PDA

Просмотр полной версии : Срывает (рвет) шток ниппеля преста при основании, в результате проворачивания камеры

максимкин
01.04.2015, 15:25
Имеем: Обода 26 alexrims штатные со Спеша рокхоппера, камеры с ниппелем преста, покрышки Michelin mauntin dry 26*2.30. Столкнулся с проблемой проворачивания ниппеля относительно обода колеса. Не могу понять почему: 1. экспериментировал с давлением 2.мыл обод, камеру, покрышку с фэйри - не момогло. Грешу на то, что покрышка уж очень легко скидывается с обода, т.е. цепляется слабо (не достаточно) за стенки, может поэтому проворачивает, ну типо несоответсвие некое, хотя обод 26 и покрышка 26. Появляются мысли посадить камеру и покрышку на клей. Может кто сталкивался с такой проблемой?, че делать-то...?)))

amk
01.04.2015, 15:33
Поднять давление.
А как может ниппель проворачиваться относительно обода? Он же гаечкой привинчен?

Может быть покрышка движется относительно обода?

максимкин
01.04.2015, 15:39
Давление поднимал, не помогает. Ну да, покрышка походу вместе с камерой относительно обода смещается немного и ниппель не выдерживает перекоса и рвется при основании штока. С ниппелем где есть гаечка таже история...

Pfeil
01.04.2015, 15:44
Появляются мысли посадить камеру и покрышку на клей.
А после прокола чо делать?

Может кто сталкивался с такой проблемой?, че делать-то...?)))
На нипель гайку, между камерой и покрышкой тальк

vlad674
01.04.2015, 15:58
Уже две темы было с этой проблемой, повторяться не буду, но коротко- устраняй проблему поворота покрышки относительно обода, она и тащит камеру. Ни гайка, ни тальк не спасут, т к площадь контакта покрышки с камерой в три раза больше чем камеры с ободом, всё равно ниппель вырвет. Может у тебя борта не защелкиваются (хлопки при накачке есть?), либо покрышка растянута или изношена, меняй тогда покрышку, иначе камер не напасешься, да и опасно так ездить, улететь можно.

максимкин
01.04.2015, 17:41
Уже две темы было с этой проблемой, повторяться не буду, но коротко- устраняй проблему поворота покрышки относительно обода, она и тащит камеру. Ни гайка, ни тальк не спасут, т к площадь контакта покрышки с камерой в три раза больше чем камеры с ободом, всё равно ниппель вырвет. Может у тебя борта не защелкиваются (хлопки при накачке есть?), либо покрышка растянута или изношена, меняй тогда покрышку, иначе камер не напасешься, да и опасно так ездить, улететь можно.

Никаких щелчков при накачивании нет. Покрышки почти новые, но радиусом как будто немного больше чем 26. Уж очень легко ставятся/снимаются с обода, можно не точ-то бы без мантажек...короче ребенок оденет, без всякого усилия встают...т.е. при накачивании раздуваются едва уцепившись за край обода... вот думаю если моментом каким нибудь промазать обод, может решу вопрос?...

vlad674
01.04.2015, 17:46
Посмотри маркировку покрышки, может она 27,5? Вообще так не должно быть. Может обода? Обычно при накачке до 3 атмосфер щелкает два раза: один борт и второй. Клей не спасет, попробуй сдуть и промазать между ободом и покрышкой мыльным раствором (кисточку помазок намочи и потыкай в кусок мыла), потом надуй до 3-4 атмосфер, может защелкнется, потом давление страви до рабочего. Если не поможет, то менять или покрышки или обода - надо разб раться.

максимкин
01.04.2015, 17:53
Посмотри маркировку покрышки, может она 27,5? И что за фирма-изготовитель?

Michelin Mauntin dry 26*2.30. Где-то читал еще, что у мишленов есть фишка такая - типо легкого снятия/установки без помощи побочных инструментов... Может просто с ободами не совместимы покрышки, буду на другие ставить для эксперимента, интересно все таки, что же это за херня такая...)))

LRascal
01.04.2015, 17:55
Michelin Mauntin dry 26*2.30а какая внутренняя ширина обода?

vlad674
01.04.2015, 18:33
Даже если стандарт 19 мм, то на него допустимо до 2,35, я даже 2,4 ставлю, все ок , но у меня Швальба Ро Ро, ни когда проблем не было, правда обода топовые мевик СЛР и Истон карбон 90-й.

maxusoff
01.04.2015, 18:55
Даже если стандарт 19 мм, то на него допустимо до 2,35, я даже 2,4 ставлю, все ок , но у меня Швальба Ро Ро, ни когда проблем не было, правда обода топовые мевик СЛИ и Истон карбон 90-й.

на недорогих велосипедах с алексримами стандартом считается 17 мм - а для таких покрых это мало, на них максимум 2.1

Berserk80
01.04.2015, 19:04
Есть аналогичная проблема, мытьё обода и покрышки не помогало. Спасло только промазывание внутреннего борта обода универсальным клеем, который подсушивал, не надевая покрышку на обод.

redraven
02.04.2015, 07:48
Была такая проблема, когда камеру под престу ставил на обожаю под шредер.