PDA

Просмотр полной версии : Куда прокатиться из Берлина на 1 день?

dSave
01.04.2015, 19:05
Буду в апреле в Берлине, вероятнее всего возьму велосипед в прокат. Куда можно прокатиться, посмотреть природу на 1 день?
По расстоянию - легкая прогулка - 15-20 км в одну сторону.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Так же буду благодарен за наводку на адекватные станции проката. Насколько я слышал, цены очень разные.

muenchen
01.04.2015, 23:39
Буду в апреле в Берлине, вероятнее всего возьму велосипед в прокат. Куда можно прокатиться, посмотреть природу на 1 день?
По расстоянию - легкая прогулка - 15-20 км в одну сторону.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Так же буду благодарен за наводку на адекватные станции проката. Насколько я слышал, цены очень разные.

я бы посоветовал сгонять до Потсдама, через систему озер!!! и посетить дворцовый комплекс Сансуси!!! это волшебно!!!
если хочешь хороший байк, я бы взял тестовый Спеш у оф. дилера!

dSave
01.04.2015, 23:44
тестовый Спеш у оф. дилера
а как и где его взять? )))

muenchen
01.04.2015, 23:53
это надо найти в интернете оф. дилеров в Берлине и позвонить (или написать E-Mail), что планируете купить такой то Спеш и в такой ростовке, но перед тем как купить хотите взять его на 1 день на тест (платно конечно)!!!
а тот маршрут, что я тебе посоветовал просто сказка, но длиньше чем ты хочешь, где то 30-35 км. в 1 сорону, но на хорошем байке (а можно и шоссер взять) это вообще не проблема!

dSave
01.04.2015, 23:55
планируете купить такой то Спеш и в такой ростовке

а что такое Спеш?

хотите взять его на 1 день на тест (платно конечно)

Это распространенная практика? Или как повезет?
И сколько это может стоить?

muenchen
01.04.2015, 23:59
их (дилеров) там (Б) всего 14)))

http://www.specialized.com/de/de/dealer-locator#/?address=Berlin&radius=50

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Это распространенная практика? Или как повезет?
И сколько это может стоить?

обычно люди тестируют перед покупкой байки стоимостью свыше 2000 евро!!!

это оф. программа Спеша! стоит столько же сколько шрот (по отношению с новым Спешилайзед) в прокате.

Marco Polo
02.04.2015, 00:04
любопытно, они от кражи застрахованы? : )

muenchen
02.04.2015, 00:25
кому интересно, стоимость за 1 день 30 евро, а за все выходные ( с вечера пятницы до вторника) 69 евро, но это в Мюнхене!

http://www.alpha-bikes.eu/testbikes.shtml

dSave
02.04.2015, 02:29
я бы посоветовал сгонять до Потсдама, через систему озер!!!

есть трек? ) Там велодорожки по всему пути?

и посетить дворцовый комплекс Сансуси

Я туда так и так собирался, на велике очень заманчиво! ))) Вопрос - не будет ли там велик мешать?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

стоит столько же сколько шрот

Сорри! Что такое шрот? )))

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

их (дилеров) там (Б) всего 14)))

http://www.specialized.com/de/de/dea...rlin&radius=50

Не нашел на сайте Specialized информации по поводу тестовых байков. Так же посмотрел тройку дилеров - тоже не нашел... (((
Дилер, которого вы приводите ниже, цены выложил даже за тест, а эти - ни слова!

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

на хорошем байке (а можно и шоссер взять)

Это хороший вариант попробовать! Давно мечтаю )))

Как я понял, у Specialized из МТВ мне выбирать нечего - там все злые двухподвесы и тп?

На шоссейнике не катался. Совсем в них ничего не понимаю, отсюда куча глупых вопросов:
1) Как выбрать модель? Карбон или алюминий?
2) Спина с непривычки не отвалится 1.5-2 часа в одну сторону крутить?
3) С какими они идут педалями на тест? У меня ботинок нет контактных.
4) Если с Specialized не выгорит, то есть ли шоссейники в прокате? И как их искать? Может есть какой-то общий поиск прокатов по параметрам? Или как правильно запрос в Google написать (немецкий понимаю, но без специфики)

muenchen
02.04.2015, 05:00
есть трек? ) Там велодорожки по всему пути?
у меня трека нет(((
в Германии везде велодорожки!!!

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

Я туда так и так собирался, на велике очень заманчиво! ))) Вопрос - не будет ли там велик мешать?
не знаю

---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

Сорри! Что такое шрот? )))

http://bikes.onbikex.de/bikID-23782-600-600.jpg

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

Не нашел на сайте Specialized информации по поводу тестовых байков. Так же посмотрел тройку дилеров - тоже не нашел... (((
Дилер, которого вы приводите ниже, цены выложил даже за тест, а эти - ни слова!
2 варианта! либо ищите лучше, или пишите/звоните туда!

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

Как я понял, у Specialized из МТВ мне выбирать нечего - там все злые двухподвесы и тп?
понял не правильно!

---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:51 ----------

1) Как выбрать модель? Карбон или алюминий?
2) Спина с непривычки не отвалится 1.5-2 часа в одну сторону крутить?
3) С какими они идут педалями на тест? У меня ботинок нет контактных.
4) Если с Specialized не выгорит, то есть ли шоссейники в прокате? И как их искать? Может есть какой-то общий поиск прокатов по параметрам? Или как правильно запрос в Google написать (немецкий понимаю, но без специфики)

1) конечно карбон, при этом самый дорогой, я бы тысяч за 5 взял бы! за это доп. платить не надо!
2) при правильном размере ничего не отвалится!
3) либо без педалей, либо самые дешманские топталки.
4) почему он может не прокатить? прокатит! если что в google: "Rennrad Verleihung Berlin"

dSave
02.04.2015, 15:08
Спасибо!

"Дешманские топталки" на карбоне за 5 тысяч евро будут диссонансом, но это то что мне нужно! )))

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Ну а кроме Потсдама есть где природу посмотреть вокруг Берлина?

Бивис
02.04.2015, 15:15
Вот проблемы то! Если бы у меня был заграпаспорт, то я сразу же в бордель пошёл! А уж потом на велике...

goviet
03.04.2015, 07:08
Сансуси в Потсдама является лучшим :cyclist: (http://www.hotels-in-vietnam.com/ho_chi_minh_saigon_hotels.html)

ilyitsh
03.04.2015, 11:35
Подпишусь. В планах 10 дней в Берлине во 2-й половине апреля, и в нашем распоряжении будут хозяйские велосипеды. И тоже строю планы.

AlexM
03.04.2015, 12:23
Можно здесь (http://www.germany.travel/ru/leisure-and-recreation/cycling/cycling.html) глянуть. Ниже можно загрузить брошюрку с описаниями маршрутов. :)

AlexBels
03.04.2015, 12:26
В Сансуси на велосипеде въезд запрещён.
Готовьте хороший замок для прокатного велосипеда

dSave
03.04.2015, 23:40
В Сансуси на велосипеде въезд запрещён.
Готовьте хороший замок для прокатного велосипеда

Вот этого я и опасался! Времени на Берлин и Потсдам будет меньше, чем я планировал изначально, решил еще в Гамбург съездить.
Поэтому ездить 2 раза в Потсдам не получится точно. Оставлять велик за несколько тысяч евро под замком - не вариант!
Остается либо брать простой велик, на который никто не позарится, либо ехать в Сансуси общественным транспортом.

Может в Гамбурге больше мест куда можно прокатиться на велосипеде и насладиться природой?

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Можно здесь глянуть. Ниже можно загрузить брошюрку с описаниями маршрутов.

Что-то я не могу найти. ТАм есть велосипедные маршруты?

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

Решил себе еще Гамбург добавить в список посещаемых городов )))
Обращаюсь с той же просьбой - куда прокатиться в Гамбурге, что бы посмотреть природу на 1 день?

muenchen
04.04.2015, 00:05
кто будет в Мюнхене, пишите/звоните)) организую покатушки!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

или проживающие в Мюнхене тоже не теряйтесь)) давайте кататься вместе!

Ктырь
04.04.2015, 01:18
ТЕМА ПЕРЕЕЗЖАЕТ ЗА ГРАНИЦУ. МОДЕРАТОР.

dSave
04.04.2015, 17:09
Вот у меня тема путешественница! Я еще дома, а она за 2 дня уже 2 раза переехала! )))

ilyitsh
08.04.2015, 17:19
Прошу прощения за оффтоп,но никто не приютит 10-месячную кошечку
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=299031&stc=1
на время пребывания в Берлине - с 15-года по 26 апреля?