PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать контакты

menand
05.03.2008, 22:05
В чём разница между Crank Brothers Candy C и Crank Brothers Egg Beater C (ну тоесть я понимаю что в рамке - но смысл этой рамки?!)

что для КК и просто покатушек, ну и ПВД и просто поездок по 100\200 км какая лучше? (тоесть дропы макс 40 см(ака большой бордюр), но возможны корни и просто жёсткий оффроад) - реально ли с рамкой они сильно прочнее? и есть ли разница между С и SL кроме веса? (тоесть в прочности и работе)?

ну и последнее - где их дешевле купить? и в чём разница между новыми и б\у? (ну тоесть сильно ли тама механизм изнашивается - ибо с плаформами разницы нет)

Birdshell
05.03.2008, 22:35
с рамкой это вроде как для аллмаунтина. Рамка ещё защитную функцию выполняет, но и мешается при встёгивании, тк что если для гонок, то эггбитеры.

SL (stainless) лучше C (chro), кажись и не только материалом

BGSM
05.03.2008, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(menand @ 06.03.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=444315)</div>
В чём разница между Crank Brothers Candy C и Crank Brothers Egg Beater C[/b]

А почему выбор именно из этих моделей и этого производителя ?
Мне действительно интересно...

vaz074
09.03.2008, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 05.03.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=444400)</div>
А почему выбор именно из этих моделей и этого производителя ?[/b]

Может быть потому, что легкие и подходят для грезевого использования. Тоже заинтересовался такими. Титановая версия слишком дороговата, а вот
Crank Brothers Egg Beater C (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13051) самое то.

небо
09.03.2008, 20:51
По отзывам склоняюсь к приобритению чего-то такого http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4700 кранки сливают как непрочные при ударах(мнутся рамки) так и как недолговечные-маленький ресурс.Аттаки же насколько я понял полопатив инет, лишены этих недостатков,и не обременены своими.Типа в кренках больше пафоса и гламура,а в аттаках прочности.

vaz074
12.03.2008, 00:50
Не знаю, как вы, но поставил гоночные Ультегра 6620 на байк и горя не знаю. Легкие, не дорогие и отстегиваются супер. Это только для тех, кто с велом не ходит на ногах, и у кого LOOK дырки на ботах есть. :) Чувствуешь реальное увеличение КПД чесслово. Я их снял с шоссера. На шоссер поставлю Time RXS красные.

небо
18.03.2008, 00:24
Вчера обзавёлся новыми контактами- из старых постоянно выскакивала левая нога,причём иногда очень внезапно,к примеру решил скатить с какого-то холмика,ногами вел подёргал-держится,разогнался,помчал ся,а когда захотел толкнуться дабы сделать кантрийный банник чтобы перепрыгнуть валяющуюся на спуске ветку-левая нога внезапно отрывается от педали.Наверное ненадо пояснять какие чувства вызывало подобное поведение этих веллго.Причём если задумался,забыл попереключать передачи и заметил что едешь на подьём и потерял скорость,и захочешь выстегнуть ногу-вот тут как ни дрыгай,а порой так клинит что на бок порой завалишся ни с ..я.Мало того,кроме позиций "встегнут" и "невстёгнут" есть варианты-зацепился шипом но не совсем там, и зацепился на соплях за что-то так что хрен теперь ногу отцепишь.Конечно и регулировал я их винтами,и прокладки пытался под шип подкладывать-но тем не менее верхнеуказанные варианты чередовались с завидным постоянством.А так неприятно иметь дело с ещё одним лишним источником нестабильности-на покатушке это частенько подрезало так сказать крылья.
И вчера после чтения этой темы и рысканья по ссылкам я внезпапно нашёл ИХ.Без рассуждений разбил последнюю копилку поехал и купил.Прикрутил и затестил.
До сих пор в шоке-не знал что так бывает.Встёгиваться-всегда правильный вариант,держит-офигенно плотно и намертво,нога стоит не на контакте,а на целой площадке-а процесс выстёгивания настолько естественен и непринуждёнен,что невыстегнутся наверное невозможно.
.И всё это сочетается в этом простом механизме-какая-то мегапружина рулит всем!Покатался на них и понял почему они так называются- Time Z <_<
Оценка- 5+ (одни эмоции)