PDA

Просмотр полной версии : Артроз локтевого сустава

ShaDoZ
07.03.2015, 13:41
Тема про колено есть и она наверное приоритетна для велоспорта, но так получилось, что у меня проблема с локтем.
Врач поставил Артроз локтевого сустава, если больше 2 дней не пью (хотя делал так всего 1 раз) нестероидные противоспалительные средства то дикая боль, что спать не могу.
Врач сказал, что еще зажимает какой то нерв, в результате уменьшения расстояния в суставе, ну и действительно если долго не пить таблетки, то рука немного немеет.
Выписал мне Артрокер, Кетанол, Мовалис и ТЕРАФЛЕКС.
НА снимке утончение тканей локтевого сустава
Первые три нацелены на снятие боли и воспаления, а последний на восстановление.
Но я прочитал, что его часто подделывают.
Есть какие то еще средства как можно частично восстановить сустав, есть опыт велосипедистов, которые катают ФР, АМ и столкнулись с такой проблемой.
Баник в принципе выдернуть не смогу на данный момент т.к. из за резкого усилия на сустав может возникнуть адская боль, 2 раза уже так было, но в другом виде спорта.
Хотелось бы за год как то восстановить руку или это невозможно? Чтобы заниматься Эндуро, или с такой рукой это невозможно?
Многие советуют мануальщика, но я как то опасаюсь...
ДАйте совет знающие люди!
Можно сделать что то типо FAQ

Sirls
11.02.2016, 17:46
К сожалению, артроз не лечится. Совсем. Можно замедлить развитие болезни, для этого есть таблетки, вы верно перечислили, но во-первых, от них не такой постоянный эффект (вы их не принимали, и рука «немеет»), во-вторых, они могут запросто при длительном приеме посадит жкт, а принимать их нужно реально долго. У меня артроз коленного сустава, сначала тоже выписывали таблетки и гель, потом сменил врача, сейчас проводу курс уколов с гиалуроновой кислотой, прямо в сустав. Конкретно мне колют препарат Вископлюс, два укола уже сделали, с разрывом в неделю, через неделю нужно будет сделать еще один. Пока облегчение заметное, боль ушла, движение свободное. Но нагружать себя сильно нельзя, если и дальше хотите кататься, выберите подходящий вел, с мягкой амортизацией.
Вы УЗИ проходили? МРТ? Все это обязательно для того, чтобы подтвердить диагноз, узнать, какая у вас степень, и правильно назначить лечение. Лучше сходите к еще одному толковому ревматологу, как раз у него про уколы с гиалуроновой ксилотой и про другие лекарства спросите.

brut2
11.02.2016, 18:15
Нестероидные больше 4-5 дней не пьют, вредно и смысла нет.
Обезболивающие мази можно, восстанавливающие мертвому припарка, развод считай. Если есть деньги можно попить Артру для самоуспокоения(глюкозамин хондроитин) 2-3 шт/день, меньше беспонтово.
Если вам 35+ утончение будет по любому, тем более активный спортсмен, да и не страшно это.
Надо менять образ жизни), для начала полностью убрать нагрузку, даже сумки не носить на месяц и искать причину. МРТ для начала, УЗИ не о чем.
За год не восстановитесь к сожалению, если ток вам 20 лет. Ваш локоть теперь ахилесова пята, даже когда "вылечите" не стоит забывать о ней.

solinovilia
29.04.2016, 04:55
Люди, кто с артрозом знаком, соглашаться на уколы или нет? Врач настаивает на том, чтобы именно уколами ситуацию с суставами наладил, но при этом говорит, что о веле как минимум на месяц забыть нужно, это помимо самого курса, т.е.курс уколов, а потом еще месяц без любых нагрузок. А с таблетками нагрузки не запрещаются, но таблетки помогают уже не оч.хорошо. Или другого врача искать лучше

rogoz
29.04.2016, 11:50
Люди, кто с артрозом знаком, соглашаться на уколы или нет? Врач настаивает на том, чтобы именно уколами ситуацию с суставами наладил, но при этом говорит, что о веле как минимум на месяц забыть нужно, это помимо самого курса, т.е.курс уколов, а потом еще месяц без любых нагрузок. А с таблетками нагрузки не запрещаются, но таблетки помогают уже не оч.хорошо. Или другого врача искать лучше

Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Прошу прощения, интернет что-то заглючил, сообщения дублируются.

solinovilia
29.04.2016, 15:13

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Прошу прощения, интернет что-то заглючил, сообщения дублируются.

Ну на мрт может и схожу, дорогое оно только, а бесплатно направление не дают особо, как я узнавал. Так в другом вопрос, чем лечиться лучше? Сустав болит, конечно, но если боль есть, значит, и сам сустав есть)) Так что лечить есть, что.

Heizo
29.04.2016, 23:40
А врач то обычный или знаком со спортом?

solinovilia
01.05.2016, 01:06
А врач то обычный или знаком со спортом?

Кто его знает, из обычной поликлиники. Не знаю, а есть разница, знаком он или нет? Или от этого лечение может зависеть как-то?

Heizo
02.05.2016, 00:53
Ну а чего иглой то в сустав лазать и колоть, если можно кушать добавки с тем же.

rogoz
03.05.2016, 01:30
Ну на мрт может и схожу, дорогое оно только, а бесплатно направление не дают особо, как я узнавал. Так в другом вопрос, чем лечиться лучше? Сустав болит, конечно, но если боль есть, значит, и сам сустав есть)) Так что лечить есть, что.

Однозначно свети сначала, потом с заключением к врачу и там точно решите, что делать. Если как у бабушки моей, 2 степень артроза и с разрушением еще дальнейшим, тут только жидкий протез будет эффективен, там выше Sirls про такой писал, вископлюс хороший препарат, мы, прежде чем выбрать, отзывы перечитали, у нескольких врачей проконсультировались. Если выбирать между таблетками, то уколы удобнее и побочного влияния меньше, и сам сустав получает нужную жидкость в свои “внутренние ткани”, синовиальная жидкость их изнутри дополняет, поэтому износ минимальным становится, на сколько это возможно. А таблетками желудок посадишь на раз два. Про отмену нагрузок не скажу точно, конечно, но мне кажется, тут лучше поберечься, паузу взять, зато потом как огурец будешь.

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

Ну а чего иглой то в сустав лазать и колоть, если можно кушать добавки с тем же.

Я, конечно, не врач, а всего лишь внук, бабушку от артроза лечащий, но даже так рассудить: добавки проходят через желудок и пищевод как минимум, это уже значит, что часть активных веществ рассеивается и мимо "цели" проходит, так что не факт, что в случае с суставом добавки будут очень эффективными, там же разрушение ткани идет, при артрозе, а добавки и есть добавки. Понятно, в них много полезных веществ может содержаться, но часть попутно будет кровью всасываться и по другим органам разноситься.
Единственное, согласен с тем, что в сустав лезть не всегда оправданно и местами опасно бывает. Но тут уж от врача зависит. Если назначает уколы, то лучше именно их и делать, значит, остальное - просто не эффективно будет. Главное, грамотного и опытного врача выбирать, чтобы момент укола безболезненно, на сколько это возможно, проходил.

solinovilia
03.05.2016, 06:52
rogoz, Пойду к еще одну спецу на консультацию, на конец след.недели записался.

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

Heizo, добавки можно, наверное, но не очень уверен в них, таблетки же не очень мне помогают... Хотя какие добавки, конечно. Пойду к врачу, поговорю по этому поводу еще с ним, проконсультируюсь. Но тут желудок скрутило на днях ужасно, вот боюсь, не от таблеток ли это... может и питание, конечно, но за питанием я следить стараюсь. Не знаю прямо.

Heizo
03.05.2016, 19:45
Без снимка и грамотного чтения мрт ничего не скажут. Только если не стандартное что-то. Так-то нпвс таблетки, мазь, не шевелиться, не нагружать. :unknw: Если действительно писец настал, может и пора колоть. Попробуйте найти другого врача, имеющего хоть какой-то опыт со спортсменами. По интернетам самолечением заниматься последнее дело.
Какие таблетки принимали хоть? Диета есть опять же есть при артрозе, артрите и проблемах с суставами. Морепродукты обязательно пару раз в неделю. Желудок крутить может от индивидуальной непереносимости бадов, надо пробовать другие, либо от mcm в составе. Попробуйте потом в спортпите покупать, а не в аптеке. Глотать таблетки во время еды. Есть растворимые порошки, но цена крайне не гуманная с учетом 3-х месячного курса.

Natasha_
29.06.2016, 14:16
Ребята, мой муж недавно тоже болел артрозом. Ему 45, а уже такая проблема. Мы пробовали и таблетки и народные методы и гимнастику, но он все никак не мог вернуться к обычному образу жизни. А врачи просто разводили руками, мол ничего поделать нельзя. Но знакомая моей матери посоветовала клинику в нашем городе( в Москве) Stopartroz.ru. После того, как мы с мужем ее посетили я сразу поняла, что это один из реальных способов лечения этого недуга. Честно, еще недавно я думала, что молодость уже прошла мимо и годы берут свое. Но в клинике, еще на первой консультации оказалось, что возможно вернуть моему мужу его здоровье. Персонал относился к нам очень дружелюбно, да и невысокие цены на услуги порадовали. Уже теперь мы смогли вернутся к обычному образу жизни. На мой взгляд нельзя зря тратить время, занимаясь самолечением или, что еще хуже тратить его на бесполезное лечение даже если оно назначено вашим лечащим врачом.
Всем советую обращаться только к специалистам, чтобы избежать каких-либо последствий!

ShaDoZ
29.07.2016, 15:35
Очень давно сюда не заходил, думал тема мертвая, но за последние 4 месяца мне удалось сделать большой шаг вперед - перестать пить НПВС вообще после 2 лет! Скажем, так за 2 года, что я мучался я много чего перепробовал, был у многих врачей, пробовал разные методы и нетрадиционные и традиционные, и терафлекс и кальций и много чего другого.
Я не хочу тут "рекламировать" свой путь лечения, т.к. я не полностью вылечился, но самая большая проблема для меня (да я думаю для многих) это боль, которая не дает нормально, что либо делать, мне удалось её снять, и сейчас мне намного легче, чем было в начале 2016 г.
Скажу, примерную формулу: мазь НВС (но не любая, многие не давали нужного эффекта, я перепробывал штук 5 разных, определенное "лекарство" и не менее важная составляющая это специальные упражнения, которые подбираются под конкретную проблему, я за все время поиска слышал несколько раз, что суставы лечатся движениями, и наверное это правда, но движения должны быть подобраны специалистом именно для Вас, не стоит забивать на 3 составляющую, она является очень важной в проблеме лечения суставов.

Я не знаю, как ситуация пойдет дальше, но то что я переборол необходимость НПВС это уже лично для меня шаг вперед.

Dastine
06.11.2017, 10:09
Если есть деньги можно попить Артру для самоуспокоения(глюкозамин хондроитин) 2-3 шт/день
Если есть деньги, этого лучше не делать. Лучше пропить нормальные хондропротекторы. Артра и терафлекс это деньги на ветер к сожалению.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

МРТ дают бесплатно, городская поликлиника имеет на это полное право, правда делает это с не охотой. Если деньги жалко, то можно и бесплатное направление получить, только чуть дольше.
А вот без МРТ советую лечение не начинать, ибо можно только навредить суставу. И уколами и таблетками, и всем остальным.