PDA

Просмотр полной версии : Гидравлика и протечка в ручке

Nandarou
01.03.2008, 22:52
Приехали мне сегодня Hayes Stroker Trail. На одном из тормозов (передний) на ручке я обнаружил капли тормозной жидкости. Пакетик в котором лежала ручка тоже весь в тормозухе. Откуда протечка я так до конца и не понял. Но скорее всего из под основной прокладки. Тормоза сейчас не установлены. Колодки заблокированы. По ощущениям ручка у заднего имеет больший люфт до упора, чем у переднего. Так что, про проваливание ручки проблемного тормоза еще рано говорить.

Вопрос:
Что мне делать? Ставить тормоза и если что не так, то прокачивать? Или, может, лучше сразу этим озаботиться?

Денис177
01.03.2008, 22:57
Ес-но лучше сразу озаботиться. К тому же прокачивать тормоза надо и передний и задний, ведь воздух в тормозном бачке присутствует. А кувыркались и переносились они и так и сяк, оттуда и попадание воздуха в магистраль.

A.N.
01.03.2008, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 01.03.2008 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=441520)</div>
К тому же прокачивать тормоза надо и передний и задний, ведь воздух в тормозном бачке присутствует.[/b]
У Хаесов?.. Это что ещё за новость?
Нет там никакого воздуха - всегда, когда они собраными и прокачаными продаются, их просто ставишь и сразу можешь ехать. Хоть оббултыхайся - воздух через мембрану не проходит.

Nandarou
Я-б сразу озаботился. По крайней мере, надо понять откуда течёт, подтянуть (если это, например, крышка недотянутая), потом уже ставить и прокачивать (думаю, в данном случае, может понадобиться).

Денис177
01.03.2008, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.03.2008 23:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=441546)</div>
У Хаесов?.. Это что ещё за новость?
Нет там никакого воздуха - всегда, когда они собраными и прокачаными продаются, их просто ставишь и сразу можешь ехать. Хоть оббултыхайся - воздух через мембрану не проходит.[/b]

Я то думал принцип как в мотоцикле, а тут во оно как устроено. То бишь воздуха нет ваще, до края одна тормозуха?

Nandarou
06.03.2008, 01:06
В продолжении темы. Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость. Это же не нормально. И похоже какая-то проблема кроется здесь. Могла ли тормозная жидкость с калипера попасть на ручку переднего тормоза, я сомневаюсь. Так как они оба были упакованы в отдельный пакет. Но, возможно, это было так.

ПС Может вернуть тормоза? :) Срок возврата 7 дней. Уже поджимает.

Dan Gerous
06.03.2008, 07:08
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 06.03.2008 03:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=444420)</div>
В продолжении темы. Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость. Это же не нормально. И похоже какая-то проблема кроется здесь. Могла ли тормозная жидкость с калипера попасть на ручку переднего тормоза, я сомневаюсь. Так как они оба были упакованы в отдельный пакет. Но, возможно, это было так.

ПС Может вернуть тормоза? :) Срок возврата 7 дней. Уже поджимает.[/b]
Эхх, хаесы, я бы сначла сам прокачл, а если не поможет, тогда вернуть.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость.[/b]
Не нормально. Может там болтики на которые резинка надевается не плотно закручены? Вот оттуда и подтекает, ХЗ.

LaSStiK
06.03.2008, 10:02
При прокачке на заводе на калипперах и ручках иногда остается пара капель тормозухи.. У меня авидовская ручка в масле была... Не текут не проваливаются... Не парься, там нормально все...