PDA

Просмотр полной версии : Ремонт вилки

Lexxar
09.03.2015, 21:08
Зарегистрировался ради вопроса. надеюсь останусь на долго, будет не мало вопросов.
Суть вопроса такая. Велик АТЛАНТ (ашанбайк типа) алюминиевый, но качественный, ему уже лет 6 +- год. Все что менял - это в первую неделю заднюю втулку на цельную вместо трубчатой, больше ни чего. Сейчас есть не большой люфт вилки. Вилка простая пружинная. Хочу Немного убавить люфт и смазать. но не могу понять как разобрать. Смотрю инструкции на простые вилки и в основном все внутри раскручиваются арматурой с шестигранником. но у меня удлиненная вилка (фото прилагаются). Есть болт с шестигранником снизу. Так вот как разобрать. Изнутри потом снаружи? или Снаружи только? или как? Вилки ни когда не разбирал. Предупреждаю на фотках велика не ржавчина - это долбил перфоратором кирпич и пыль попала, не успел помыть еще прохладно.
291196291197291198

Prot
09.03.2015, 21:11
сейчас бомбанет

green131
09.03.2015, 21:11
снять вилку с вела, открутить шестигранником два болта снизу вилки, вытянуть ноги из штанов вилки, дальше будет понятно...

Lexxar
09.03.2015, 21:20
снять вилку с вела, открутить шестигранником два болта снизу вилки, вытянуть ноги из штанов вилки, дальше будет понятно...

попробую но уже завтра