PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с регулярными проколами камеры?

Digy
04.08.2005, 01:18
Велосипеду месяц. За это время - пять проколов и один пробой камеры заднего колеса!
Проколы очень маленькие, с внешней стороны (со стороны покрышки), камера спускает постепенно. Сегодня вечером прокололся - поставил новую покрышку. Накачал. Проехал 7 км - снова прокол. До дома уже добирался пешком.. но не суть.

Камера обыкновенная сторублевая, обод Mavic XC717, Покрышка MAXXIS Dynomite 2.1. Качаю 4,5 бар. Мой вес 85 кг.

Направьте, пожалуйста, на путь истинный.

hobbit
04.08.2005, 02:05
просто напросто, надо купить камеру для ДХ или большего размера чем покрышка и не парится.... :roll:

VAVka
04.08.2005, 03:21
Ну незнаю, с таким завидным постоянством проколы могут быть только в двух случаях:
1. на твоем пути просто тьма мелких колющих предметов;
2. пи...дюлинка в ободе, типа стружки и т.п., которая и накалывает камеру. срочно проверяй и прочищай ободья.

ЗЫ: Давление большое, как мне кажется. Во мне 86 кг, я качаю 3-3,5 и не жужжу. Не пробивает, езда комфортная.

Стерх
04.08.2005, 08:58
1.Фиговинка в покрышке. Каждый раз после прокола проверяй руками без перчаток внутреннюю поверхность покрышки.
2.А диномайт у тебя не eXCeption серии? Тогда меняй покрышку, эта гоночная, мягкая, тонкая.

Digy
04.08.2005, 10:35
Originally posted by Стерх
1.Фиговинка в покрышке. Каждый раз после прокола проверяй руками без перчаток внутреннюю поверхность покрышки.
2.А диномайт у тебя не eXCeption серии? Тогда меняй покрышку, эта гоночная, мягкая, тонкая.

А черт его знает, какой она серии... Сегодня погляжу, если это на ней написано.
http://www.mbike.ru/bikes2004/matts_race.html
Могу предполагать что гоночная, поскольку сам велосипед - гоночный.

Косяк в ободе исключен поскольку проколы - с внешней стороны покрышки.
Всем спасибо за советы.
Сегодня прочищу покрышку и заклею три дырявые камеры (за неделю!). Уменьшу давление до 3,5. Если проколы будут продолжаться - придется менять покрышку, абидно... :cry:

Woo
04.08.2005, 11:06
Проверять покрышу тщательно очень похоже что стеклышко засело тамм. Ну и клеить конечно :))
У меня была похожая ситуевина несколько лет назад. Нашел кусочек масенький такой стекла несразу правда.
Удачи.

Energizer
04.08.2005, 19:05
Есть в шоссе такая практика - между клинчером и камерой прокладывать внешнюю вырезку велотрбки. В такой конфигурации покрышки раньше стираются, чем ловится первый прокол.
По аналогии могу посоветовать между покрышкой и камерой проложить вырезку внешней части камеры, либо какой-нибудь порезостойкой ленты.

ленивый
05.08.2005, 00:06
есть радикальный способ - пуленепробиваемые камеры :)

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...hZapchasti=9679 (http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.html?page=ZapchastView&Zapchast.nKluchZapchasti=9679)

шучу конечно

Digy
05.08.2005, 00:34
Сегодня полностью вычистил заднее колесо, покрышку разве что только с шампунем не мыл. Покрышка достаточно мягкая, этот dy-no-mi-te можно забортировать в обод руками. Нашел три места повреждения покрышки, все оттуда вынул. Накачал 3,5 атм. 50 км - полет нормальный... :)

Если будут продолжаться проколы, прежде попробую вариант с "прокладкой", чем заменить покрышку на что-нибудь более прочное.

Сергей
09.08.2005, 16:17
[quote]Originally posted by Digy
[b]Сегодня прочищу покрышку и заклею три дырявые камеры (за неделю!). Уменьшу давление до 3,5. Если проколы будут продолжаться - придется менять покрышку, абидно...

Jacobs
09.08.2005, 16:32
насчет прокладки... существует в природе спецтема: кевларовый кипер антипркольный... эт такая кевларовая лента, еот кладется внутрь покрышки и защищает от проколов...вроде я ее даж где-то видел в москве...в омнибайке штоли... вот тока стоит она раза в 2-3 подороже диномайта)

Digy
09.08.2005, 17:35
Originally posted by Jacobs
насчет прокладки... существует в природе спецтема: кевларовый кипер антипркольный... эт такая кевларовая лента, еот кладется внутрь покрышки и защищает от проколов...вроде я ее даж где-то видел в москве...в омнибайке штоли... вот тока стоит она раза в 2-3 подороже диномайта)
нуу все должно быть в разумных пределах. Укатаю этот дырявый и нежеый диномайт и куплю новый полулысый орифлейм.

Trionix
29.11.2005, 15:46
Есть такая автохимия - "TireoDoс" - противопрокольное средство. То есть есть и разные другие, но я пользовался этим. Залил в камеры по 40-50 мл, и забыл о заплатах и проколах.
Иногда замечал, что подспускает, и подкачивал. Летом каждые выходные накатывал около сотни по городу и парку, причем по городу - с груженым багажником.
в общем, рекомендую

Dervish
29.11.2005, 17:06
еще хвалят латексные камеры, продаются в левомаркете.
вес небольшой, по отзывам прокалываются очень редко.

антипрокольная химия - хм, может это и выход.. не пробовал, но не исключаю. просто щас толстые покрышки, хватает.

AND
29.11.2005, 17:43
Надо принести жертву богу дырок. Как зовут бога ещё не знаю, но он точно есть.
Как-то у меня тоже были постоянные проколы, однажды за два дня я пробил пять камер.
Два, три прокола за покатушку. Один раз прокололся во время дождя в парке. Пришлось под дождём менять резину.
Но как то прогуливаясь по ВДНХ я заметил пацана ведущего велосипед, заднее колесо его вела было спущено. Я подошел к пацану и предложил ему помощь, запасную камеру.
Но у меня были камеры с автомобильным соском а у парня вело. Тогда я купил пацану нужную камеру. У юного байкера не было денег.
После этого количество проколов резко сократилось, я бы даже сказал пришло в норму.

spidem
29.11.2005, 20:39
по ходу этот юнный байкер и был тем самым богом. а ты типа как купидону стрелы заточил..

AND
29.11.2005, 20:56
Да нет, я просто стал покупать хорошую резину. :D

spidem
29.11.2005, 21:28
а я вот недавно начал оттачивать технику банни-хопа - змеиные укусы стали бедой. купил на заднее колесо покрышку ветскримс двойной стенкой. да, не катит, но зато и не пробивается!

dimon_nara
30.11.2005, 13:47
Хм, проколы - это прям беда для велосипедиста!
У меня вообще фиг поймешь, что происходит...
Поехали кататься (с собой обычно 1 запаска), проколол 3 раза подряд!!! 1 раз в 500 метрах от веломагазина, а 2 в ~ 1 км от дома (одно по своей глупости - при давление в ~1 атм в свеже помененой камере решил попрыгать по ступенькам :) => камеру порвало как грелку :lol: ).
После этого случая стали брать с собой больше камер. И фиг теперь разберешь, то не одного прокола за несколько поездок, а то за 1 покатушку несколько... Правда в передней покрыхе был обнаружен порез около 5 мм, а проколы всегда в разных местах!

Deore
13.12.2005, 14:50
В эти выходные пробил насквозь камеру длинным гвоздём ,вбитым в палку и присыпанный снежком,чудом не покалечил обод!Клей ZEFAL,который летом клеил на ура,оказался не в состоянии прилепить заплатки под снежком и на морозце,как следствие - шёл 10 км пешком до дома!
А анти прокалываемое средство с этой проблемой справится? Где его можно купить?

dimon_nara
13.12.2005, 15:10
Originally posted by Deore

Я вот хочу попробывать залить это средство, попробовать... На машину была залита такая финча, так помогла однажды - сработала!

spidem
13.12.2005, 16:17
Originally posted by Deore
В эти выходные пробил насквозь камеру длинным гвоздём ,вбитым в палку и присыпанный снежком,чудом не покалечил обод!Клей ZEFAL,который летом клеил на ура,оказался не в состоянии прилепить заплатки под снежком и на морозце,как следствие - шёл 10 км пешком до дома!

в таком случае тебя спасет запасная камера. а лучше - две

dimon_nara
13.12.2005, 16:23
Originally posted by spidem

А три-4-5.. еще лучше! :D

spidem
13.12.2005, 20:16
Originally posted by dimon_nara+--><div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara)</div>
<!--QuoteBegin-spidem

А три-4-5.. еще лучше! :D[/b]

когда я выкатываю куда-нибудь с натальей, т.е. на двух велах, то везу с собой три камеры.

Trionix
14.12.2005, 15:03
Насколько помню, TireoDoc до минус 20.
Покупал в автомагазине, на красной сосне, как от Проспекта мира к Лосинке ехать. Но наверняка он не только там продается. Просто продавщица попалась умная, объяснила что к чему.

Ethernal Junkie
14.12.2005, 18:37
Я купил толстую и очень тяжелую камеру Nokian (себе :lol: ) и количество проколов резко сократилось до просто-таки неприличной величины - ноль за месяц :)

Endeavour
15.12.2005, 03:01
А я ваще никогда не вожу с собой ни интсрументов, ни тем более камер. И не прокалываюсь (один раз за лето, да и то только дома обраружил) Ыы!

Чингачгук
15.12.2005, 11:00
Originally posted by Endeavour
А я ваще никогда не вожу с собой ни интсрументов, ни тем более камер. И не прокалываюсь (один раз за лето, да и то только дома обраружил) Ыы!
ну и дурак.

желаю тебе не проколоться ночью, когда метро уже закрыто

Бойцовый Кот
16.12.2005, 01:44
Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
<!--QuoteBegin-Endeavour
ну и дурак.

желаю тебе не проколоться ночью, когда метро уже закрыто[/b]

:badgrin:

Ещё от проколов помогает более аккуратная езда :idea:

kedr-velomania
14.01.2006, 14:18
за летний сезон сменил три камеры
были таккие что не гду было клеить
по мойму для меня вся беда было в бортиках (блин кк я не навижу росаводор и молдован соревнующихся в высоте бортиков)
потому как ничего острого я не находил а в дни проколов по разу на ботик или бревно налетал, особенно когда усталый из леса ехал домой
степень накачьки от3 до 4 ни как на это не плияло
ситуация не много исправилась после того как подложил вторую обмотку на обод
может внутреняя форма обода както влияет
ведь камера в колесе в срезе не круглая а грушей вытенута к ободу
?? есть мнения ???

Endeavour
14.01.2006, 15:35
Есть мнение, что у автора довольно плохой русский, что несколько затрудняет процесс понимания сути проблемы.

kedr-velomania
15.01.2006, 08:55
у автора может и есть проблемы с орфографией
и точностью попадания пальцев на клаву
но речь (как мне кажется) здесь не об этом

АлександрМ
21.07.2006, 12:14
народ, необходимо найти решение проблемы: ПРОКОЛЫ!
Ну не охото мне возить с собой несколько камер!
Да и замена - много времени занимает (с непривычки :) - 30 минут).
Да и заклеивать проще, чем возить с собой несколько камер.
Заплаток можно много возить и тюбик клея, ну шкурки кусок,
да и инструменты для съёма колеса не нужны.
Посоветуйте, где брать заплатки (из чего сделать) и каким клеем клеить, так чтобы быстро сох.
Ну и вообще, народ, пишите кто как с этим борется именно на практике, а не в теории.
Я вот вчера вышел с работы (езжу на работу на веле), а вел стоит со спущенным передним колесом.
Прокопался пол часа: попытался накачать - нифига, снял колесо, достал камеру - прокола не обнаружил - насос хреново качал (я с ним в сильный дождь попал - он грязью забился (крепление на раме) и после этого не хочет нормально работать, хотя вчера я его подмаслил в прямом смысле - стало получше), кароче не стал искать прокол - лужи поблизости не было, воды тоже, поменял на запаску.
Дома оказалось - очень маленький прокол (медленный), меньше миллиметра - вот и думай сам напоролся или прокололи шилом (вел около забора на улице стоит). Просто раньше не было таких мелких проколов.
Причём, неделю назад запасную камеру и ключи для съёма колеса с собой не возил,
начал возить после того как, когда ехали с женой на огород в 200 м от дома получил "резкий" прокол переднего колеса, накачано оно было до 3 КПа и звук был такой, как будто газировку сильно потрясли и начали открывать, шипело секунд 10-15.
Дома посмотрел - мелкий прокол - 2мм где-то, неровный. Заклеил наскоро и наогород.
Ехали с огорода купили пару камер, вот теперь и вожу с собой одну и одну на работу привёз (чтоб было :D )

Вообще, мне везёт на проколы, поломки - все происходят в пределах километра от дома, хотя ездил и в центр москвы и в дедовск и в ...., кароче много-куда ездил - везло.

gzn
21.07.2006, 12:19
Originally posted by АлександрМ@21.07.2006 12:14
народ, необходимо найти решение проблемы: ПРОКОЛЫ!
<div align="right">153955[/quote]
не прокалываться наверно можно только если летать над поверхностью

АлександрМ
21.07.2006, 12:30
А ведь после прокола ёщё и накачать колесо надо, насос бы с собой возить хороший и маленький.
Кароче по-любому получается рюкзак со всякой всячиной.

gzn
21.07.2006, 12:34
Originally posted by АлександрМ@21.07.2006 12:30
А ведь после прокола ёщё и накачать колесо надо, насос бы с собой возить хороший и маленький.
Кароче по-любому получается рюкзак со всякой всячиной.
<div align="right">153971[/quote]
а я так всегда и делаю. запасная камера, ремкомплект, насос. без них как-то неуютно
если насос с телескопическим поршнем то колесо качатеся очень быстро

АлександрМ
21.07.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 21.07.2006 12:34) 153975</div>
а я так всегда и делаю. запасная камера, ремкомплект, насос. без них как-то неуютно
если насос с телескопическим поршнем то колесо качатеся очень быстро[/b]
насос у меня именно с таким поршнем - только видимо из очень дешёвых, так как до большого давления - больше 2 КПа накачать не удаётся, его просто выталкивает давление с нипеля.
А есть ли резон возить с собой и ремкомплект и запасную камеру, и как находить проколы если по-близости нет воды?

pustota
21.07.2006, 14:55
облизать камеру! :blink: :lol:

Moon_Cat
21.07.2006, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.07.2006 12:58) 153996</div>
как находить проколы если по-близости нет воды?[/b]

На слух, качаешь, крутишь - слушаешь, качаешь, крутишь - слушаешь, и так пока не найдёшь :)

Высокое давление на гавняных покрышках - типа "мадеинашан" в цвет рамы - пробой от обода, низкое на хороших фирменных - много и часто проколы, вывод, для хороших покрышек надо возить хороший насос, и качать не ниже нормы написанной на хороших покрышках :)

johnwkllr
21.07.2006, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.07.2006 12:58) 153996</div>
насос у меня именно с таким поршнем - только видимо из очень дешёвых, так как до большого давления - больше 2 КПа накачать не удаётся, его просто выталкивает давление с нипеля.
А есть ли резон возить с собой и ремкомплект и запасную камеру, и как находить проколы если по-близости нет воды?[/b]
У всех нормальных насосов есть рычажок для фиксации, он не даст выскочить насосу с нипеля.
Никогда не выезжаю из дома без насоса и ремкомплекта, а с недавного времени и камеру запасную вожу, все вместе и до килограмма не дотягивает, поэтому не понимаю тех людей, которые вопят, как бы не возить все это с собой и не прокалываться\бороться с проколами. У меня покрышки с кевларовым кордом и все равно проколы имеют место быть, правда в основном со стороны обода.
Дырку всегда на слух находил, найдеш дырку осмотри тчательно и покрышку изнутри в этом месте, там может быть и причина прокола застрять, не осмотришь, можно потом метров через 300 опять сидеть клеить.

Devsel
21.07.2006, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как находить проколы если по-близости нет воды?[/b]
Если рядом есть пыль, то тут все просто... качаешь и потехоньку крутишь рядом с пылью, потом опять качаешь и так пока не найдешь...

gzn
21.07.2006, 19:00
Originally posted by АлександрМ@21.07.2006 12:58
и как находить проколы если по-близости нет воды?
<div align="right">153996[/quote]
лучше возить с собой две камеры и не заморачиваться с поисками воды в чистом поле

Chah
21.07.2006, 23:53
Originally posted by gzn@21.07.2006 11:19
не прокалываться наверно можно только если летать над поверхностью
<div align="right">153959[/quote]
Несколько лет откатал на каком-то безродном полуслике - ни одного прокола, правда общий пробег за это время не превысил и тысячу километров :rolleyes: , и ездил в более-менее цивилизованных местах, но всё же... :) Сейчас на новом велике проехал несколько сот километров - тоже всё в порядке, причём с собой, кроме бутылки с питьём и шестигранников, ничего никогда не вожу. Однако и дальность поездок не превышает километров 50-60 за раз максимум. А вообще понял одно, надо покупать дорогие покрышки и не гнаться за лёгкими, тогда и проколов не будет.

АлександрМ
24.07.2006, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 21.07.2006 18:38) 154220</div>
У всех нормальных насосов есть рычажок для фиксации, он не даст выскочить насосу с нипеля.[/b]
Рычажок присутствует и пластмассовая гайка для варьирования "тугости" посадки на нипель.
Но если гайку сильнее затягивать то сложно посадить насос на нипель, он при давлении вниз уходит (камера-то мягкая).
На счёт возить с собой инструментарий, аптечку и т.д. - ПРИХОДИТСЯ, хотя очень хочется на легке гонять - без всяких сумочек, рюкзаков.

Добавлено позже (24.07.2006 11:10):
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 21.07.2006 18:55) 154233</div>
Если рядом есть пыль, то тут все просто... качаешь и потехоньку крутишь рядом с пылью, потом опять качаешь и так пока не найдешь...[/b]
Спасибо, про мокрую субстанцию думал, а про сухую как-то забыл. Надеюсь не придётся воспользоваться! :D

Добавлено позже (24.07.2006 11:15):
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 21.07.2006 19:00) 154240</div>
лучше возить с собой две камеры и не заморачиваться с поисками воды в чистом поле[/b]
А если три раза "проколишься", так камер не напосёшься.
Необходимо средство для быстрого ремонта камер/покрых.
Неужели ничего не придумали, может профессионалы велоспорта чем-то таким пользуются, хотя они обычно на гонках всё колесо меняют и не парятся. :) . Может с собой возить пару запасок как на машине - колесо с накачанной камерой/покрыхой (кароче поменял колесо целиком и порядок! Старое выкинул :D ).

Добавлено позже (24.07.2006 11:21):
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 21.07.2006 23:53) 154324</div>
Несколько лет откатал на каком-то безродном полуслике - ни одного прокола, правда общий пробег за это время не превысил и тысячу километров.[/b]
Я тоже, бывает, по несколько лет катаю без проколов, а потом каааааак попрёт - прокол за проколом, а потом опять затишье. Так что тут не угодаешь.

Добавлено позже (24.07.2006 11:28):
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 21.07.2006 23:53) 154324</div>
Причём с собой, кроме бутылки с питьём и шестигранников, ничего никогда не вожу. Однако и дальность поездок не превышает километров 50-60 за раз максимум. А вообще понял одно, надо покупать дорогие покрышки и не гнаться за лёгкими, тогда и проколов не будет.[/b]
Не превышает 50-60 км? Всего то? А если на таком расстоянии от дома не сможешь ехать на веле (прокол или ещё что), как добираться думаешь?
Я когда катаюсь по городу - это всегда максимум 8 км от дома - пешком реально пройти, но 50 км - лучше посидеть и отремонтировать, пусть даже час, но потом ехать на своих двоих круглых. :D

ВОПРОС КО ВСЕМ: ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ НА ВЕЛЕ - КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ДО МЕСТА РЕМОНТА, ЖИЛЬЯ?

Ekho
24.07.2006, 12:41
Originally posted by АлександрМ@24.07.2006 11:28
ВОПРОС КО ВСЕМ: ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ НА ВЕЛЕ - КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ДО МЕСТА РЕМОНТА, ЖИЛЬЯ?Пешком если недалеко, а так наверное либо тачку ловить, либо маршрутными транспортными средствами. Лично у меня с собой всегда запасная камера + заплатки.

Я кстати вероятность проколов свел к минимуму тремя действиями: поставил резину Michelin Country Gravel (пишут что с улучшенной защитой от проколов), между камерой и резиной насыпается немного обычного талька (как мне сказали, для того чтоб в жаркую погоду камера не прилипала к покрышке и при возможных прокрутках покрышки не рвалась), и самое важное это правильное давление в покрышках (на асфальте не ниже 3.5 атмосфер, что исключает пробои ободом)

АлександрМ
24.07.2006, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(ЭхО @ 24.07.2006 12:41) 154977</div>
Пешком если недалеко, а так наверное либо тачку ловить, либо маршрутными транспортными средствами. Лично у меня с собой всегда запасная камера + заплатки.

Я кстати вероятность проколов свел к минимуму тремя действиями: поставил резину Michelin Country Gravel (пишут что с улучшенной защитой от проколов), между камерой и резиной насыпается немного обычного талька (как мне сказали, для того чтоб в жаркую погоду камера не прилипала к покрышке и при возможных прокрутках покрышки не рвалась), и самое важное это правильное давление в покрышках (на асфальте не ниже 3.5 атмосфер, что исключает пробои ободом)[/b]

если не далеко - то конечно пешком!
тачку ловить? с великом? а вел куда?
маршрутными транспортами? - так в них народу обычно полно, я всего один раз ездил, на троллейбусе.
после ночной работы, попёрся в москву погонять - время 5 часов было, до 6 часов покатался, начал "валится" от усталости, ещё прохладно было, зато пусто так, клёво.
Так вот на обратный путь меня не хватило: залез в троллейбус - народу было человек 10.
Главная проблема это перила посреди вход/выхода, а с современными турникетами - вообще хрен залезешь, наверно. Кароче проехал 6 остановок, пересел на электричку (проблем с электричками с утра и народом в них нет) и потом до дома 10 минут.

А отчего здесь у многих пробои, любите по бортикам по-прыгать с низким давлением? Так не удивительно.

гордон ким
24.07.2006, 17:56
ВОПРОС КО ВСЕМ: ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ НА ВЕЛЕ - КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ДО МЕСТА РЕМОНТА, ЖИЛЬЯ?

первые пару раз пешком.
потом начинаешь возить с собой камеру, насос, выжимку.

АлександрМ
24.07.2006, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(гордон ким @ 24.07.2006 17:56) 155192</div>
первые пару раз пешком.
потом начинаешь возить с собой камеру, насос, выжимку.[/b]
Верняк! :D

gzn
24.07.2006, 18:48
Originally posted by АлександрМ@24.07.2006 11:28
А если три раза "проколишься", так камер не напосёшься.
<div align="right">154917[/quote]

проколотую покрышку сразу отдать в ремонт на первой попавшейся шиномонтажке. пока не возил камеры спасался этим, добрые люди бесплатно клеили

26dx
24.07.2006, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(гордон ким @ 24.07.2006 17:56) 155192</div>

первые пару раз пешком.
потом начинаешь возить с собой камеру, насос, выжимку.[/b]

Я вот тоже вожу с собой камеру, насос, набор инструментов, аптчеку, велоаптечку, выжимку, но как-то довелось катить 5 км обратно вел, из-за того, что порвалась цепь а затем и выжимка сломалась %]

Chah
24.07.2006, 19:53
Originally posted by АлександрМ@24.07.2006 10:28
Не превышает 50-60 км? Всего то? А если на таком расстоянии от дома не сможешь ехать на веле (прокол или ещё что), как добираться думаешь?
Нее, это расстояние в обе стороны, поэтому не так страшно и пешком прогуляться, а вообще:

Originally posted by АлександрМ@24.07.2006 10:28
ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ НА ВЕЛЕ - КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ДО МЕСТА РЕМОНТА, ЖИЛЬЯ?
почему-то никто не упомянул про такую возможность, как "звонок другу" с машиной, а у меня ещё и жена иммется с правами и универсал около подъезда. :D
Тем более, что у меня сейчас резина стоИт, которая практически не прокалывается, как утверждают некоторые товарищи. :rolleyes:

johnwkllr
24.07.2006, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 24.07.2006 19:53) 155252</div>
Тем более, что у меня сейчас резина стоИт, которая практически не прокалывается, как утверждают некоторые товарищи. :rolleyes:[/b]
Нет такой резины :)
Если вдруг будет концелярская скрепка торчать, думаю она проколит и кевларовую покрышку.
Да о чем мы говорим, кто хочет с собой возить ремкомплект тот возит и горя не знает, а кто хочет прогуляться, или объясняться лишний раз с метробабками... :)
Ну нафиг, не так уж и тяжело возить с собой все, что нужно чтобы не ходить пешком.

2 АлександрМ
"Рычажок присутствует и пластмассовая гайка для варьирования "тугости" посадки на нипель.
Но если гайку сильнее затягивать то сложно посадить насос на нипель, он при давлении вниз уходит (камера-то мягкая)."

А снизу не догадался рукой прижать :)?

Chah
24.07.2006, 22:07
Originally posted by Johny Wolf@24.07.2006 20:55
Нет такой резины
Если вдруг будет концелярская скрепка торчать, думаю она проколит и кевларовую покрышку.
<div align="right">155307[/quote]
Да, конечно, просто есть резина, которая прокалывается часто, и есть резина, которая прокалывается крайне редко. У меня - последняя. :) http://www.schwalbe.ru/page_show?23

АлександрМ
25.07.2006, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(26dx @ 24.07.2006 19:27) 155240</div>
Я вот тоже вожу с собой камеру, насос, набор инструментов, аптчеку, велоаптечку, выжимку, но как-то довелось катить 5 км обратно вел, из-за того, что порвалась цепь а затем и выжимка сломалась %][/b]
У меня 4 месяца назад одно звено цепи разошлось.
Появился посторонний шум (звякание), но я ехал до дома думая что может настройка переключателя сбилась. Обнаружил только дома при осмотре цепи.
Теперь выжимка всегда с собой!

Добавлено позже (25.07.2006 11:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 24.07.2006 19:53) 155252</div>
почему-то никто не упомянул про такую возможность, как "звонок другу" с машиной, а у меня ещё и жена иммется с правами и универсал около подъезда. :D[/b]
Друг с машиной это хорошо, но вряд ли он свободен круглые сутки или тогда когда нужен.

Добавлено позже (25.07.2006 11:33):
<div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 24.07.2006 21:55) 155307</div>
А снизу не догадался рукой прижать :)?[/b]
Этож надо покрыху продавить и сверху насос прижимать - кароче тиски получаются.
ОК, попробую.

ЕЩЁ ВОПРОС: КТО В ЧЁМ ВОЗИТ ЗАПАСКУ, АПТЕЧКИ И Т.Д.?

Chah
25.07.2006, 19:45
Originally posted by АлександрМ@25.07.2006 10:33
ЕЩЁ ВОПРОС: КТО В ЧЁМ ВОЗИТ ЗАПАСКУ, АПТЕЧКИ И Т.Д.?
<div align="right">155546[/quote]
Вот-вот, это дополнительная проблема и вес для велосипедиста, у меня с собой в подрамной сумке кроме упомянутого набора шестигранников всегда лежит компактный фотоаппарат и мобильник, для дополнительного набора запчастей и инструментов ещё надо как минимум подседельную сумку крепить и как максимум - надевать рюкзачок. Для меня это неприемлимо, не люблю лишний вес. :rolleyes: Естественно, имеются в виду достаточно короткие поездки, до 50-70 км.

АлександрМ
26.07.2006, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 25.07.2006 19:45) 155895</div>
Вот-вот, это дополнительная проблема и вес для велосипедиста, у меня с собой в подрамной сумке кроме упомянутого набора шестигранников всегда лежит компактный фотоаппарат и мобильник, для дополнительного набора запчастей и инструментов ещё надо как минимум подседельную сумку крепить и как максимум - надевать рюкзачок. Для меня это неприемлимо, не люблю лишний вес. :rolleyes: Естественно, имеются в виду достаточно короткие поездки, до 50-70 км.[/b]
Опять Вы (извините год рождения не сразу заметил) со своими короткими поездками :)
Я вот вчера вечером поехал покататься, 10 км проехал (вел проверял после смены цепи).
С собой рюкзак и всё в нём (как купил велорюкзак Deuter Race? так с ним везде и гоняю).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Фотоаппарат с собой[/b]
Одобряю, очень часто, когда катаюсь, хочется что то сфотать, но беру его с собой не часто.
Хотя опять же в боковой корман рюкзака сунуть можно.

Кароче, рюкзак, очень полезная вещь и всё в одном месте.
Едишь кататься, схватил рюкзак и знаешь что ничего не забыл.

Greenhouse
08.08.2014, 10:49
Такая-же история, как и у топикстартера.
Покрышка проверена, обод проверен, камера 3 раза заклеена, в итоге поставлена новая камера но итог не изменился.
Подозреваю "барабашку" либо кусок проволоки (корда) от автомобильной покрышки застрявший в покрышке велосипеда.
Проволока эта бывает крайне тонкая и с первого/второго раза не заметная.