PDA

Просмотр полной версии : Седло Specialized Henge Sport

Артeм
03.04.2015, 23:38
Кто нибудь юзал? Почему оно стоит в 3 раза дешевле чем Henge Comp? В чем отличие?
http://www.specialized.com/ca/en/ftb/saddles/mtb-saddles/henge-sport

vlad674
03.04.2015, 23:42
Кто нибудь юзал? Почему оно стоит в 3 раза дешевле чем Henge Comp? В чем отличие?
http://www.specialized.com/ca/en/ftb/saddles/mtb-saddles/henge-sport
Потом что весит более 300 гр.

Артeм
03.04.2015, 23:59
Лишние 50гр нестоят переплаты в 3 раза.
Прочитал что на comp и expert есть функция, а на sport Её нет: "Низкие места трения на носу и хвосте улучшают эффективность педалирования и мобильности при движение на/с седла".
Есть ли тут человек, который сравнивал эти седла и может сказать сильно ли влияет на качество катания эта функция?

smol_
04.04.2015, 06:47
В чем отличие?
Зачем вообще производят диапазон: дешевый продукт - дорогой продукт?

Шоб все могли купить.
Алегарх - подороже, нищеброд - подешевле.
Когда речь идет о продукции, свойства которой потребителю трудно оценить априори, такой подход увеличивает прибыль.
Даже нищеброд стремиться наскрести на "подороже значит получше".

RoadVulpes
04.04.2015, 09:35
нищеброд стремиться наскрести на "подороже значит получше".
Фигня полная! Вон я сравнивала соки, - и те, что дорогие, и те, что дешевые, различаясь в стоимость в разы, были абсолютно однаковы по вкусу!
Да, думаю, производители так делают специально, - то же самое продают и для нищебродов, и для "алигаторов", - "алигатор" почтет унизительным покупать продукт дешевый, и купит дорогой.
Нищеброд же купит дешевый, - для призводителя это лучше, ежели он (нищеброд) ничего не купит. В конце концов именно нищебродов у нас в стране большинство.
Да и понятно и так всем, что за некоторые товары, услуги и пр богатый человек платит как бы еще и "за того парня".
Ну вот на вскидку, - стоимость авиабилетов. Есть дорогие, для ВИП-товарищей, - они чуток добавят к стоимости промо и эконом тарифов, - для нищебродов. В итоге все рады, самолет наполнен не воздухом, и перегруза в носовую часть не будет.

Седушка мне понравилась! Я б купила. Только где и почем...

smol_
04.04.2015, 10:57
Вон я сравнивала соки,
И хде ж тут фигня?
Дорогой то сок ты купила, а он оказался "таким же как дешевый" => мракетология победила - ты заплатила за понты.

Артeм
04.04.2015, 11:22
Ну и раздули вы тут )))

vlad674
04.04.2015, 12:11
Все эти "функции" типа гель, эластомеры И так далее, действительно маркетинг. По всем производителям расстановка цен примерно такая: 50-70 долл седла с хромо левыми рамками, весят под 300 гр, 100-150 долл седла с титановыми рамками, весят под 200 гр и седла свыше 200 долл с карборамками весом менее 150 гр.

RoadVulpes
04.04.2015, 22:14
ты заплатила за понты.
Правильно. Так именно это я и проверяла, - за что мы переплачиваем. Оказалось, за понты.

Dimon Hell
04.04.2015, 22:25
Обивка, наполнение, каркас и рельсы - всё другое. Потому и цена \ вес. С чего удивление?
Я брал себе Henge Comp - отличная сидушка. Брал у представителя, за 60 Евро. Это и так недорого, так что совсем экономить я бы не стал, покупая тяжёлое начальное седло.

vlad674
05.04.2015, 03:48
Обивка, наполнение, каркас и рельсы - всё другое. Потому и цена \ вес. С чего удивление?
Я брал себе Henge Comp - отличная сидушка. Брал у представителя, за 60 Евро. Это и так недорого, так что совсем экономить я бы не стал, покупая тяжёлое начальное седло.
Согласен, да и при замене хорошее седло, даже подтрёпанное, всегда продастся по остаточной стоимости, а чугун только на выброс, а выбрасывать жалко, так всю жизнь и не попробуешь )))))

RoadVulpes
05.04.2015, 09:17
чугун только на выброс, а выбрасывать жалко, так всю жизнь
Зачем выбрасывать? - у нас есть раздел Подарю - там найдется желающий забрать седло.
И людям доброе дело сделаете, и седлу приятно - не на помойке валяться, а служить людям во все свои остаточные силенки.

-enjoy-
05.04.2015, 11:01
Например в АБ седло хенге комп старого образца со скидкой стоит 6800 рублей (примерно 110 евро), без скидки цена 7600 рублей (примерно 125 евро), где-то оно стоит около 6000 рублей (примерно 100 евро), нового образца стоит 8500 (примерно 140 евро), так что для некоторых даже комп версия может быть дорогой. Причем вес у этого седла в 143мм версии почти 300 граммов, тот еще чугун и как-то совсем не соответствует такому ценнику. Правда новую версию полегче сделали.

vlad674
05.04.2015, 12:08
Если очень надо, то хенге эксперт на титане у Crank29 по 5000 р, рекомендую, высылает аккуратно, я у него много чего брал.

-enjoy-
05.04.2015, 13:03
Если очень надо, то хенге эксперт на титане у Crank29 по 5000 р, рекомендую, высылает аккуратно, я у него много чего брал.

Когда я выбирал какую версию хенге взять, то накопал кучу отзывов о том, как оно разуплотняется на ровном месте. Были такие отзывы и на кочке.

babromantik
05.04.2015, 18:34
Угу, есть такая печалька... Моё прожило пол года и треснуло поперёк. В какой момент не знаю, но помню сильный щелчёк непонятной природы когда апхилил в асфальтовую горку и сидел на середине седла.
Но я тяжелый, 110+.
Отдал в местный спешешоп, обещали пообщаться с дилером, пока молчат.

vlad674
05.04.2015, 22:56
Ничего не могу сказать, спешим не пользуюсь, обычно Селе Италия, были и на титане, сейчас полностью карбоновое СЛР Текно, кстати брал года полтора назад у Crank29.