PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи

RomanStupid
27.03.2015, 09:05
Здравствуйте, дорогие форумчане! Имею велосипед Norco Storm 6.3 (2014). В данный момент стоят v-brake тормоза. Тормозят хорошо, но вот задумался, а может дисковые лучше будут? Или и так сойдёт для покатушек в городе?

Beyrut
27.03.2015, 09:15
Или и так сойдёт для покатушек в городе?
так сойдёт, поставьте хорошие трёхкомпонентные колодки...

FabulisT
27.03.2015, 09:16
хорошие дисковые дороже стоимости твоего велосипеда. забей и катайся дальше.

BGSM
27.03.2015, 09:45
хорошие дисковые дороже стоимости твоего велосипеда. забей и катайся дальше.

Я думаю ему еще как минимум втулки менять, колеса переспицовывать.

Looking
27.03.2015, 11:06
А как на вилку дисковые ставить, если нет на ней креплений для них?

Чингачгук
27.03.2015, 11:53
А как на вилку дисковые ставить, если нет на ней креплений для них?
Алгоритм примерно такой:
1) покупаешь новую вилку
2) покупаешь новое колесо под диск
3) покупаешь дисковый тормоз
4) ставишь

Looking
27.03.2015, 12:32
Алгоритм примерно такой:
1) покупаешь новую вилку
2) покупаешь новое колесо под диск
3) покупаешь дисковый тормоз
4) ставишь

Нет, дак это понятно, но дешевле купить новый вел, потому что покупка дешёвой вилки, это бред. А так придётся потратить не меньше 300-500$... на втулки, вилку, тормоза, и то средненькие.

RoadVulpes
27.03.2015, 13:33
Тормозят хорошо, но вот задумался
Не всё то нужно, что можно!
ну, тормозят хорошо, - и чего тебе еще?
У меня есть велы с вибрэками, а есть с дисковым, - разницы никакой. И те и те прекрасно тормозят. И хотя бы колодки от ви не орут, как потерпевшие.
Не знаю, что хорошего в дисковых. Ну я еще пойму, когда люди ездят в горы и спускаются там с них, - дисковые надежней и усилий не надо прикладывать, чтобы тормозить, удерживать велосипед, - но в городе-то зачем?

dinjek
27.03.2015, 13:40
Не всё то нужно, что можно!
ну, тормозят хорошо, - и чего тебе еще?
У меня есть велы с вибрэками, а есть с дисковым, - разницы никакой. И те и те прекрасно тормозят. И хотя бы колодки от ви не орут, как потерпевшие.
Не знаю, что хорошего в дисковых. Ну я еще пойму, когда люди ездят в горы и спускаются там с них, - дисковые надежней и усилий не надо прикладывать, чтобы тормозить, удерживать велосипед, - но в городе-то зачем?

Для понтов вестимо. Или для трюкачей.

Melorttt
27.03.2015, 17:27
У меня бюджетная гидра тектро драко,на старом веле ви.
Сравнивать их бессмысленно,ибо после гидры ви вообще не тормозят(ну скажем так оч хреново) даже на ровной дороге.
Несмотря на то что много негатива в инете на мои тормоза - у меня они работают отлично - оден сезон без смены колодок и прокачек.
В плюсы гидры записал бы эффективность и модуляцию,а то что говорят типа проблем может быть много это все бред.
Раньше на машинах тоже гидравлики не было и люди ездили - а вы попробуйте сейчас так.
Вообщем все кто пользовался норм рабочей гидрой на механику(уж тем более ви) не перейдут...
Хотя апгрейдить пол вела ради дисковых тормозов конечно смысла нет,но в будущем лучше смотреть только на гидру.

RoadVulpes
27.03.2015, 19:01
ви вообще не
Ну, сами по себе тормоза тут ни при чем, - колодки надо ставить нормальные. Почему у меня отлично тормозят? - а езжу я и зимой тоже.

Melorttt
27.03.2015, 19:32
Ну, сами по себе тормоза тут ни при чем, - колодки надо ставить нормальные. Почему у меня отлично тормозят? - а езжу я и зимой тоже.
Насчет колодок вполне возможно,только я тоже разные пробовал и не только у себя.
Когда - то мои ви вполне устраивали,но тогда я не оценил всех фишек гидры просто.
Сейчас мне механику и ви даром не надо - для меня выбор типа тормозов не стоит(только бренд и цена).
Колесо заблокировать много ума не надо,куда важнее плавная и эффективная модуляция - с использованием обоих тормозов без юза.
Есть техничные ребята и на ви тут никто не спорит - другое дело,что скорее всего на гидре вполне возможно результаты могут быть куда интереснее.
Да кстати зимой я на гидре не ездил вовсе(чтоб не текли тектро ведь на минералке) - жалко их,а так в любое время и погоду.

RomanStupid
27.03.2015, 22:31
Хорошо, а что поменять надо, чтобы тормозило ещё лучше? И ещё, это нормально, что задний тормоз работает хуже, чем передний? Передеий не даёт вообще никак двинуть велосипед, а задний будто пообуксовывает

cofein51
27.03.2015, 23:30
надеюсь меня простят, но дабы не плодить тему про тормоза и их эффективность...
были у меня отличные тормоза от шимано, но когда я стёр их ( а стирались они долго и это было прелестно ) я больше не смог купить для них картриджи ( точнее мог, но цена меня не радовала вообще )а потом лисапед украли и проблемы сами пропали.
сейчас у меня гидравлика и вопрос на миллион - а что будет если рассверлить отверстия на роторе ? что бы "более широкие отверстия" очищали всю площадь колодок.
кстати, а как насчёт "обработать ротор наждачкой" ? а то он у меня чуть ли не как зеркало блестит, занёс вел в комнату, решил "посидеть " и тормоза как стеклянные ( кажется уж больно полированы роторы и колодки ) и тормозят так же, как 2 куска стекла.

realAlex
28.03.2015, 00:20
Все-таки производители/продавцы не даром свой хлеб едят. Придумали дисковые тормоза для велосипеда и собирают бабло. Молодцы. И пофиг что 90% юзеров эти тормоза нафиг не нужны, пофиг что они дороже, пофиг что они тяжелее, пофиг что их сложнее обслуживать, народ хавает и радуется. Это ведь круто.

+100500

Melorttt
28.03.2015, 09:45
Тормоза это основа - поэтому жалеть денюжки крайне глупо.
Я не говорю что надо бежать брать хт или выше - бюджетная гидра ни чуть не хуже(если без какого-нить брака и норм прокачена).
Экономия в весе несущественна,сложностей в обслуживании никаких(самое главное маслом диски не мазать) - скорее наоборот - на ви критичны восьмерки и падает эффективность в дождь и говнах.
Никто никого не переубеждает - считаете что все что выше ви тупо маркетинг - без разницы.
Главное человек должен сам попробовать и решить стоит оно того или нет и что больше нравится.

realAlex
29.03.2015, 00:34
Уже 100500 раз говорили, что топовые вибрейки лучше бюджетной гидры.
Комплект ви ХТ весит пимерно столько же как твой один, и это не считая разницы в весе втулок.
Ты свои тормоза прокачивал? Сколько времени занимает? Еще не прокачивал? А зимой почему не пользуешься?
Ни кто ни куда не падает, если колодки не дерьмо.
Про цену еще забыл.
Да! Каждый сам решает.

Melorttt
29.03.2015, 10:42
Полная чушь.
Пробовал у ребят бюджетные шиманы ничем не хуже моих бюджетных тектро - менять рабочую гидру на топовые ви по меньшей мере смешно,а по большей даже тупо и глупо.
Любой норм вел уже идет с гидрой и лепить туда ви потребует смену колес,вилки,рамы - проще поставить механику.
Я уже говорил что зимой не катаю(иначе приобрести на перед механику было бы не проблемой) и тормоза не прокачивал,восьмерки не правил,колодки не менял.
Очевидно же,что даже вилок норм почти не выпускают под ви и дело не в весе,а здравом смысле(я надеюсь мне не о шоссейниках вещают).
Не надоело одно и тоже постить.

realAlex
29.03.2015, 13:25
Melorttt (http://forum.velomania.ru/member.php?u=103460) ты в пылу восхваления своих Тектро (про которые, кстати, все говорят, что это уг) даже позабыл о чем разговор. :fool2: Напоминаю. У ТС вибрейки.

Melorttt
29.03.2015, 14:20
ты в пылу восхваления своих Тектро (про которые, кстати, все говорят, что это уг) даже позабыл о чем разговор. Напоминаю. У ТС вибрейки.
Прочитай внимательно мой первый пост(конкретно 2 последних предложения) в теме.
Просто многие любят вырывать цитатки из контекста и начинать усердно спорить.
У гидры есть свои нюансы - у одних есть небольшой свободный ход ручки,другие начинают схватывать почти сразу(мне кстати именно это и ближе).
Проблемы бывают и у более дорогих моделей - а если все прекрасно работает изначально - какая разница написано на тормозе акера,деор или хтр(ну кроме чсв).

realAlex
29.03.2015, 14:24
Успокойся уже со своей гидрой и научись читать.

В данный момент стоят v-brake тормоза.

Melorttt
29.03.2015, 16:16
Успокойся уже со своей гидрой и научись читать.
Вот опять цитируешь лишь отрезки цитат.
В первом посте автор спрашивает прямым текстом что лучше - я написал что из дисковых предпочтительнее гидра - как тут же начался срач и доказывание того,что я просто ездить не умею(ведь разницы нет).
Также я не писал выкинуть пол вела и поставить диски - если хочется диски лучше продать старый и взять новый - это вроде все настолько очевидно(но приходиться каждое слово пояснять,а то набегут несогласные и понеслась)...

Veniamin
29.03.2015, 16:35
Что бы там ни говорили, а вибрейки в сравнении с гидравлическими тормозами - гавно еще то. Тормозят как-то ватно, восьмерок боятся, обода стачивают, обледенеть могут и т.д. Кое-кто может утверждать обратное, но таких единицы. Остальные ставят гидру и молча катают. Но, понятное дело, не стоит менять полвела только ради того, чтобы перейти на диски.

Melorttt
29.03.2015, 16:54
Veniamin вот я на гидре всего сезон прошел,но такое ощущение будто всю жизнь катал с самого младенчества(хотя раньше я относился к ним весьма настороженно - как и многие).
Настолько все легко и классно - вообщем нежели словами описывать все нюансы лучше взять и самому попробовать(оценить).
После них на ви катать прямо скажем опасно и некофортно и привыкать надо(хотя можно возрозить типа я частенько агресивно и экстремально катаю),а там просто сел и поехал(все само получается - не надо времени для освоения и привычки).

realAlex
29.03.2015, 16:55
Вот опять цитируешь лишь отрезки цитат.
Научись уже читать. Зачем приводить цитату полностью. Я пытаюсь тебе объяснить что вот это все:

Полная чушь.
Пробовал у ребят бюджетные шиманы ничем не хуже моих бюджетных тектро - менять рабочую гидру на топовые ви по меньшей мере смешно,а по большей даже тупо и глупо.
Любой норм вел уже идет с гидрой и лепить туда ви потребует смену колес,вилки,рамы - проще поставить механику.
Я уже говорил что зимой не катаю(иначе приобрести на перед механику было бы не проблемой) и тормоза не прокачивал,восьмерки не правил,колодки не менял.
Очевидно же,что даже вилок норм почти не выпускают под ви и дело не в весе,а здравом смысле(я надеюсь мне не о шоссейниках вещают).
Не надоело одно и тоже постить.
не в тему.