PDA

Просмотр полной версии : wi-fi камера вместо зеркала

kostass
28.02.2015, 14:20
У меня вот такой вопрос про если использовать режим запущенной камеры телефона вместо зеркала заднего вида,если какую то выносную камеру найти .Существует ли такое?Может где то попадалось подобное.wi -fi камера допустим с каким либо приложением для телефона.
спасибо

Rus2k
28.02.2015, 14:27
http://division-1-bicycles.myshopify.com/products/cerevellum-hindsight-35-digital-bicycle-rearview-mirror

kostass
28.02.2015, 14:31
http://division-1-bicycles.myshopify.com/products/cerevellum-hindsight-35-digital-bicycle-rearview-mirror

о,клёво .а кто -то такой пользуется?
но может что то еще есть более дешевое .просто в качестве камеры китайской

Rus2k
28.02.2015, 14:33
Почему бы не поставить зеркало на шлем или руль если уж так лень головой крутить? :unknw:

kostass
28.02.2015, 14:38
Почему бы не поставить зеркало на шлем или руль если уж так лень головой крутить? :unknw:
не пробовал)но представляется камера будет прям под седлом и полный обзор ,а зеркало с одной стороны.Или зеркало лучшее решение?

Dimon Hell
28.02.2015, 14:45
Вот людям делать нечего...
Голова уже не поворачивается!?

Faddey
28.02.2015, 15:08
Вот людям делать нечего...
Голова уже не поворачивается!?
Мало того, это всё надо кормить чем то.
Все образцы камер с вафлей, что мне попадались, в разрешении HD жрут как не в себя. И только chicony (http://www.chicony.com.tw/) хоть как то в адеквате работали.

jonny172
28.02.2015, 18:30
камера будет прям под седлом и полный обзор
до первой лужи

Mad Cat
28.02.2015, 19:55
не пробовал)но представляется камера будет прям под седлом и полный обзор ,а зеркало с одной стороны.Или зеркало лучшее решение?
Купи в спортмастере самое простое зеркало в торец руля, все замечательно видно

barh
28.02.2015, 20:18
оно ж без вафли :)
это оффытоп

Mad Cat
28.02.2015, 21:32
оно ж без вафли :)
это оффытоп
Ну да, не по пацански, зато в отличие от телефона работает в любую погоду:P

stronge
28.02.2015, 21:50
Нашлемное зеркало и проблема решена навсегда.

Mad Cat
28.02.2015, 22:20
Нашлемное это на любителя, я например так и не смог привыкнуть

kostass
28.02.2015, 23:34
ладн .будем изучать вопросы заднего вида .Может и зеркала поэксперементируем .а кто знает где у нас такие камеры купить с дисплеем .дорогие которые комплекты готовые

Dimon Hell
01.03.2015, 11:54
Купи Гуглочки и вафлекамеру на затылок! :lol:

developer
01.03.2015, 12:05
Нашлемное это на любителя, я например так и не смог привыкнуть

мб зеркало было неправильное. Правильное - это самодельное с небольшой кривизной и возможностью простой регулировки/ремонта ;)

stronge
01.03.2015, 12:30
Правильное - это самодельное с небольшой кривизной
Правильное - это то, с которым удобно. Есть один ньюанс: когда смотришь на отражение объекта в прямом зеркале, смотришь, как бы, на сам объект. Т.е. не надо перефокусировать взгляд с дальней дистанции. При использовании выпуклого зеркала глаз фокусируется не на объекте, а на его изображении, т.е. на самом зеркале.
Я катаю в диоптрийных очках (у меня -1) и, глядя в очки, тупо не могу сфокусироваться на настолько близком предмете. Приходится ездить с прямым. Зона обзора, конечно, у прямого зеркала меньше, но, в принципе, всё в него видно.

kostass
01.03.2015, 22:32
но а выносных камер каких нибудь нету для телефона?для компутера видел есть с usb шнуром

Morne Taru
02.03.2015, 11:16
При использовании выпуклого зеркала глаз фокусируется не на объекте, а на его изображении, т.е. на самом зеркале.Вот это вот совсем не туда. Если ваш глаз сфокусируется на самом зеркале, то ничего кроме пыли и рамки этого самого зеркала вы не увидите. Просто глазу приходится фокусироваться на мЕньшей дистанции, чем реальная дистанция до объекта. Полная аналогия с уменьшающими линзами в очках для близоруких. Чем сильнее уменьшает линза, чем выше кривизна зеркала, тем на мЕньшей дистанции по сравнению с истинной нужно фокусироваться глазу.

Для людей с небольшой близорукостью, не носящих очки, такие выпуклые зеркала вообще благо, потому что позволяют увидеть заднюю полусферу с эффектом очков, т.е. даже более четко, чем плоские.

Veis
02.03.2015, 11:24
Ставили на максики, в солнечную погоду на мониторе мало что видно и вообще малоинформативно по сравнению с зеркалом.

хрюндик
02.03.2015, 13:17
Поставил зеркальце мёртвой зоны, вместо разбитого (ставится в торец руля), ещё лучше стало , да и места почти не занимает.

stronge
02.03.2015, 15:13
Для людей с небольшой близорукостью, не носящих очки, такие выпуклые зеркала вообще благо, потому что позволяют увидеть заднюю полусферу с эффектом очков, т.е. даже более четко, чем плоские.
Вполне возможно, кстати. Но вот если смотреть через очки - то пипец полный и сфокусироваться вообще невозможно.
Но без очков мне с -1 катать уже жутко некомфортно, потому что грунтовка сливается и ни корней, ни ямок на ней уже не видать. А -1 - это достаточно слабая близорукость...

Но ладно, это уже оффтоп.