PDA

Просмотр полной версии : Поднять руль на 1,5-2 см возможно, или нет?

brenda
07.04.2015, 21:00
Здравствуйте, может кто сможет подсказать:
Мне нужно приподнять руль на комфортном велосипеде SWINN VOYAGUER 3 step-thru(2014)/
Руль с выносом регулируемым по высоте, стандартно настроен в магазине, я сама не видела,насколько длинный вынос. Можно ли еще поднять его на пару сантиметров. Как или где это сделать. Веломастер из меня-начального уровня, поэтому буду рада получить подсказку. Благодарю заранее

Derbist
07.04.2015, 21:19
Там у Вас всё очевидно. Сначала нужно ослабить винтик на выносе, изменить угол (поднять руль). Затянуть. Потом при необходимости подрегулировать положение руля - ослабить винтики, зажимающие руль. Отрегулировать, затянуть. Для этого понадобятся ключи-шестигранники.

edward178
07.04.2015, 21:30
Поищи веломастерскую недалеко от дома .Это будет проще Самой лучше не делать ,хотя там нет ничего сложного

Jambozzy
07.04.2015, 21:42
298715

Где то в этом месте должен быть 6ти гранный болт. Его нужно ослабить и чуток вытащить руль с выносом вверх.
Потом крепко затянуть.
1. Вытаскивать можно только до специальной метки на выносе
2. Лучше все же доверить это дело кому то кто чуток шарит ибо это все же рулевая и вообще можно навернуться если что то не так сделать.

brenda
08.04.2015, 12:57
298715

Где то в этом месте должен быть 6ти гранный болт. Его нужно ослабить и чуток вытащить руль с выносом вверх.
Потом крепко затянуть.
1. Вытаскивать можно только до специальной метки на выносе
2. Лучше все же доверить это дело кому то кто чуток шарит ибо это все же рулевая и вообще можно навернуться если что то не так сделать.
Я тоже думаю, что нужно в мастерскую, тем более что таких шестигранников у меня нет, а чем грозит шаткий руль догадываюсь. Спасибо большое за дельные советы

edward178
08.04.2015, 13:08
Brenda ,а Воронцово в москве это где Воронцовскии парк что ли? недалеко от ленинск проспекта ?Если да,то Спортмастеры близко у них есть мастерские

Jambozzy
08.04.2015, 14:27
Я тоже думаю, что нужно в мастерскую, тем более что таких шестигранников у меня нет, а чем грозит шаткий руль догадываюсь. Спасибо большое за дельные советы

По поводу набора шестигранников, стоит купить набор мальтитулс (multitools), что то типа: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/instrumenty/1244707/
и возить с собой. Ибо если что то случиться по дороге, то всегда можно подтянуть самой или попросить кого то помочь. Обычно у вело-народа есть это все, но лучше иметь свой.
удачи на дорогах.

Laracat
08.04.2015, 21:15
Brenda ,а Воронцово в москве это где Воронцовскии парк что ли? недалеко от ленинск проспекта ?Если да,то Спортмастеры близко у них есть мастерские

Это который на Ленинском ближе к Ломоносова? Там есть мастерская?

Да, Воронцовский парк (знаю Brend-у лично)

Derbist
08.04.2015, 21:20
Подъезжай к м.Калужская, я тебе сделаю. По времени - в личку.

edward178
08.04.2015, 22:46
Ну вот видите, как хорошо Все рядом живут Я тоже в этом районе

Laracat
09.04.2015, 08:29
Это точно - я на челомея

brenda
14.04.2015, 19:09
Всем спасибо, кто помог советами - вопрос решила, съездив в мастерскую, где руль и подняли