PDA

Просмотр полной версии : Проблема с быстросъемной осью макслайт 15

forsitia
07.03.2015, 19:35
Вилка Rockshox Sid. Сегодня снял переднее колесо и заметил, что со снятой осью и одетой, положение тормозной колодки меняется, при снятой оси колодки трутся о диск, а одетой нет. При езде, при резком повороте в сторону, диск начинает тереть колодки. Не могу понять что да фигня и как лечить? Тема возможно такая уже была, но не знаю как сформулировать вопрос.

barh
07.03.2015, 23:41
ну так, ось вставляешь и штанина гнется (скручивается).
едешь - тоже самое.
просто торсион у вилки слабый.

лечить: а что здесь лечить?
:)

forsitia
08.03.2015, 13:46
Да просто вилка не за 5 тыщ, напрягает такой косяк. А про лечение - может замена оси немного решит проблему, хотя ось нормальная вроде, или желательно вилку менять, или можно и так ездить. А если менять, то на какую, чтоб была не хуже по ходовым чем моя Rockshox Sid RCT3 120 мм. На вес пофигу.

Dimon Hell
08.03.2015, 14:39
Бери вилку с 20й осью. :lol:

barh
08.03.2015, 21:42
20-ку..:)
и с эксцентриками такое случалось крайне редко.

Ouninpohja
09.03.2015, 21:24
вы забыли про возможный люфт подшипников во втулке и возможно кривые посадочные ПМ площадки
тормоза не формулы до 12ого года?

что со снятой осью и одетой, положение тормозной колодки меняется, при снятой оси колодки трутся о диск, а одетой нет.
так на любых дропаутах
это нормально

vadim-
10.03.2015, 10:20
Сегодня снял переднее колесо и заметил, что со снятой осью и одетой, положение тормозной колодки меняется
о! мракетологи что-то новенькое хотят замутить: "Ось пятнашка отстой , двадцаха это полумеры" .

Видать будет пятидесятка. :rolleyes:

forsitia
12.03.2015, 20:56
Да с втулками вроде все норм, сейчас поставил 160 диск вместо 180, вроде проблема сильно уменьшилась из-за разницы диаметров дисков и отсутствия адаптера на тормозную машинку. Но просто у меня был вел за 20 тыщ, что в 6 раз дешевле, с эксцентриком и не было на нем таких проблем!