PDA

Просмотр полной версии : Shimano vs Tectro Пятница же)

WarXumuK
13.03.2015, 22:20
Вечер добрый, уважаемые знатоки.
Есть у меня один вопросик. Описываю ситуацию: в стоке на моем ашане стоят Tektro HDC 330, моя первая гидра всем устраивает, кроме постоянного обсерания со стороны общественности эту марку. Пол зимы вел стоял на балконе и тормоза не потекли)) мб потому что я их не юзал)). Сегодня набрел на местном авито на Shimano Deore BR-M486 бу, по заверениям продавца откатали только 3 летних сезона 1 год без пробега, прокачаны только косметические коцки и ни разу не меняные стертые колодки. Цена 700 рублей за сторону.
Вопрос: стоит ли брать эти 4х летние шимы на замену тектро? На сколько шимы более беспроблемны чем тектро? И вообще будет ли разница?)
Колодки одинаковые что у тектро что у шимы, правда как я понял у шимы колодки в калипере держит шпилька, а у тектро винт что более удобно при замене колодок, на мой взгляд.

Looking
13.03.2015, 22:39
Тектра уже 4-й год стоит стоковая, не потекла, ручки ватные не стали, стояла на балконе в холоде, и каталась и зимой и летом. На новом веле Авид, 6 выездок, задний нужно прокачивать)

Avers
13.03.2015, 22:40
Ну да, да. Меняй шило на мыло, да еще и четырехлетнее...

WarXumuK
13.03.2015, 22:44
шило на мыло
У меня такие же мысли, уж больно тормоза визуально похожи, колодки одинаковые мб и внутрянку тектро с шимы сперла?

Oleh
13.03.2015, 22:51
Не сломано-не чини...