PDA

Просмотр полной версии : Попытка найти краденные велы

Real Ромик
02.03.2008, 21:06
Народ!!! У меня такое предложение. Здесь на форуме надо создать список украденных байков с кратким описанием, м.б. с фото. И на открытии сезона в Орехово стоять со списком и палить. Если надо тормозить. Если вдруг какой запалим, то можно сразу сдавать ментам, которые обязательно будут на открывашке. м.б. получится договорится с местными ментами, чтобы с нами стояли.

Andreev Alexander
02.03.2008, 21:28
Бред какой-то.

Добавлено позже (02/03/2008 20:28):
Может, сразу расстреливать будем подозрительных личностей?

albert1213
02.03.2008, 21:29
увидиш мой карратек с толстым сашей в седле- плз позвони мне,89164323646 альберт

Real Ромик
02.03.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(albert1213 @ 02.03.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=441934)</div>
увидиш мой карратек с толстым сашей в седле- плз позвони мне,89164323646 альберт[/b]

А как он выглядит твой карратек

ExlibriS
02.03.2008, 23:37
А не че что одинаковых великов до ....

albert1213
02.03.2008, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Real Ромик @ 02.03.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442039)</div>
А как он выглядит твой карратек[/b]мой корратек был самым лучшим велом на земле для меня - задумал провести апгрейд отдал его веломеханику толстому саше-он и слинял с ним-нигде нет ни саши ни вела вот фотка веломеха-если увидиш спроси про вел-куда дел корратек альберта и не стыдно было так обманывать.-http://i009.radikal.ru/0803/a1/c4a313b8b10c.jpg

EndyReal
02.03.2008, 23:50
не, тогда уж сразу формировать АИПС "Краденный байк", ваять ее на ноут и пробиать всех подряд :blink:

Чингачгук
02.03.2008, 23:51
ой, у моих знакомых увели Аваланч 1.0, если увидете человека на Аваланче - задерживайте, вызывайте милицию....
:lol:

a1ex
02.03.2008, 23:51
albert1213
опять ты выходишь на связь

EndyReal
02.03.2008, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 02.03.2008 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442084)</div>
ой, у моих знакомых увели Аваланч 1.0, если увидете человека на Аваланче - задерживайте, вызывайте милицию....
:lol:[/b]

а милиции хватит на всех аваланчей? :blink:

Чингачгук
02.03.2008, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 02.03.2008 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442085)</div>
albert1213
опять ты выходишь на связь[/b]
albert1213 получает ридонли на неделю и предмодерацию на две за троллинг. Все просто :)

Andreev Alexander
03.03.2008, 13:42
офф
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 03.03.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442345)</div>
С кого начнем? Ты у нас подозрительная личность...[/b]
Интресно стало, чем это я подозрителен?

<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 03.03.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442345)</div>
Ничего. Есть кое какие признаки у рам...[/b]
С какой стати, я должен кому-то показывать свою раму? У нас в стране объявлена коммендантура? Да и не догонит меня никто, чтобы остановить.

Надо у тебя байк стырить и посмотреть, как запоешь... ;-)[/b]
Надо быть полным муд...м, чтобы у тебя стырили байк, IMHO И думать потом надо уже о другом.

vix
03.03.2008, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(mckinley)</div>
Интресно стало, чем это я подозрителен?[/b]
Сорри. Это был вопрос. :-)

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
ой, у моих знакомых увели Аваланч 1.0, если увидете человека на Аваланче - задерживайте, вызывайте милицию....[/b]
По моему, глум тут не уместен. А модераторы должны молчать.

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
albert1213 получает ридонли на неделю и предмодерацию на две за троллинг. Все просто[/b]
Батенька! И кто тебя только назначил тут командовать. Тебе самому надо ридонли каждые две недели делать. За флуд. Что бы успокоился...

По теме: почти нереально, но попробовать можно. Если есть точно, отличительные признаки...

ScuLLy
03.03.2008, 23:52
Есть уникальные кастомные байки типа моего (=, но такие обычно заметны и владельцев их все знают...

Иван Дурак
04.03.2008, 00:19
Я не понял за что так с Альбертом?
Он вроде ничего плохого не сделал - токо отписал в теме опять про Сашу Элипса. Тема по моему гласила у кого увели вел и тд и тп.... Он ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО ПИСАТЬ В НЕЙ! Флуда с его стороны не видел! Сообщение было ПО ТЕМЕ!

Если вам даже и не нравится этот человек (ну бесит он вас) то зачем так поступать с ним?
Если бы тут был от него мат, оскорбление участников и тд - я понимаю (хотя у нас больше на форуме оскарбляют самого Альберта и заметте - никто ничего не делает с оскорбляющим).

А все оттого что у людей НЕТЕРПИМОСТЬ!

Тут многие флуд разводят - за это их в бан не кидают, много создается тем глупых - и ничего. Получается есть любимчики, есть изгои!

Демократия понимаешь у нас такая!

Мне Альберт никто, я его не знаю и знать не хочу, но меня всегда БЕСИЛА вот эта тупая человеческая НЕТЕРПИМОСТЬ. А еще бесило всегда когда всем скопом на одного как шакалы.

Ну давайте тогда будем тупо убивать инвалидов - от них никакой ведь пользы, давайте с ноги бить в лицо старушкам которые на нас ворчат когда мы проносимся рядом с ними на своих великах (ДА КАК ОНА ПОСМЕЛА СТАРАЯ КАРГА!!!), давайте давить детей которые мешают нам нормально разогнатся и приходится всегда оттормаживатся когда они сигают нам под колеса, давайте прокалывать шины самым лютым врагам - автолюбителям, которые вечно нас подрезают и игнорируют на дорогах! Давайте тогда сразу весь этот мир нахрен взорвем господа хорошие!

А знаете почему?
Да потому что вместо сердца блин - поршень от аморта - вот почему!
Потому что на себя не смотрим, а тычем пальцем на других.

Можете меня банить (хотя мне этого бы и не хотелось), можете ставить рид онли и тд

Давно по правде у меня все это зрело читая веломанию. Назрело. Высказался.

Andreev Alexander
04.03.2008, 00:25
Иван Дурак
Если ты не понял, то про "Сашу-Элипса" Альберт сбеался. Этот стёб всех здесь уже достал, не смешно, и надоело.

vix
04.03.2008, 00:38
Если ты не понял, то про "Сашу-Элипса" Альберт сбеался. Этот стёб всех здесь уже достал, не смешно, и надоело.[/b]
Это ты не понял... А там стеба нет.

<div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак)</div>
Давно по правде у меня все это зрело читая веломанию. Назрело. Высказался.[/b]
+1 А модераторов с нетерпимостью вообще надо гнать в шею.

К теме: По хорошему, те, кто является жертвой кражи должны собраться и осуществить задуманное. Адекватные люди, которым скрывать нечего - поймут и дадут осмотреть свой байк. Не адекватные - подозрительно этого не сделают.

К слову сказать. mckinley! А у тебя байк то не краденый, случаем? ;-) А то как то ты любопытно занервничал при упоминании осмотра...

Иван Дурак
04.03.2008, 00:43
Смотрели фильм 12 Никиты Михалкова?

Там эпизод был один, когда герой Михаила Ефремова говорил про то как он на сцене начал говорить про серьезные вещи и все в зале ржали....

Помните?

К чему я это упомянул не буду говорить - кто поймет, тот поймет (кто смотрел фильм).

Real Ромик
04.03.2008, 00:53
Свой вел я собирал сам и у него куча отличительных признаков. Начнем с рамы - их в Москве очень мало.
И действительно, если человеку боятся нечего, то он все поймет.
P.S. Возможно будут привлечены опера, которые занимаются моим делом.

vix
04.03.2008, 01:35
Так я и думал, что автор заинтересован лично... Ну что же. Удачи! Авось попадется кто...

небо
04.03.2008, 02:36
Найти краденый вел а заодно и вора очень просто-поставить свои вел перед каким-нибудь крупным магазином не привязывая,и спрятаться неподалёку.Дождаться пока на вел кто-нибудь влезет и поедет,и не давая разогнатся сбить ударом биты по затылку.Поставить вел обратно и ждать следующего вора. :bike: :susel:

АлкоБайкер
04.03.2008, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 04.03.2008 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442903)</div>
Дождаться пока на вел кто-нибудь влезет и поедет,и не давая разогнатся сбить ударом биты по затылку.Поставить вел обратно и ждать следующего вора. :bike: :susel:[/b] Так можно дощелкать битой до пожизненого заключения...

Nadeya
04.03.2008, 03:16
<div class='quotetop'>Цитата(Real Ромик @ 02.03.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=441914)</div>
Народ!!! У меня такое предложение. Здесь на форуме надо создать список украденных байков с кратким описанием, м.б. с фото. И на открытии сезона в Орехово стоять со списком и палить.[/b]
Интересно, много байкеров, интересую ихся такими эвентами, как  в Орехово, покупали свои вел
 у подозрительных барыг?

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 02.03.2008 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442097)</div>
albert1213 получает ридонли на неделю и предмодерацию на две за троллинг. Все просто.[/b]
Вот так, просто, на наших глазах рождается новая легенда Веломании: Чингачгук, наказующий флудеров :lol:

Андрей Юрьевич
04.03.2008, 06:36
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 04.03.2008 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442903)</div>
Поставить вел обратно и ждать следующего вора.[/b]
Очень хорошая идея - так можно будет уничтожить всех воров и наступит счастье!

Разновеликовый
04.03.2008, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 04.03.2008 05:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442928)</div>
Очень хорошая идея - так можно будет уничтожить всех воров и наступит счастье![/b]

Кроме воров есть ещё и жулики, которые продав велик и потратив денежку захотят получить его обратно. Ведь с рук б/у продаём без чека! В таком случае надо брать при покупке расписку и копию возить с собой.

Andreev Alexander
04.03.2008, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Real Ромик @ 03.03.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442857)</div>
P.S. Возможно будут привлечены опера, которые занимаются моим делом.[/b]
Лучше бы опера занимались своим делом.

<div class='quotetop'>Цитата(Real Ромик @ 03.03.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442857)</div>
И действительно, если человеку боятся нечего, то он все поймет.[/b]
Что поймёт? Что его попросят показать свой байк? "Да идите на йух!" - скажу я на такую просьбу. И что?

Андрей Юрьевич
04.03.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Разновеликовый @ 04.03.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442940)</div>
Кроме воров есть ещё и жулики, которые продав велик и потратив денежку захотят получить его обратно.[/b]
Вот ты зря это написал - теперь точно так начнут делать. Предлагаю создать FAQ по теме купли-продажи (кстати - а почему его до сих пор нет?), прикрепить его и внести туда этот ценнейший пункт.
<div class='quotetop'>Цитата(Разновеликовый @ 04.03.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442940)</div>
Ведь с рук б/у продаём без чека! В таком случае надо брать при покупке расписку и копию возить с собой.[/b]
+1, а также требовать при покупке документы на байк (по-возможности, если они сохранились у продавца) и/или брать с собой свидетелей.
ЗЫ
Чувствую, что скоро, с такими тенденциями, покупка/продажа рам и компонентов с номером будет проходить в присутствии нотариуса, а главным бонусом, при продаже той или иной железки, будет являться наличие торговой документации на товар. :D

vix
04.03.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(небо)</div>
Найти краденый вел а заодно и вора очень просто-поставить свои вел перед каким-нибудь крупным магазином не привязывая,и спрятаться неподалёку.[/b]
Вот и еще один кандидат в ридонли... :-( Батенька! ты сам то понял, что предлагаешь?

<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya)</div>
Вот так, просто, на наших глазах рождается новая легенда Веломании: Чингачгук, наказующий флудеров[/b]
Если так дальше пойдет - родится легенда о Чингачгуке, получающем подседельником по жопе. В воспитательных целях.

Что поймёт? Что его попросят показать свой байк? "Да идите на йух!" - скажу я на такую просьбу. И что?[/b]
Ну значит точно - есть, что скрывать... ;-) Нормальный человек - поймет и покажет. А тут, видимо, на воре и шапка горит. :-)

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич)</div>
Предлагаю создать FAQ по теме купли-продажи (кстати - а почему его до сих пор нет?), прикрепить его и внести туда этот ценнейший пункт.[/b]
Поддерживаю! :-) Возможно сам осилю...

ExlibriS
04.03.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 04.03.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443170)</div>
Ну значит точно - есть, что скрывать... ;-) Нормальный человек - поймет и покажет. А тут, видимо, на воре и шапка горит. :-)[/b]

угу, ток в теме "отбирают ли вилосипеды" все пишут абсолютно обратное.

Представим ситуацию: едете вы неспеша по улице и тут тебе кто то начинает кричать "стой, покажи свой вел" - ваши действия?

В соколях кстать тоже невсегда чеки дают.

Ванище
04.03.2008, 16:20
Требование демонстрации байка - полный бред, господа :) Лично я на такое требование не отреагирую, а если требование будет подкреплено уверенными действиями без участия милиции - не задумываясь пущу в ход оружие. И буду абсолютно прав. Ибо только милиция имеет право досматривать, все остальное - произвол и карается соответственно.

А чтобы не возникало нездорового желания досматривать байки других райдеров, я не храню свой агрегат на лестничной площадке, и у магазина не прикованным не оставляю. Но если даже ВДРУГ получится так, что мой байк уведут, и я увижу его на улице - выбью нового "хозяина" из седла без лишних разговоров (если догоню, само собой), ибо беглого взгляда мне будет достаточно для того, чтобы понять, "мой" или "похож на мой". Тот еще кастом ))

vix, ни тебя, ни Чингачгука я не знаю. Но если бы ты высказал все свои претензии ему в личку - мне было бы гораздо приятнее.

vix
04.03.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg)</div>
Представим ситуацию: едете вы неспеша по улице и тут тебе кто то начинает кричать "стой, покажи свой вел" - ваши действия?[/b]
8-\ Про это я, конечно не подумал... Но тут ситуация публичного места на мероприятии...

<div class='quotetop'>Цитата(Ванище)</div>
Но если даже ВДРУГ получится так, что мой байк уведут, и я увижу его на улице - выбью нового "хозяина" из седла без лишних разговоров (если догоню, само собой), ибо беглого взгляда мне будет достаточно для того, чтобы понять, "мой" или "похож на мой". Тот еще кастом ))[/b]
Сам себе притиворечишь. Ты не можешь быть уверен, что это твой байк на сто процентов. Значит надо рисковать и бить человека не за что, а потом "сесть" за это, или же быть более осторожным и вежливым. Тем более, что новый владелец может не знать\не ведать о происходении совего приобретения. И может быть лишь свидетелем, знающим продавца\вора. Не очень ли глупая позиция сразу налетать и бить?

vix, ни тебя, ни Чингачгука я не знаю. Но если бы ты высказал все свои претензии ему в личку - мне было бы гораздо приятнее.[/b]
Зарвавшихся людей не взирая на правила и положение в обществе предпочитаю пороть публично. ЛС для частного общения и закулисных склок.

Andreev Alexander
04.03.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 04.03.2008 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443192)</div>
Ибо только милиция имеет право досматривать[/b]
Угу, и только если милиционер в наряде, и в присутствии понятых.

Ванище
04.03.2008, 17:15
vix, ты сможешь спокойно созерцать, как собранный твоими руками байк укатывает вдоль по улице? Я знаю, что не смогу. Он не вор, а честный покупатель? Оч хорошо, в следующий раз будет думать, у кого что покупать :) Он может оказаться ценным свидетелем? Еще лучше, падение с велосипеда еще никого не сделало немым :) Я ведь тоже не изверг какой - битой по голове, или еще что...

А к вопросу узнать/не узнать свой вел... Просто поверь: мой вел проще выбросить, чем изменить до состояния "что-то я не уверен, что он мой". Начиная от нестандартной комплектации и заканчивая специфическими неизгладимыми отметинами на раме.

"зарвавшихся людей ... пороть публично" - ты сам-то не зарвался? :) В этой теме ничего "этакого" я от него не видел. А если у вас личные трения - для этого и придумана личка.

Добавлено позже (04/03/2008 16:15):
...во, пример: у тебя на глазах в метро милиционер тормозит какого-то парнишку. Типа, он ему чем-то не понравился, и возникло желание посмотреть паспорт (кажется, формально он не имеет на это права без особых на то причин). Но тебе это РЕШИТЕЛЬНО не нравится. Ты подходишь и начинаешь ему публично объяснять, какой он урод :) Ты прав? :)

Andreev Alexander
04.03.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 04.03.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443238)</div>
кажется, формально он не имеет на это права без особых на то причин[/b]
Ну, сейчас такая обстановка в стране, терроризм, что, вообщем, имеет право, точнее, ему за это ничего плохого не будет.

vix
04.03.2008, 19:32
vix, ты сможешь спокойно созерцать, как собранный твоими руками байк укатывает вдоль по улице?[/b]
Когда укатывает у тебя из под носа во время кражи - не смогу. Потому как на лицо преступление и лицо его совершающее. Но если потом увидел - попытаюсь задержать аккуратно. А не с криками и кулаками бросаться. Потому как тихо - шансов больше застать в расплох и не повредить невиновного. Пока... :-)

Но стастики по похищению байков пока мало. Если бы было больше - бахвальтесь\не бахвальтесь, но внезапно байк отобрать можно у каждого из нас. Может и не получиться. Но шансов много. :-(

...во, пример: у тебя на глазах в метро милиционер тормозит какого-то парнишку. Типа, он ему чем-то не понравился, и возникло желание посмотреть паспорт (кажется, формально он не имеет на это права без особых на то причин). Но тебе это РЕШИТЕЛЬНО не нравится. Ты подходишь и начинаешь ему публично объяснять, какой он урод[/b]
Батенька! Не путайте теплое с мягким. Я этого человека лучше знаю. И если он позволяет себе писать глупости в чужой адрес и судить пристрастно, будучи модером, то мне - тем более разрешено.

aphlux
04.03.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 04.03.2008 18:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443323)</div>
Батенька! Не путайте теплое с мягким. Я этого человека лучше знаю. И если он позволяет себе писать глупости в чужой адрес и судить пристрастно, будучи модером, то мне - тем более разрешено.[/b]
глупости-то где? где пристрастные суждения?

-BOBR-
04.03.2008, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 02.03.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442059)</div>
А не че что одинаковых великов до ....[/b]
мой не одинаковый, он неповторим, никто в здравом уме такой не соберет

LeecH
05.03.2008, 22:06
Бобр, не о конкретных мегакастомах идет речь, а о аваланчах и меридах, коих тут просто до ЖОПЫ..

Alessander
06.03.2008, 10:17
Господа, имхо, - Вы обсуждаете тут ерунду. Подмена собой соответствующих органов госвласти противозаконна. Оставьте Богу богово. Вы можете себе представить "народные дружины", которые, скажем, будут проверять номерные агрегаты машин на трассах? На основании того, что "у меня была машина с таким же кузовом и колесами"? Или, например, устраивать "проверки" (зачистки?) мобильных телефонов? И отбирать трубки у всех, у кого нет с собой чека иили других документов на телефон B)
Добропорядочные граждане не должны хватать других граждан, чья вина в преступлении не доказана, за микитки и тащить в ту же милицию, ибо противозаконно это. Так что можем мы лишь оказывать милиции информационную поддержку. И тут создание единой базы угнанных велов было бы действительно очень полезным.
Peace всем=)

albert1213
10.03.2008, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 03.03.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442831)</div>
Иван Дурак
Если ты не понял, то про "Сашу-Элипса" Альберт сбеался. Этот стёб всех здесь уже достал, не смешно, и надоело.[/b]ты неправ,все что было в теме о саши с моей стороны-правда,а то что развели жижу флуда не моя вина.

vix
10.03.2008, 06:40
...