PDA

Просмотр полной версии : Москва-Владивосток

voronen
10.03.2008, 01:44
Короче, Москва-Владивосток. Старт - 1 мая, финиш - как бог даст. Ищу попутчика

Talezh
10.03.2008, 01:57
Это реально!!! :blink: :blink: :blink:

citozus
10.03.2008, 04:05
если старт 2 мая, то присоединюсь

Старый конь.
10.03.2008, 04:09
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.03.2008 04:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446988)</div>
если старт 2 мая, то присоединюсь[/b]
Сомарион возвращается? ;)

RomeoMustDie
10.03.2008, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 10.03.2008 04:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446990)</div>
Сомарион возвращается?[/b]

:D... Я тоже почему сразу вспомнил этого персонажа... а взбодрил он тогда форум! Ну может Voronen и взаправду едет - пожелаем удачи. Но желание найти вот так сходу попутчика в трехмесячное путешествие - все равно наводит на определённые мысли.
А может это шутка? ;)

voronen
10.03.2008, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.03.2008 04:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446988)</div>
если старт 2 мая, то присоединюсь[/b]

можно 2-го, в данном случае это ведь неважно.
Если намерения серьезные, то просто надо встречаться и пытаться сделать невозможное - довериться и ударить по рукам.
Я правда ищу попутчика, моей целью не в коей мере не стоит взбодрить форум.

StariChok
10.03.2008, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 01:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446961)</div>
Короче, Москва-Владивосток. Старт - 1 мая, финиш - как бог даст. Ищу попутчика[/b]
Ну а как дело обстоит с опытом путешествий, особенно дальних?

Бог, конечно, может и даст, но сколько времени предвариательно планируется на маршрут?

Сколько попутчиков требуется?
Какие требования к попутчику?

voronen
10.03.2008, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 10.03.2008 11:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447028)</div>
Ну а как дело обстоит с опытом путешествий, особенно дальних?

Бог, конечно, может и даст, но сколько времени предвариательно планируется на маршрут?

Сколько попутчиков требуется?
Какие требования к попутчику?[/b]

Опыт небольшой, но есть, в основном - Европа. Время - ну, думаю, месяца 4.
Попутчик нужен один. Конечно с опытом, конечно способный держать сотню в день, конечно с чувством юмора, конечно не дурак, конечно не псих, хотя... Вообще-то я растерян и надеюсь только на чудо, на совпадение. В конце концов, а какие требования я могу вообще предъявлять. Главное, чтобы ЭТО было сейчас человеку необходимо. Мне кажется я почувствую.

sewer
10.03.2008, 13:49
истинная цель путешествия? что будет стремить ехать вперед три месяца?

voronen
10.03.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 10.03.2008 13:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447097)</div>
истинная цель путешествия? что будет стремить ехать вперед три месяца?[/b]
цель -попытка понять - кто я, что для меня - истинные ценности. Почему таким способом? Не знаю. Пока велосипед помогает мне жить.

Извиняюсь за пафос.

poltinnik
11.03.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447105)</div>
цель -попытка понять - кто я, что для меня - истинные ценности. Почему таким способом? Не знаю. Пока велосипед помогает мне жить.

Извиняюсь за пафос.[/b]
все нормально брат, никакого пафоса - просто мы не можем по другому B)
я бы с удовольствием присоединился к тебе, но увы я стартую с другого конца (причем тоже 1 мая) по маршруту Владивосток... и пока не упрусь куда нибудь. так что если у меня все сростется (есть маленькие, но решаемые проблемки) то встретимся летом где нибудь в Красноярске

Revers
11.03.2008, 20:23
Владивосток- а это где? :lol:

Dirk67
11.03.2008, 20:41
С интересом читаю развитие данной темы...Вот это размах !!!!! :clap: Сам бы не прочь ....но ..очень-очень много "НО" . :(

StariChok
12.03.2008, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447035)</div>
Опыт небольшой, но есть, в основном - Европа. Время - ну, думаю, месяца 4.
Попутчик нужен один. Конечно с опытом, конечно способный держать сотню в день, конечно с чувством юмора, конечно не дурак, конечно не псих, хотя... Вообще-то я растерян и надеюсь только на чудо, на совпадение. В конце концов, а какие требования я могу вообще предъявлять. Главное, чтобы ЭТО было сейчас человеку необходимо. Мне кажется я почувствую.[/b]
Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются? А то найдется партнер, но без денег. Подойдет такой или как? А то был тут один, тоже очень хотел съездить. И, судя по всему, очень общительный...

poltinnik
12.03.2008, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 12.03.2008 03:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448143)</div>
Владивосток- а это где? :lol:[/b]
это там, где нет русских машин :lol:

Добавлено позже (12/03/2008 03:45):
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 12.03.2008 07:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448351)</div>
Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются?[/b]
по моим расчетам по россии чтобы комфортно, нужно 100 штук:
500 р в день = 50-60 штук (данная цена индивидуальна, в пути затраты будут несколько меньше, но в краевых городах придется тратится по полной - то, баня, масаж, маникюр, поедание всяких недоступных ранее деликатесов, посильная коррекция местного генофонда :) )
~1000$ на обратный билет
остаток на всякий случай
хотя можно уложится и в более скромный бюджет. повторяю расчеты выше - мои личные предпочтения

voronen
12.03.2008, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 12.03.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448351)</div>
Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются? А то найдется партнер, но без денег. Подойдет такой или как? А то был тут один, тоже очень хотел съездить. И, судя по всему, очень общительный...[/b]

Уважаемые старожилы форума и бывалые велотуристы, извиняюсь, что не совсем по теме, но вот какой вопрос..
Тут, в рамках подготовки к предстоящему велопоходу, читаю разную полезную информацию в интернете(http://amarx.narod.ru/maraphons.htm, http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm) ну и открываю для себя впервые, то, что уже видимо обсуждалось сотни раз..
Все, что можно было делать неправильно я делал с большим упорством, видя в этом великое возрождение собственной силы и духа. Как учил меня наш учитель физкультуры в школе: "прирост в любом спорте происходит в момент преодоления, когда ты делаешь невозможное, задирая планку все выше и выше..." Вот я и преодолевал себя в седле после зимней спячки, распаковав в аэропорту Милана велосипед, запакованный осенью. Короче, это все сопли))
В чем вопрос- если непоправимый вред уже нанесен, то может есть какое профильное медучреждение, где можно оценить его масштаб(вреда)? Коленки почему-то странно скрипят, если на них положить ладонь и подвигать суставом, а левая вообще щелкает. Может мне не во Владивосток надо, а в Евпаторию, в санаторий))))
Короче, может кто кинет полезную ссылку.
Ехать то все равно надо, хочется только режим правильный подобрать.

Revers
12.03.2008, 22:57
Статья интересная и имеет предупреждающий характер. А что касается здоровья, то лучше иногда понизить нагрузки что б не было непоправимых последствий. Как сам понимаешь вред коленям уже нанесен, а степень и сам сможешь оценить не хуже врачей, раз ходишь без боли то значит почувствуешь ее в старости, а если боль уже сейчас присутствует, то следует серьезно обратить внимание или дело может дойти до операции. А лучше всего сделать комплексное обследование организма. Что касается врачей, то сам не против узнать место хороших и недорогих услуг.

spoke
12.03.2008, 23:01
Почти эрраунд офф вэ ворлд :) Удачи вам.

poltinnik
13.03.2008, 04:21
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 13.03.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448963)</div>
Уважаемые старожилы форума и бывалые велотуристы, извиняюсь, что не совсем по теме, но вот какой вопрос..
Тут, в рамках подготовки к предстоящему велопоходу, читаю разную полезную информацию в интернете(http://amarx.narod.ru/maraphons.htm, http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm) (http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm%29) ну и открываю для себя впервые, то, что уже видимо обсуждалось сотни раз..
Все, что можно было делать неправильно я делал с большим упорством, видя в этом великое возрождение собственной силы и духа. Как учил меня наш учитель физкультуры в школе: "прирост в любом спорте происходит в момент преодоления, когда ты делаешь невозможное, задирая планку все выше и выше..." Вот я и преодолевал себя в седле после зимней спячки, распаковав в аэропорту Милана велосипед, запакованный осенью. Короче, это все сопли))
В чем вопрос- если непоправимый вред уже нанесен, то может есть какое профильное медучреждение, где можно оценить его масштаб(вреда)? Коленки почему-то странно скрипят, если на них положить ладонь и подвигать суставом, а левая вообще щелкает. Может мне не во Владивосток надо, а в Евпаторию, в санаторий))))
Ехать то все равно надо, хочется только режим правильный подобрать.[/b]
я тоже Маркса (тот который с Екатеринбурга) читал. у меня, когда я начал заниматься покатушками вообще все суставы хрустели, как осенью листва под ногами. но мне повезло - у меня тренер олимпийский, и друг мануолог выправил хорошо позвоничник и присоветовал кашать Арт Лайф Дожоинт Флекс, в этой бяке глюкозамин, который восстанавливает хрящевые ткани + мощный антиоксидант, который просто необходим при конских нагрузках. ну в общем потихоньнку, в течении года хруст исчез, я езжу (ездил лето+осень по шоссе) по 100 км за тренировку. макс дистанция за 2 дня с рюкзаком 10 кг - 265 км, общий набор высоты больше киломерта. это был пробный шар в октябре прошлого года. вот черт увлекся... лично я бы на твоем месте не спешил с владивостоком, и именно занялся бы суставами. еще лучший эффект дает очищение по Н. Семеновой. я тоже это прошел, поэтому могу с уверенностью сказать - всем без исключения маст хэв. но это тема уже другой ветки.

Nadeya
15.03.2008, 12:52
Про поврежденные коленки - наверно, стоит обратиться в физкультурный диспансер на Курской.
Сама туда планирую наведаться... (хотя мой случай хуже, мне уже к обычным хирургам скорее <_< )
В разделе "Безопасность и здоровье" ссылочки есть.
А насчет на веле до Владивостока - вон тетенька 66 лет от Твери на обычном велике проехала... было бы желание;)

abserver
15.03.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 01:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446961)</div>
Короче, Москва-Владивосток. Старт - 1 мая, финиш - как бог даст. Ищу попутчика[/b]

Леха! ты ли это?? :)
экое мероприятие задумал... )

poltinnik
16.03.2008, 03:51
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 15.03.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451141)</div>
А насчет на веле до Владивостока - вон тетенька 66 лет от Твери на обычном велике проехала... было бы желание ;)[/b]
полностью согласен

sanchesstep
20.02.2009, 01:35
Короче, Москва-Владивосток. Старт - 1 мая, финиш - как бог даст. Ищу попутчика[/b] Привет! Я смогу только месяцем позже...

отец з
20.02.2009, 11:23
Интересная тема. В 1999 и 2000 годах Веломир спонсировал подобного путешественника во Владивосток. Ему выдали Мериду на Аливии и одежду из лайкры. Велосипед ни разу не подвёл нашего путешественника, а вот лайкра быстро вывела из себя - в синтетике долго не проедешь. В 1999 году гонщик обломился, а в 2000 начал путь наоборот - из Владивостока в Москву, экипировавшись нормальной хлопчатобумажной одеждой. Неизвестно только доехал он или нет. Скорее всего, что не доехал, ибо Веломир больше ни разу не упоминал об этом спортсмене в своих каталогах.

Inc
20.02.2009, 11:32
Вы на даты смотрите?!

отец з
20.02.2009, 11:36
Inc
При чём здесь даты, если тема вечная. Найди лучше рассказы про того путешественника из 1999 года и дай здесь ссылку. Люди учатся на чужих ошибках.

professor
20.02.2009, 13:24
111

Проводник
20.02.2009, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 13.03.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448963)</div>
Тут, в рамках подготовки к предстоящему велопоходу, читаю разную полезную информацию в интернете(http://amarx.narod.ru/maraphons.htm, http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm) ну и открываю для себя впервые, то, что уже видимо обсуждалось сотни раз..
Ехать то все равно надо, хочется только режим правильный подобрать.[/b]

А ты с Pavel спишись. Он в прошлом году уже доехал от Владика до Москвы. Он тебе все расскажет про коленки.

Добавлено позже (20/02/2009 22:47):
Тот путешественник спонсируемый Веломиром, мой хороший друг. Доехал он до Кемерово. Потом у него начались проблемы со здоровьем и до кучи бурсит коленного сустава, так как питался он исключительно неправильно по причине отсутствия денег.
Тем не менее основные сложные километры он проехал. Сейчас путь уже легче так как есть хотябы грунтовая дорога там где раньше дороги не было вовсе.
Кстати помимо Паши (Pavel) в прошлом году из Владивостока до Москвы в прошлом году доехал еще один владивостокский любитель. Причем без опыта и на простом велосипеде.
Так что без паники и не дрейфить. Все получится. :)

Проводник
21.02.2009, 00:04
Ответил в личку.

Проводник
21.02.2009, 00:54
Ежели не нагуглишь пиши в мыло. Я тебе пришлю фотки и маршрут
В этом году двое у нас из Владика до Москвы доехали. Но это уже при наличии дороги. :)

Крути педали пока не дали
21.02.2009, 01:45
хватит на кофейной гуще гадать, http://www.sura.ru/velo-2/index.html. учитывая то, что это было относительно давно, там где они 7 раз после Читы переходили реку уже должны быть автомагистрали с мостами

Проводник
25.02.2009, 12:26
Ну грунтовая дорога появилась, мосты тоже. Насчет автомагистралей явно денег не хватило.
Грунтовки примерно 2000 от Нерчинска до Сковородино. Хотя есть кусочек асфальта, там где дорогу сдавали :)
Запасные покрышки брать обязательно.