PDA

Просмотр полной версии : Вилка FOX FRL100 через воздушный клапан, при спуске воздуха, выбрасывает зел.масло.

максимкин
01.04.2015, 13:19
Стоит ли опасаться, или это нормально? Дело в том, что при спуске воздуха у вилки fox frl100 иногда вылетают небольшие порции светло зеленого масла. На работе вилки пока это не отражается. От чего это зависит?, вел находится в нормальном положении, иногда переварачивается для снятия колес и т.д.

Indrid Cold
01.04.2015, 13:21
В воздушной камере есть же смазка? Так почему бы её понемногу не вылазить при стравливании давления? Логично?;)

максимкин
01.04.2015, 14:03
Вопрос может не по теме, но все таки задам. Можно ли сальники вилки брызгать силиконкой для очистки и для поддержания их в более увлажненном состоянии, или есть более лучшие средства для этой цели?

Demark
01.04.2015, 14:05
Есть. Замена масла в штанах! Брызгать силиконом зачем?протирайте ноги после каждой поездки, обычной кисточки за 15 рублей достаточно что бы сальники были чистыми!

Indrid Cold
01.04.2015, 14:42
В разделе ФАК есть тема по фоксам, советую почитать;) Там всё расписано, что и зачем

olegator40
01.04.2015, 14:42
Можно ли сальники вилки брызгать силиконкой

Брызгать можно, только это не сальники, а пыльники -) Если по реагентам зимой катаетесь, то это я считаю очень полезно для них.

Demark
01.04.2015, 17:03
Брызгать можно, только это не сальники, а пыльники -) Если по реагентам зимой катаетесь, то это я считаю очень полезно для них.
Чего там полезного? Больше говен налипает?! Если пыльники засохли их просто меняют! Они служат не одно ТО!

igore
01.04.2015, 17:05
максимкин просто следи за ногами вилки и почаще переворачивай велосипед кверху ногами.
Ничего смазывать не нужно.

Morne Taru
01.04.2015, 17:22
На самом деле побрызгать силиконкой на ноги и не уделать этой самой силиконкой все вокруг (в т.ч. роторы) очень сложно.
И, да, брызгать еще и смысла нет.

olegator40
01.04.2015, 17:23
Чего там полезного? Больше говен налипает?! Если пыльники засохли их просто меняют! Они служат не одно ТО!
Если резину периодически мазать силиконом, затем протирать, ничего не налипнет, всю зиму так проездил. Уж хуже точно не стало.

максимкин
01.04.2015, 17:34
[QUOTE=Morne Taru;4670856]На самом деле побрызгать силиконкой на ноги и не уделать этой самой силиконкой все вокруг (в т.ч. роторы) очень сложно.
И, да, брызгать еще и смысла нет.[/QUOTE
Когда брызгаю силиконовым спреем, роторы закрываю одноразовым универсальным полотенцем, можно салфеткой и все впоряде...брызгаю чуть-чуть на чистые пыльники, делаю пару прокачек вилки, чтобы пыль и грязь вверх пыльниками по ногам поднялась, потом протираю излишки и подтеки и все нормуль...остаются чистенькие пыльнички, естественного так сказать свежего цвета)))

olegator40
01.04.2015, 17:40
[QUOTE=Morne Taru;4670856]На самом деле побрызгать силиконкой на ноги и не уделать этой самой силиконкой все вокруг (в т.ч. роторы) очень сложно.
И, да, брызгать еще и смысла нет.[/QUOTE
Когда брызгаю силиконовым спреем, роторы закрываю одноразовым универсальным полотенцем, можно салфеткой и все впоряде...брызгаю чуть-чуть на чистые пыльники, делаю пару прокачек вилки, чтобы пыль и грязь вверх пыльниками по ногам поднялась, потом протираю излишки и подтеки и все нормуль...остаются чистенькие пыльнички, естественного так сказать свежего цвета)))

Машины нет у вас? Там все резинки силиконом раз в год рекомендуют обрабатывать - брызгаете на салфетку и ей протираете, так потом салон не надо отмывать.

Тут местные тро.. ГУРУ всё разжевали и перетёрли http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173930

максимкин
01.04.2015, 17:49
[QUOTE=максимкин;4670909]

Машины нет у вас? Там все резинки силиконом раз в год рекомендуют обрабатывать - брызгаете на салфетку и ей протираете, так потом салон не надо отмывать.

Тут местные тро.. ГУРУ всё разжевали и перетёрли http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173930

Машина есть. А при чем тут, вы пишите, что " так потом салон не надо отмывать". Не понял...?

olegator40
01.04.2015, 19:14
[QUOTE=olegator40;4670931]

Машина есть. А при чем тут, вы пишите, что " так потом салон не надо отмывать". Не понял...?

Если спреем брызгать, он попадает на стекла, на торпеду и т.д. - если брызнуть на салфетку и ей протереть, таких проблем не возникает.

Dan232
01.04.2015, 20:20
Для вилки использую https://www.bike-discount.de/de/kaufen/brunox-federgabeldeo-100ml-28151
Отличное средство:good:
Пшыкнул, жамкнул, протер грязь и радуешься. Страгивает вилка отлично после применения этой штуки.

Morne Taru
02.04.2015, 11:55
Машины нет у вас? Там все резинки силиконом раз в год рекомендуют обрабатыватьРекомендуют? Кто? Соседи по гаражу? На Жигулях? Там, возможно, и сработает.

А вот производители автомобилей (могу точно сказать за концерн VAG) настоятельно НЕ рекомендует использовать силикон для смазки дверных уплотнителей, ибо уплотнители там - не совсем резина, да еще и вспененные. Если вы хотите, чтобы зимой не примерзали двери - достаточно держать эти уплотнители и ту часть кузова, к которой они прилегают сухими (например, протирать чистой сухой тряпкой перед длительной стоянкой, достаточно это сделать только с водительской дверью, остальные оттают после прогрева салона). Если же вы начнете применять силиконку - уплотнители ее напитают в себя, станут дубовыми, будут плохо прилегать и в результате в образовавшуюся щель попадет еще больше воды и дверь примерзнет еще сильнее.

Так что не всем советам нужно следовать без оглядки.

olegator40
02.04.2015, 20:17
Рекомендуют? Кто? Соседи по гаражу? На Жигулях? Там, возможно, и сработает.

А вот производители автомобилей (могу точно сказать за концерн VAG) настоятельно НЕ рекомендует использовать силикон для смазки дверных уплотнителей, ибо уплотнители там - не совсем резина, да еще и вспененные. Если вы хотите, чтобы зимой не примерзали двери - достаточно держать эти уплотнители и ту часть кузова, к которой они прилегают сухими (например, протирать чистой сухой тряпкой перед длительной стоянкой, достаточно это сделать только с водительской дверью, остальные оттают после прогрева салона). Если же вы начнете применять силиконку - уплотнители ее напитают в себя, станут дубовыми, будут плохо прилегать и в результате в образовавшуюся щель попадет еще больше воды и дверь примерзнет еще сильнее.

Так что не всем советам нужно следовать без оглядки.
Даже отвечать на этот веломанский бред ничего не буду, просто прочти https://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконовая_смазка

igorus
02.04.2015, 23:24
Как всегда, немецкие инженеры тупые, а мы лучше всех все знаем))
Не нужен силикон и вреден. Про переворачивание правильно написали.

xfusion
03.04.2015, 01:14
настоятельно НЕ рекомендует использовать силикон для смазки дверных уплотнителей

Не нужен силикон и вреден

Веломания тупеет...

igorus
03.04.2015, 07:42
Веломания тупеет...
Не переживай, мы таки умнее тупых немецких инженеров))

Morne Taru
03.04.2015, 10:49
Даже отвечать на этот веломанский бред ничего не буду, просто прочти https://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконовая_смазка
И что я должен увидеть в этом "авторитетном" источнике, уважаемый?
Если хочется что-то ответить, но сказать нечего - дай ссылку в пустоту на Википедию...

И, да, веломаньяк у нас тут ты, причем почетный.

igorus
03.04.2015, 11:37
Я сегодня благостный, потрачу времени, расскажу из личного опыта.
У меня и у корефана одно время были одинаковые вилки - 36е фоксы.
Катался я тогда больше него, силикон не применял, в отличие от него.
Собрались вилки перебрать вместе, не спеша, под пивко))
Вообщем, у меня унутрености были сильно чище.
Отак уот! ;)

А для "легкости страгивания", как уже говорилось,
переверните вилку перед каждой покатушкой.
Изучайте сервис-мануалы, не лейте в вилку
всякое г..., и будет вам счастье.

xfusion
03.04.2015, 23:52
И, да, веломаньяк у нас тут ты, причем почетный.

Нечего написать, на личности переходим :good:

не лейте в вилкувсякое

Так про лить никто не писал, писали про протирку не более.
Силикон должен защитить резинки зимой от реагентов, и намерзания воды, не более. Про смазывание, втирание, употребление внутрь ничего не говорили, хотя под пивко...
Товарищ ваш видимо вместо смазки применял и вилку не чистил, к силикону липла всякая чача, всё в меру должно быть.

igorus
04.04.2015, 11:12
Про кореша моего не надо грязи огульно,
он всегда следит за техникой тщательно.

Я не лил силикон вообще, все отлично работало.
Зачем лить, если можно не лить? Производитель,
опять-же, не рекомендует - а мог бы выпустить
"Супер-силикон только для вилок фокс".
Дело личное, конечно.

Melorttt
04.04.2015, 11:23
Ребят вы серьезно думаете что производителям выгодно,чтобы ваша вилка служила вечно?
Сейчас в любом деле качество низкое,ибо тупо маркетинг и накопление финансов...

igorus
04.04.2015, 12:05
Вилка из приличных будет очень долго служить,
если за ней правильно следить. Только вот
по моим представлениям, "силиконство"
не входит в понятие "правильно".

Самая долгоживущая моя вилка - Марцоки ЕХР
лохматого 2000-1 года, до сих пор на байке
в зоне моей видимости ходит.
Никакого силикона))

Indrid Cold
04.04.2015, 12:53
У Фоксов же в сальнике есть поролоновое кольцо, которое напитано смазкой специально для увлежнения онного и верхней части ног:) Зачем ещё что-то брызгать сверху, чтоб пыли больше собирать?

xfusion
05.04.2015, 02:44
У Фоксов же в сальнике есть поролоновое кольцо, которое напитано смазкой специально для увлежнения онного и верхней части ног:) Зачем ещё что-то брызгать сверху, чтоб пыли больше собирать?

Протирать, чтоб реагентами не разъедало резинку в зимний период, не более. Покрышки, например, становятся не грязными а серыми.
Зимой выезжаете вообще, или только на авто? Такое ощущение, что всю зиму на диване катаетесь.

Morne Taru
06.04.2015, 22:59
Всю зиму отъездил по реагентам. Полет нормальный.

xfusion
07.04.2015, 01:50
Всю зиму отъездил по реагентам. Полет нормальный.
Ты зимой на ригиде ездиешь? ;)

Morne Taru
07.04.2015, 01:58
Нет. В страве видно, на чем я ездил зимой. Это был 26 хард с ребой. Весной собрал ригид-найнер, а ребу с вилсетом поставил на раму поменьше и отдал жене.