PDA

Просмотр полной версии : Куплю кассетную Hi-Fi деку. Исправную. Поменяюсь на веложелезо.

Павел Бородулин
19.03.2015, 12:08
Куплю в Москве полностью исправную кассетную деку Hi-Fi. Не двухкассетную, без автореверса.
Рассмотрю все варианты.

Вело-железо высокого класса в обмен, по желанию.

Связь в ЛС, благодарю.

---------- Добавлено 19.03.2015 в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2015 было в 19:23 ----------

^^^^^

Чингачгук
19.03.2015, 14:24
оффтоп.
Если не секрет, для чего? Просто любопытно
Если и раньше ты был аудиофил, то что-то приличное уже есть. А если внезапно нашёл кучу хороших кассет, то за 10 лет они рискуют рассыпаться или сильно потерять в качестве записи.

Rebzza
19.03.2015, 14:29
Если неспешно то имеется дека пионер. Правда в другом городе в течении месяца думаю смог бы привезти

Павел Бородулин
19.03.2015, 17:05
Неспешно. Если помните модель деки, или можете запросить до того, как привезти - сообщите, пожалуйста.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Если не секрет, для чего? Просто любопытно
Если и раньше ты был аудиофил, то что-то приличное уже есть. А если внезапно нашёл кучу хороших кассет, то за 10 лет они рискуют рассыпаться или сильно потерять в качестве записи.

Моя Ямаха забарахлила. Сейчас чинить кассетник дороже, чем взять новый другой.
Коллекция кассет живее живых. За 10-ть лет в пыль.. ты что )

old_pepper
19.03.2015, 21:35
Моя Ямаха забарахлила. Сейчас чинить кассетник дороже, чем взять новый другой.

Ямаха, надо думать, не хуже чем KX-1200 да? :good2:
Аудио тракт чинится как 2 пальца. Но скорее всего проблемы с автоматикой. Я так думаю. (с) :hi:

panzerw
19.03.2015, 22:37
......

old_pepper
20.03.2015, 08:11
Если на кассетнике гавнопривод на пассиках то за***ся разбирать механизм и чинить - а вот если прямой привод как на 747-ом панасе , то пофиг - работает 20 лет с 1996 г. ;)
В нормальном кассетнике ничего электронного не ломается все надежно и все работает - у меня на акае гх -9 ни один бочонок не гавкнулся а ему 30 лет почти - а там две здоровенные платы забитые под завязку дискретными элементами, это в панасе 96-го года нефига нет внутри - 4 платы маленькие, это я к тому что раньше делали нормальные компоненты в аналоговых схемах не то что сейчас - дерьмовые резисторы китайские которые горят непонятно с какого перепуга, и гавноконденсаторы которые через пару лет распухают.

Лет 20 назад приходилось чинить и панасы, и тики, и накамичи и пр. остальное. Электролитические емкости "усыхают" (теряют ёмкость) в большинстве случаев без внешних признаков.
Но тебе, "специалист", конечно виднее.

Павел Бородулин
20.03.2015, 15:54
Ребят, не ругаемся, тема для другого.

P.S. Привет любителям аналога )

P.P.S. Всего навсего KX-480 ) Самое время взять что нибудь посерьезнее..

old_pepper
20.03.2015, 17:03
Ребят, не ругаемся, тема для другого.

P.P.S. Всего навсего KX-480 ) Самое время взять что нибудь посерьезнее..

А кто ругался? :) Развелось "спецов" во всех областях - верхов нахватаются и давай советовать во все стороны.
Все форумы забиты такими.

А по поводу кассет... У самого когда-то было кассет 200 с небольшим(и это совсем не много). Дожили они до мр3-шек. И всё.
Все кассеты влезли на 1 хард. А сейчас вообще самое слушаемое на телефоне. Изредка меняю подборку и все.
Оно конечно с одной стороны и здорово - типа раритет такой (хотя для меня раритет это например "Звезда 54/Excelsior-52), но с другой стороны эти кассеты где-то хранить нужно. И плеер для кассет по габаритам сильно уступает даже мобилке, не говоря уже о просто мр3 плеере.
А что-то серьёзнее KX-480 других денег будет стоить, которые к.м.к, можно потратить более выгодно. ИМХО.
Хотя конечно - хозяин барин. :)

johns
22.03.2015, 02:40
есть дека pioneer CT-W604rs в отличном состоянии.если интересует .

andreandre
22.03.2015, 03:15
Звук во флаке и даже в 320 через нормальную звуковую карту сравним с хорошим СD, так в чем же прелесть кассетного звука, если даже они записаны допустим с оригинального СД и с нормального допустим ЦАПа на Сr с долби С ?
Павел Бородулин, Вот на авито : https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnye_tsentry_magnitoly не смотрели ?

А что я ямахой, может простой профилактики достаточно - промыть почистить. Сборка чья ??

panzerw
22.03.2015, 16:31
......

old_pepper
22.03.2015, 17:00
ну расскажи что за пухнущие кондеры и какой фирмы стоят в Накамичи Драконе ?:(

Мальчик, ты правда считаешь что единственная причина - неисправные электролиты, или ты просто глупый?

Павел Бородулин
22.03.2015, 23:58
Ребята, просил же не ругаться тут.

Подробности поломки изложу как нибудь потом и в другом месте. Чтобы не подливать масла в оффтопик. Спасибо.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

johns, написал в ЛС.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Поиск не прекращается, принимаю предложения.

andreandre
23.03.2015, 00:19
panzerw, Давай по порядку - что такое есть эталон качества ? - плаcтмасса неперепечатанная , вы держали хоть в руках такое, во времена СССР они стояли от 50 руб в зависимости от комплектации и состояния, приобрести их можно было на маяковке, горбушке... или же попросить кого нибудь привезти из дальней командировки : айрон майден, джудас приест или оззи озборна... С другой стороны - надо иметь нормальный вертак, ламповый усилитель и колонки не С90, тогда можно говорить от том кому медведь прошелся по ушам.
ах да все это дело надо где расположить еще...

Павел Бородулин, я видел очень много винтажных дек на царицино в первом большом крытом повильоне.
там приятный продавец - все рассказывает и впарить не пытается - похоже работает так для интереса - в прошлом меломан наверное....

johns
24.03.2015, 07:55
Добрый день Павел, Состояние отличное вечером приду поставлю кассету и проверю оцениваю в тысячу рублей соответственно обмен на веложелезки тел 89269050622 Джон

Павел Бородулин
31.03.2015, 18:34
Двухкассетничек Джона временно заткнул течь, но поиск деки продолжается. Рассмотрю все предложения, спасибо.

panzerw
31.03.2015, 21:52
......

old_pepper
31.03.2015, 22:48
В сад дедушко - кончай хамить, иди лучше склероз лечить :grin:

Глупый, где ты хамство увидел? Это ирония указывающая на уровень твоего развития.
Не расстраивайся - читай книжки: станешь умнее. :)

Павел Бородулин, извини за оффтоп. Более не продолжу.

Павел Бородулин
27.05.2015, 12:55
^^^^^

---------- Добавлено 27.05.2015 в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2015 было в 17:55 ----------

^^^^^

andreandre
01.06.2015, 21:37
У нас в городе продают echnics RS-AZ6 /

JLStone
02.06.2015, 15:47
andreandre Подтверждаю , Царицыно в самой глубине, ещё остались места с раритетами !!! продавцы точно с большим опытом, общительны. старайтесь торговаться. для аудиофила , похоже , только там сейчас "радость" найдется. :good:

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

Павел Бородулин Они же , кстати, могут и подсказать про возможные проблемы деки ;)

Павел Бородулин
13.07.2015, 21:20
Приобрел Накамичи в идеале. Тема закрыта, всем спасибо.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

.....