PDA

Просмотр полной версии : В Красногорье открывают круглогодичный Куршавель

Клубника
29.02.2008, 13:10
В Красногорье открывают круглогодичный Куршавель

Лучше гор могут быть только… искусственные горы. Возможность прокатиться на горных лыжах или сноуборде независимо от сезона появилась теперь и в России. В марте в Красногорском районе Подмосковья начнет свою работу первый в России круглогодичный горнолыжный курорт «Снеж.Ком»

В мире существует более 20 круглогодичных горнолыжных комплексов: в Европе, Арабских Эмиратах, Японии, Новой Зеландии, Южной Корее. Красногорский комплекс не только пополнил коллекцию лучших склонов мира, но и стал ее украшением. Что же представляет собой наша первая «горка»?

Масштабы. По ряду параметров подмосковный комплекс может считаться крупнейшим в Европе. Площадь спуска равняется величине четырех футбольных полей, ширина зоны катания - более 60 метров, длина дистанции - почти 400 метров. На такой горке могут одновременно кататься более 600 лыжников.

Снег. Самое важное для хорошего катания на лыжах – это, конечно, снег. Для производства искусственного снежного настила проектировщики первой российской «горки» выбрали технологию ice-crash («снежная крошка»). Суть ее в следующем: вначале в специальных агрегатах производится ледяная крошка миллиметровой толщины, затем она измельчается в снежную пыль, которая создает совершенно естественный снежный покров толщиной не менее метра. Эта многоступенчатая технология позволяет сделать «самый быстрый» снег, который обеспечивает лыжам максимальное скольжение. И еще «самодельное» снежное покрытие не образует тумана на трассе. Первый снег выпал на горке 16 ноября 2007г, а сейчас три холодильные машины вырабатывают в сутки по 30 тонн снега каждая.

Трасса. Для удобства посетителей склон разделен на три трассы – «красную» (200 м), «синюю» (80 м) и «зеленую» (70 м), которые отличаются друг от друга прежде всего уровнем сложности. Это позволяет горнолыжникам любой квалификации и уровня подготовки выбрать то, что подходит именно им. Облегчает катание и выбор подъемников: трасса оборудована кресельным 4-местным, буксировочным бугельным и учебным буксировочным (Baby-lift) подъемными устройствами. Это позволяет избегать очередей даже при полной загруженности склона.

Немаловажное обстоятельство для посетителей – наличие пункта проката любого оборудования, от лыж до костюмов, так что тащить с собой уйму специальной амуниции не обязательно.

Климат. Этому вопросу уделено особое внимание. Специальные материалы и оборудование способны обеспечить на склоне самый настоящий альпийский климат. Внутри склона всегда -5-7 градусов по Цельсию, для этого постоянно работают 56 охладителей, одновременно являющихся и осушителями воздуха. Ежечасно они перекачивают до 10 тысяч кубов воздуха. В результате влажность в атмосфере комплекса не превышает 55-60%..

Развлечения. Даже для фанатов сноуборда и горных лыж есть возможность значительно разнообразить свою спортивную жизнь. Например, снять лыжи и надеть коньки -- и на каток, тоже круглогодичный. Или понырять в аквапарке, или посбивать кегли в боулинге. А можно вообще забыть про спорт, и побродить по многочисленным магазинчикам или посидеть в уютном кафе.

Открытие долгожданной «горки» придется на Масленицу, с 1 по 9 марта. Отметить традиционные проводы зимы на первом российском склоне и оценить его особенности приглашаются все желающие.

Строительство этого важного и уникального объекта вела компания «СУ-155» под постоянным контролем и патронажем Правительства Московской области. Это первый в России всесезонный горнолыжный комплекс, возведенный согласно международным стандартам.

Чингачгук
29.02.2008, 13:42
а каким боком эта новость относится к Веломании?

Клубника
29.02.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 29.02.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440655)</div>
а каким боком эта новость относится к Веломании?[/b]

Ну а где-ж еще летом (да и зимой) зимний байкер-кросс проводить?

Рыженькая
29.02.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 29.02.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440655)</div>
а каким боком эта новость относится к Веломании?[/b]

И к тому же там будет продаваться велоодежда Австрийского бренда! О которой, кстати, интересовались наши веломаньяки на веловыставке Велопарк 2008!!! :lol:

Клубника
29.02.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бестия @ 29.02.2008 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440680)</div>
И к тому же там будет продаваться велоодежда Австрийского бренда! О которой, кстати, интересовались наши веломаньяки на веловыставке Велопарк 2008!!! :lol:[/b]
Они еще больше ею заинтересуются, когда увидят баннеры на нашем сайте)).

Добавлено позже (29/02/2008 14:12):
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 29.02.2008 14:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440685)</div>
Они еще больше ею заинтересуются, когда увидят баннеры на нашем сайте)).[/b]

P.S.
вот Лопес к примеру смотрел-смотрел на баннеры Байкспорта, теперь на IBIS пересел!
http://www.velomania.ru/2008/02/28/brajjan...bys_cycles.html (http://www.velomania.ru/2008/02/28/brajjan_lopes_teper_s_ibys_cycles.html)

tcherel
29.02.2008, 14:13
Цены в этом Снеж Коме: катание 1 час - 1200 рублей.

Dmlter
29.02.2008, 14:37
имхо, правильнее использовать погоду для соответсвующего вида спорта. Лето - байк/ролики, зима - борд/лыжи/коньки. Я очень не люблю катание на тренажерах и в искусственных условиях.

Клубника
29.02.2008, 14:43
Наша судьба чем только ни шутит. Может они захотят 4х провести однажды!

Бойцовый Кот
29.02.2008, 15:17
Регулярно проезжаю мимо - высочеенная эта горка!

G.A.V.
29.02.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 29.02.2008 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440689)</div>
Цены в этом Снеж Коме: катание 1 час - 1200 рублей.[/b]
Ну а что ж! За удовольствие покататься на лыжах, не дожидаясь зимы, надо платить...
Лыжи, что ль, купить?...

Dusty
01.03.2008, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 29.02.2008 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=440689)</div>
Цены в этом Снеж Коме: катание 1 час - 1200 рублей.[/b]
Выходные или будни?
Вообще они в своих анонсах обещали существенно более низкие цены. Впрочем, неудивительно... <_<

Рыженькая
03.03.2008, 20:14
Цены:
Будни 500р - 1 час
800р - 2часа
1000р - 3 часа
ДО 18,00
800 р - 1час
ПОСЛЕ 18,00

Выхи 1200 р

А что вы хотите, сколько денег вбухали в этот проект! И это еще цветочки
И споров по этому проекту немерено, окупит он себя или нет!!!

Double
03.03.2008, 20:52
нормально. будет +32 можно будет в будни туда катнуть на пару часиков.

представьте, на улице за тридцатник - туда заходишь, а там -7!!!
это же мечта - зайти в холодильник! за такое 500 рублей в час не жалко!

Добавлено позже (03/03/2008 20:52):
посмотрел на сайте (убогий, блин, сайт) - точно туда схожу летом, в самую жару.
покатаюсь на лыжиках

Talezh
03.03.2008, 21:18
Да, интересный проект, а что правда там такой мороз будет, как -7?

Рыженькая
04.03.2008, 08:04
<div class='quotetop'>Цитата(Talezh @ 03.03.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442703)</div>
Да, интересный проект, а что правда там такой мороз будет, как -7?[/b]

Там сейчас так и всегда будет поддерживаться такая температура.

Dusty
04.03.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.03.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442683)</div>
это же мечта - зайти в холодильник! за такое 500 рублей в час не жалко![/b]
придется тебе с работы пораньше слинять. А то в 500 р не уложишься :)
По поводу цен: интересно, а почем аналогичные хреновины в других странах?

tcherel
04.03.2008, 12:00
Да, ну, меня такие штуки не очень прикалывают, искусственный снег, искусственный лед, искусственная жизнь. И так чувствуешь себя постоянно каким-то роботом заведенным.

Dusty
04.03.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 04.03.2008 12:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443041)</div>
Да, ну, меня такие штуки не очень прикалывают, искусственный снег, искусственный лед, искусственная жизнь. И так чувствуешь себя постоянно каким-то роботом заведенным.[/b]
Лыжебордерный спорт вообще довольно искуственный :)
Подъемники - крайне неестественное образование. Кафе на вершинах - тоже.
Да и сами снаряды в естественной жизни нефункциональны.

UPD опять про цены. Европа, http://www.alpincenter.com , 45 евро за день катания. Это 1600 р примерно. В "московском Куршавеле" на эти деньги и 2 часа не покатаешься...

tcherel
04.03.2008, 14:41
Причем тут подъемники и кафе? Ездишь же ты по настоящему снегу и наблюдаешь вокруг себя настоящие горы, лес, небо. А не в пластиковой замороженной трубу.

Dusty
04.03.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 04.03.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443156)</div>
Причем тут подъемники и кафе? Ездишь же ты по настоящему снегу и наблюдаешь вокруг себя настоящие горы, лес, небо. А не в пластиковой замороженной трубу.[/b]
Да меня в катании в основном все же прёт именно само катание. Хотя красивый фон актуален во время подъёма :)
Но в Москве-Подмосковье красивого фона один фиг нету, так что на это можно и забить.

tcherel
04.03.2008, 15:29
Ну вообще да, если главное - это катание, то труба подойдет.

Есть в Подмосковье красивый фон, в Степаново, вполне нормально для Подмосковья. Елочки вокруг горки.

Dusty
04.03.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 04.03.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443204)</div>
Есть в Подмосковье красивый фон, в Степаново, вполне нормально для Подмосковья. Елочки вокруг горки.[/b]
Ну, елочками меня удивить сложно, это все же не основной критерий в выборе места катания :)
Катался же я в том году в Канте, а он вообще на помойке построен и речка-вонючка-незамерзайка внизу протекает :P

Вопщем, в трубу я ездить не буду не потому, что фу, труба, а потому что дорого шопесец.

tcherel
04.03.2008, 16:07
А я не буду, потому что фу, труба. На получение новых впечатлений, эмоций, знаний мне денег никогда не жалко. А что там увидишь нового? Склон и пластик сверху. Вот в Красной поляне были три дня, каждый день была разная погода. Катались по одному склону, а условия все три дня отличались. Вот это было прикольно.

Dusty
04.03.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 04.03.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443246)</div>
Вот в Красной поляне были три дня, каждый день была разная погода. Катались по одному склону, а условия все три дня отличались. Вот это было прикольно.[/b]
Это вам повезло. А вполне могло быть все три дня закрыто из-за лавинной опасности. Или выезжено до ледяных бугров. Наши горы - это фортуна-лотерея. А тут товарищи как раз берут тем, что стабильно и предсказуемо гарантируют каталку при любых условиях. Кому-то это верняк будет актуально. Богатых любителей лыж-досок в Москве навалом.

Но я - ага, за горы. Катание в Подмосковье/Москве - это скорее от голодухи, а катание за такие деньги по такому склону - это для меня вообще нонсенс. Я настолько не оголодаю. :lol:
Так же как ооочень страшные женщины - я просто столько водки не выпью. :)