том, что Вор не будет гоняться за велом. А нарки всегда в долгах и всегда нужна еще доза. Все время пытаются занять денег и не отдать. Работы нормальной у них ни когда нет. Вот и промышляют мелким воровством на дозу.
Хачи воруют вообще редко, больше гоги этим занимаются. Цыгане -только сдуру могут, они больше по золотишку и деньгам промышляют. Евреям вообще воровать велосипеды не к чему, и так хватает. Мент не потащится в дом за велом, если очень понравится, он и так заберет на улице (Типа ворованый, придешь в отделение разбираться. А когда придешь...)

citozus
17.03.2008, 17:42
вот если есть у цыган евреи, то они велосипеды и воруют. Потому как при таком сочетании невозможно не быть наркоманом. Ну и ментом (до кучи)

Double
17.03.2008, 19:48
Кстати, а вы знаете, что велосипеды отнюдь не за бесценок продают то?

Краденый титановый байк Жени (heilong) вор продавал за 25000р (при цене кастома ~60000). и уже договорился о встрече с покупателем. Но за день до этого к нему нагрянул Женя с ментами :)

savva
18.03.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=452631)</div>
причём тут нарки? если вел украли - то это воры, а не нарки![/b]

На площадке (да и в подъезде) нариков , по крайней мере явных не наблюдается...
У нас детская каляска стоит на площадке (до железной двери), да и за железной дверью нарику было чем поживиться, так нет, он взял единственную вещь, которая была пристегнута к креплению в стене железным тросом!!!

Единственное - у нас молодежь на лестницах иногда тусуется (греется) ну и могли прошерстить у кого что где лежит от нечего делать! Только вот врядли кусачки он с собой все время таскал и ждал, когда дверь оставят открытой... возможно еще и ключи подобрал, гАД :(

Добавлено позже (18/03/2008 16:54):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2008 19:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=452835)</div>
Кстати, а вы знаете, что велосипеды отнюдь не за бесценок продают то?

Краденый титановый байк Жени (heilong) вор продавал за 25000р (при цене кастома ~60000). и уже договорился о встрече с покупателем. Но за день до этого к нему нагрянул Женя с ментами :)[/b]

А где вор его продавал? кроме инета и местных газет ничего в голову не приходит...
На Якорную и в Сокольники, наверно нет смысла ехать...

Timber Wolf
19.03.2008, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(Wads @ 18.03.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453536)</div>
А где вор его продавал? кроме инета и местных газет ничего в голову не приходит...[/b]
тот вор не выставлял объяву о продаже, он просто обзванивал чужие объявления и предлагал свой вариант.

Cube Russia
16.08.2008, 23:36
Ну хоть одного надо убить прилюдно перед вело судом в Битце например чтобы боялись твари дрожащие.Ну а если это хачики мутят то им без понта пугать и т.д. служил в армии с ними просто дибилы 60% бесполезно что-то толковать.Да кстатии у меня мобилу спёрли 2 раз и прикол в том что я звоню трубку поднимают . голос с кавказким акцентом я в шоке!Ну сказал что я думаю о нем ...но тока легче не стало...

coredump
15.10.2008, 00:41
Евреи, хачики и наркоманы во всем виноваты. Я вижу в этой теме процветание ксенофобии и результатов пропоганды телевизора. Лучше рассуждать не о том, какие плохие евреи, грузины или наркоманы, а о том, как и где искать велосипед. А кавакзцы и наркоманы разные бывают.

o-leg
15.10.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 15.10.2008 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611335)</div>
Евреи, хачики и наркоманы во всем виноваты. Я вижу в этой теме процветание ксенофобии и результатов пропоганды телевизора. Лучше рассуждать не о том, какие плохие евреи, грузины или наркоманы, а о том, как и где искать велосипед. А кавакзцы и наркоманы разные бывают.[/b]
хмм, странно в вашем сообщение я вижу призыв к окончательному решению евроейского вопроса.... или это не так? :))))))))))

coredump
15.10.2008, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.10.2008 01:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611387)</div>
хмм, странно в вашем сообщение я вижу призыв к окончательному решению евроейского вопроса.... или это не так? :))))))))))[/b]
Хорошо подловил! ;) Но на самом деле это лишь случайное совпадение, не более того.
Если по делу, могли взять именно то, что прикручено лучше всего, а именно - байк. Искать надо где могут продавать, вряд ли же вор сам будет на нем кататься. Спрашивать у тех, кто мог видеть этого человека с байком в соответствующем районе, вдруг кто-то будет знать кто это. Хотя шанс найти конечно не велик, а жаль...

Amur
30.05.2009, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тот вор не выставлял объяву о продаже, он просто обзванивал чужие объявления и предлагал свой вариант.[/b]
Догоняете? Что сделать надо было?
Если стянули ИМЕННО этот байк - значит, или раму титановую приметили, или внешность.
Надо было поместить объяву в ИРР, на Сландо или еще где, мол, "куплю вел на титановой раме" или "куплю вел БМВ". Короче, был (в принципе, еще есть) шанс, что вор сам же тебе и позвонит.

DChernykh
14.06.2009, 11:09
Насчет нац.вопроса в теме воровства:
Например кража велов с дачи. Скажем приехал кто-то по дачам пошарить, ну или кто местный забрел. Залез в дом, видит велик стоит. Прихватил барахла какого-нибудь немного, ну и на велике уехал. Доехал до соседнего поселка. Кому продать разваливающуюся каму или полуржавый стелс? Ну конечно таджикам гастарбайтерящим. Им и передвигаться по даче нужно и денег они особо много тратить на вел не хотят. Продает он этим самым таджикам. Через пару недель приезжают владельцы дома и видят, что к ним залезли, а еще через пару месяцев видят таджика в соседней деревне на велике подозрительно похожем на украденную Каму. Естественно обворованные не знают точно, что это их вел и поэтому наверняка из-за 100 рублей, которых стоит эта Кама связываться наверняка не будут. В результате после пары - тройки таких случаев ходят слухи, что воруют таджики из соседней деревни. При этом новоиспеченные владельцы могут и не знать, что являются скупщиками краденого.
Вместо слова таджик можно вставить слова: хачик, грузин, дворник и т.д.
Вместо слова дача вставить: закрытый коридор, парковка и т.д.

heilong
16.06.2009, 10:58
эх, за украденные велики всегда обидно. мне свой титановый, как уже писал Double, удалось отыскать. писал в своё время тему об этом:
[upd: ВЕЛИК НАЙДЕН!] Украли Титановый Кастом в ЮЗАО (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22386)
с тех пор велик стоит не то, чтоб на балконе - у меня в комнате (на коврике прозрачном для ящиков из икеи - чтоб пол не пачкать). сплю с ним рядом, и знаю - уж так-то наверняка не стырят.
добавлю, что милиция по делу работала очень нерасторопно - обыск на квартире подозреваемого устроили дня на три позже, чем могли бы, да и то не обошлось без привлечения помощи одного знакомого, имеющего связи в милиции. велик, как вещдок, потом отдали только через 2-3 недели. и следователь какой-то скользкий был, разные подозрительные вопросы всё задавал, кем работаю, сколько зарабатываю, про родителей тоже самое, и т.д. если б вдруг оказался в той же ситуации - когда знаю, где живёт вор, совсем не уверен, что действовал бы через милицию.

Семен1
16.06.2009, 17:24
Живу в 15 районе. Сочувствую. Буду глядеть по сторонам....

Eisbrecher
16.06.2009, 17:29
В связи с тем, что сейчас себе делаю ремонт, часто бываю на рынках строительных. Так вот, таждыки узбеки и иные от коморки к коморкам передвигаются на велосипедах и попадаются очень не плохие экземпляры.

максимушка
17.06.2009, 01:03
--вопросы всё задавал, кем работаю, сколько зарабатываю, про родителей тоже самое
Исключительно для того, чтобы понять, значительный ли причинен ущерб, лично Вам или Вашим родителям

Добавлено позже (17/06/2009 01:03):
--вопросы всё задавал, кем работаю, сколько зарабатываю, про родителей тоже самое
Исключительно для того, чтобы понять, значительный ли причинен ущерб, лично Вам или Вашим родителям

GarryGoblin
21.06.2009, 18:23
Сочувствую. Надеюсь, найдется!

побывал в идентичной ситуации, правда велик был на пару порядков дешевле.

<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 15.10.2008 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611335)</div>
Евреи, хачики и наркоманы во всем виноваты. Я вижу в этой теме процветание ксенофобии и результатов пропоганды телевизора. Лучше рассуждать не о том, какие плохие евреи, грузины или наркоманы, а о том, как и где искать велосипед. А кавакзцы и наркоманы разные бывают.[/b]

подпишусь